Комментарии — Новгородскому металлургическому заводу исполняется 10 лет. Руководители предприятия решили устроить праздник для всех
спам
18 июля 2013 года
+50
Брехня полная про офисные условия труда. Это может у Вензиги в кабинете воздух очищенный.На катанке у прокатного стана 40 градусов+, а летом все 50.В электролизе тоже +40 и пары серной кислоты так, что дышать трудно. А в плавильном цехе вообще кирдык, пыль от шихты такая, что человека плохо видно. Морды у всех черные от грязи.Хотите потерять здоровье, добро пожаловать на НМЗ. У них даже в заводском автобусе бодрая надпись : Ну что,смертнички, полетаем?!
Отредактировано автором: 18 июля 2013 года

Сообщение №1
спам
18 июля 2013 года
+10
Цитата: Achilles
Брехня полная про офисные условия труда. Это может у Вензиги в кабинете воздух очищенный.На катанке у прокатного стана 40 градусов+, а летом все 50.В электролизе тоже +40 и пары серной кислоты так, что дышать трудно. А в плавильном цехе вообще кирдык, пыль от шихты такая, что человека плохо видно. Морды у всех черные от грязи.Хотите потерять здоровье, добро пожаловать на НМЗ. У них даже в заводском автобусе бодрая надпись : Ну что,смертнички, полетаем?!


А платят сколько рабочему (оператору) на прокате?


Сообщение №2
спам
18 июля 2013 года
+40
Ходил как-то на собеседование, думал на работу устраиваться. Испарения в цеху от электролита такое, что ужасно першит в горле и слезятся глаза... На мой вопрос, почему все работают без СИЗ, мастер ответил что это всё фигня, всё равно не помогает, но ничего, поработаешь месяцок - привыкнешь. Со мной было кандидатов шесть на работу, после "экскурсии" и выход на свежий воздух дружно пришли к выводу, что нахрен такая работа нужна.
ТБ не соблюдается в принципе, по-моему в прошлом году был там несчастный случай с трупом, в новостях тут на сайте писали. Единственный плюс - ранний выход на пенсию (который вроде как отменить уже собираются). Если, конечно, до неё доживёшь...

Сообщение №3
спам
18 июля 2013 года
+40
Нету там операторов. Рабочие -прокатчики горячего металла 4-го разряда. Работа тяжелая.Когда аврал, ревет сирена и все бегут на стан резать проволоку гидравлическими ножницами-это зрелище не для слабонервных. Потом запускают. Однажды за смену так запускали 26 раз, так и не запустили.С эмульсией, понимаешь, начальники ошиблись.)))А когда лопатами выгружают резервуар с медной окалиной- это вообще жесть. Американцы такое зрелище фотографировали, как работяги без всяких защитных приспособлений, с лопатами и ведрами, по колено в эмульсии выгружали эту окалину.А платили тогда за этот каторжный труд 14-15тыс., если не оштрафуют за что-нибудь.

Сообщение №4
спам
18 июля 2013 года
+6-1
Все равно с праздником , металлурги ! НАмедни отдохнем !

Сообщение №5
спам
19 июля 2013 года
+1-2
намедни - не очень удачный "термин"...

Сообщение №6
спам
19 июля 2013 года
+20
Цитата: Gavrila
намедни - не очень удачный "термин"...




кто в теме- поймет!!! Газета выпускалась заводская с таким названием многие годы.... Прям ностальгия накатила...


Сообщение №7
спам
21 июля 2013 года
00
Вы знаете друзья, все что написал Achilles полная х...я, я тоже там работаю и все не так как Achilles говорит, работа конечно не на конфетной фабрике, но з/п 14-15 тыс руб точно нет (гораздо выше), а то, что работники нарушают (хотя поверьте мне таких оооочень мало) правила техники безопасности (респираторы не носят, каски снимают на производстве и пр.) виноваты сами. Неужели хочется работать как на НМЗ Энергия (не путаем с металлургическим заводом, НМЗ Энергия это Новгородский машиностроительный завод) без стакана работать не идут. На металлургическом даже с наличием остаточного алкоголя не пускают, и правильно, не конфетная фабрика, еб...нет печь по вине какого-нибудь пьяного дурака мало не покажется. Поэтому зачем искать на ж... приключений. Работаем добросовестно и проблем не имеем, а главное зарабатываем.
С уважением!

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: