Комментарии — Новгородцы требуют безопасный переход через железнодорожные пути
спам
29 мая 2013 года
+7-1
переход от Пенсионного фонда к ул. Германа? тоже ходят толпы людей через рельсы. Дорожка есть, а перехода нет.

Сообщение №1
спам
29 мая 2013 года
+2-9
===Новгородцы требуют безопасный переход через железнодорожные пути===

чего они офигели что ли - есть же виадук(я например ходил по виадуку)- где им нет безопасного перехода? -огородить ж.д. пути нужно что ли--может так и нужно конечно, только тогда обычным людям ч-з жд было бы не пройти в произвольном месте

а так по-моему переход ч-з ж.д. не намного опаснее перехода ч-з автомобильную+
перед автомобилем тоже если выскочить-не каждый сможет затормозить перед пешеходом

по сторонам смотреть надо-не уверен не переходи

Сообщение №2
спам
29 мая 2013 года
+5-1
Подробнее об исследовании читайте, пожалуйста, здесь: http://novgorod.me/live/733/

Сообщение №3
спам
29 мая 2013 года
+60
Цитата:
===Новгородцы требуют безопасный переход через железнодорожные пути===

чего они офигели что ли - есть же виадук(я например ходил по виадуку)- где им нет безопасного перехода? -огородить ж.д. пути нужно что ли--может так и нужно конечно, только тогда обычным людям ч-з жд было бы не пройти в произвольном месте

а так по-моему переход ч-з ж.д. не намного опаснее перехода ч-з автомобильную+
перед автомобилем тоже если выскочить-не каждый сможет затормозить перед пешеходом

по сторонам смотреть надо-не уверен не переходи


Уважаемый gggggggg, перед тем как ерничать, сидя компом, походили бы регулярно через этот переход, и для сравнения по виадуку и так из года в год, после чего я полагаю Вашему ерничанью было бы не место на данной странице. И еще пообщались бы заодно с людьми, регулярно здесь передвигающимися. Западный район сообщается с центральной частью либо через виадук либо через Нехинское шоссе, и небольшой тропкой в районе ул.Зелинсского, в районе вокзала есть переход поземный .и ВСЕ, подумайте сколько жителей проживает в Западном районе и скольким приходится перебираться через эти пути.Предлагаю активистам выложить на сайт и провести обсуждение этого вопроса, вопрос очень даже болезненный.


Сообщение №4
спам
29 мая 2013 года
+2-6
так а сам виадук-то чем не устраивает господ пешеходов? что-то я не поняла, по крайней мере из этой статьи

Сообщение №5
спам
29 мая 2013 года
+70
Цитата:
так а сам виадук-то чем не устраивает господ пешеходов? что-то я не поняла, по крайней мере из этой статьи



Если вкратце: шумно, грязно, небезопасно (со стороны западного района не предусмотрен пешеходный переход, проезжую часть надо перебегать, рискуя жизнью). С детской коляской, например, вообще не вариант. Лестницы на виадук - ржавые и без пандусов.

Мнение велосипедиста: "Проще пронести велосипед 10 метров, чем ехать в гору. Потом, с правой стороны въезд на пешеходную зону со стороны западного района через автодорогу, что не удобно. И под мостом меньше ветра, чем на мосту". Понятно, что "проще" - это сильному и молодому парню, а девушкам и пожилым приходится уже совсем не просто - и на мост заехать тяжело, и через пути его на себе тащить тяжко.

Еще более детально все расписано на сайте Нового города: http://novgorod.me/live/733/


Сообщение №6
спам
29 мая 2013 года
+10
Цитата:
так а сам виадук-то чем не устраивает господ пешеходов? что-то я не поняла, по крайней мере из этой статьи

Сразу видно что говорит человек который там не ходил ни разу. В мокрую погоду можно вещи сразу в стирку скидывать, настолько там грязно. Вся одежда становится в крапинку.


Сообщение №7
спам
Аноним
29 мая 2013 года
+70
Давно пора привести переход в цивилизованный вид.

Сообщение №8
спам
Аноним
29 мая 2013 года
+50
Вот вам и "благоустроенный город", кластер, как любят выражаться во власти.

Сообщение №9
спам
Аноним
29 мая 2013 года
+30
Цитата:
Вот вам и "благоустроенный город", кластер, как любят выражаться во власти.


да клали чинуши на кластер!!! Кластер-мэны бл*!!!!


Сообщение №10
спам
Профиль удален
29 мая 2013 года
+50
училась в политехе - каждый день именно этим путем пользовалась, теперь хожу на работу каждый день под виадуком... и не я одна, как понимаете ).. Народу там действительно много ходит....чем заниматься фигней с тротуарной плиткой, лучше уж переход цивилизованный построили...Технологии давно есть, видимо, нет чего-то другого ))

Сообщение №11
спам
Аноним
29 мая 2013 года
00
Когда мне было лет 14-15, мы с другом переходили ж/д пути недалеко от вокзала. Внезапно за нами побежали 2 сотрудника милиции, схватили за руки и отвели в отделение, там зачитали лекцию, и стали показывать фотографии тех кто "неудачно" перешел, вернее остатки. Фотографии были ч/б, но все-ровно это на столько ужасно, что всякое желание находится рядом с путями, на проч улетучилось. Сейчас стараюсь без крайней необходимости не переходить, да и то 10 раз осмотрюсь, прежде чем идти.

Сообщение №12
спам
29 мая 2013 года
+10
"Благоустроенный кластер".

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: