Комментарии — Минимальная стоимость квадратного метра жилья в Великом Новгороде составляет 38 тысяч рублей
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+90
стоимость квадратного метра, по данным мэрии, составляет 38 тысяч рублей - максимальная - 44 тысячи рублей.[/quote]
По ходу дела в мэрии вообще не догоняют как обстоят дела в городе.
Вон на сайте Проектстроя двушка по 45 тыр за квадрат продаётся.
И это относительно дешёвый Проекстрой. Я думаю если посмотреть квартиры в Деловом Партнёре, то вообще можно акуеть...
спам
20 февраля 2013 года
+4-1
Продайте мне пару квартир по таким ценникам за кв.метр???

Сообщение №2
спам
20 февраля 2013 года
+40
По-моему обозначенная вилка стоимости имеет устаревшие цифры. У меня трешка с автономкой в Деловом со всеми скидками в 47,5 тыс. за квадрат вышла. Если бы не скидки - 49,5тыс.

Сообщение №3
спам
20 февраля 2013 года
+5-1
Откуда в Новгороде такой ценник? Жопинские выселки, Урюпинск, все цены накручены с ворованных бюджетных денег. Город ничего не производит, кроме бесконечных праздников, Дней какой-то там культуры, письменности и прочего...

Сообщение №4
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+4-5
Совсем все уже обалдели с этими квартирами! Купили рядом с городом участок за 500 тыс и за 2,5 млн построили дом 150 м2 "под ключ" - вот вам и жилье по 20 тыс за м2, да еще и никакого сравнения с квартирой по ежемесячным расходам и удобством проживания!

Сообщение №5
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+5-3
Цитата:
Совсем все уже обалдели с этими квартирами! Купили рядом с городом участок за 500 тыс и за 2,5 млн построили дом 150 м2 "под ключ" - вот вам и жилье по 20 тыс за м2, да еще и никакого сравнения с квартирой по ежемесячным расходам и удобством проживания!


а ты купи сначала землю, попробуй, потом строй пару-тройку лет, потом каждый день мотайся на работу, с работы, а если ещё в поликлиннку или больницу??- а если в условиях снегопада??..регулярный обрыв сетей эл-ва и т.д...не знаю..на любителя..


Сообщение №6
спам
20 февраля 2013 года
+6-3
Цитата:

а ты купи сначала землю, попробуй, потом строй пару-тройку лет, потом каждый день мотайся на работу, с работы, а если ещё в поликлиннку или больницу??- а если в условиях снегопада??..регулярный обрыв сетей эл-ва и т.д...не знаю..на любителя..


+1
Еще непонятно как детям в садик/школу добираться... С друзьями погулять...


Сообщение №7
спам
20 февраля 2013 года
+3-1
Частный дом это не только понятия: земля и дом "под ключ". Попробуй найди такую землю, чтобы там были все блага цивилизации, инфраструктура, ее обслуживание. А все остальное на выселках это только мучения, к дому не подъедешь, сумасшедшие счета за электричество зимой, длинные сопливые линии в новгородском районе при первом же порыве ветра приводят к сбоям в электроснабжении. Будут ли там нормальные условия для жизни через 5-10 лет сложно сказать. Так что если строиться и иметь сразу все, что ты имеешь в квартире, нужно расчитывать на совершенно другие деньги или получить домик в черте города в наследство.

Сообщение №8
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+6-1
Цитата:

а ты купи сначала землю, попробуй, потом строй пару-тройку лет, потом каждый день мотайся на работу, с работы, а если ещё в поликлиннку или больницу??- а если в условиях снегопада??..регулярный обрыв сетей эл-ва и т.д...не знаю..на любителя..


Купил, построил, живу уже 3 года. Машина конечно за городом дело необходимое. До работы доезжаю (на Рогатицу) ровно за 5 минут, гораздо быстрее, чем с Торговой стороны в Западный район. Если бы участок был в Хутыни (там где сейчас много продается), то ехал бы на 5 минут дольше. За три года ни одного обрыва электричества (сейчас другие провода вешают, не такие как при СССР), с поликлиникой-больницами проблем не больше, чем у городских жителей. Расход на электричество зимой (включая отопление, горячую воду и общее потребление) не больше 5000 руб в месяц.
ПРОСНИТЕСЬ, люди! Сейчас уже совершенно другие технологии строительства домов. Перестаньте все мерить мерками 80-90 годов.


Сообщение №9
спам
20 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:

Купил, построил, живу уже 3 года. Машина конечно за городом дело необходимое. До работы доезжаю (на Рогатицу) ровно за 5 минут, гораздо быстрее, чем с Торговой стороны в Западный район. Если бы участок был в Хутыни (там где сейчас много продается), то ехал бы на 5 минут дольше. За три года ни одного обрыва электричества (сейчас другие провода вешают, не такие как при СССР), с поликлиникой-больницами проблем не больше, чем у городских жителей. Расход на электричество зимой (включая отопление, горячую воду и общее потребление) не больше 5000 руб в месяц.
ПРОСНИТЕСЬ, люди! Сейчас уже совершенно другие технологии строительства домов. Перестаньте все мерить мерками 80-90 годов.



+ 100500 !!!


Сообщение №10
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:


Дело было лет 12 назад. Купил участок земли 15 сот в деревне в 20 км от ВН, в стороне от трассы 6 км, ну, думаю, буду как в кино: жить в коттедже с чистым воздухом и в объятиях природы, а работать в городе. Ладно, за сезон с марта по октябрь построил 2-х эт дом (денег хватало), 110 кв м, отопление эл-во + печное на аварийн. случай, вода насосом из колодца прямо в дом, септик само-собой. Посадил сразу сад яблоки-сливы-смородину (участок был отличный-раньше была конюшня, земля-хохлы отдыхают!). В строительстве участвовала вся семья: мы с женой и сын с дочерью. В начале был конечно душевный подъем, красота кругом! Однако в мае появились комары величиной с воробья, в июле - слепни, которые вырывали с лету кусок мяса, в августе- мелкая мошка, которая залезала во все отверстия, включая интимные...Итак до октября. Пришла зима, дорога до деревни оказалась нахер никому не нужна, кроме жителей и со снегом приходилось бороться самостоятельно.Писать легко, чистить хреново...Весной


вот-вот и я о том же!


Сообщение №11
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+8-2
Цитата:


Люди давно вкурсе ( кто решает вопрос с жильем ) останавливает страх перед неудачей и неопытность в таких делах. Буду признателен если бы люди кто строился сам рассказывали о своих домах и этапах от выбора участка до последующего обслуживания. Люди должны перестать бояться жить автономно и перестать лениться конечно.



Дело было лет 12 назад. Купил участок земли 15 сот в деревне в 20 км от ВН, в стороне от трассы 6 км, ну, думаю, буду как в кино: жить в коттедже с чистым воздухом и в объятиях природы, а работать в городе. Ладно, за сезон с марта по октябрь построил 2-х эт дом (денег хватало, работала бригада 5 человек), 110 кв м, отопление водяное, эл-во + печное на аварийн. случай, вода насосом из колодца прямо в дом, септик само-собой. Посадил сразу сад яблоки-сливы-смородину (участок был отличный-раньше была конюшня, земля-хохлы отдыхают!). В строительстве участвовала вся семья: мы с женой и сын с дочерью. В начале был конечно душевный подъем, красота кругом! Однако в мае появились комары величиной с воробья, в июле - слепни, которые вырывали с лету кусок мяса, в августе- мелкая мошка, которая залезала во все отверстия, включая интимные...Итак до октября. Пришла зима, дорога до деревни оказалась нахер никому не нужна, кроме жителей и со снегом приходилось бороться самостоятельно.Писать легко, чистить хреново...Весной "неожиданно" появилась грязь на дороге...Выручал только 4х4.
В процессе житья выяснилось, что, оказывается, детям нужно В РАЗНОЕ время ездить в школу, на танцы, в кружок, в поликлинику и проч. Выход был либо превратиться в такси и не работать или купить еще 3 машины, каждому. Но ясно, что обслуживать их придется мне...
Короче, прожили мы в этом счастье 1,5 года. Следующие 6 лет я продавал этот дом. Еле отбил затраты.Хорошо оставалась квартира в городе...
Удачи на просторах!


Сообщение №12
спам
20 февраля 2013 года
+4-4
Цитата:


Дело было лет 12 назад. Купил участок земли 15 сот в деревне в 20 км от ВН, в стороне от трассы 6 км, ну, думаю, буду как в кино: жить в коттедже с чистым воздухом и в объятиях природы, а работать в городе....


Так нужно было об этих нюансах думать до строительства дома, может тогда не стали бы строить дом для постоянного проживания там, где самое место для дачи.


Сообщение №13
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+2-2
Цитата:

Так нужно было об этих нюансах думать до строительства дома, может тогда не стали бы строить дом для постоянного проживания там, где самое место для дачи.


Что там по гонщику на Мурано,не подскажите?? и фамилию хорошо бы огласить!!-иначе как общественность будет контролировать работу органов?? и вообще, мы Вас на другой новости ждём- а там уважаемый ОСМВД молчит??!!((((


Сообщение №14
спам
20 февраля 2013 года
+4-2
Цитата:
Короче, прожили мы в этом счастье 1,5 года. Следующие 6 лет я продавал этот дом. Еле отбил затраты.Хорошо оставалась квартира в городе...
Удачи на просторах!


Вот действительно честный отзыв о жизни семьи не из 2-х человек за городом, тогда как основное время (работа, учеба, хобби) проводится в городе. Чтобы жить в частном секторе безпроблемно, это должна быть черта города со всеми её плюсами. А вся эта мода на частное капитальное строительство - это временное явление, будут использовать в лучшем случае как дачу на выходные, чтобы отдохнуть от городской суеты.
Люди у нас не боятся жить автономно, почти вся область так по большому счету жила и живет, нет выживает. Все мы знаем как там живется. Мы не Чечня с 95% газификации. Все уныло.


Сообщение №15
спам
20 февраля 2013 года
+4-2
Цитата:

Вот действительно честный отзыв о жизни семьи не из 2-х человек за городом, тогда как основное время (работа, учеба, хобби) проводится в городе. Чтобы жить в частном секторе безпроблемно, это должна быть черта города со всеми её плюсами. А вся эта мода на частное капитальное строительство - это временное явление, будут использовать в лучшем случае как дачу на выходные, чтобы отдохнуть от городской суеты.
Люди у нас не боятся жить автономно, почти вся область так по большому счету жила и живет, нет выживает. Все мы знаем как там живется. Мы не Чечня с 95% газификации. Все уныло.


А какие плюсы в "черте города"? Платить ЖКХ за непонятного качества воду, за канализацию, и т.д и т.д.? В современных домах электричеством отапливаться не дороже, чем квартплату платить в квартире


Сообщение №16
спам
20 февраля 2013 года
+2-4
Цитата:

Что там по гонщику на Мурано,не подскажите?? и фамилию хорошо бы огласить!!-иначе как общественность будет контролировать работу органов?? и вообще, мы Вас на другой новости ждём- а там уважаемый ОСМВД молчит??!!((((


Счас кину инфу на форуме


Сообщение №17
спам
20 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:

Счас кину инфу на форуме


Ссылку сюда скиньте, чтоб не искать!


Сообщение №18
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+3-1
Цитата:
Совсем все уже обалдели с этими квартирами! Купили рядом с городом участок за 500 тыс и за 2,5 млн построили дом 150 м2 "под ключ" - вот вам и жилье по 20 тыс за м2, да еще и никакого сравнения с квартирой по ежемесячным расходам и удобством проживания!

Сказочник либо всю недвижемость надо продать или работать не покладая рук не меньше чем за 100 000 .так как кредит недадут под стройку и т.д.


Сообщение №19
спам
20 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

А какие плюсы в "черте города"? Платить ЖКХ за непонятного качества воду, за канализацию, и т.д и т.д.? В современных домах электричеством отапливаться не дороже, чем квартплату платить в квартире



Холодная вода с водоотведением стоит копейки, поставьте доп фильтры и будет вам счастье,зато не надо задумываться о скважине, насосе и его работоспособности круглый год, вода тоже врядли родниковая, также фильтры ставить надо. А нагреть газовым котлом воду, отопить им же дом куда дешевле чем электричеством. Другое дело что земля в городе стоит намного дороже, окупаться разница будет наверное не один 10-к лет.
Но главное - это шаговая доступность к инфраструктуре города. Кто строится сейчас - не пенсионеры, они и их семьи не разрывно связаны с городом. Это надо понимать, мобильность при житие за городом существенно снижается. Машин на всех членов семьи покупать..не вариант.


Сообщение №20
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+2-6
Цитата:
Сказочник либо всю недвижемость надо продать или работать не покладая рук не меньше чем за 100 000 .так как кредит недадут под стройку и т.д.


1) Под строительство частного дома дают ипотеку (Россельхозбанк)
2) Хотите "на елку залезть и попу не ободрать"? Как бы и в городе квартирку оставить и за городом домишко метров на 150 построить?
Я то вот как раз не сказочник, а вот губозакатинчику некоторым бы не помешало


Сообщение №21
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+3-2
Цитата:


Холодная вода с водоотведением стоит копейки, поставьте доп фильтры и будет вам счастье,зато не надо задумываться о скважине, насосе и его работоспособности круглый год, вода тоже врядли родниковая, также фильтры ставить надо. А нагреть газовым котлом воду, отопить им же дом куда дешевле чем электричеством. Другое дело что земля в городе стоит намного дороже, окупаться разница будет наверное не один 10-к лет.
Но главное - это шаговая доступность к инфраструктуре города. Кто строится сейчас - не пенсионеры, они и их семьи не разрывно связаны с городом. Это надо понимать, мобильность при житие за городом существенно снижается. Машин на всех членов семьи покупать..не вариант.


Вам, живущим в городских хрущебах, не понять нас, живущих независимо на своих! участках в своих! домах Вы просто боитесь надуманных сложностей


Сообщение №22
спам
20 февраля 2013 года
+3-3
Цитата:

Купил, построил, живу уже 3 года. Машина конечно за городом дело необходимое. До работы доезжаю (на Рогатицу) ровно за 5 минут, гораздо быстрее, чем с Торговой стороны в Западный район. Если бы участок был в Хутыни (там где сейчас много продается), то ехал бы на 5 минут дольше. За три года ни одного обрыва электричества (сейчас другие провода вешают, не такие как при СССР), с поликлиникой-больницами проблем не больше, чем у городских жителей. Расход на электричество зимой (включая отопление, горячую воду и общее потребление) не больше 5000 руб в месяц.
ПРОСНИТЕСЬ, люди! Сейчас уже совершенно другие технологии строительства домов. Перестаньте все мерить мерками 80-90 годов.

Полностью согласен с автором! Можно найти миллион отмазок для себя любимого и оправдания своей лени и никчемности.Сам строюсь уже 3 года. Да сложно, да дорого, хотелось бы дешевле, но цена всему -свой собственный мир! Огорчает одно, что в случае каких-то беспорядков, первыми меня прибегут грабить и раскулачивать те самые "жалобщики на обстоятельства".


Сообщение №23
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+4-1
Цитата:
Полностью согласен с автором! Можно найти миллион отмазок для себя любимого и оправдания своей лени и никчемности.Сам строюсь уже 3 года. Да сложно, да дорого, хотелось бы дешевле, но цена всему -свой собственный мир! Огорчает одно, что в случае каких-то беспорядков, первыми меня прибегут грабить и раскулачивать те самые "жалобщики на обстоятельства".


ага, или узбеки с татарами, или другие дружественные нам народности из маленьких, но очень гордых республик...


Сообщение №24
спам
20 февраля 2013 года
+1-3
Цитата:

ага, или узбеки с татарами, или другие дружественные нам народности из маленьких, но очень гордых республик...

Фигня это, притянутая за уши. Я им не интересен. А вот стащить что-нибудь, упереть под шумок и поменять на пару бутылок дешового вина-это свойственно нашим соотечественникам.


Сообщение №25
спам
Аноним
20 февраля 2013 года
+4-1
В Болгарии на берегу моря 1 квадратный метр стоит в районе 30тыс руб, что значительно дешевле чем в нашем болоте. Плюс там коммуналка дешевле.

Сообщение №26
спам
20 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

Так нужно было об этих нюансах думать до строительства дома, может тогда не стали бы строить дом для постоянного проживания там, где самое место для дачи.



+ 100500 ОСМВД первый раз))!!!
"нюансы" -мягко сказано)) (кстати, нет разве внятных русских слов?)!


Сообщение №27
спам
20 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

Вам, живущим в городских хрущебах, не понять нас, живущих независимо на своих! участках в своих! домах Вы просто боитесь надуманных сложностей



+100500!!! Молодца! И эти "надуманные сложности" надуманы не только насчёт участков(! Так и живут, пока не умрут!..
Такое "население муниципальных образований" и требуется сегодня(


Сообщение №28
спам
20 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:
Фигня это, притянутая за уши. Я им не интересен. А вот стащить что-нибудь, упереть под шумок и поменять на пару бутылок дешового вина-это свойственно нашим соотечественникам.


До поры, до времени(..


Сообщение №29
спам
20 февраля 2013 года
+3-1
Цитата:


+ 100500 ОСМВД первый раз))!!!
"нюансы" -мягко сказано)) (кстати, нет разве внятных русских слов?)!



Конечно есть. Можно даже "Zarodinu" написать по-русски.


Сообщение №30
спам
20 февраля 2013 года
+1-1
Так не хватает "Алексиса"...

Сообщение №31
спам
20 февраля 2013 года
00
Цитата:


Конечно есть. Можно даже "Zarodinu" написать по-русски.



))) !!!
Это другое.


Сообщение №32
спам
21 февраля 2013 года
+10
Цитата:
Так не хватает "Алексиса"...



соскучилась?
изволь: да,я лично тоже смотрю на городских жителей,как на немного странных людей.


Сообщение №33
спам
21 февраля 2013 года
+20
Цитата:
В Болгарии на берегу моря 1 квадратный метр стоит в районе 30тыс руб, что значительно дешевле чем в нашем болоте. Плюс там коммуналка дешевле.


Хехе...вчера не смотрели новости? Там народ воевать против власти вышел из-за комунналки. Счета за электроэнергию и тепло выросли в 2 раза. Плата за квартиру теперь у них превышает среднемесячный доход. Переходный период в зоне евро откровенно слабых экономически стран вызывает сочувствие.


Сообщение №34

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: