Комментарии — В Великом Новгороде не будут строить пешеходный переход у виадука
спам
05 июля 2013 года
+4-2
И правильно. Даже если бы и построили по нему всёравно никто бы не стал ходить, всем было бы влом подниматься наверх по лестнице, так бы и ходили бы по переходу.. посмотрите на любой надземный переход на любом вокзале, в том же Чудово, большинство ходит через пути

Сообщение №1
спам
05 июля 2013 года
+120
Вообще-то речь шла о строительстве не НАДземного, а НАземного перехода... чтобы люди не прыгали по рельсам и шпалам (возможна установка сигнального светофора, сообщающего о приближении поезда). По виадуку, конечно, тоже можно, только понятно, что никакая разъяснительная работа не поможет. У нас лишние 5 метров по тротуару народ ходить не хочет, лучше срезать по газону. Ну и хочется посоветовать руководству ОЖД и мэру походить по виадуку в дождь или осенне-зимнюю слякоть, почувствовать, так-сказать, на себе "освежающий душ" из-под колес проезжающих машин.

Сообщение №2
спам
05 июля 2013 года
+40
Надо бобра самого запустить там переходить - лестницы сгнили еще в прошлом десятилетии, на подходе со стороны НовГУ постоянно какое-нибудь чудо догадается припарковаться ...

Сообщение №3
спам
05 июля 2013 года
+9-4
Для начала: ЭТО ПУТЕПРОВОД А НЕ ВИАДУК... ппц... Если мЕр так сказал (а там вроде бы цитата была) то в принципе разговор можно завершить.. ну да ладно, будем немного умнее. Так вот: 1) в черте города смонтировать ограждения по всей длине ЖД путей необходимой высоты, а также провести облагораживание прилегающей территории к ЖД путям, Там как был срач, так и остается. 2)если возникает необходимость в переходе, а она, скорее всего, возникнет (либо люди начнут ходить по ПУТЕПРОВОДУ), то построить аккуратные переходы с высокими безопасными целостными оградительными конструкциями 3) Точно не знаю, возможно ли это сделать, но необходимо устроить БЕЗОПАСНЫЙ и КОМФОРТНЫЙ переход по ПУТЕПРОВОДУ, таковой на данный момент отсутствует! Люди ходят по лужам и рискуют быть сбитыми, иногда, вылетающими машинами. 4) Установить СТАЦИОНАРНЫЕ КАМЕРЫ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ и ФИКСАЦИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, а не то, что было установлено на колмовском мосту, ТРУБА НА НЕЙ ЯЩИК А ТАМ Камера… на аккумуляторе… ппц,… Которая 70 % случаях отсутствовала. А Антивандальный ящик те же вандалы раздолбали через пару недель )))) В общем, товарищи управленцы городом, вы бы хоть людей слушали, а то сами нихрена не смыслите, а творите черт знает что. НЕ ПОЗОРЬТЕ НАШ ГОД! ТУТ ЖИВУТ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, которые ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ НЫНЕШНИХ ПРАВИТЕЛЕЙ! И еще совет: МОЖЕТ МНЕЯ КТО УСЛЫШИТ, уточните, пожалуйста, какое образование у людей, отвечающих за строительство в городе. Так на всякий случай… Мне кажется, там почти нет строителей. Сейчас я говорю о начальниках главах и директорах отделов и учреждений. К примеру, какое образование у директора УКС? И еще вопрос, а президент знает о долге города в 20 000 000 000 ?? Или нет ? Или я ошибаюсь ? Так-то вопросов к вам очень много товарищи…. Удачи!

Сообщение №4
спам
05 июля 2013 года
+100
Работая в Политехе и живя в западном р-не никогда не пользовалась виадуком, если шла пешком. Через рельсы перескакать буквально 1 минута, зато не надо вверх подниматься и такой крюк делать. Я вообще не понимаю логики, если люди ходят, значит удобно, а значит власти должны сделать еще и безопасно. А не так - есть виадук и все туда.

Сообщение №5
спам
05 июля 2013 года
+90
у нас власть сама через рельсы не ходит, а ездит с шофером, на иномарке

Сообщение №6
спам
06 июля 2013 года
+50
Спасибо, дорогой мэр, за доброту твою и отзывчивость, умение вникнуть в суть дела! Космонавтов - улица длинная - куда прикажите с ее середины свернуть - к виадуку, или к вокзалу?
Присоединюсь к предложению выше - ходить самим такими путями, все равно работать не хотите.

Сообщение №7
спам
06 июля 2013 года
0-1
Цитата: dropforger
Для начала: ЭТО ПУТЕПРОВОД А НЕ ВИАДУК...


Виадуки = путепроводы (франц. Viaduc, нем. Viaduct, англ. Viaduct), а в остальном верно.


Сообщение №8
спам
10 июля 2013 года
00
Цитата: Вариант
Цитата: dropforger
Для начала: ЭТО ПУТЕПРОВОД А НЕ ВИАДУК...


Виадуки = путепроводы (франц. Viaduc, нем. Viaduct, англ. Viaduct), а в остальном верно.



via duct - через путь, помоему мост и есть, мост через путь

правильно в статье

Отредактировано автором: 10 июля 2013 года

Сообщение №9
спам
10 июля 2013 года
0-1
Пускай мэр пройдется пешком по виадуку после дождика. Пара машин окатит, больше сам там ходить не будет.

Сообщение №10
спам
10 июля 2013 года
+10
фигня для перехода есть виадук и так- че им еще нужно


2dropforger

на фига это облагораживание территории, всякие камеры- трата денег на ерунду

Сообщение №11
спам
10 июля 2013 года
00
Цитата: LeOpArdd
Пускай мэр пройдется пешком по виадуку после дождика. Пара машин окатит, больше сам там ходить не будет.




я ходил по нему, нормально

машина может везде окатить


Сообщение №12
спам
10 июля 2013 года
+10
помоему там и невозможно его сделать(если имеется в виду наземный переход)-- там иногда поезда подолгу стоят, это не станция, под виадуком
Отредактировано автором: 10 июля 2013 года

Сообщение №13
спам
10 июля 2013 года
00
Цитата: qqqqqqq
Цитата: LeOpArdd
Пускай мэр пройдется пешком по виадуку после дождика. Пара машин окатит, больше сам там ходить не будет.




я ходил по этому виадуку, нормально

машина может везде окатить


Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: