Афиша

Комедия Бомарше не сходит с мировых подмостков более 220 лет. Сюжет ее стал основой одной из лучших опер Моцарта. А все потому, что драматург сумел соединить в своем творении непредсказуемость сюжетных поворотов итальянской комедии, блестящее французское остроумие и великую силу любви. Самолюбивый граф Альмавива страстно ревнует свою жену и в то же время пытается завладеть невестой своего дворецкого Фигаро прямо накануне свадьбы. Для всех четверых этот день становится по-настоящему безумным, нап...

ПодробнееВсе события

спам
16 декабря 2010 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1074
Фигаро... я здесь.
Эй... Фигаро... я там,
Фигаро здесь,
Фигаро здесь, Фигаро там...
На сцене - настоящий театрализованный карнавал под названием "ЖЕНИТЬБА ФИГАРО". Первое действие можно сказать блестящее, а во втором - немного не удалась сцена суда, что портит все впечатление.
Фигаро – слуга графа Альмавивы; он готовится к свадьбе с камеристкой графини Сюзанной, но узнает, что граф имеет виды на его невесту. В то же время графиня с Сюзанной задумывают провести графа, используя для этой цели пажа Керубино, переодев его в женское платье. Но граф, постоянно обнаруживая мальчишку в неожиданных местах, хочет отправить его в полк. Старая Марcелина, в свою очередь, хочет женить на себе Фигаро, пользуясь его долговой распиской, но в результате обнаруживает, что он ее сын. Графиня, переодевшись в платье Сюзанны, приходит к графу на свидание в ночном саду. Сюзанна же надевает платье графини. Граф Альмавива об этом не догадывается и признается в любви мнимой Сюзанне. Когда правда открывается, он вынужден просить у жены прощения. «Безумный день» заканчивается всеобщим единением в согласии и любви.
В общем спектакль понравился. 5+
Как нам обещали "спектакль «Женитьба Фигаро» перенесет вас в мир феерической красоты, где для каждой сцены героям приготовлен новый наряд, а декорации выполнены с изяществом и изобретательностью." ОБЕЩАНИЕ ВЫПОЛНИЛИ НА УРА

Сообщение №1
спам
28 января 2012 года
00
Какой театр хотя бы раз в истории своего существования не ставил "Фигаро".Этот обаятельный и никогда не унывающий,даже в самых трудных жизненных ситуациях,хитрец,завоевал сердца зрителей по всему миру!
Спектакль начинается очень оригинально-финальным танцем.Мы в самом начале видим всех героев, но только в конце представления,когда они выходят на аналогичный танец,мы понимаем ,что отношения ,которые впоследствии сложатся между ними,уже были показаны нам в самом начале.
Яркие костюмы ,наряду с громоздкими декорациями,призваны отражать описываемую эпоху.Дамы щеголяли в широких платьях с кринолином,а мужчины в плащах и узких брюках.
Что касается самого Фигаро,то одежда на нем выгядела достаточно современно,по сравнению с остальными персонажами.
Игра актеров весьма порадовала.Они не переигрывали,не было заметно неискренности.
Бомарше поднимает определенные социальные проблемы,характерные как для его времени,так и для нашего.Прежде всего мы видим ту пропасть,которая всегда разделяла простых людей в проиведении-не дворян,лиц низкого происхождения,с аристократами.
Автор показывает,что человек низкого происхождения всегда бывает притесняем,ему постоянно мешают.И в "Женитьбы Фигаро" мы ясно видим,что обладание высоким положением,богатством и местом в обществе,далеко не обязательно означает наличие ума и благородных душевных качеств.Пьесса заканчивается победой добра над злом,предприимчивости и оптимизма Фигаро над деспотичностью и своеволием графа.
Спектакль вызвал у меня исключительно положительные эмоции.
"Женитьба Фигаро"-классическое произведение на все времена!

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: