Комментарии — Новгородские владельцы дорогих автомобилей снимают их с учёта, чтобы не платить транспортный налог
спам
15 июля 2013 года
+10-8
Надо за пророченые транзиты не штраф давать , а машину на штраф стоянку забирать в соседнем доме мужит год ездел на бмв х5 на транзитах которые выцвели и как он через рейды ездил??.. пора просто очередную переаттестацию делать с участием народа, а участковые должны собирать досье от соседей на работника ..как раньше было хочешь в милициии работать сначало соседей опросят что за человек!

Сообщение №1
спам
15 июля 2013 года
+30
постоянно вижу Мурано. Уже около года он ездит на транзитах .. там от транзитов почти уже ничего и не осталось

Сообщение №2
Комментарий удален автором.
спам
15 июля 2013 года
+4-1
Ага.
У нас во дворе у одного умника бумажные номера, обернутые целлофаном, приклеенные скотчем. Поистрепались, скотч клочьями свисает...
Катается больше года. И тишина...

Сообщение №3
спам
15 июля 2013 года
+6-3
Бедняжки! Им же нечем платить налоги, только на хлебушек и остается...

Сообщение №4
спам
15 июля 2013 года
+50
Цитата: Спойлер
Правильно и делают что снимают, это обычное течение дел при зажимании тисков слишком сильно люди в целях торжества справедливости будут искать пути и применять меры борьбы.

Вы бы были правы, если бы с самых дешевых машин снимали. Купить машину за 2-3 млн. и потом не платить налоги - это совсем другой случай.

Отредактировано автором: 15 июля 2013 года

Сообщение №5
спам
15 июля 2013 года
+6-3
Цитата: Спойлер

П.С, вот уже второй раз читаю про мелочного завистливого соседа, которому старенькая Х5 под окном напоминает о своей ущербности. Напишите бумажку и подсуньте под дворник этой х5 с прошением поставить её на учет дабы прекратить ваши душевные терзания или обратитесь в ГАИ. Людям нет НИКАКОГО ДЕЛА до этой х5 и я рад что её хозяин борется с системой, а не прогнулся как мул.


Только прогибаются и платят бешеные штрафы потом бедняки на копейках, дабы статистика была красивая. А вот такие на миллионных тачках видите ли систему меняют, да? Ну да, делают систему настолько коррупционной, что простому смертному и остается платить бешеные налоги за себя и того дядю...

Отредактировано модератором: 15 июля 2013 года

Сообщение №6
спам
15 июля 2013 года
+9-3
такое ощущение,что половина тут не знает с чего платиться налог)) поясняю : он платится за каждую лошадиную силу и чем больше лошадей,тем больше налоговая ставка и что авто стоит 2-3-4 миллиона ничего не значит! Можно купить б/у авто за 500 тысяч с нормальным двиглом и тебе налога писят тыщ,по максимальной в России ставке! ЗА ЧТО??? Почему налог на такое же авто в чечне пять тысяч??? Или наши новгородские чинуши еще не на всё натырили??
Отредактировано автором: 15 июля 2013 года
Отредактировано модератором: 15 июля 2013 года

Сообщение №7
спам
15 июля 2013 года
+40
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Правильно и делают что снимают, это обычное течение дел при зажимании тисков слишком сильно люди в целях торжества справедливости будут искать пути и применять меры борьбы.

Вы бы были правы, если бы с самых дешевых машин снимали. Купить машину за 2-3 млн. и потом не платить налоги - это совсем другой случай.

А я хочу себе мерседес в 140м кузове, он же шестисотый. Цена прим. 300 тыс., налог под 40... За что?


Сообщение №8
спам
15 июля 2013 года
+10
Флинт опередил

Сообщение №9
спам
15 июля 2013 года
+9-4
Так насколько я понимаю прежде чем купить такую машину, об этом думают и не покупают, если не могут заплатить. А не на транзитах гоняют.
ЗЫ: Я тоже категорически не согласна платить такие налоги, какие у нас сейчас. Но с такими хитрожопиками я тоже не согласна.

Сообщение №10
Комментарий удален автором.
спам
15 июля 2013 года
+6-1
Цитата: Jill
Так насколько я понимаю прежде чем купить такую машину, об этом думают и не покупают, если не могут заплатить. А не на транзитах гоняют.
ЗЫ: Я тоже категорически не согласна платить такие налоги, какие у нас сейчас. Но с такими хитрожопиками я тоже не согласна.



Свое несогласие платить "такие" налоги Вы выражаете в регулярном своевременном погашении налоговых квитанций?


Сообщение №11
спам
15 июля 2013 года
+20
http://www.zakon-auto.ru/info/nalog.php разница между общерассийскими ставками и новгородскими http://www.zakon-auto.ru/info/tnalog/novgorodskaya...
Отредактировано автором: 15 июля 2013 года

Сообщение №12
спам
15 июля 2013 года
+20
Цитата: Спойлер
Цитата: Jill
Так насколько я понимаю прежде чем купить такую машину, об этом думают и не покупают, если не могут заплатить. А не на транзитах гоняют.
ЗЫ: Я тоже категорически не согласна платить такие налоги, какие у нас сейчас. Но с такими хитрожопиками я тоже не согласна.



Свое несогласие платить "такие" налоги Вы выражаете в регулярном своевременном погашении налоговых квитанций?


а также оплатой авто для администраций разных уровней!, о,кстати, а за их совсем не слабые авто кто налог платит???


Сообщение №13
спам
15 июля 2013 года
+50
Причем здесь стоимость автомобиля и экономия на налоге? Есть такое понятие - как внутреннее человеческое отрицание навязанного кем-то. Лично я считаю, что навязывание налога в таком объеме на автомобиль, который в разы экологичнее и наносит шалмуевке на порядок меньше вреда, чем сраный камаз - это абсурд.


Прмечание: Шалмуевка - это дорога, которая ремонтируется с осовоением десятков миллионов бюджетных рублей, но только на бумаге.

Сообщение №14
спам
15 июля 2013 года
+30
В свое время Сергей подошел к формированию базы ответственно и залупил максимально возможные 10 раз для увеличения базовой ставки. Видимо испытать удовольствия самому оплачивать квитанции в своей жизни ему не доводилось.

Сообщение №15
спам
15 июля 2013 года
+2-1
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Правильно и делают что снимают, это обычное течение дел при зажимании тисков слишком сильно люди в целях торжества справедливости будут искать пути и применять меры борьбы.

Вы бы были правы, если бы с самых дешевых машин снимали. Купить машину за 2-3 млн. и потом не платить налоги - это совсем другой случай.



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43605410-61c803... Народный автомобиль по цене хендай соляриса.


Сообщение №16
спам
15 июля 2013 года
+80
Цитата: смутьЯн
http://www.zakon-auto.ru/info/nalog.php разница между общерассийскими ставками и новгородскими http://www.zakon-auto.ru/info/tnalog/novgorodskaya...



Занятная статистика! Т.е. маскали за одну кобылу до 100 лс платят 7р., а мы, БОГАТЫЕ Новгородцы 18р. за тоже самое?!?!?! Я АХУЕ8АЮ!!!!!!


Сообщение №17
спам
15 июля 2013 года
0-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Спойлер
Цитата: Jill
Так насколько я понимаю прежде чем купить такую машину, об этом думают и не покупают, если не могут заплатить. А не на транзитах гоняют.
ЗЫ: Я тоже категорически не согласна платить такие налоги, какие у нас сейчас. Но с такими хитрожопиками я тоже не согласна.



Свое несогласие платить "такие" налоги Вы выражаете в регулярном своевременном погашении налоговых квитанций?


а также оплатой авто для администраций разных уровней!, о,кстати, а за их совсем не слабые авто кто налог платит???


Думаю, никто: госсобственность, как армейские или МВД-шные машины.


Сообщение №18
спам
15 июля 2013 года
+4-7
Машины покупают дорогие, а сознание так и осталось нищебродским... налог не хотят платить, позорище...

Сообщение №19
спам
16 июля 2013 года
+40
Цитата: lasly
Цитата: смутьЯн
http://www.zakon-auto.ru/info/nalog.php разница между общерассийскими ставками и новгородскими http://www.zakon-auto.ru/info/tnalog/novgorodskaya...



Занятная статистика! Т.е. маскали за одну кобылу до 100 лс платят 7р., а мы, БОГАТЫЕ Новгородцы 18р. за тоже самое?!?!?! Я АХУЕ8АЮ!!!!!!


а про республики кавказа не интересовались??)))


Сообщение №20
спам
16 июля 2013 года
00
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Правильно и делают что снимают, это обычное течение дел при зажимании тисков слишком сильно люди в целях торжества справедливости будут искать пути и применять меры борьбы.

Вы бы были правы, если бы с самых дешевых машин снимали. Купить машину за 2-3 млн. и потом не платить налоги - это совсем другой случай.



Хозяева за 2-3 млн руб не прибегают к таким мерам как снятие с учета им просто можно не платить. Скорое всего многие из этих авто даже не числятся в налоговой базе, а осталные попадают под статус уважаемого гражданина великой братии уважаемых и правила НК на них не распространяется.
Такой примитивной мерой пользуется как раз средний класс имеющий в своем распоряжении старый не дорогой, но мощный автомобиль. Также этим пользуются владельца мотоциклов.


Сообщение №21
спам
16 июля 2013 года
00
Цитата: Пилигрим123
Цитата: lasly
Цитата: смутьЯн
http://www.zakon-auto.ru/info/nalog.php разница между общерассийскими ставками и новгородскими http://www.zakon-auto.ru/info/tnalog/novgorodskaya...



Занятная статистика! Т.е. маскали за одну кобылу до 100 лс платят 7р., а мы, БОГАТЫЕ Новгородцы 18р. за тоже самое?!?!?! Я АХУЕ8АЮ!!!!!!


а про республики кавказа не интересовались??)))



Нет! Боюсь повредить свою детскую психику =)


Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: