Комментарии — Новгородские депутаты решили проверить, на что тратятся деньги в "Алых парусах"
спам
22 марта 2013 года
+40
блин, давайте и это закроем. Будем под магазины сдавать! У меня ребенка туда из садика водят, дети в восторге от занятий и педагогов.

Сообщение №1
спам
22 марта 2013 года
+20
да закрывать то не надо... Надо руководство их шерстить... Выявлять, как сынки мамочек-руководителей заправляются за счет Парусов, нецелевое расходование средств опять же руководителями, не чистыми на руку. Думаю им будет на пользу, главное чтобы бы нормально проверяли... а не для галочки

Сообщение №2
спам
24 марта 2013 года
00
Пора, видать, распродовать...

Сообщение №3
спам
Аноним
25 марта 2013 года
+10
да, давайте закроем, и тогда дети, которые туда с радостью ходят, будут болтаться на улице...

Сообщение №4
спам
Аноним
25 марта 2013 года
+10
призидент говорит: нужно всё делать для физического развития детеи,а наш депутат хочет закрыть клубы куда ходят наши дети,где они развиваются физически и духовно. Наверное депутат хочет,чтобы дети пошли на улицы пить и курить.Надо проверять не только клубы, но и депутата.Нет ли у неё своих интересов?

Сообщение №5
спам
Аноним
25 марта 2013 года
+10
Надо не клубы закрывать, где столько детей занимается, а высшее руководство контролировать! Не понятно, куда идут 26 млн. рублей, но до клубов они явно не доходят.Это с учетом того, что почти все дети вынужденны заниматься в них платно, а з/п работников этой сферы ниже прожиточного минимума.
Сократив финансирование и закрыв клубы, они добьются только озлобления людей и даже увеличения преступности в перспективе(неизвестно чем будут заниматься дети,которые раньше ходили в какие-либо секции).
Дети - наше будущее, так почему городские власти не хотят инвестировать в свое будущее, денег жалко?

Сообщение №6
спам
25 марта 2013 года
+10
Я считаю, если сомневаются пускай проверяют, но как можно заявлять что расходы на детей были признаны неэффективными!!! И что измениться если часть клубов перейдет школам, по моему от перемены мест слагаемых во общем ничего не изменится, а только развалят то что имеют.

Сообщение №7
спам
Аноним
27 марта 2013 года
+20
Вот здесь депутат Соколова сообщает, что общая стоимость четырех программ вместе с «Алыми парусами» около 25 млн рублей. Не прошло и месяца как эта сумма возросла до 26 млн. рублей и из четырех организаций остались только "Алые Паруса". Депутат явно путается в своих показаниях!!! Вот интересно, еще месяц спустя сколько будет приписано "парусам"??? И какая сумма реально доходит до организации??? И как понимать слова "Получается, что один ребёнок ежемесячно обходится бюджету в 1 тысячу рублей." ??? А зарплата, коммуналка, обслуживание и содержание зданий и прилегающих территории, налоги наконец. Напрашивается вывод, что Соколова имеет личную заинтересованность в ликвидации данной организации. Остается надеяться на благоразумие власть имущих и попросить прежде чем организовывать подобные проверки, которые как бы чиста не была организация, являются для нее стрессовыми, тщательным образом проверять сказанное и реально смотреть на вещи. Низкий поклон педагогам парусов, которые за гроши занимаются с нашими детьми и еще вынуждены отбиваться от нападок на сей раз Соколовой. Паруса, держитесь!!! А косяков не бывает только у тех, кто ничего не делает.

Сообщение №8
спам
27 марта 2013 года
+20
Заявление мадам соколовой еще раз подтвердило мнение,что депутаты подобного толка могут только выбивать костыли у безногих,да пинать хромых собак.Я бы еще мог понять формулировку о повыщении эффективности выделяемых средств на проводимые клубом "Алые паруса" мероприятия и рассмотреть вопрос о повышении зарплат тренерам и преподавателям,которые подчас на голом энтузиазме занимаются с детьми. А вот пусть мадам Соколова попробует на нынешнюю зарплату не только превзойти те результаты, которые достиг клуб, но и еще принести доход в казну.Могу поспорить на свою пенсию, что у она даже даже с обязанностями уборщицы не справится.Что-то не хватает у Соколовой ни ума, ни смелости,ни совести поднять вопрос об эффективности использования средств,направленных на благоустройство города. А чьи карманы нагрели эти выделенные "самому благоустроенному городу России"деньги? Что не хватает смелости спросить у Митина и Бобрышева,куда они потратили деньги,ибо в эту зиму город представляет самое удручающее впечатление. Хотелось бы знать,а чем и как мадам Соколова рекомендует растить из детей патриотов России,которые были бы здоровы и психически и физически. Баранов В.П.

Сообщение №9
спам
28 марта 2013 года
+10
Очевидно, помещения "Алых парусов" кому-то приглянулись.

Удивлена таким большим количеством выделяемых средств, т.к. зарплата у педагогов и тренеров чисто символическая и, судя по состоянию помещений, деньги растворяются неизвестно на каком этапе и по назначению явно не доходят.
Помещения поддерживаются в удовлетворительном состоянии только благодаря энтузиазму педколлектива.

Дети-наше будущее и экономить на них нельзя.
Чтобы получить что-то необходимо что-то дать.
Пока наши местные власти только торгуют и распродают все, что нажито в советские времена.
Средства вкладываются только в банки и храмы для зажиревших и попов, а детей можно обмануть и ограбить.

Сообщение №10
спам
Аноним
28 марта 2013 года
+10
В "Алых парусах" занимаются мои дети. В клубах - замечательные грамотные педагоги и, что немаловажно, более-менее приемлемая плата. Преподаватели вкладывают в детей душу,делают все, чтобы у детей был значителен рост, как духовный так и творческий, а заодно и физический. Отобрав у детей досуг, Вы, госпожа "депутат" отправите наших детей на улицу. А мы, между прочим, Ваши избиратели. Может Вы об этом хоть иногда будете вспоминать? Потому что за отобранное детство детей Вам вряд ли скажет кто-нибудь "спасибо".

Сообщение №11
спам
Аноним
30 марта 2013 года
00
Поражает меня депутат Соколова..столько лет она занималась проблемами многодетных,а сейчас вот по последним ее выступлениям,как только получила она гордое звание "депутат",тут же как то и забыла о многодетных семьях.Алые парусы-единственный клуб,куда мои дети ходят и занимаются бесплатно.Старшая в свое время занималась там танцами и фитодизайном,средние-танцами и рисованием-аппликацией.Сейчас правда из за болезни пока не можем ходить,к моему большому сожалению(( подрастет младшая и тоже туда пойдем,если,конечно,благодаря Соколовой,не прикроют клуб и не окажется там очередной магазин(((

Сообщение №12
спам
Аноним
30 марта 2013 года
00
Ни в коем случае нельзя закрывать клуб "Алые паруса". Давайте подумаем хорошо все вместе: депутаты, чиновники, родители. На мой взгляд нужно расширять сеть спортивных секций, клубов, привлекать туда детей и подростков, молодежь. Хватит у нас пивных и суши баров, магазинов. Дети должны заниматься спортом. А депутаты и чиновники должны думать о том, как их привлечь в эти клубы, а не закрывать их. Мой внук ходит на занятия к тренеру Абрамову Виталию Александровичу. Это профессионал высокого класса, настоящий педагог и мастер своего дела. Дети любят его, идут к нему с удовольствием. Занимаются с большой охотой. Вы бы посмотрели на открытом уроке как проходят тренировки, как дети выполняют задания, как слушают своего тренера. Да, это недешево. Но нельзя экономить на детях. Нельзя! Это единственное, куда необходимо вкладывать деньги и как можно больше. Основная наша забота - это забота о будущем, о детях. Может быть хватит разрушать и закрывать, давно пора созидать. Надеемся на ваше благоразумие. Если вам понадобились помещения - поищите их где-нибудь в другом месте, а не отбирайте те, где занимаются дети.

Сообщение №13
спам
Аноним
05 апреля 2013 года
+10
А я вот удивляюсь: госпожа депутат а у вас вообще свои дети есть? Если есть то чем они занимаются или занимались? Если они уже взрослые и тратят маменькины денежки, то тогда понятно почему вы хотите прикрыть клубы "Алых парусов" в которых либо занимаются не только дети простых , не "депутатских" новгородцев но и их родители.
Либо вы хотите распродать все что бы для ваших деток потом наступило светлое будущее? А как же наши дети? Или как говориться в губернаторском блоге ( http://tigerwoman1.livejournal.com/) :" ничего и в подвалах позанимаються, они же дети........."Если вы не собираетесь останавливаться то мы поднимем волну возмущений и отстоим наши, за столько лет ставшие уже родными " Алые паруса"


ps Спасибо Харитоновой Г.М. по крайней мере за мое отличное детство проведенное в клубе.

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: