Афиша

Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить...

ПодробнееВсе события

спам
01 января 2009 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=111
Сходила с друзьями оч понравилось....фильм комедия для неординарных личностей)))

Сообщение №1
спам
08 января 2009 года
00
фильм конечно забавный, но очень напоминает Чикаго по оформлению. Особо больших чувств и эмоций фильм не вызвал.

Сообщение №2
спам
09 января 2009 года
00
мне понравился. интересный.

Сообщение №3
спам
10 января 2009 года
00
Гадкий фильм . Не ходил . Скачал с интернета . ,и рад ,что не потерял денег

Сообщение №4
спам
10 января 2009 года
00
Анониму - это фильм для думающих людей, а не жующих попкорн.
---
Сделан красиво, рекомендую

Сообщение №5
спам
12 января 2009 года
00
Своеобразный фильм. Вызвал противоречивые эмоции: интерес и раздражение, сопереживание герою или отвращение, радость и печаль... В целом, фильм рекомендую к просмотру.

Сообщение №6
спам
14 января 2009 года
00
Сделан фильм хорошо, качественно.
Но лично мне не понравился, так 1 раз посмотреть...

Сообщение №7
спам
14 января 2009 года
00
Этот фильм смотрел с друзьями в шумной компании в несовсем хорошем качестве. Комедией творение Тодоровского можно назвать с натяжкой. Есть смешные эпизоды, которые вызывают легкую улыбку. "Стиляги" понравились мне своей атмосферностью, очень интересно было понаблюдать за тем, как герои вживаются в образы людей той эпохи, пытаются донести до нашего поколения и освежить в памяти наших родителей перепетии советской молодежной жизни того времени.
Музыкальная подборочка меня не сильно впечатлила, и конечно с обилием музыки авторы картины явно переборщили. Ну а в целом получилось добротное кино, со своим смыслом, и, думаю, своего зрителя "Стиляги" найдут.

Сообщение №8
спам
16 января 2009 года
00
По-моему сцена когда Мэлса отчитывают на комсомольском собрании и когда он сдаёт билет просто гениальна! Как масштабно, глубоко, красиво! Какая замечательная музыка Наутилус Помпилиуса и какие колкие, резкие тексты! Шикарно! Этой сцене я готов апплодировать стоя!

Конец тоже понравился. Мне кажется, что не стоит там искать мораль. Фильм рассказывает о Стилягах. А в конце показан их конец. Кто ушёл в жлобы из-за карьеры, кого отправили в армию, кого - в тюрьму за покупку пластинок, кто завязал из-за родов... Вобщем стиляги остались лишь этапом и историей. И опять же отмечу прекрасный выбор и слова финальной песни! Вообще слушать слова песен очень надо! Они рассказывают историю фильма.

Тодоровскому респектище! Фильм-праздник!

Сообщение №9
спам
16 января 2009 года
00
ну не то чтобы стали историей... а вот этапом это да..
как раз поэтому в конце показаны другие этапы "стиляг"...
которые каждый в свое время были раскритикованы, считались отбросами общества и т.д. ведь фильм как раз про них всех!
фильм замечательный. красивый, музыкальный, не без юмора, а главное - со смыслом!

Сообщение №10
спам
16 января 2009 года
00
Для меня этот фильм на 4. Когда запели актёры, то вспомнил индийские фильмы. Добавить ещё несколько песен, и фильм можно будет смело делать двухсерийным.

Сообщение №11
спам
19 января 2009 года
00
Отстой полнейший

Сообщение №12
спам
19 января 2009 года
00
ага, с лазиров не стреляют, машины не гоняюца, секс и тот спрятали.. смотреть нечего)))) да?

Сообщение №13
спам
19 января 2009 года
00
как не странно-мне понравился фильм..
хотя мне фильмы такого рода не нравятся. посмотрела, т.к. нечего было делать.. реклама фильма мне не понравилась и смотреть не очень то хотела..но фильм оказался лучше, чем можно было предположить (из рекламы), хотя не плохие отзывы были..
уже давно убедилась-надо смотреть фильмы о которых ничего не знаешь, чтоб не было ожиданий и чужих стериотипов..
фильм оригинальный, своеобразный (если вам еще не пересказали его). посмотреть от "нечего делать" можно.

Сообщение №14
спам
20 января 2009 года
00
фильм действительно стоящий. Ничего не ожидала. Шла с абсолютным нейтральным отношением.
Интересная интерпритация мюзикла. Американские фильмы отличаются слишком большой насыщенностью песен, танцев, непонятных актёров, которые вылезают из всех дыр и поют. Стиляги - фильм на гране. Хватает и песен, и танцев, и сюжета, и эмоциональных сцен.
Советую посмотреть всем!

Сообщение №15
спам
09 марта 2009 года
00
Хороший фильм!
Была проделана большая работа по обработке российских рок-хитов (первое что бросилось). Очень хорошо показан протест Стиляг и существующего тогда общества, вся эта атмосфера романтики, когда необходимо прятаться чтобы заниматься любимым делом. К сожалению, невозможно сравнить сегодняшние радикальные субкультуры c советскими Стилягами и рок-н-рол-щиками.

В этом фильме увидел несколько нитей, несущих до зрителя различные оппозиционные мысли. Чего только стоит сцена с "изгнанием" Мэлса, поданная в стиле пинкфлойдовского The Wall или похождения Мэлса по советским магазинам (с однообразной одеждой) в начале фильма.
Получился этакий рассказ о Советах взглядом стиляг.

Представление фильма в виде мюзикла нисколько его не испортило. И напоминать американские "иду-пою" также такие картины не могу (про Чикаго, еще бы МамаМия приперли сюда же).
Уважаю авторов.


Сообщение №16
спам
20 марта 2009 года
00
Не могу сказать хороший фильм или плохой, но однозначно - он на любителя!
На мой взгляд, не стоит искать в фильме какие-то исторический совпадения, да и вообще, происходящее в фильме нельзя сравнивать с реальным СССР-овским временем. В любом случае: создатели фильма - люди молодые, которым было бы просто не интересно снимать реальность такой какая она была, да и фильм наверно был бы уже скучным. Поэтому, возможно, так негативно отнеслись к фильму люди "того века" . Им сложно отбросить факты и смотреть на картину, как на современное искусство. Да-да, как это странно не прозвучало - на современное! Как мне кажется, в фильме мы видим именно современное представление о культуре, стиляги - это лишь та, маленькая ее составляющая. Вспомните уже последние кульминационные минуты фильма !? Раньше были Стиляги, Хиппи, потом рейперы, рокеры и т.д. У каждого поколения своя культура, своя жизнь.
Интересная картина. Смотрите, высказывайте свой мнение!

Сообщение №17

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: