Комментарии — ДТП у «Дома молодежи»: велосипедист ехал на «красный»
спам
Аноним
28 июня 2013 года
+13-10
,вразуми бестолковых ! По пешеходному переходу ХОДЯТ ,а НЕ ЕЗДЯТ ! Слезь с седла и веди велосипед за руль ,но нет !Жаль водителя машины ,сколько нервов сгорело !
спам
Аноним
28 июня 2013 года
+9-8
Цитата:
Господи ,вразуми бестолковых ! По пешеходному переходу ХОДЯТ ,а НЕ ЕЗДЯТ ! Слезь с седла и веди велосипед за руль ,но нет !Жаль водителя машины ,сколько нервов сгорело !




Полностью поддерживаю. сложно что ли слезть и перейти, нет они гоняют по пешеходным. я сама водитель и чуть так не сбила, когда он вылетел на велосипеде.


Сообщение №2
спам
28 июня 2013 года
+4-2
Велосипедист, конечно, сам дурак, но есть видео, где видно, что газель тоже на красный уже ехала.

Сообщение №3
спам
28 июня 2013 года
+4-1
Да, авария действительно страшная. Даже от просмотра видео становится не по себе. На сайт решили его не ставить, но можно посмотреть у нас в группе: http://vk.com/novgorod_ru Не для слабонервных!

Сообщение №4
спам
28 июня 2013 года
+7-3
Явно видно, что газель проезжала на оранжево-красный НО!!! Там ехал справа троллейбус и Газели элементарно не видно светофора. Встречка стоит, но она в пробке стоит... С т.з. газелиста... это просто шок. Из-за машины выскочил мальчишка... Врагу не пожелаешь такого пережить. А мальчику выздоровления! Это очень-очень страшный урок для него...

Сообщение №5
спам
28 июня 2013 года
+6-3
При наличии хорошего адвоката, как минимум обоюдка, как максимум водитель Газели может быть признан не виновным в ДТП.
Родители, объясняйте детям, что на велосипеде они велосипедисты, а не пешеходы. Велосипедист до 14 лет вообще не имеет права двигаться по дорогам. Велосипедист должен уступить дорогу транспортным средствам. Велодорожек у нас нет, а значит нет и регулируемых пересечений.
ПДД

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.


Сообщение №6
спам
28 июня 2013 года
+8-7
Цитата:

Господи ,вразуми бестолковых ! По пешеходному переходу ХОДЯТ ,а НЕ ЕЗДЯТ ! Слезь с седла и веди велосипед за руль ,но нет !Жаль водителя машины ,сколько нервов сгорело !




это почему это - если я еду на велике по пешеходному на зеленый свет(как пешеход) что я делаю не так?(естественно надо быть осторожным чтобы не задеть пешеходов и смотреть по сторонам чтобы машина не сбила, а то есть некоторые машины которые ездят на зеленый)
чем я мешаю транспорту в этом сл. если транспорт и так стоИт на светофоре?

не удобно с велика каждый раз соскакивать и противоестественно это

по крайней мере я не мешаю движению транспорта в этом случае если все правильно делаю(в том числе на зеленый еду


и пешехода тоже машина может сбить если он неожиданно на красный выскочет


Сообщение №7
спам
28 июня 2013 года
+5-4
Цитата:



это почему это - если я еду на велике по пешеходному на зеленый свет(как пешеход) что я делаю не так?


на велике ездит велосипедист, а не пешеход
пересекая дорогу на велосипеде, как велосипедист вы должны руководствоваться п. 24.4 ПДД


Сообщение №8
спам
28 июня 2013 года
00
Исправьте название, велосипедист ехал на разрешающий сигнал светофора - зеленый.
Вот ссылка на фото http://cs322525.vk.me/v322525040/1542/4n12jh_7g-Y....

Сообщение №9
спам
28 июня 2013 года
00
Цитата:
но с моей т.зр. это бессмысленно и я здесь не вижу нарушение 24.4


дак вы и разницы между пешеходом и велосипедистом не видите
данный велосипедист пересекает дорогу на регулироемом пересечении велодорожки и дороги? НЕТ
значит надо действовать по п. 24.4 ПДД. ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ
и не важно на какой свет едет Газель.


Сообщение №10
спам
28 июня 2013 года
+1-1
Цитата:
Исправьте название, велосипедист ехал на разрешающий сигнал светофора - зеленый.
Вот ссылка на фото http://cs322525.vk.me/v322525040/1542/4n12jh_7g-Y....


согласен. тоже показалось что он на зеленый выехал.


Сообщение №11
спам
29 июня 2013 года
+10
Цитата:

данный велосипедист пересекает дорогу на регулироемом пересечении велодорожки и дороги? НЕТ




на регулируемом-(со светофором)-там других насколько знаю нет около дома молодежи(раньше был без светофора но его убрали)

на велосипеде лучше всегда уступать автотранспорту(как и если ты пешеход), как я делаю, но при этом я не вижу во многих случаях смысла слезать с велосипеда чтобы пройти пешеходный переход, как здесь кто-то писал--смысл в чем?

>>>значит надо УСТУПИТЬ
и не важно на какой свет едет Газель

это дураку понятно


Сообщение №12
спам
29 июня 2013 года
00
пешеход он тоже как разновидность транспорта

Сообщение №13
спам
30 июня 2013 года
+1-1
Цитата:
пешеход он тоже как разновидность транспорта


это шедеврально! уже вижу выражение лица судьи на это высказывание.
На велосипеде вы велосипедист это свои права и обязанности.
Если вы слезли с велосипеда, вы пешеход это свои права и обязанности. Вот в этом и весь смысл. Чего тут не понятного???


Сообщение №14
спам
Аноним
30 июня 2013 года
00
Если бы на газели было бы АБС, то задние колеса газели не потащили бы юзом, а могли и прокрутиться(((((

Сообщение №15
спам
30 июня 2013 года
00
Цитата:
Явно видно, что газель проезжала на оранжево-красный НО!!! Там ехал справа троллейбус и Газели элементарно не видно светофора. Встречка стоит, но она в пробке стоит... С т.з. газелиста... это просто шок. Из-за машины выскочил мальчишка...



когда управляешь транспортом(любым, и великом кстати в т.ч. и даже если ты пешеход) надо учитывать все возможные варианты-- если не видно светофор-надо быть готовым что может любой свет гореть, есть препятствие-надо учитывать что из-за него может кто-то выскочить

у любого транспорта есть тормозной путь(он зависит от начальной скорости) -он есть и у газели и у велосипеда


Сообщение №16
спам
30 июня 2013 года
00
Цитата:
2 ромаха

доказательство что пешеход это вид транспорта:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D1%8E%D1...


Вы либо дурак, либо подлец. Для вас википедия закон???
Речь идет о человеческих жизнях и судьбах.


Сообщение №17
спам
Аноним
01 июля 2013 года
00
Цитата:
Исправьте название, велосипедист ехал на разрешающий сигнал светофора - зеленый.
Вот ссылка на фото http://cs322525.vk.me/v322525040/1542/4n12jh_7g-Y....


так там красный для машин тока-тока загорелся, для пешеходов еще зеленый не успел загореться!


Сообщение №18

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: