Комментарии — Более 70% новгородцев выбрасывают опасные лампы вместе с бытовым мусором
спам
22 мая 2013 года
+40
что утилизация должна быть заложена в стоимости лампы, и что эти лампы в лучшем случае сбросят в общую кучу за городом несмотря на ввод очередного побора.

Сообщение №1
спам
22 мая 2013 года
+4-1
Цитата:
Отметим, что утилизация должна быть заложена в стоимости лампы, и что эти лампы в лучшем случае сбросят в общую кучу за городом несмотря на ввод очередного побора.

Надо обязать торговые точки принимать проданные ими лампочки ,наваривают и так не хило -оптовая цена от 40 до 75 руб ,а продают ... Вообще дурдом - создали проблему на ровном месте ,ну чем были плохи обычные лампочки ? Кто то пролобировал и наварился .


Сообщение №2
спам
Аноним
22 мая 2013 года
+20
Я тоже выкидываю. А кому их сдавать-то нужно?

Сообщение №3
спам
Аноним
22 мая 2013 года
+30
Помню, принес такую перегоревшую лампу в магазин, где люстры да лампочки продают... выбрал, что мне на замену купить, ну и вручил продавщице старую. Бедная глазками стоит хлопает, не знает, в какое мусорное ведро выкинуть, лампа-то большая. Так вот к чему это все - начать нужно с того, чтобы обязать магазины утилизировать старые лампы. Про то, что во дворах поставить баки для подобного опасного мусора, типа автомобильных аккумуляторов, батареек, ртутных ламп, я не говорю. Боюсь, что не доживу до этого момента. А иначе ведь у народа ножек-ручек нет до магазина донести...

Сообщение №4
спам
Аноним
22 мая 2013 года
+3-1
юр.лиц Роспотребнадзор обязывает обезвреживать лампы (отход первого класса опасности)...и штрафует не хило за это...а гражданам можно хоть в реку бросать...ни кого это не интересует...грёбаные избирательные законы у нас в стране...основная масса ламп образуется от граждан, а штрафуют юр.лиц...

Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: