Сообщение №2
вор-должен, но ,почему то не сидит!( Сердюков,Васильева..и т.д.) ; в отношении мягкости приговоров по другим делам, в т.ч. убийствам (Мирзаев,например ..и т.д.) тоже большие вопросы..а по Навальному-недаром до этого были уволены 2 нормальных прокурора,которые закрывали дело за отсутствием состава...видимо, уж очень кому то поперёк глотки встал...
пока всё тлеет ещё, и власти делают вид, что ничего не происходит..но когда полыхнёт, мало не покажется никому...(
Сообщение №4
это не внешняя политика,это внутренняя компанейщина!чтоб лодку не раскачивали, в которой очень удобно определённым кругам...кого посадили? Чубайса?-нет, бедного обезумевшего в хорошем смысле Квачкова! Навальный раз в неделю писал в РАСПИЛЕ о схемах/махинациях/хищениях...в т.ч. и по Олимпийским объектам, РЖД, неимоверном имуществе чинуш..кто то эти дела расследует??-а он сидит теперь..5 лет..за что??? сердюков , васильева и Ко-нанесли ТАКОЙ огромный ущерб,как финансовый, так и обороноспособности страны, что должны давно были отвечать в т.ч. за измену Родине- и что? Васильевой даже не уменьшили время прогулок-а что,пусть себе по бутикам гуляет и на ворованные деньги духи покупает за пару штук баксов...где справедливость? где равенство перед законом? например, условный срок дали бывшему заместителю префекта СВАО Иосифу Рейханову, укравшему из бюджета 376 миллионов рублей...к сожалению, правосудие в настоящий момент превращено в удобный инструмент кары для несогласных с политикой партии...
Сообщение №11
Сердюков это одно дело с Васильевой
Навальный это другое
Вернёмся к началу ....Навальный вор?????или его оговорили????
Если вор то пусть сидит
Сообщение №12
В деле установлено, что Навальный не получил с этой сделки ничего, скорее просто Кировлес потерпел убытки. Как показывает практика, каждый второй руководитель приносит убытков государству в сотни раз больше, чем Навальный принес потерпевшей стороне, которая кстати даже не имела к нему претензий по этому поводу.
Как видим с помощью таких судей как Сергей действующих строго по указке маразматика вора посадить можно даже невинного младенца. Сама сумма в 16 млн смешна в потоке миллиардных хищений корешками Путина.
Как нормальный человек считаю, что судья яркий пример позора и гнилости судебной системы РФ.
Сообщение №13
Сердюков это одно дело с Васильевой
Навальный это другое
Вернёмся к началу ....Навальный вор?????или его оговорили????
Если вор то пусть сидит
это не каша-это пример подхода правосудия к разным личностям..хотите ещё примеров?!- пожалуйста-Алан Будаев, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока; Оксана Панфилова, заместитель Будаева; Евгений Черный, генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Владстройзаказчик»; Владимир Рецкий, заместитель генерального директора ООО «Тихоокеанская юридическая компания»; Дмитрий Пекарников, директор сахалинского офиса ООО «Тихоокеанская юридическая компания».
В апреле 2009 года чиновники администрации Владивостока получили условные сроки за хищения более 150 млн рублей из городского бюджета в составе преступной группировки. В зависимости от роли каждого обвиняемым вменяли мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями, а также покушение и пособничество в этих преступлениях. Решением суда подсудимые получили наказание в размере от четырех до шести лет лишения свободы условно. Кроме этого мошенников обязали выплатить штрафы от 150 тыс. до 900 тыс. рублей.
Игорь Широков, начальник управления капитального строительства Гохрана; Сергей Иванов, исполнительный директор ООО «Новый Дом ЛБ».
В июле 2011 года Замоскворецкий райсуд Москвы приговорил Иванова к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в хищении более 9 млн рублей, выделенных из бюджета Государственному учреждению по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран). Ему вместе с Игорем Широковым вменяли мошенничество и легализацию преступно нажитых средств. Широков скончался до завершения судебного производства, поэтому уголовное преследование в отношении него было прекращено.
Юрий Шульган, директор ФГУП «Дальневосточный завод «Звезда».
В сентябре 2012 года Юрий Шульган отделался тремя годами условного срока за хищение 29 млн рублей с расчетного счета возглавляемого им завода. Шульган, обвиняемый в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, оказал помощь следствию, и дело расследовалось Шкотовским райсудом Приморского края в особом порядке. Бывшего главу госпредприятия также обязали выплатить штраф в 550 тыс. рублей.
Жафер Алимов, начальник столичного управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» САО Москвы; Азат Алимов, его сын.
Отец и сын Алимовы проходили обвиняемыми по делу о злоупотреблении служебными полномочиями, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму 63 млн рублей. В рамках расследования этого дела обыски проходили в том числе у бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя. В сентябре 2012 года Тверской райсуд столицы приговорил отца и сына соответственно к пяти и четырем годам лишения свободы условно.
Николай Карапира, начальник ОАО «Дубенский карьер».
В марте 2013 года тогда уже бывший начальник ОАО «Дубенский карьер» Николай Карапира получил условный срок за хищение более 26 млн рублей. Одоевский райсуд Тульской области приговорил экс-главу тульского карьера к пяти годам лишения свободы условно и лишил его возможности занимать посты, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в коммерческих организациях на два года. Карапиру обвиняли в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения и в злоупотреблениях полномочиями, повлекших тяжкие последствия.
Василий Дупак, депутат Московской областной думы.
В июне 2013 года бывший депутат Мособлдумы Василий Дупак был приговорен к условному лишению свободы на пять лет за мошенничество, легализацию денежных средств и уклонение от уплаты налогов. Такое наказание суд счел адекватным за хищение 15 млрд рублей. Причем изначально в деле Дупака фигурировала сумма 100 млрд.
Хасанби Шеожев, руководитель отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарии; Александр Амшоков, подельник Шеожева.
В июле 2013 года Шеожев и Амшоков были условно осуждены по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По решению суда они получили пять и четыре года условного срока соответственно за то, что нанесли Пенсионному фонду РФ ущерб в размере свыше 55,9 млн рублей. Кроме этого Шеожева обязали выплатить 500 тыс. рублей штрафа, а Амшокова — 400 тыс. рублей.
Иосиф Рейханов, заместитель префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы; Сергей Бакленев, директор государственного учреждения «Инженерная служба в СВАО»; Валерий Коносов, директор ООО «Эллада»; Юрий Шаманов, юрист ООО «Управляющая компания «Талока».
В июле 2011 года тогда уже экс-заместитель префекта СВАО Москвы Рейханов получил пять лет условно за хищение 376 млн рублей из столичного бюджета. Его сообщников — Бакленева, Коносова и Шаманова — приговорили к четырем годам условно с испытательным сроком четыре года без штрафа. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел отсутствие судимостей у подсудимых, положительные характеристики с места работы и данные об их личностях. Всех четверых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.
Отметим также, что условные сроки российские чиновники получали и за более тяжкие преступления. К примеру, экс-руководитель Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков был осужден на шесть с половиной лет условно за организацию покушения на убийство предпринимателя Вилора Струганова, известного по кличке Паша Цветомузыка. Мещанский райсуд Москвы признал его виновным в организации покушения на убийство и незаконном приобретении оружия в 2002 году, а в июне 2004 года Верховный суд РФ по просьбе Быкова принял решение о пересмотре дела, и формулировка обвинительного заключения была изменена: он был признан виновным по ч. 4 ст. 33 УК РФ (подстрекательство к совершению преступления), однако наказание осталось прежним — 6,5 года условно. В 2005 году суд Октябрьского района Красноярска снял с Быкова условный срок и погасил судимость, поскольку он отбыл половину срока без нарушений, а также вел широкую благотворительную деятельность.
Сообщение №14
А фамилия Навальный уже как индульгенция означает трогать нельзя????
иначе это тоталитаризм
Госдеп США очень разочарован ....приговором
Сообщение №15
Сообщение №16
чемодан вокзал Лондон???
Сообщение №17
А фамилия Навальный уже как индульгенция означает трогать нельзя????
иначе это тоталитаризм
Госдеп США очень разочарован ....приговором
дурак,Вы,батенька...а когда это поймёте-будет уже слишком поздно(((
Сообщение №18
Сообщение №19
Сообщение №22
не партия власти, а ПЖВ!! то-то все последние мздоимцы и казнокрады из ваших! некоторые почему то до сих пор в статусе замгубера...откуда у чинуш такие активы?? почему покупаете за казённый счёт авто на миллионы рублей, а счета за коммуналку доходят до 50% от семейного бюджета рядовых обывателей?? какой госдеп??-вы со своими нас раньше угробите(((
Сообщение №27
Всех найдём и посадим без срока давности ....
Начало положено
Сообщение №28
в кого верить, в них?
В путинга без семьи, дети за границей, неизвестно где и зачем спрятаны, в медведа который ничего не сделал из того что говорил?
в крепких хозяйственников из едра которые только в офшорах натырили бабла и в тех же штатах (о ужаснахъ госдеп не дремлет) накупили недвижимости. или типа якунина отстроили бизнес империи и дворцы на гектарах земли?
я не считаю их руководителями меня и моей страны. это просто клоуны. а дальше - люстрация, конфискация и тюрьма. вот их верный путь.
Сообщение №29
В путинга без семьи, дети за границей, неизвестно где и зачем спрятаны, в медведа который ничего не сделал из того что говорил?
в крепких хозяйственников из едра которые только в офшорах натырили бабла и в тех же штатах (о ужаснахъ госдеп не дремлет) накупили недвижимости. или типа якунина отстроили бизнес империи и дворцы на гектарах земли?
я не считаю их руководителями меня и моей страны. это просто клоуны. а дальше - люстрация, конфискация и тюрьма. вот их верный путь.
Вы верите в волшебную палочку по мановению которой всё будет сделано????
Работа идёт и результаты налицо
кто не видит этого .....тут ничего не поделаешь...глаза новые не вставиш
Сообщение №31
в кого верить, в них?
В путинга без семьи, дети за границей, неизвестно где и зачем спрятаны, в медведа который ничего не сделал из того что говорил?
в крепких хозяйственников из едра которые только в офшорах натырили бабла и в тех же штатах (о ужаснахъ госдеп не дремлет) накупили недвижимости. или типа якунина отстроили бизнес империи и дворцы на гектарах земли?
я не считаю их руководителями меня и моей страны. это просто клоуны. а дальше - люстрация, конфискация и тюрьма. вот их верный путь.
это временщики! и чем дольше они просидят на кресле-тем дольше их "минёт чаша сия"..поэтому и держатся...
ракеты падают через одну, да какое там-почти все падают,аварии на электростанциях,наводнения, людей сажают через одного, чтоб под партию ЖиВ не копали, бюджет разворовывают, 90% активов страны- в руках нескольких приближенных семей, а электорату показывают ширму про универсиаду/олимпиаду, что мечты сбываются...а мы с вами-обслуживающий персонал, или персАнал - кому как повезёт(((...цены на бензин,счета за коммуналку, отсутствие прав и свобод,а про закон и правосудие-говорить уже не приходится..(
Сообщение №32
Сообщение №33
ракеты падают через одну, да какое там-почти все падают,аварии на электростанциях,наводнения, людей сажают через одного, чтоб под партию ЖиВ не копали, бюджет разворовывают, 90% активов страны- в руках нескольких приближенных семей, а электорату показывают ширму про универсиаду/олимпиаду, что мечты сбываются...а мы с вами-обслуживающий персонал, или персАнал - кому как повезёт(((...цены на бензин,счета за коммуналку, отсутствие прав и свобод,а про закон и правосудие-говорить уже не приходится..(
Быстро только кошки родятся ....
Конечно многое что не сделано многое предстоит сделать...
Но надо любить свою Родину и не отождествлять её с Путиным
у меня тоже много вопросов к нему .....
Сколько нам досталось от СССР с её не эфективной экономикой???
Сообщение №34
Это и есть признаки демократии ....
их избили....???? забрали в полицию????
все живы здоровы
прокуратура отреагировала на массовые возмущения
Вам что ещё надо????
Однополых браков не хватает???
Сообщение №35
Сообщение №36
Быстро только кошки родятся ....
Конечно многое что не сделано многое предстоит сделать...
Но надо любить свою Родину и не отождествлять её с Путиным
у меня тоже много вопросов к нему .....
Сколько нам досталось от СССР с её не эфективной экономикой???
От СССР прошло больше 20 лет. ДВАДЦАТИ ЛЕТ. Два поколения уже выросло. Я уже хочу жить в нормальной стране и дети мои чтобы жили. И за детей я лично готов побороться с этой сворой воров.
Сообщение №37
Все полимеры просрали короче

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%80%...
Сообщение №39
Всех найдём и посадим без срока давности ....
Начало положено
Ну и кого вы сажаете? условные сроки со смешными штрафами, которые не сопоставимы с украденным.
Вот такие дураки и управляют нами - не видят очевидных вещей. Вы все марионетки в руках главного жулика и вора.
Сообщение №40
Зачем говорить о том чего не знаем
как и что
Посмотрели Ютуб и прозрели???? на мысли не наводит???
кто то про зомбиящег говорит а чем это видео не пропаганда???
Сообщение №42
Зачем говорить о том чего не знаем
как и что
Посмотрели Ютуб и прозрели???? на мысли не наводит???
кто то про зомбиящег говорит а чем это видео не пропаганда???
Еще раз.
Ракеты падают?
Управление ручное? Авария - ужесточаем правила, трагедия - запрещаем усыновлять и т.д.
Билалов на свободе? Было 1.2млрд, стало 8 млрд.
Сердюков и Васильева гуляют?
На эти вопросы у вас есть ответы "нет"? Может это вы зазомбированы?
Таких вопросов и на местном уровне можно задавать и задавать. Местный уровень оставляю местной (хе-хе) "оппозиции".
Сообщение №43
Ну не любите Вы Путина ... ваше дело
Россия Наша родина Наша страна ....
Сообщение №44
Ракеты падают?
Управление ручное? Авария - ужесточаем правила, трагедия - запрещаем усыновлять и т.д.
Билалов на свободе? Было 1.2млрд, стало 8 млрд.
Сердюков и Васильева гуляют?
На эти вопросы у вас есть ответы "нет"? Может это вы зазомбированы?
Таких вопросов и на местном уровне можно задавать и задавать. Местный уровень оставляю местной (хе-хе) "оппозиции".
Вы компитентны делать выводы ???
Вы судья и знаете всю суть дела???
Не судите да не судимы будите
Сообщение №45
Ну не любите Вы Путина ... ваше дело
Россия Наша родина Наша страна ....
Не надо смешивать клопов присосавшихся к рулю и страну. Как раз я патриот, я вижу что страна может развиваться быстрее, быть сильнее и лучше. Но ей не дают, высасывают все до чего дотягиваются.
Сообщение №47



Сообщение №48
Повторюсь ....был бы человек а статья найдётся
Но так он уж не виновен???? имея дела мс лесом???
Все мы знаем что любим увильнуть...
В то время он не был разоблачителем а просто зарабатывал деньги
Кто то через Газпром а он сам..........МОЛОДЕЦ
Но ответить надо
Сообщение №49
Издержки советской школы)))
Но я так думаю что мы тут не правописанием мериемся??
Приношу свои извинения кого обидел своими ошибками
Любовь к родине и правописание вещи разные .....
Сообщение №50
Издержки советской школы)))
Но я так думаю что мы тут не правописанием мериемся??
Приношу свои извинения кого обидел своими ошибками
Любовь к родине и правописание вещи разные .....
как раз в Советской школе-всё было хорошо,и ракеты не падали, и войну выиграли, и держава была-все считались!! ни ЕГЭ, ни фурсенко, ни реформ дурацких...Вы-просто двоечник,наверное, отсюда понятно Ваше недальновидное мнение...
хочется сказать сакраментальную фразу, что именно из-за таких как Вы...мы и имеем, что имеем...к сожалению, Вашего брата пока большинство..пока...
Сообщение №51
Ну не любите Вы Путина ... ваше дело
Россия Наша родина Наша страна ....
старый прием словоблудия - когда нечего ответить по существу, то начинаются от едросов литься слова о Родине и деньгах госдепа...
ответьте лучше по существу - кого вы посадили? поименно, пожалуйста.
Сообщение №52
Издержки советской школы)))
Но я так думаю что мы тут не правописанием мериемся??
Приношу свои извинения кого обидел своими ошибками
Любовь к родине и правописание вещи разные .....
ну и какая же у вас любовь к Родине, коль вы ее с маленькой буквы хотя бы пишите?
только соки сосать из нее и можете
Сообщение №53
Но таких как я большинство
ракеты падали и раньше толь запускали их чаще...
ЕГЭ это другая тема
а по Вашим словам нам дорога в фиадализм (там всё было на своих местах)
Сообщение №54
Странно, только, в путинской РОссии сидят только его политические оппоненты, жополизы и друзяшки стремятся в список Форбс.
В то время, как все обсуждают приговор Навальному, под шумок в Москве к 5 годам условно приговорили бывшего заместителя префекта Северо–Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей. http://www.fontanka.ru/2011/07/06/159/
Сообщение №55
Сердюков это одно дело с Васильевой
Навальный это другое
Вернёмся к началу ....Навальный вор?????или его оговорили????
Если вор то пусть сидит
1) Навальный не работал в кировлесе.
2) Навальный занимал должность общественного советника губернатора у которого нет никаких полномочий раздравать какие–либо указания.
3) Навальный якобы заставил руководство кировлеса продать лес по цене ниже рыночной подконтрольной ему структуре (экспертизу суд отклонил, рыночная цена установлена со слов прокурора).
4) Подконтрольная структура купленный лес продала и заработала 2 миллиона. Отсюда делается вывод: один собственник имущества продал другому юридическому лицу товар по той же цене, по которой его якобы заставили продать (при этом прокурор в суде один раз ляпнул, что собственник вправе сам определять цену товара, ого, какая новость!) чем причинил предприятию убытки. Причём сразу на всю сумму продажи. Экспертизы по рыночной цене товара нет. Доказательство того, что навальный мог надавить на руководство кировлеса — нет.
Сообщение №57
"мягкое" = "теплому".
Связи никакой, только нездоровый ажиотаж вокруг
Сообщение №60
Но таких как я большинство
ракеты падали и раньше толь запускали их чаще...
ЕГЭ это другая тема
а по Вашим словам нам дорога в фиадализм (там всё было на своих местах)
"фиадализм"- это мощно! Походу ГОСПОДИН Журавлев и сам не понимает, что тут пишет...
Сообщение №61
Зачем итак грубо этот человек просто освещает другое мнение. Наоборот в споре рождается истина. И вместо игнора я бы наоборот как можно больше говорил и делал выводы. Именно такое решение споров необходимо никаких закрытых дверей.
К сожалению мы часто делаем выводы исходя из спорной информации. Объективность таких решений спорная. И хотя я считаю что Навального закрыли только потому, что он мешал и законом тут и не пахнет, но источник моего мнения интернет и телевизор куда данные поступают пройдя несколько призм. Если я буду иметь доступ ко всем свидетелям дела и документам мое мнение может также и измениться ( хотя врятли )
Сообщение №63
золотые слова))))
конечно только спор ....
когда переходим на личности (тем самым унижая себя)...
Я всегда готов к дискуссии
Сообщение №64
золотые слова))))
конечно только спор ....
когда переходим на личности (тем самым унижая себя)...
Я всегда готов к дискуссии
тролль-это не оскорбление,это констатация! и в Вашем случае, я ничего оскорбительного не вижу!
тут ведь вопрос то не конкретно в Навальном,а в конкретных не правомерых и не правосудных действиях власти, только глупец не видит всей абсурдности и цинизма данной ситуации! да и ситуации в стране в целом...и на самом деле- с каждым таким действием растёт противодействие-недовольных/несогласных всё больше...да,ещё не все готовы выходить на площади , но, как только критическая масса накопится..-Египет покажется детским лепетом...сами же знаете - Страшен русский бунт — бессмысленный и беспощадный...
Сообщение №68

Сообщение №75
Сообщение №81
Не позволяйте вытирать об себя ноги
Почему вы – русские – позволяете вытирать об себя ноги? Россия – великая страна, а русские – великий народ, чтобы это понять достаточно посмотреть на русскую литературу, русскую живопись, русскую классическую музыку, русский язык, русскую науку, которая за последние два столетия внесла крупный, если не решающий, вклад в развитие человечества в целом, а о вас просто вытирают ноги, смешивают с грязью, да так что мерзко хлюпает. Что это за бесхребетность?
Вчера в центр вышло не так уж много людей. Я был там, несмотря на ангину, температуру в 38 градусов и на зашкаливающее количество обезболивающих. Вы думаете, что я сейчас красуюсь и прошу признать меня героем, вручить медальку? Нет! Я был там потому, что мне и в голову не пришло бы остаться дома, переждать этот момент и думать о том, что “авось, там будет и без меня народу много”. Не будет. Говоря, что вышло не так уж много людей, я представляю, сколько бы вышло в Израиле, случись там нечто подобное (но там такого не случится). Я думаю, что там вышло бы на улицы минимум треть восьмимиллионного населения. Народу вышло не много, а мало, и в этом виноват лично ты, читающий этот пост, но отсидевшийся дома.
Другое, что меня поражает, так это тотальный цинизм вперемешку с эгоизмом и позицией “моя хата с краю”. Вы не независимы, потому что у вас недостаточно финансового состояния, профессиональных навыков или личной стойкости, чтобы переждать те события, которые происходят, потому что они в первую очередь ударят по вам же. Увеличивающаяся коррупция, чиновничий и полицейский произвол бьют в первую очередь по обычным гражданам, таким, как мы с вами. Уже это должно выводить толпы на улицы.
И страх. Сколько можно бояться? Страх, если он не клинический, – это такая вещь, которую необходимо побеждать в борьбе с ней. Боитесь высоты? Забирайтесь на крыши и стойте до тех пор, пока страх не пройдет. Боитесь ходить на митинги? Так ходите на митинги – там этот страх после первой поездки в автозаке сразу пройдет. Поймите, что другого способа борьбы нет. Путин с дружками будет сидеть во власти ровно до того момента, пока не миллионы не выйдут на улицу. Миллион состоит из тысяч, а тысячи из единиц. Единицы – это вы. Если вы сидите дома, то миллионов никогда не будет.
Сейчас стыдно быть русским. Многие мои знакомые этого стыдятся и даже за рубежом стараются скрывать этот факт. Бредовей этого я ничего себе представить не могу. Русским быть не стыдно. Стыдно не осозновать своей принадлежности к социуму, тем самым снимая с себя ответственность за него. Да, русским сейчас не сладко, но именно это должно катализировать объединяющие процессы. Если кто не в курсе, то скрытый геноцид русских сейчас в самом разгаре. Наркомания, алкоголизм, самоубийства, убийства и т.д. являют собой факт полной деградации нации, даже самогеноцида. Вы сами себя убиваете: нет каких–то диких заговоров жидов или американцев, есть просто шайка мудаков во власти, которых надо прогнать.
Я обращаюсь также к различным кремлеботам, нашистам и прочим проплаченным комментаторам. Сколько можно продавать свою жопу за деньги? Это та же проституция – вид с боку. Даже классическая проституция выглядит менее унизительным занятием, чем продажа своей гражданской позиции. Ребята, очнитесь, вы продаете свою гражданскую позицию, свои идеалы и свое мнение за деньги. Чинуша, отбирающий последнее у бабушки, выглядит не хуже. Тот продал свою совесть, а вы продали свою честь. Знаю, что среди вас найдутся те, кто задумаются. Ради них и пишу.
Сейчас стыдно иметь эту самую гражданскую позицию. Круто быть аполитичным, думать, что возвышаешься над говном. Но это не так. Это классическая подмена понятий на уровне “свобода – это рабство”. Пока ты молчишь, переводишь темы, не протестуешь, ты не возвышаешься над говном – ты в нем утопаешь. По–настоящему возвышается над говном тот, кто старается его разгрести, смыть к чертям собачьим. Поэтому, мои аполитичные друзья, давайте засучим рукава и, не боясь обляпаться, смоем все дерьмо в огромный унитаз истории.
Что делать, спросите вы? Выходите на митинги, приводите друзей, рассказывайте всем о преступлениях власти, не молчите, не давайте вытирать об себя ноги. А когда старик Путин будет сидеть за решеткой, мы удвоим усилия, сами пойдем во власть хотя бы на местных уровнях и будем делать так, чтобы о нас вспоминали с благодарностью. Для этого не надо быть героем, для этого нужно лишь быть честным с самим собой. Подойди к зеркалу, задай себе все эти вопросы, честно ответь на них и начинай действовать. Работы много.
Сообщение №82
Сообщение №83
а ты что, проверял у них наличие машин??? за всех-то не говори, товарисч. вот ты-то зажрался точно. раз всё устраивает
Сообщение №85
Почитайте статью главреда украинского Форбс: http://forbes.ua/opinions/1355503-chto-dolzhen-zna...
Навального можно поймать на поверхностных суждениях, но мне не известны убедительные доказательства того, что он когда-нибудь преднамеренно лгал.
Поэтому за ним идут люди, поэтому тысячи переводят на его проекты по $5, $10, $300, из которых складываются бюджеты, достаточные для компактной и эффективной команды, нацеленной на конкретную мишень – дороги, госзакупки, расследования.
Хотел бы я почитать переписку президента и других чиновников.
Сообщение №86
Сообщение №88
Но главным козырем режиме остается конечно Лехаим Навальный, мелкий аферист, которому удалось войти в доверию к лидерам оппозиции и даже перетянуть на свою сторону часть протестного электората. Когда дела Путина совсем плохи, КГБ расчехляет своего верного мурзилку, и тот своими действиями заставляет рейтинг тирана упорно расти, а стены Кремля оставаться свободными от штурмовых лестниц креаклов. Раз за разом новоявленный поп Гапон, отринув сомнения, глумится над сахарноболотной тусовкой, однако экзальтированные хомячки продолжают верить своему кумиру. Несмотря на все предупреждения от Креативной Партии Свободы Совести, которая давно разоблачила гнусного голубого воришку и внесла в свой список люстрации.
Вчера белый свет померк пред глазами тысяч креаклов, хипстеров, микроблоггеров и модных завсегдатаев Жан-Жака – в ГУЛАГ отправился самоназванный лидер оппозиции Лехаим Навальный. Стены Эха Москвы содрогались от плача цукерманов, бесновалась в фейсбуке Женя Альбац, нервно курили и думали как им жить дурналисты из Лента.ру. Стоны разносились по всему твиттеру, в трактире «Матрешка» сгорели два рукожопометра, измерявшие градус накала негодования в социальных сетях. Заломив руки, демократическая общественность как бы вопрошала Боннэр: «Как нам дальше жид?». И лишь вооруженная передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма брайтонская интеллигенция путем бурного мозгового шторма раскусило коварный план КГБ.
Надо признать операция «Навальный» была выполнена Лубянкой безукоризненно, и у доверчивого хомячка вера в своего кумира возрастала бы многократно. Суть плана такова. Режим якобы сажает Навального в ГУЛАГ. Команда Навального стремительным домкратом разжигает твиттерную революцию, приглашая креаклов на Манежку для шабаша. Путинские сатрапы жестоко разгоняют хипстеров, показывая кто здесь власть, и организует дело узников Манежной наподобие узников Болотной. А белого и пушистого Лехаима на следующий день выпускают. В итоге провокатор на коне, новые сотни гражданских активистов в ГУЛАГе, а Влад Путин спокойно пьет чай, позволяя Навальному легитимизовать выборы мера Москвы путем прямого участия. ПЖиВ ПЖиВ. Что и произошло, под вопли фельдманов и козловских, одурманенных хитрым лубянским стукачом.
И я призываю всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов наконец раскрыть глаза на жулика и вора Навального, перестать ему доверять, и быть игрушкой в изощренных руках КГБ. Только твиттерная революция под руководством КПСС сметет из Кремля неистребимой волной банду Путин и его сатрапов, позволив восторжествовать ценностям свободы, идеалам демократии, концепции защиты прав человека и евроатлантическому выбору. А также осуществить добрые и позитивные массовые люстрации и строительство многочисленных Лагерей Свободы. Чтобы жить не по лжи. Ведь никто кроме нас. А «народные сходы», ведомые провокаторами на зарплате у Кремля, превращают идеи Тахрира и Таксима в детские утренники и гуляния пубертатных малолеток с затуманенными мозгами. В настоящей демократической революции мирные демонстранты обстреливают сатрапов из минометов, а не обклеивают себя с ног до головы стикерами «За Навального» и стараются сунуть свою физиономию в кадр Варламова и других модных фотографов. Я требую компенсаций. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Макдоналдсе Кац, в автозаке Алешковский. Мы здесь власть. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский.
Сообщение №89
Вчера белый свет померк пред глазами тысяч креаклов, Стены Эха Москвы содрогались от плача цукерманов, в трактире «Матрешка» сгорели два рукожопометра, измерявшие градус накала негодования в социальных сетях. Заломив руки, демократическая общественность как бы вопрошала Боннэр: «Как нам дальше жид?». И лишь вооруженная передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма брайтонская интеллигенция путем бурного мозгового шторма раскусило коварный план КГБ.
И я призываю всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов наконец раскрыть глаза на жулика и вора Навального, перестать ему доверять, и быть игрушкой в изощренных руках КГБ. Только твиттерная революция под руководством КПСС сметет из Кремля неистребимой волной банду Путин и его сатрапов, позволив восторжествовать ценностям свободы, идеалам демократии, концепции защиты прав человека и евроатлантическому выбору. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Макдоналдсе Кац, в автозаке Алешковский. Мы здесь власть. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский.
КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИШИТЕ ЕСЧО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже вислопузов так не писал
Сообщение №90
Но главным козырем режиме остается конечно Лехаим Навальный, мелкий аферист, которому удалось войти в доверию к лидерам оппозиции и даже перетянуть на свою сторону часть протестного электората. Когда дела Путина совсем плохи, КГБ расчехляет своего верного мурзилку, и тот своими действиями заставляет рейтинг тирана упорно расти, а стены Кремля оставаться свободными от штурмовых лестниц креаклов. Раз за разом новоявленный поп Гапон, отринув сомнения, глумится над сахарноболотной тусовкой, однако экзальтированные хомячки продолжают верить своему кумиру. Несмотря на все предупреждения от Креативной Партии Свободы Совести, которая давно разоблачила гнусного голубого воришку и внесла в свой список люстрации.
Вчера белый свет померк пред глазами тысяч креаклов, хипстеров, микроблоггеров и модных завсегдатаев Жан-Жака – в ГУЛАГ отправился самоназванный лидер оппозиции Лехаим Навальный. Стены Эха Москвы содрогались от плача цукерманов, бесновалась в фейсбуке Женя Альбац, нервно курили и думали как им жить дурналисты из Лента.ру. Стоны разносились по всему твиттеру, в трактире «Матрешка» сгорели два рукожопометра, измерявшие градус накала негодования в социальных сетях. Заломив руки, демократическая общественность как бы вопрошала Боннэр: «Как нам дальше жид?». И лишь вооруженная передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма брайтонская интеллигенция путем бурного мозгового шторма раскусило коварный план КГБ.
Надо признать операция «Навальный» была выполнена Лубянкой безукоризненно, и у доверчивого хомячка вера в своего кумира возрастала бы многократно. Суть плана такова. Режим якобы сажает Навального в ГУЛАГ. Команда Навального стремительным домкратом разжигает твиттерную революцию, приглашая креаклов на Манежку для шабаша. Путинские сатрапы жестоко разгоняют хипстеров, показывая кто здесь власть, и организует дело узников Манежной наподобие узников Болотной. А белого и пушистого Лехаима на следующий день выпускают. В итоге провокатор на коне, новые сотни гражданских активистов в ГУЛАГе, а Влад Путин спокойно пьет чай, позволяя Навальному легитимизовать выборы мера Москвы путем прямого участия. ПЖиВ ПЖиВ. Что и произошло, под вопли фельдманов и козловских, одурманенных хитрым лубянским стукачом.
И я призываю всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов наконец раскрыть глаза на жулика и вора Навального, перестать ему доверять, и быть игрушкой в изощренных руках КГБ. Только твиттерная революция под руководством КПСС сметет из Кремля неистребимой волной банду Путин и его сатрапов, позволив восторжествовать ценностям свободы, идеалам демократии, концепции защиты прав человека и евроатлантическому выбору. А также осуществить добрые и позитивные массовые люстрации и строительство многочисленных Лагерей Свободы. Чтобы жить не по лжи. Ведь никто кроме нас. А «народные сходы», ведомые провокаторами на зарплате у Кремля, превращают идеи Тахрира и Таксима в детские утренники и гуляния пубертатных малолеток с затуманенными мозгами. В настоящей демократической революции мирные демонстранты обстреливают сатрапов из минометов, а не обклеивают себя с ног до головы стикерами «За Навального» и стараются сунуть свою физиономию в кадр Варламова и других модных фотографов. Я требую компенсаций. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Макдоналдсе Кац, в автозаке Алешковский. Мы здесь власть. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский.
автор жжот!
нет уж, спасибо, нам с геями- точно не по пути!!!
я не ЗА навального,не ПРОТИВ, но он со своей командой, по крайнем мере, пытается ворошить всю эту чиновничью кодлу, которая ежечасно, ежеминутно разворовывает наши с Вами денежки, прикрываясь благими намереньми и лозунгами "Всё для народа! мечты сбываются!" и т.д.
он ставит простые вопросы, на которые все как то стыдливо молчат- в т.ч. пехтин, яровая, якунин..о,кстати, новость последнюю про РЖД и ФАС читали? -нет?!-советую...
"Система тарифов на железнодорожные перевозки в России доходит до безумства, делая более выгодными дальние перевозки фурами и обеспечивая выживание РЖД за счет потребителя, заявил журналистам во вторник глава ФАС Игорь Артемьев.«Это до безумства доходящая система. Тарифы, которые существуют, сделаны под то, чтобы большая монополия могла просто выживать. Все это происходит за счет потребителя, а сама монополия не только не преуcпела, но мне кажется, что все эти программы, которые существуют (в РЖД — ред.), они пустые», — сказал Артемьев.
По его словам, российские тарифы на железнодорожные перевозки в последние годы уже достигли самых высоких мировых значений. Логистика, напомнил Артемьев, закладывается в цену всех товаров, поэтому по сути железнодорожная монополия живет за счет потребителя.
Глава ФАС также привел пример с перевозками овощей, которые, по его словам, бизнесмены уже начинают возить в Новосибирск из Краснодарского края с помощью фур. Артемьев подчеркнул, что это вредит экологии, загружает автодороги и создает опасность.
«Даже такой пример должен сразу сказать всем, кто этим занимается, прежде всего тарифной службе: ну что вы делаете?» — сказал он."
Сообщение №91
Сообщение №1