Комментарии — В Великом Новгороде автобус, проехав на мигающий «зеленый», сбил пешехода
спам
Аноним
21 марта 2013 года
+7-3
всем автобусники охренели.. или они мстят пассажирам что тариф на презд не 25 руб.
спам
21 марта 2013 года
+30
Да, на этом перекрестке постоянно возникает конфликт интересов между пешеходами и водителями...

Сообщение №2
спам
21 марта 2013 года
+5-3
Может девушка хотела повторить судьбу Анны Карениной, только вместо поезда выбрала автобус? Иначе надо быть полным идиотом что бы переходить дорогу в этом месте не убедившись что тебя пропускают

Сообщение №3
спам
Аноним
21 марта 2013 года
+40
А что интересно с водителем -полицейским который сбил мальчика на красный свет на вокзале??

Сообщение №4
спам
21 марта 2013 года
+5-3
Цитата:
Со всем автобусники охренели.. или они мстят пассажирам что тариф на презд не 25 руб.



Не тупите.


Сообщение №5
спам
21 марта 2013 года
+4-2
У нас общественным транспортом в большинстве случаев управляют какие-то неадекватные люди. Кто их туда воообще понасажал!?

Сообщение №6
спам
21 марта 2013 года
+3-2
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...

Сообщение №7
спам
21 марта 2013 года
00
Цитата:
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...


это для мегаполисов.


Сообщение №8
спам
21 марта 2013 года
+4-1
Сам лично сталкивался переходя улицу по регулируемому пешеходному переходу Ул.Б. СПб-ая - Гурмана, водитель(она) троллейбуса едет на красный и её очень удивляет почему она едет, а пешеходы идут. Дура одним словом! Все наши доблестные водители автобусов и т.д. в действительности считают что они самые важные участники движения. я уже не говорю как они двигаются например на колмовском мосту в левой полосе. хотя в правилах на скока мне известно, правая полоса для движения общественного транспорта.
Переходя дорогу например у "адидас"а, иду на зеленый, водила на зеленый проехать не успел и кречит там у себя в "ситроене" куда типо мол идешь, мне горит зеленый друган, вот я и иду, а как "фак" ему адресовал, аж из машины гразился выскачить

Сообщение №9
спам
21 марта 2013 года
+10
Цитата:
Сам лично сталкивался переходя улицу по регулируемому пешеходному переходу Ул.Б. СПб-ая - Гурмана, водитель(она) троллейбуса едет на красный и её очень удивляет почему она едет, а пешеходы идут. Дура одним словом! Все наши доблестные водители автобусов и т.д. в действительности считают что они самые важные участники движения. я уже не говорю как они двигаются например на колмовском мосту в левой полосе. хотя в правилах на скока мне известно, правая полоса для движения общественного транспорта.
Переходя дорогу например у "адидас"а, иду на зеленый, водила на зеленый проехать не успел и кречит там у себя в "ситроене" куда типо мол идешь, мне горит зеленый друган, вот я и иду, а как "фак" ему адресовал, аж из машины гразился выскачить


германа т.е.


Сообщение №10
спам
22 марта 2013 года
00
В автобусах сейчас стоят видео регистраторы . Интересно только зачем? Каждый раз находясь в автобусе подсчитываю сколько раз водитель нарушает ПДД . Как правило не менее шести раз. Наверное это нормально для ПАТП. Да и менталитет пох... на такие покатушки.

Сообщение №11
спам
22 марта 2013 года
00
Цитата:
водители ... пешеходы ... а кто придумал такие светофоры? и тем зеленый, и другим ... давайте еще кому-нить зеленый сделаем, чтобы совсем интересно было ... светофоры должны быть однозначными: либо тем, либо другим ...

Женя, по всему Питеру одновременно горит зеленый и машинам и пешеходам справа от перекрестка. И ничего особенного в этом нет. В америкосии вообще разрешены повороты направо даже на красный. Просто надо не только сдачу отсчитывать уметь, но еще и на дорогу смотреть и по сторонам.


Сообщение №12
спам
22 марта 2013 года
00
Еще один проблемный перекресток - Ломоносова-Корсунова.

Когда с Ломоносова поворачиваешь направо при зеленой стрелке и зеленом развороте - есть шанс попасть на пешеходов, переходящих тоже на зеленый!

А потому, что как только гаснет стрелка направо - тут же, без паузы, загорается зеленый для пешеходов. Они не горят одновременно, просто нет паузы.

Сообщение №13
спам
Аноним
23 марта 2013 года
0-1
А всего-то надо соблюдать п.13.1 ПДД "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке". И неважно кому какой светофор горит, водитель обязан пропустить пешеходов, даже если те прут на свой красный.

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: