Комментарии — Отклонение областной Думой законопроекта о бизнес-омбудсмене стало поводом для встречи представителей предпринимательского сообщества со спикером регионального парламента
спам
29 июля 2013 года
+30
Странно как то получается: через 15 минут после начала, оборвалась прямая трансляция этого заседания облдумы на сайте http://duma.niac.ru/, именно в момент начала обсуждения закона и больше не возобновилась вообще. Первоисточника нет и соответственно ситуация через сми преподносится так, как это выгодно г-же Писаревой и Ко. Судя по её "суете", попало ей не по-детски. Ведь именно она, как спикер и как председатель фракции должна была обеспечить громкое принятие закона. А тут однопартийцы отсутствуют, с остальными депутатами работы никакой - вот и результат. Всем понятно, что на следующем заседании закон будет принят едроссовским большенством, все получили по заслугам и "прогуливать" больше не будут. Да никто собственно против самого закона и не был, как это пытаются всем внушить. Просто 62-х летний пенсионер или гламурный выскочка - это не о чём. Подход должен быть посерьёзнее, если ,конечно, это решение не только для галочки. Не надо только передёргивать ситуацию, и подленько подсерать другим //news.novgorod.ru/news/115597/. Ведь кто в теме, тот прекрасно всё сам понимает что к чему, а кто нет - тот даже и не в курсе всех этих интриг. Давайте всёж-таки выберем достойного человека!

Сообщение №1
спам
30 июля 2013 года
+10
А зачем вообще нужна эта должность - для галочки ? Омбудсмен - "должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в .... (далее по контексту государственных, финансовых и т.п., в зависимости от назначения омбудсмена) Т.е. получается те кто сейчас должны этим заниматься не справляются и их должности будут ликвидированы, а средства которые на них тратились будут потрачены на омбудсмена ? А у прокуратуры исчезнет задача контроля за исполнением законодательства ? Да и депутатам получается не нужно будет отстаивать права своих избирателей ?
Что он будет делать (омбудсмен), что не обязаны делать другие представители власти и контролирующие органы, сначала это нужно объяснить, а потом уже и назначать.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: