Комментарии — В Великом Новгороде пересмотрят программы по профилактике преступности
спам
Аноним
22 марта 2013 года
+20
не понятно, какая связь "Алых парусов" с профилактикой правонарушений? У них другие цели и задачи. Здесь нормальные полноценные члены общества встречаются, общаются, приобретают новые навыки и знания, новых друзей. Это клубы по интересам. Дивиантными подростками должны заниматься учреждения другого профиля. Да, увы, но эти учреждения не справляются. По статистики катарсиса
только 5% обратившихся излечиваются. И то это те, кто пришли сами!!! Просто спорт - это не панацея от преступности. Со школьной скамьи я посещала клубы Аист и Радугу и имея уже своих детей продолжаю там заниматься. Это единственная организация, в которую придя в детстве можно продолжать посещать и во взрослом возрасте, развивая и совершенствуя полученные знания. Хороший коллектив, замечательные педагоги. Своего ребенка, как подрастет, отдам только сюда. Но я категорически против того, чтоб я и мои дети занимались с малолетними преступниками и ВИЧ-инфицированными, принудительно приведенными в наш коллектив. Если человек не имеет желания изменить свою жизнь, то почему же мы должны за счет своих сил и времени пытаться это делать. Надеюсь на здравомыслие нашей власти, которая все же более тщательно оградит наших детей от моральных уродов!!!
спам
28 марта 2013 года
00
Очевидно, эффективность работы по профилактике правонарушений зависит еще и от методов работы специалистов детской комнаты полиции.
При той нищете, которая глядит на нас и в "Алых парусах" и в обшарпанных кабинетах инспекторов по делам несовершеннолетних,где нет современного оборудования, везде одно старье и рухлядь и все держится на добросовестности и альтруизме сотрудников, невозможно показать детям наглядно, что жизнь возможно реально изменить к лучшему.
А когда выясняется, что средства выделяются, осваиваются каким-то образом(в основном документально),но реально ничего не меняется, тут разочаруется не только ребенок, но и любой взрослый со вполне устойчивой психикой.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: