Комментарии — Администрация Новгородской области подготовила проект постановления об ограничении продажи алкоголя
спам
Аноним
16 апреля 2013 года
+6-1
Граждане-горожане ,неужели опять те же грабли ! Горбатому цыгане памятник при жизни поставить готовы были ,таксеры приподнялись . Может лучше за продажу спиртного малолеткам реальные сроки давать продавцам и их хозяевам ,а так же взрослым спаивающим молодежь . Лицензии в конце концов отнимать на срок 10 лет!
спам
Аноним
16 апреля 2013 года
+30
Пиво пока еще не лицензировали ..а зря не все шалманы купили бы лицензию за 300 т.р

Сообщение №2
спам
Аноним
16 апреля 2013 года
+40
Реальные сроки - это плодить число реальных уголовников на пустом месте.
Штрафов достаточно.

Кому очень надо - всё равно найдут способ купить.
Чтобы не бухали нужны не запреты, а перспектива - возможности для жизни, самореализации и т.д.

Сообщение №3
спам
Аноним
16 апреля 2013 года
+3-1
Цитата:
Реальные сроки - это плодить число реальных уголовников на пустом месте.
Штрафов достаточно.

Кому очень надо - всё равно найдут способ купить.
Чтобы не бухали нужны не запреты, а перспектива - возможности для жизни, самореализации и т.д.

Перспектива говорите ,а какая она на селе ? За езду по пьяне срок ,а за спаивание молодежи штраф ! Штрафы сто раз отобъют ,а подростка не вернешь!


Сообщение №4
спам
16 апреля 2013 года
+60
Что бы молодёжь не пила надо властям ежедневно, прежде всего заниматься делами по улучшению нашей жизни.Каждый новый день для человека должен быть в чем-то лучше прошедшего.А сейчас у нас как жизнь устроена?Каждый новый день,в основном с помощью нашей "дорогой, очень дорогой" власти, всё дороже и дороже прежнего.А перспективы, особенно у молодежи,мягко говоря невпечетляющие.Трудно жить,а особенно начинать жить,в условиях почти полного отсутствия перспективы.Да и других проблем среди молодёжи хватает.

Сообщение №5
спам
Аноним
17 апреля 2013 года
+50
В молодежной соц.сети "Вконтакте" можно найти несколько групп по доставке алкоголя с десяти вечера до восьми утра. Разница с магазинными ценами минимальная, доставка 100 рублей, т.е. дешевле и удобнее, чем куда-то ехать покупать в ночной кабак. Ну и чё им ваши запреты? Расширят режим работы, подобный бизнес от этого только выиграет.
Пиво тоже почти во всех ларьках как продавалось, так и продается, только из-под прилавка. Витрины заставлены соками и лимонадами, а алкашня уже с утра на остановках поголовно с банками охоты крепкой и балтикой №9, обратите внимание.
Запреты - самая бестолковая идея решить проблему. Нужно бороться с первопричинами алкоголизма, а не с его последствиями.

Сообщение №6
спам
Аноним
17 апреля 2013 года
+20
в любом ларьке можно купить алкаголь.
ГДЕ бесплатные секциии администрация??? Что вы дали молодежи???за все нужно
счас платить

Сообщение №7
спам
17 апреля 2013 года
+20
Объёмы потребления не снизятся, за-то самогонщиков поднимут. А по ларькам... поднять штрафы на один разряд, а продавцам ввести уголовную ответственность, не серьёзную, но РЕАЛЬНУЮ!!

Сообщение №8
спам
17 апреля 2013 года
+30
Достали лунтики уже. Бредят за наши деньги.
Ещё забыли запретить продажу алкоголя 31 декабря, а то много покупают!

Сообщение №9
спам
17 апреля 2013 года
+20
я ЗА искоренение уличного потребления, когда в подворотнях и дворах пьют , тут же справляют нужду и оставляют горы мусора после себя ...Но одним запретом это не искоренишь. Нужна альтернатива, разом пить все не бросят. А альтернатива в виде Такси-баров и из-под прилавка не лучший вариант. Ведь в Европе нету такого, встаёт вопрос почему? и вот тут как раз мне на глаза попалась очень интерсная статья (полный текст: http://www.beercult.ru/profiles/blogs/v-chiom-razn...):
Некоторые выдержки из неё :
"...Почему в стране, в которой выше стоимость электричества, аренды помещений, сырья, выше налоги и зарплаты персонала, посидеть в баре доступней, чем в Москве, Петербурге, Челябинске или Новосибирске? Почему в Германии могут существовать студенческие пивные т.н. «Айн Ойро Кнайпе», где в приличной обстановке за одно Евро можно съесть сосиску и за одно Евро можно выпить стаканчик какого-нибудь местного пива?
Все без исключения пивные за рубежом демократичны и разумны. Их нехватка или, даже можно сказать, отсутствие породили в нашей стране такое парадоксальное явление, как уличное потребление... Увы и ах, доля разливного пива у нас едва достигает 5%, при этом в большинстве европейских стран эта цифра выше 60%.
Нормальный европеец, если только это не какой-нибудь люмпенизированный панк, на улице или в общественном транспорте пиво из горлышка пить не станет. В этом нет никакой необходимости, всегда можно найти ближайший бар с удобным креслом и приемлемой ценой.
Бутылочное пиво за рубежом также покупают, но для домашнего и загородного, а вовсе не уличного «применения»..."

Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: