Комментарии — Разговоры Арнольда Шалмуева с адвокатом прослушивались правоохранительными органами
спам
18 июня 2013 года
+4-1
бы уж молчали про свои "базары", ежу понятно о чем кумекали

Сообщение №1
спам
18 июня 2013 года
+3-4
Один мой знакомый юрист берет с собой пару стетоскопов с обычными трубками - это позволяет говорить без опасности быть подслушанным хоть где. Отличное место для переговоров - у автотрассы, там уровень окружающего шума превышает динамику микрофонов, т.е. тихий разговор через стетоскоп не запишется. Ну и, конечно, нельзя давать всем свой телефон, вернее, лучше пользоваться им через GSM-шлюз - исключается пеленг, прослушка и другие оперовские хитрости. Все думают, что я в офисе, хотя на самом деле звонки приходят мне совсем в другом месте, это удобно.

Сообщение №2
спам
18 июня 2013 года
+5-3
Ну началось 100-летнее оттягивание судебного процесса... Скоро уже инопланетяне прилетят, а вы тут какие смешные махинации расследуете 34 года.
Да отпустите вы Шалмуева в Израиль, бокх с ним, деньги-то всё равно НЕ ВЕРНУТЬ !!!

Сообщение №3
спам
18 июня 2013 года
+3-1
Цитата:
Один мой знакомый юрист берет с собой пару стетоскопов с обычными трубками - это позволяет говорить без опасности быть подслушанным хоть где. Отличное место для переговоров - у автотрассы, там уровень окружающего шума превышает динамику микрофонов, т.е. тихий разговор через стетоскоп не запишется. Ну и, конечно, нельзя давать всем свой телефон, вернее, лучше пользоваться им через GSM-шлюз - исключается пеленг, прослушка и другие оперовские хитрости. Все думают, что я в офисе, хотя на самом деле звонки приходят мне совсем в другом месте, это удобно.


Могу вас разочаровать, в наше время весь контент идёт в цифре - голосовая связь не исключение. Запись разговоров, по идее, осуществляется не микрофонами(это уже прошлый век) а просто выбирается специальным оборудованием и программным обеспечением с цифрового канала связи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0...
Сейчас активно обсуждается американская NSA, думаю аналоги у нас тоже есть. Так что будьте бдительнее.


Сообщение №4
спам
18 июня 2013 года
+3-2
Защита от прослушки - молчание или шифрованный канал связи.

Сообщение №5
спам
18 июня 2013 года
+2-1
откуда у него на тюрьме мобила?

Сообщение №6
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+100
В тюрьме у всех есть мобилы. А кто их там продаёт (по пятикратной цене), догадайтесь сами.

Сообщение №7
спам
19 июня 2013 года
+2-2
И не только мобилы. Наркота, алкоголь, всё что душа пожелает. НЕ ШУТКА.

Сообщение №8
спам
Аноним
19 июня 2013 года
+10
Цитата:
Ну началось 100-летнее оттягивание судебного процесса... Скоро уже инопланетяне прилетят, а вы тут какие смешные махинации расследуете 34 года.
Да отпустите вы Шалмуева в Израиль, бокх с ним, деньги-то всё равно НЕ ВЕРНУТЬ !!!


Так они не деньги ищут, а ВОРОВ!!!


Сообщение №9
спам
Аноним
19 июня 2013 года
+20
А что фото то такое старое?
Нет ли поновее, а то волнуюсь, как там Арнольд Александрович?

Сообщение №10
спам
19 июня 2013 года
0-1
Цитата:

Могу вас разочаровать, в наше время весь контент идёт в цифре - голосовая связь не исключение. Запись разговоров, по идее, осуществляется не микрофонами(это уже прошлый век) а просто выбирается специальным оборудованием и программным обеспечением с цифрового канала связи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0...
Сейчас активно обсуждается американская NSA, думаю аналоги у нас тоже есть. Так что будьте бдительнее.


Не разочаровали. Вы сами себе противоречите и стратегии защиты у вас нет.
Хотя каналы и легко пишутся, т.к. GSM-трафик занимает немного места, но шлюз весьма эффективен для защиты от дистанционного включения микрофона и от пеленга, по которому вычисляются точки пребывания и объекты недвижимости, а также круг знакомств.
Шифрование вообще здесь бессмысленно, т.к. известные шифры легко снимаются, а неизвестные запрещены.
Стетоскоп действительно позволяет безопасно говорить в непроверенных помещениях, очистка которых невозможна или нецелесообразна.


Сообщение №11
спам
19 июня 2013 года
+1-2
пффф... стетоскопы...гсм шлюзы...знатоки... не позорьтесь. Тут люди иногда читают. Обычное шифрование. Тут как хочешь, главное чтобы интернет был быстрый. Тут хоть любая шифровалка типа viber, лучше погуглите)

Сообщение №12
спам
Аноним
19 июня 2013 года
00
Цитата:


Стетоскоп действительно позволяет безопасно говорить в непроверенных помещениях, очистка которых невозможна или нецелесообразна.



уж извините, "чайников", как использовать- то этот стетоскоп? в интернет что-то нет ничего про это..


Сообщение №13
спам
20 июня 2013 года
+40
Цитата:
В тюрьме у всех есть мобилы. А кто их там продаёт (по пятикратной цене), догадайтесь сами.

так тем дуракам и продают, чтобы послушать их, и чтобы они на себя или кого другого наговорили)


Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: