Комментарии — Противодействие мошенничеству: новгородцам показали, как могут выглядеть скиммеры на банкоматах
спам
14 августа 2013 года
+6-1
Блин, смотрел смотрел, так и не понял где он... Ток по нижним картинкам допёрло....

Сообщение №1
спам
14 августа 2013 года
+50
Опять репортаж ниочем. Как отличить скиммер от антискиммера? Зачем эти фотозагадки? Покажите стрелочкой, куда нужно смотреть, и на что обратить внимание!

Сообщение №2
спам
14 августа 2013 года
+4-2
Слава богу, что я не клиент этого банка.
Отредактировано автором: 14 августа 2013 года

Сообщение №3
спам
14 августа 2013 года
+1-2
Цитата: Sergey Popov
Опять репортаж ниочем. Как отличить скиммер от антискиммера? Зачем эти фотозагадки? Покажите стрелочкой, куда нужно смотреть, и на что обратить внимание!



Сережа, на первой фотографии в новости смотришь на эти места

А на второй фотографии смотришь: этих предметов уже нет. Если видеокамеру видно хорошо. То накладку на картоприемник - почти не видно. Она чуть-чуть больше картоприемника и сливается с ним!

Накладки на клавиатуры мошенники не использовали в том случае.

Отредактировано модератором: 14 августа 2013 года

Сообщение №4
спам
14 августа 2013 года
+10
"Карты с чипом обладают большей степенью защиты по сравнению с картами, содержащими только магнитную полосу. Во-первых, все операции по карте с чипом подтверждаются пин-кодом, который известен только держателю карты."

Неправда! У меня карта с чипом Промсвязьбанка и в некоторых случаях продавец товара (услуг) просто самостоятельно без ввода ПИН-кода списывает деньги с карты.

Сообщение №5
спам
14 августа 2013 года
0-1
"Карты с чипом обладают большей степенью защиты по сравнению с картами, содержащими только магнитную полосу. Во-первых, все операции по карте с чипом подтверждаются пин-кодом, который известен только держателю карты."
Неправда! У меня карта с чипом Промсвязьбанка и в некоторых случаях продавец товара (услуг) просто самостоятельно без ввода ПИН-кода списывает деньги с карты.



Скорее всего сбербанк запрещает своим картам с чипом авторизацию через подпись на чеке.


Сообщение №6
спам
14 августа 2013 года
+10
Дак что в СБЕРЕ НИКОГО НЕ УВОЛИЛИ?? Не понятно же!

Сообщение №7
спам
14 августа 2013 года
+10
Ира, спасибо большое! И всё равно, непонятно, как будет выглядеть антискиммер.

Сообщение №8
спам
15 августа 2013 года
+2-2
Цитата: Sergey Popov
Ира, спасибо большое! И всё равно, непонятно, как будет выглядеть антискиммер.


Антискиммеры нам не показывали. Думаю, он будет надежно крепиться. А эти, если пошевелишь, снимаются без лишних усилий. Вот пока только такая инфа.


Сообщение №9
спам
16 августа 2013 года
+10
охренеть! Я думал эта зеленая светящаяся хрень гарантия от скимминга. Это ж сколько надо возится с банкоматом чтобы это установить

Сообщение №10
спам
21 августа 2013 года
+10
Цитата: glavvred
Цитата: Sergey Popov
Ира, спасибо большое! И всё равно, непонятно, как будет выглядеть антискиммер.


Антискиммеры нам не показывали. Думаю, он будет надежно крепиться. А эти, если пошевелишь, снимаются без лишних усилий. Вот пока только такая инфа.


только шевелить надо осторожнее, лучше позвонить в службу безопасности отойдя от банкомата если есть подозрения... а то ведь за устройством могут присматривать пара здоровых бейсболистов с битами.

Добро пожаловать в Россию

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: