Комментарии — На ул. Ломоносова появится велосипедная дорожка
спам
29 мая 2013 года
+3-3
наша доблестная полиция будет класть болт на кражи велосипедов (ну и вообще на свою работу) велосипед будет оставаться развлечением выходного дня и не сможет стать транспортным средством.

http://vk.com/id778506?w=wall778506_648

Сообщение №1
спам
29 мая 2013 года
+40
Велосипеды крадут везде. Даже там, где это основной вид транспорта. Просто пристегивать их надо не на тросик, который перекусывается кусачками, а на железную скобу. Вот, например, из рекомендаций городской администрации Миннеаполиса:

1. Пристегивать только U-образным замком.
2. Поменять быстросъемные замки заднего колеса и сиденья на секретки
3. Снимать переднее колесо на парковке, и пристегивать вместе с задним
4. Сфотографировать велосипед и номер рамы, чтобы потом было что искать.

И это в тихом городке.

Сообщение №2
спам
Аноним
29 мая 2013 года
00
Цитата:
Пока наша доблестная полиция будет класть болт на кражи велосипедов (ну и вообще на свою работу) велосипед будет оставаться развлечением выходного дня и не сможет стать транспортным средством.

http://vk.com/id778506?w=wall778506_648


Болт вы на свой мозг положили, точнее велосипедисты у которых велики угоняют. В летнее время мимо патруля и проехать боязно, в 3 из 4 случаях останавливают, смотрят номер. Или как они должны искать? План "Перехват" что-ли? Ну или предложите свои методы.


Сообщение №3
спам
29 мая 2013 года
00
Цитата:

Болт вы на свой мозг положили, точнее велосипедисты у которых велики угоняют. В летнее время мимо патруля и проехать боязно, в 3 из 4 случаях останавливают, смотрят номер. Или как они должны искать? План "Перехват" что-ли? Ну или предложите свои методы.



Верно, с прошлого лета начались довольно частые проверки, видел неоднократно.
Я для себя пока вижу только такой способ: использовать старый и простой велик, который не очень жалко + не оставлять более чем на 15 мин без присмотра. Эти 15 мин правда мне сильно ограничивают использование велика.


Сообщение №4
спам
29 мая 2013 года
+40
На выходных был в Москве, там тоже повсюду нарисованы такие полоски. Но я не об этом, сделал наблюдение, что люди принципиально ходили по велосипедным "дорожкам", теснились, толкались, но старались не выходить за отведёную линию ) а велосипедисты ехали по основной широкой полосе, играя в шашки пытаясь объезжать людей типа меня идущих по своей полосе.. я по началу даже подумал что я дурак и иду не там, но потом увидел на асфальте нарисованные знаки

Сообщение №5
спам
Аноним
29 мая 2013 года
+20
На Космонавтов по грязи рисовать придётся.

Сообщение №6
спам
29 мая 2013 года
+20
Цитата:
Пока наша доблестная полиция будет класть болт на кражи велосипедов (ну и вообще на свою работу) велосипед будет оставаться развлечением выходного дня и не сможет стать транспортным средством.

http://vk.com/id778506?w=wall778506_648



Перепостил


Сообщение №7
спам
29 мая 2013 года
+10
И эскалаторная тоже.

Сообщение №8
спам
29 мая 2013 года
0-1
Цитата:
И эскалаторная тоже.


Чем Вы постоянно не довольны? Читая Ваши коментарии напршивается вывод, что у Вас круглодичный ПМС.


Сообщение №9
спам
30 мая 2013 года
00
Цитата:

Чем Вы постоянно не довольны? Читая Ваши коментарии напршивается вывод, что у Вас круглодичный ПМС.


Так фото же обо всём и говорит!
И не надо приплетать сюда Ваши психозы или что там ещё(((


Сообщение №10
спам
30 мая 2013 года
0-3
Цитата:

Болт вы на свой мозг положили, точнее велосипедисты у которых велики угоняют. В летнее время мимо патруля и проехать боязно, в 3 из 4 случаях останавливают, смотрят номер. Или как они должны искать? План "Перехват" что-ли? Ну или предложите свои методы.



Кому жирный зад лень оторвать от мягкого кресла - "отмазы" будет лепить всегда. И велодорожек им нет, и менты останавливают на каждом углу, велики воруют, караул. В СССР я был школьником и так же как сейчас объезжал весь город с легкостью на велосипеде, про вело-дорожки в совке никто и не заикался, и на дачу ездили на великах и по городу катались без проблем. Единственное, что сейчас поменялось с тех времён - автомобильный трафик, но и это не проблема если соблюдать ПДД и переходить проезжую часть по пешеходному переходу держа велосипед за руль. Так что можно долго вести эти разговоры. Кто хочет ездить - ездит, кто хочет языком чесать чешет и накапливает ЖИР.

P.S. Недавно хотели проверить мой велосипед, остановил ИДПС на мосту А. Невского, так я вежливо послал инспектора на юг и поехал дальше. Да такой я противный..


Сообщение №11
спам
Аноним
30 мая 2013 года
+30
А меня вот другой вопрос волнует:
сколько денег выделено на эту "дорожку".
Согласитесь- одна стоимость , если по тротуару полосу провести и другое дело- ПОСТРОИТЬ велодороржку.

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: