Комментарии — Арестован директор «Новгородавтодора» Николай Закалдаев
спам
03 апреля 2013 года
+80
то, что 95% руководителей-строителей достойны той же участи, по тем же основаниям: мошеничество, уклонение от налогов.

Сообщение №1
спам
03 апреля 2013 года
+150
вы знаете.... иногда задумываещься... а зачем вообще платить налоги, штрафы, гос пошлины? Затем чтобы эти наши честно заработанные деньги разворовали?? И купили Лексусы и дачи за 50 000 000 ????

Сообщение №2
спам
Аноним
03 апреля 2013 года
+80
А когда Шалмуева в клетке покажут?(

Сообщение №3
спам
03 апреля 2013 года
+80
Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

Сообщение №4
спам
03 апреля 2013 года
+160
Цитата:
вы знаете.... иногда задумываещься... а зачем вообще платить налоги, штрафы, гос пошлины? Затем чтобы эти наши честно заработанные деньги разворовали?? И купили Лексусы и дачи за 50 000 000 ????


+1000000000% Тут некоторые могут сказать: вот Вы не плАтите, поэтому мы так хреново живём. На пенсии не хватает, на лекарства в больницах денег нет, да вообще их нигде нету. Хочу задать встречный вопрос: а это такая острая необходимость в отстраивании новых супер-пупер зданий для пенсионного фонда??? А это "острая необходимость" в приобретении лимузинов для таких вот воров за бюджетные деньги??? Заметьте, из уплаченных налогов (в том числе и мной). А давайте возьмём фонд соцстраха. Несколько лет назад одна из управляющих Российского масштаба в пьяном угаре на 8-е марта бахвалилась перед своими подчиненными: я баба богатая, у меня 36 млн баксов на счетах лежит. ОТКУДА, ЗИН??? Так вот посмотришь на весь этот беспредел, и невольно думаешь- а оно мне надо? Содержать кого-то? Имею ввиду именно воров-чиновников. И не нужна мне ваша пенсия в 5 или 10 тыс рублей через хрен знает сколько времени, когда хлеб наверное будет стоит 100 р. И за ваше ЖКХ надо будет платить 10000 р.(с учетом Ваших повышений-это я к чиновникам). Вопрос возникает один. Всему есть предел. Где предел этой ситуации в России?


Сообщение №5
спам
03 апреля 2013 года
+50
Цитата:

+1000000000% Тут некоторые могут сказать: вот Вы не плАтите, поэтому мы так хреново живём. На пенсии не хватает, на лекарства в больницах денег нет, да вообще их нигде нету. Хочу задать встречный вопрос: а это такая острая необходимость в отстраивании новых супер-пупер зданий для пенсионного фонда??? А это "острая необходимость" в приобретении лимузинов для таких вот воров за бюджетные деньги??? Заметьте, из уплаченных налогов (в том числе и мной). А давайте возьмём фонд соцстраха. Несколько лет назад одна из управляющих Российского масштаба в пьяном угаре на 8-е марта бахвалилась перед своими подчиненными: я баба богатая, у меня 36 млн баксов на счетах лежит. ОТКУДА, ЗИН??? Так вот посмотришь на весь этот беспредел, и невольно думаешь- а оно мне надо? Содержать кого-то? Имею ввиду именно воров-чиновников. И не нужна мне ваша пенсия в 5 или 10 тыс рублей через хрен знает сколько времени, когда хлеб наверное будет стоит 100 р. И за ваше ЖКХ надо будет платить 10000 р.(с учетом Ваших повышений-это я к чиновникам). Вопрос возникает один. Всему есть предел. Где предел этой ситуации в России?


ВОт и я про то... это порочный круг. Не заплатишь: тебя приставы оприходуют... А тут, украл 500 000 000 сел на пару лет и все ))) Хех... выгодно однако!


Сообщение №6
спам
03 апреля 2013 года
+13-2
а про замки Пенсионного фонда я вообще молчу!!! Это для меня пока не объяснимо! Да и думаю они никому не смогут объяснить, почему дом для ветеранов построен из метал каркаса, с последствиями о которых всем известно, а дом для ПФР построен из красного кирпича, и толщина стены наверно пол метра. ДА вообще можно много чего что вспомнить, ну к примеру из недавнего: Покупка для какого-то комитета тойоты камри: требования: 2013 год, 6АТ или Вариатор, кожа, климат 3-х зонный, зимние летние резина, Люк (вроде)... цена 1400000 (около того) ЗААЧЧЕЕММ ?? Эту покупку многие комментировали, в том числе и я! не охото повторяться (да противно просто)... ну и немного сарказма: Жаль что большого Арни пресанули, так скажем немного не вовремя, не успел он "РАЗОБРАТЬСЯ" в вопросе по дому ветеранов (( извините....

Сообщение №7
спам
03 апреля 2013 года
+90
Цитата:

ВОт и я про то... это порочный круг. Не заплатишь: тебя приставы оприходуют... А тут, украл 500 000 000 сел на пару лет и все ))) Хех... выгодно однако!


Да уж. Вот ещё бы "они" сидели-бы как все, а не с привилегиями, под "домашним арестом". И конфискация-однозначно! А то так получается, что наворовал немеренно, пару лет "домашнего ареста" получил, и всё!!!


Сообщение №8
спам
04 апреля 2013 года
+30
Цитата:

+1000000000% Тут некоторые могут сказать: вот Вы не плАтите, поэтому мы так хреново живём. На пенсии не хватает, на лекарства в больницах денег нет, да вообще их нигде нету. Хочу задать встречный вопрос: а это такая острая необходимость в отстраивании новых супер-пупер зданий для пенсионного фонда??? А это "острая необходимость" в приобретении лимузинов для таких вот воров за бюджетные деньги??? Заметьте, из уплаченных налогов (в том числе и мной). А давайте возьмём фонд соцстраха. Несколько лет назад одна из управляющих Российского масштаба в пьяном угаре на 8-е марта бахвалилась перед своими подчиненными: я баба богатая, у меня 36 млн баксов на счетах лежит. ОТКУДА, ЗИН??? Так вот посмотришь на весь этот беспредел, и невольно думаешь- а оно мне надо? Содержать кого-то? Имею ввиду именно воров-чиновников. И не нужна мне ваша пенсия в 5 или 10 тыс рублей через хрен знает сколько времени, когда хлеб наверное будет стоит 100 р. И за ваше ЖКХ надо будет платить 10000 р.(с учетом Ваших повышений-это я к чиновникам). Вопрос возникает один. Всему есть предел. Где предел этой ситуации в России?


Достаточно посмотреть на дом Шалмуева. Блеать, откуда бабки Арни??? Такой домяра стоит мама не горюй.. Между тем градус недовольства растет и растет... И с одной стороны чем больше мелких сошек ловят - тем больше становится понятно.

"Может не тех лошадей запрягаем?"
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...;v=RTJ9qt4yRok


Сообщение №9
спам
04 апреля 2013 года
+4-7
Оспаривать необходимость уплаты налогов может только необразованный человек. Порочный замкнутый круг "Не платить, воровать тебе, потому что нагло воруют госслужащие (губернаторы, министры, генералы всех мастей и просто мелочь от Новжилкомунсервиса),приобретаются ничем не оправданные предметы роскоши для нужд чиновников (с нашей точки зрения)" нужно разорвать путем ЖЕСТОКИХ ПОСАДОК ворья всех мастей с КОНФИСКАЦИЕЙ всего имущества и выселением их семей в жилье по социальным нормам, но ОДНОВРЕМЕННО должна меняться мораль общества с нетерпимостью к проявлениям коррупции, воровства, неуплаты налогов.
Что касается построенных за счет бюджета (налогов разных уровней!) красивых и современных зданий ПФР, областной налоговой, казначейства,регистрационной службы минюста, областного суда, ледового дворца, то их еще очень мало! Надо строить поликлиники, детские спортивные школы, бассейны на торговой стороне-это обязанность государства, но деньги на это должны уплатить налогоплательщики, в том числе. Здания, построеные на десятилетия вперед, они должны быть достойного вида, поскольку олицетворяют государство, как автомобиль Камри для начальника комитета администрации ( так думают в Правительстве РФ и выделяют для этого деньги, вернее часть, другую доплачивает местный бюджет).

Сообщение №10
спам
04 апреля 2013 года
+90
чо-то долго митин заявление об отставке пишет.

Сообщение №11
спам
04 апреля 2013 года
+3-1
Цитата:

ВОт и я про то... это порочный круг. Не заплатишь: тебя приставы оприходуют... А тут, украл 500 000 000 сел на пару лет и все ))) Хех... выгодно однако!


Так поди и укради, и посиди раз тебе выгодно.


Сообщение №12
спам
04 апреля 2013 года
+30
Цитата:

Так поди и укради, и посиди раз тебе выгодно.


так он не сможет...от кормушки далеко...а кто бы из нас избежал искушения- большой вопрос!


Сообщение №13
спам
04 апреля 2013 года
+80
Вот Врвара ЗА налоги и хорошие дома для работы чиновников ,от части согласен-лучше работается в красивом кабинете чем в прокуренном проходном дворе ,НО ,при этом считаю что и проходить лечение лучше в комфортной палате - где летом прохладно ,а зимой тепло /кто лежал летом в областной больнице ,особенно в реанимации после операции ,те знают на сколько там неконфортно-душегубка!/. Это к примеру .Считаю аморальным возводить особняки чиновникам ,при одновременном отсутствии средств даже для элементарного ремонта крыш жилых домов города,пока люди не увидят что их деньги расходуются служивыми на благо общества ,а не на малую его часть в виде чиновьей братии ,до тех пор будут стараться уходить от налогов и прочих обременений -все равно что не разворуют ,то все равно потратят либо бестолково/не эффективно/ либо на себя любимых!

Сообщение №14
спам
04 апреля 2013 года
+5-2
Цитата:
Оспаривать необходимость уплаты налогов может только необразованный человек. Порочный замкнутый круг "Не платить, воровать тебе, потому что нагло воруют госслужащие (губернаторы, министры, генералы всех мастей и просто мелочь от Новжилкомунсервиса),приобретаются ничем не оправданные предметы роскоши для нужд чиновников (с нашей точки зрения)" нужно разорвать путем ЖЕСТОКИХ ПОСАДОК ворья всех мастей с КОНФИСКАЦИЕЙ всего имущества и выселением их семей в жилье по социальным нормам, но ОДНОВРЕМЕННО должна меняться мораль общества с нетерпимостью к проявлениям коррупции, воровства, неуплаты налогов.
Что касается построенных за счет бюджета (налогов разных уровней!) красивых и современных зданий ПФР, областной налоговой, казначейства,регистрационной службы минюста, областного суда, ледового дворца, то их еще очень мало! Надо строить поликлиники, детские спортивные школы, бассейны на торговой стороне-это обязанность государства, но деньги на это должны уплатить налогоплательщики, в том числе. Здания, построеные на десятилетия вперед, они должны быть достойного вида, поскольку олицетворяют государство, как автомобиль Камри для начальника комитета администрации ( так думают в Правительстве РФ и выделяют для этого деньги, вернее часть, другую доплачивает местный бюджет).


Живём здесь и сейчас! и ждать пока они там всё наладят, платя за это свои кровные, жертвуя настоящим, ради нашего( или их?!) светлого будущего - мало кто хочет! как говорят мудрые- Лучше синица в руках, чем журавль в небесах!
8 лет-Ельцин, 8-Путин, 4-Медведев,+ опять Путин, и им всё не наладить???!!-целое поколение сменилось...
а про дефициты бюджетов-не надо..


Сообщение №15
спам
04 апреля 2013 года
+40
Цитата:
Вот Врвара ЗА налоги и хорошие дома для работы чиновников ,от части согласен-лучше работается в красивом кабинете чем в прокуренном проходном дворе ,НО ,при этом считаю что и проходить лечение лучше в комфортной палате - где летом прохладно ,а зимой тепло /кто лежал летом в областной больнице ,особенно в реанимации после операции ,те знают на сколько там неконфортно-душегубка!/. Это к примеру .Считаю аморальным возводить особняки чиновникам ,при одновременном отсутствии средств даже для элементарного ремонта крыш жилых домов города,пока люди не увидят что их деньги расходуются служивыми на благо общества ,а не на малую его часть в виде чиновьей братии ,до тех пор будут стараться уходить от налогов и прочих обременений -все равно что не разворуют ,то все равно потратят либо бестолково/не эффективно/ либо на себя любимых!


+10000000000


Сообщение №16
спам
04 апреля 2013 года
+5-1
Я все-таки о -дорогах,об их ремонте(с чего и разгорелся сыр- бор).Говорят о каких-то денежных суммах...Но почему никто не смотрит глубже?Ведь отремонтированные дороги размываются дождем за сезон,появляются рытвины и ямы. И сколько подвесок машин "убито" на них,сколько люди затратили на ремонты машин? А сколько аварий из-за некачественной дороги?И аварии эти ведь бывают с трагическим исходом!Люди жизни теряют-и взрослые ,и дети. Почему вот ЭТО- не учитывается нигде?

Сообщение №17
спам
Аноним
04 апреля 2013 года
+8-1
Цитата:
Я все-таки о -дорогах,об их ремонте(с чего и разгорелся сыр- бор).Говорят о каких-то денежных суммах...Но почему никто не смотрит глубже?Ведь отремонтированные дороги размываются дождем за сезон,появляются рытвины и ямы. И сколько подвесок машин "убито" на них,сколько люди затратили на ремонты машин? А сколько аварий из-за некачественной дороги?И аварии эти ведь бывают с трагическим исходом!Люди жизни теряют-и взрослые ,и дети. Почему вот ЭТО- не учитывается нигде?


Потому , что тем, кто должен всё учитывать-им похуй на наши машини,подвески и на нас с вами! они сначала спиздят дорожный фонд, потом ремонтный фонд на дороги, потом выбьют из бюджета миллионов 5 на джипы, чтоб ездить по убитым дорогам было не в падлу, а потом ещё миллиона 3 на ремонт джипа...потом в больничку, а там через форточку и в оффшорную зону, греться на песочке...


Сообщение №18
спам
04 апреля 2013 года
+5-2
Цитата:

так он не сможет...от кормушки далеко...а кто бы из нас избежал искушения- большой вопрос!


Отличная постановка вопроса! Я себе не раз говорила: "А еслиб ты была у кормушки? Не стырила бы, еслиб концов не нашли?"
И отвечаю: "Конечно ..."
Ответьте себе вы, граждане, мечущие молнии в казнокрадов. А сейчас у вас всё чисто? Саморезы, краны, провода, солярку, краску,бензин,скрепки ,бумагу не тащите у хозяина?


Сообщение №19
спам
04 апреля 2013 года
+4-1
Цитата:

Отличная постановка вопроса! Я себе не раз говорила: "А еслиб ты была у кормушки? Не стырила бы, еслиб концов не нашли?"
И отвечаю: "Конечно ..."
Ответьте себе вы, граждане, мечущие молнии в казнокрадов. А сейчас у вас всё чисто? Саморезы, краны, провода, солярку, краску,бензин,скрепки ,бумагу не тащите у хозяина?


«Ну и что – бензин? То – бензин! А то – дети...»(с)знаменитая реплика Василия Алибабаевича из чудной старой комедии «Джентльмены удачи»


Сообщение №20
спам
Аноним
04 апреля 2013 года
+40
Цитата:

Отличная постановка вопроса! Я себе не раз говорила: "А еслиб ты была у кормушки? Не стырила бы, еслиб концов не нашли?"
И отвечаю: "Конечно ..."
Ответьте себе вы, граждане, мечущие молнии в казнокрадов. А сейчас у вас всё чисто? Саморезы, краны, провода, солярку, краску,бензин,скрепки ,бумагу не тащите у хозяина?


всё верно, но 3,14люлей- то им дать надо!!во-первых, попались, а во-вторых,знали на что шли!


Сообщение №21
спам
04 апреля 2013 года
+6-1
Цитата:

Отличная постановка вопроса! Я себе не раз говорила: "А еслиб ты была у кормушки? Не стырила бы, еслиб концов не нашли?"
И отвечаю: "Конечно ..."
Ответьте себе вы, граждане, мечущие молнии в казнокрадов. А сейчас у вас всё чисто? Саморезы, краны, провода, солярку, краску,бензин,скрепки ,бумагу не тащите у хозяина?

Хороший вопрос ,в тему .За последнее время существующая власть сделала все возможное для деградации нравственности и законопослушания граждан . В первую очередь власть отменила обязанность граждан работать ,а следовательно сняла вопрос -НА ЧТО ЖИВЕШЬ? Формально разрешила воровать ,тем самым иметь возможность сказать любому ,что он то же вор! Честный труд стал не выгоден - работодатель не платит положенную зарплату/иногда годами!/или платит мизер/работник чтобы выжить начинает приворовывать/.К всему прочему власть четко показывает-можешь воровать ,но оставайся лоялен и с тобой обойдуться милостливо/все громкие хлопки по МО ,Роскосмосу и пр/.Создана да же не воровская вертикаль ,а пирамида ,на низу воруют саморезы и краны с колбасой ,на верхушке нефть и доллары .Запачканы практически все .Прискорбно ,но это факт .Относительно себя лично ,меня воспитали не по современному ,НЕ ВОРУЮ ,НО В СЛЕДСТВИИ ЭТОГО НЕ МОГУ ПОХВАЛИТЬСЯ НИ ИНОМАРКОЙ/ваз-четверка/,НИ СЧЕТОМ В БАНКЕ ,НИ ПОЕЗДКАМИ ЗА ГРАНИЦУ .Так же живут и мои родители-дай им Бог здоровья !Не хочу переступать эту грань ,так же воспитал и своих детей .Любое зло имеет возможность вернуться сторицей .Так жить спокойней и здоровее .


Сообщение №22
спам
04 апреля 2013 года
+30
Цитата:

всё верно, но 3,14люлей- то им дать надо!!во-первых, попались, а во-вторых,знали на что шли!


Люлей надо давать в ДВОЙНОМ размере, потому что государственный служащий!
Вор в Администрации Новгородской области и вор на Новсвине, например, две больших разницы! Статьи УК должны быть разные.


Сообщение №23
спам
04 апреля 2013 года
+10
Цитата:

Люлей надо давать в ДВОЙНОМ размере, потому что государственный служащий!
Вор в Администрации Новгородской области и вор на Новсвине, например, две больших разницы! Статьи УК должны быть разные.


справедливо!


Сообщение №24
спам
04 апреля 2013 года
+10
Цитата:

справедливо!


Вы прям, как на службе у компа


Сообщение №25
спам
04 апреля 2013 года
+10
Цитата:

Вы прям, как на службе у компа


ага, без отрыва от производства)
а ВЫ?!!)))


Сообщение №26
спам
04 апреля 2013 года
+10
Цитата:

ага, без отрыва от производства)
а ВЫ?!!)))


Эпизодически - иногда и работать надо...


Сообщение №27
спам
04 апреля 2013 года
+2-1
Цитата:

Отличная постановка вопроса! Я себе не раз говорила: "А еслиб ты была у кормушки? Не стырила бы, еслиб концов не нашли?"
И отвечаю: "Конечно ..."
Ответьте себе вы, граждане, мечущие молнии в казнокрадов. А сейчас у вас всё чисто? Саморезы, краны, провода, солярку, краску,бензин,скрепки ,бумагу не тащите у хозяина?



нет не тащу, мало того, помогаю своей фирме не проебаться нигде... т.к. проёб фирмы означает то, что я могу остаться без средств к существованию. наверное я дурачок, ну а хули... как есть


Сообщение №28
спам
04 апреля 2013 года
+20
Цитата:


нет не тащу, мало того, помогаю своей фирме не проебаться нигде... т.к. проёб фирмы означает то, что я могу остаться без средств к существованию. наверное я дурачок, ну а хули... как есть


Разумный и ...честный подход, который позволит не остаться безработным. Многие до сих пор не ценят возможность работать на хорошем месте, где все по-нраву и оплата и интерес к работе.


Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: