Комментарии — Новгородские власти: ситуация с африканской чумой свиней в регионе приближается к чрезвычайной
спам
23 июля 2013 года
+1-2
Это все происки врагов и наймитов транснациональных корпораций. Вот здесь обсуждается проблема http://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2...

Сообщение №1
спам
23 июля 2013 года
+1-2
Цитата:
В Богучарском, Петропаловском и Верхнемамонском районе Воронежской области творится беспредел! Все это может произойти в любом районе области! Под предлогом АЧС уничтожаются поголовья свиней в частных хозяйствах. После укола снотворного свиней складывают в "котлован" и поджигают. Свиньи приходят в себя, горят живьем. Верхний слой обгорает, снизу копошатся живые свиньи. Их закидывают старыми покрышками, некоторым удается выбраться и они обгоревшие бегают по полю. Свиньи, которые погибли, лежат на солнцепеке уже несколько суток. Птицы растаскивают мясо по всей округе. Жуткое зрелище! Есть фото и видео. Никакой обработки не проводится, никаких документов не предъявляется. Если бы на самом деле была чума, разве можно так все пускать на самотек? Если есть вирус, то он погибает при +60 гр. Но жгут здоровых свиней! Не разрешая оставить себе на переработку. Людям обещают выплатить компенсацию. За поросят до 49 кг - 2749 и свыше по 59 руб. за кг. живого веса. Но поросята не только не взвешиваются, но даже не записываются, в каком дворе сколько отобрано! Может это кому то выгодно? Или это последствия вступления в ВТО? Что вы об этом думаете?




Сообщение №2
спам
23 июля 2013 года
+2-2
Цитата:
Чтобы остановить стремительное распространение африканской чумы свиней, государство может запретить держать свиней в личных хозяйствах и на старых фермах, пишет газета «Ведомости».

Ситуацию вчера признал напряженной премьер Дмитрий Медведев. Решение проблемы предложил его зам Аркадий Дворкович: перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень (сейчас карантин вводится в отдельных регионах), организовать места для утилизации свиней и запретить держать свиней хозяйствам, не соблюдающим меры биологической защиты. «Фактически это личные подсобные и небольшие хозяйства», – объяснил Дворкович. В некоторых регионах такие меры уже принимаются, знает он, но процесс не соответствует темпам распространения заболевания.

На Северо-Западе и в большинстве регионов Центра 88% свинины производят крупные хозяйства и только 12% – личные, сообщила гендиректор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина, а на Юге и в Поволжье личные хозяйства производят почти половину.

Правительство предлагает ликвидировать свиней не только в личных подсобных хозяйствах, но и на всех фермах, где не обеспечивается достаточный уровень защиты, знает руководитель исполкома национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Предложения Дворковича, по его словам, – консолидированная позиция основных отраслевых объединений и регуляторов: минсельхоза и Россельхознадзора. В личных хозяйствах содержится около 30% поголовья свиней, еще примерно 15% поголовья — на старых фермах с недостаточным уровнем биозащиты, оценил Юшин.



http://www.business-gazeta.ru/article/84554/


Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: