Комментарии — Мнение о массовых хищениях с банковских карт: наша финансовая грамотность достаточно низкая
спам
18 июля 2013 года
+2-1
Окончательно распугали народ. Только люди начали привыкать к банкоматам, как опять подорвали доверие капитально. Бабулек теперь фиг уговоришь пользоваться пенсионными карточками.

Сообщение №1
спам
18 июля 2013 года
+60
"Сам виноваты". Прекрасно))

Сообщение №2
спам
18 июля 2013 года
+6-1
Тоже не понял, при чем тут грамотность финансовая

Сообщение №3
спам
18 июля 2013 года
+3-2
Спасибо дорогому сбербанку - просвятил. Теперь понимаю ряд знакомых, которые оттуда свалили

Сообщение №4
спам
18 июля 2013 года
+30
Заблокированы были карты у кучи народа, который ничего не снимал, а как раз расплачивался картой. И зачем мне тогда куча карт? Лучше деньги на депозите держать под нормальный процент ( а не такой грабительский, как в Сбере)

Сообщение №5
спам
18 июля 2013 года
+7-1
Ни разу не встречал людей, пишущих пин-код на карте. Уж совсем за идиотов не нужно держать народ.
А скиммеры и прочие приблуды для воровства забота службы безопасности банка и правоохранителей. Почему-то кроме сбера у других банков такой проблемы в таких масштабах не встречается. Если проблема в самих банкоматах - замените на более безопасные. Понятно, что дорого, но вы на то, чтобы слегка изменить логотип какие-то сумасшедшие миллионы потратили, а на клиентов, получается, наплевать?
З.Ы. И когда человек, а тем более представитель банка, говорит о том, что "деньги стали перечисляться на карту", сколько средств на ней (карте) хранить", "переведите средства на другую карту" - это значит, что он сам финансово безграмотный. Деньги лежат не на карте, а на счёте - карта лишь даёт к нему доступ и по сути является ничего не стоящим куском пластика. Стыдно должно быть такому "специалисту".
Отредактировано автором: 18 июля 2013 года

Сообщение №6
спам
18 июля 2013 года
+40
Пытаются себя как то оправдать, ну а как могли снять деньги с карты, которая в банкомат последний раз вставлялась 5 месяцев назад и то в отделении сбербанка, больше этой картой за этот период вообще не пользовались? Да и масштабы занижают, если с одного дома в районе 30 заявлений, как может быть со всего новгорода в районе 60 тоже не понятно.

Сообщение №7
спам
18 июля 2013 года
00

Сообщение №8
спам
18 июля 2013 года
00
Да уж, не то что у банков!

Сообщение №9
спам
18 июля 2013 года
+2-8
Не люблю Сбер, но давайте быть объективными - банк мог вообще ничего не возвращать из похищенного: Пин-код введен? Ввведен. До свидания. Еслиб у вас украли кошелек в автобусе, вы бы что, требовали возврата денег у автопарка?
Банк поступил порядочно, ДОБРОВОЛЬНО и по своей инициативе дал согласие на возврат похищенного. У меня кстати сняли 18 тыс. руб.

Сообщение №10
спам
18 июля 2013 года
+6-1
Не люблю Сбер, но давайте быть объективными - банк мог вообще ничего не возвращать из похищенного: Пин-код введен? Ввведен. До свидания. Еслиб у вас украли кошелек в автобусе, вы бы что, требовали возврата денег у автопарка?
Банк поступил порядочно, ДОБРОВОЛЬНО и по своей инициативе дал согласие на возврат похищенного. У меня кстати сняли 18 тыс. руб.


Банкомат - собственность банка, так? Так. Если на нём установлены устройства для считывания пин-кодов и информации с карты, то кто в этом виноват? Клиент банка? Или служба безопасности? Да пусть хоть три раза в день объезжают все свои "бабкомёты" и проверяют на наличие всякой хрени. И если у меня украли деньги по их недосмотру - это только их вина и ничья больше.
Проблема-то не в этом. Проблема в том, что человеку оформляют "зарплатную карту" на работе без права выбора финансового учреждения. Допустим, я уже получал зарплату на счёт, когда работал в одной организации в один банк. Оформляюсь на новое место - мне не дают возможности получать деньги на уже открытый счет, а заставляют делать новый - в том банке, с которым сотрудничает работодатель. С какого перепугу-то? Я понимаю, что у них там свои замутки и взаимовыгодное извлечение профита, но меня это как бы не колышит совсем.
По идее, человек может вообще отказаться от всех этих карточек и получать з/п по старинке, налом в бухгалтерии. У меня такой опыт уже был в одной муниципальной организации. Надували щеки, ворчали, но деньги выдавали исправно, да и плюс ко всему очередей в кассу никогда не было (у всех же карточки, чо).
Но большинство этого не знает, или просто бояться "выделяться из коллектива" и продолжают пользоваться "опасными" банкоматами. Поэтому сбербанку и плевать на людей, т.к. они к нему "привязаны" и при всём недовольстве остаются их клиентами. А вот если бы народ массово от них повалил, ситуация была бы в корне другая, но...


Сообщение №11
спам
19 июля 2013 года
+1-1
Одни жулиики ПРОДАЮТ нам всем "Финансовый Продукт", под названием "деньги", сами ничего не производя, пиявки, вампиры...
А другие жулики, как рыбы-прилипалы - пытаются перехватить этот самый "Продукт"... И сожрать.
Скоро подавятся и те, и другие.

Сообщение №12
спам
19 июля 2013 года
+2-1
повторюсь

меня не удивляет, что именно со Сбером это случилось
Недавно приятель рассказывал, как обедал со знакомой, которая недавно устроилась в Сбер кредитным экспертом. Начала она обед со слов "Мммм, я тут посмотрела детализацию по твоей зарплатной карте, оказывается у тебя ТАКАЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ!" )))))) потом правда были слова про то, что с этой зп ему одобрят любой кредит, но вы себе представляете ситуацию? Человек смотрит поступления, комментирует их, нисколько не стестяясь. По-моему, это нонсенс.
За обед товарищ заплатил в этот раз за двоих, с ТАКОЙ-ТО зарплатой)))
но попросил компанию, по-возможности, поменять зарплатный банк

Сообщение №13
спам
21 июля 2013 года
0-1
Цитата: Actry
повторюсь

меня не удивляет, что именно со Сбером это случилось
Человек смотрит поступления, комментирует их, нисколько не стесняясь. По-моему, это нонсенс.


Это хоть знакомому.
А меня из самого банка задолбали с предложениями куда потратить и куда пристроить мою ЗП.


Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: