Комментарии — На 100 баллов ЕГЭ по математике написал только один новгородский школьник
спам
Аноним
17 июня 2013 года
+4-1
понятно, что случилось!!! В ауте от результатов валяемся. Физ-мат класс лицея такие низкие резултаты показал!!!А там куча победителей различных уровней олимиад!! Может как-то не так оценивали??? Комитет образование проведет анализ???
спам
17 июня 2013 года
+3-1
Попробовали на работе решить задачку части В. Мы, взрослые, достаточно умные люди были сбиты формулировками. Конечно, в большинстве своем быстро разобрались, НО дети, испуганные, на нервах... сформулировано было настолько путано, что достаточно легкое задание вызвало затруднения у 30% офиса.

Сообщение №2
спам
Аноним
17 июня 2013 года
+4-4
Цитата:
Мы, взрослые, достаточно умные люди


вы себе льстите..


Сообщение №3
спам
Аноним
17 июня 2013 года
+1-2
зато честные результаты ..

Сообщение №4
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+30
Вот она всероссийская угадайка.

Сообщение №5
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+5-1
На вопрос: "Как вам удалось набрать 99 баллов на ЕГЭ по русскому языку?" выпускники кавказских школ хором ответили: "В школ надо был харашо учытся".

«Бабушка мне часто говорит, что Егора Гайдара за его «терапию» самого надо было пытать шоком».

Знакомая 11-классница сдала тест (ЦТ) на 10 баллов из 100. То, чем она аргументировала столь низкий балл, повергло меня в шок.

— Да как они могли поставить мне такую низкую оценку?! У них тест с ошибками составлен, а страдают из-за этого дети!

— Ты записала на черновик ошибку? Ведь можно подать на апелляцию.

— Конечно, записала! Вот, смотри. В задании надо указать, какие слова пишутся вместе, а какие через дефис. И один из вариантов — «курица_несушка». Как они вообще составляли этот тест, если сами не знают правил?
— Что-то не пойму, где здесь ошибка.
— Ты что, в школе это не учила? «Не» всегда пишется раздельно! И надо было написать: «курица не сушка»!
— И что, по-твоему, такое «сушка» и как она связана с курицей?
— Издеваешься? Сушка — это такой маленький бублик! Я же говорю, идиоты составляли этот тест!


Сообщение №6
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+5-1
Можно конечно много ерничать и иронизировать.. Но я веду речь о детях, которые действительно пахали!! и у которых действительно есть очень серьезный багаж знаний.
ЕГЭ- еще раз доказал свою не состоятельность...
Слава богу, были ВУЗовские олимпиады , где можно было показать себя , для победителей и призеров оных результаты этих сомнительных ЕГЭ уже по-барабану!!

Сообщение №7
спам
18 июня 2013 года
+3-1
Цитата:
Не понятно, что случилось!!! В ауте от результатов валяемся. Физ-мат класс лицея такие низкие резултаты показал!!!А там куча победителей различных уровней олимиад!! Может как-то не так оценивали??? Комитет образование проведет анализ???


Математика была очень сложная в этом году, много детей вообще не перешли барьер.
А что в лицее результаты не поразили- так это нормально. Там думать учат, а в ЕГЭ этого не нужно


Сообщение №8
спам
18 июня 2013 года
+30
Имя героя назовите! Умничка!

Сообщение №9
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+1-1
Цитата:
Попробовали на работе решить задачку части В. Мы, взрослые, достаточно умные люди были сбиты формулировками. Конечно, в большинстве своем быстро разобрались, НО дети, испуганные, на нервах... сформулировано было настолько путано, что достаточно легкое задание вызвало затруднения у 30% офиса.



Вы тесты какого-нибудь майкрософта, 1Са и пр. не пробовали решать? Там как раз вся соль в том, что "угадайка" не срабатывает. Формулировка вопросов и варианты ответов такие, что нужно очень хорошо понимать суть. Тупо выучить весь учебник не прокатит.


Сообщение №10
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+1-2
Цитата:
Можно конечно много ерничать и иронизировать.. Но я веду речь о детях, которые действительно пахали!! и у которых действительно есть очень серьезный багаж знаний.
ЕГЭ- еще раз доказал свою не состоятельность...
Слава богу, были ВУЗовские олимпиады , где можно было показать себя , для победителей и призеров оных результаты этих сомнительных ЕГЭ уже по-барабану!!



эээ , как бы с точностью до наоборот - результаты олимпиад теперь по-барабану будут ...


Сообщение №11
спам
Аноним
18 июня 2013 года
+20
Цитата:


эээ , как бы с точностью до наоборот - результаты олимпиад теперь по-барабану будут ...



не..не так.. победители призеры олимпиад , которые проходили в ВУЗах, приравниваются к 100 баллам ЕГЭ.

"Поступаем весной: вузовские олимпиады - Победители олимпиады немедленно зачисляются на любой факультет МГИМО."


Сообщение №12
спам
18 июня 2013 года
+10
Цитата:

Математика была очень сложная в этом году, много детей вообще не перешли барьер.
А что в лицее результаты не поразили- так это нормально. Там думать учат, а в ЕГЭ этого не нужно



Так значит учат - в части С задач по геометрии хоть отбавляй. Думай - не хочу.


Сообщение №13
спам
18 июня 2013 года
+20
Цитата:
Можно конечно много ерничать и иронизировать.. Но я веду речь о детях, которые действительно пахали!! и у которых действительно есть очень серьезный багаж знаний.
ЕГЭ- еще раз доказал свою не состоятельность...
Слава богу, были ВУЗовские олимпиады , где можно было показать себя , для победителей и призеров оных результаты этих сомнительных ЕГЭ уже по-барабану!!


Я выпускник физмата лицея, сдавал ЕГЭ в 2002-м году. У нас из класса 6 или 7 человек набрали больше 90 баллов тогда. А это каждый четвертый. Странно, что победители и призёры олимпиад не смогли набрать высокий балл на ЕГЭ. Нас преподавательница готовила так, что мы и олимпиады выигрывали, и тесты решали как "Отче наш" - ну это я образно, конечно.


Сообщение №14
спам
Аноним
18 июня 2013 года
0-2
Цитата:

Математика была очень сложная в этом году, много детей вообще не перешли барьер.
А что в лицее результаты не поразили- так это нормально. Там думать учат, а в ЕГЭ этого не нужно


Ню-ню! Вот тот учащийся, который написал на 100 баллов, уж его-то точно "думать не учили", все он вызубрил! А вам-то кто мешал вызубрить: и обижаться на ЕГЭ тогда бы не пришлось ни учителям, ни детям. А главное, не нужно было бы столько лет безрезультатно "учиться думать".


Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: