Комментарии — Новгородский предприниматель призывает не помогать московскому и питерскому бизнесу
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+8-4
сожалению, им пох...они другие интересы лоббируют...
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+11-3
Идиотизм. Сравнить сраный ларек, торгующий купленным в Питере и с накруткой 100% и ту же Ленту, где товар свежий и выбор его в 1000 раз больше. Пусть едет в Шимск, в Дно, где нет больших магазинов. Из Питера Новгородцы полные багажники привозят товара, да и тут Лента не пустует. А в Финку зачем ездят? Почему бы в ларьках не закупаться?

Сообщение №2
спам
10 апреля 2013 года
+10-2
Лучше б не ныли, а занялись другой сферой деятельности. Обычная здоровая конкуренция.

Сообщение №3
спам
10 апреля 2013 года
+10-2
Когда были только новгородцы ,были огромные цены и безобразное (в большенстве случаев) качество товаров и услуг ,так что я за конкуренцию,не можете незачем лоббировать!!

Сообщение №4
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+80
я тоже против латков! Нам бы еще Икею,Ашан, О*кей..и "Снежную Королеву".

Сообщение №5
спам
10 апреля 2013 года
+11-3
Ларечники - займитесь производством !!!

Сообщение №6
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+90
Местным барыгам не нужно было наглеть и завышать цены, продавая товары втридорога, а то и в 10 раз дороже.

Сообщение №7
спам
10 апреля 2013 года
+40
Цитата:
Идиотизм. Сравнить сраный ларек, торгующий купленным в Питере и с накруткой 100% и ту же Ленту, где товар свежий и выбор его в 1000 раз больше. Пусть едет в Шимск, в Дно, где нет больших магазинов. Из Питера Новгородцы полные багажники привозят товара, да и тут Лента не пустует. А в Финку зачем ездят? Почему бы в ларьках не закупаться?



Ну про Дно вы зря.. там на маленький городишко и магнит и 7-я.. Вот правда ни одного общепита нет порядочного это да!!(а всего их там два: Ангел и Венеция). Вот бы там наши МП организовали бы тему! Спросом бы очень пользовался бизнес.Это бесплатный совет!!


Сообщение №8
спам
10 апреля 2013 года
+9-3
С такой логикой и в ВТО вступать не надо. Ищите другую нишу для малого бизнеса, время спекуляций ушло.

Сообщение №9
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+60
наши горе предприниматели, продуктовый ритэйл вам не по зубам. У нас есть наши местные сети которые вырастали из парочки магазинов: "Осень", "Квартал". Деньги нужно вкладывать и не маленькие, а то хотят уголок в аренду взять, ничего не вкладывая и получать миллионы. Это только в сказке бывает. Наша область лет на пять отстает в развитии по сравнению с другими регионами.

Сообщение №10
спам
10 апреля 2013 года
+5-1
Цитата:
Ларечники - займитесь производством !!!



производством у нас вообще невозможно заниматься


Сообщение №11
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+1-1
ларьки - это "зло" и пережиток прошлого. они просто не нужны, а зачастую вредны. я не видел ларьков (подобных нашим) ни в штатах, ни в Чехии, ни в Испании.

Сообщение №12
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+2-1
Цитата:
ларьки - это "зло" и пережиток прошлого. они просто не нужны, а зачастую вредны. я не видел ларьков (подобных нашим) ни в штатах, ни в Чехии, ни в Испании.


Съезди еще в Гваделупу! Потом расскажешь.


Сообщение №13
спам
10 апреля 2013 года
+10
Зашёл в один о ч е н ь крупный магазин, в котором постоянно покупаю салаты. На той неделе салат стоил 7-90, сегодня - 12-90...Рост цены - в полтора раза, на 5\пять...\рублей, за сто грамм...
Нужны конкуренты с е т я м.Пусть расцветает тысяча цветов!
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Сообщение №14
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+2-1
Давить всех и вся, до полного коллапса этой страны.

Сообщение №15
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+3-1
Новгородские барыги сколько лет жировали завышая цены в разы и с работяг копеечные з/п вытягивая. Теперь пусть сами на заводы идут пахать, узнают как на копейки прожить.

Сообщение №16
спам
Аноним
10 апреля 2013 года
+20
Татьяна Логинова! Не можешь чем другим заняться, тогда иди постой теперь за кассой в каком-нибудь магазине, там вакансий много.

Сообщение №17
спам
11 апреля 2013 года
+20
Уважаемой г-же бизнес-вумен никто и не мешает открыть киоск или столовку на трассе. Только там тоже конкуренция.

Сообщение №18
спам
11 апреля 2013 года
+20
здесь наверно, больше идет речь о том, что новгородцев просто выкидывают, не возмещая им затрат и не предлагая ничего взамен.

вроде бы своим надо помогать развиваться, а не чужих в область приглашать, тем более налоги-то чужие платят в свои бюджеты, а не в новгородский.

а не о том, что ларьки лучше гипермаркетов.

Сообщение №19
спам
11 апреля 2013 года
+30
А по мне так ничего не изменилось. Разве что ларьки выросли до гигантских размеров супер/гипер и прочих маркетов. И, что характерно, хозяева этих самых ларьков не местные.
Цитата:
...и ту же Ленту, где товар свежий...


Я один, прочтя это, улыбнулся? Не?


Сообщение №20
спам
12 апреля 2013 года
00
Цитата:
Когда были только новгородцы ,были огромные цены и безобразное (в большенстве случаев) качество товаров и услуг ,так что я за конкуренцию,не можете незачем лоббировать!!



при чем здесь новгородцы, это время было другое. везде все начиналось с ларьков. а в наше время и новгородцы бы уже не из ларьков торговали, а в торговых центрах. но преимущество арендодатели отдают не землякам, а тем, кто больше денег даст


Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: