Комментарии — Новгородец, накопивший долгов по алиментам на 400 тысяч рублей, получил 5 месяцев лишения свободы
спам
Аноним
09 января 2013 года
+4-1
мы заведомо не будем пускаться в несправедливость дисбаланса прав и обязанностей в нынешней алиментной системе и временно оставим эту важную сторону вопроса на совести (а точнее, на бессовестности) законотворцев.
Обратимся к более простой и понятной стороне логической.
Согласно формальному определению, выплата алиментных сумм присуждается биологическому родителю, не проживающему с ребёнком - на его содержание путём передачи суммы родителю, проживающему с ребёнку.

Тут, как вы понимаете, опять есть причины для недоумений - почему бы не ликвидировать (компенсировать) передачу денег простым способом переменного проживания ребёнка? Можно без труда догадаться, почему те "умницы и красавицы", что развелись с хорошо обеспеченным мужчиной, будут категорически против. Внезапно окажется, что им не только не на что содержать ребёнка, но и на саму себя денежек не хватает. Однако всякая "онажемать" никогда и ни за что в этом не признается (как будто таких совсем нет). В ход пойдёт бабскоё нытьё-враньё про то, что "обычно" мужчина "не следит" за ребёнком, "не в состоянии" обеспечить ему уход и вообще "не интересуется". Ежу понятно, с какой целью это нытьё-враньё.

На фоне подозрительно низкого (в сравнении с таким же феминистическим Западом) распространением попеременного содержания ребёнка довольно лицемерно выглядит и сам предлог изъятия денег - "на содержание ребёнка". Всем же понятно, что если нет законодательных механизмов (а их нет), гарантирующих использование переданных денег на ребёнка, то большинство российских баб, привыкших к халяве в кабаках, относятся к любым попавшим в их руки средствам как к своим собственным. То есть, вполне обоснованно можно говорить о хищении денежных сумм в своих корыстных интересах. Если кто не знает, это статья Уголовного Кодекса. Однако в ЭТОМ, подстатейном случае суды (те же самые, что присуждают алименты) уже "интересы ребёнка" чего-то не защищают. При такой "забывчивости" контролировать деньги "на ребёнка" усиление мер против неплательщиков выглядит, мягко говоря, несправедливо.
Снова оставим эти два аспекта на совести (ну, вы поняли) судебной практики в России. Вернёмся к самой логике присуждения алиментов. И, согласно лучшим канонам гуманистического мировоззрения социализма - присудим таки алименты биологическому родителю. Что мы видим?

Однако сейчас, если не учитывать реальности телегонии и её последствий, благодаря научному прогрессу появилась генетическая экспертиза на отцовство. Казалось бы - пользуйтесь да радуйтесь ясности, "ху из ху". Но что происходит в реальности, особенно в правовом поле? В судебном деле присуждения алиментов, где установление биологического отцовства является отправной, главной точкой - суд вообще этим установлением не занимается! Не имея никаких причин и фактической базы на руках - суд выносит решение. На каком основании? Так и хочется спросить "уважаемый" суд - "а с чего вы взяли, что отец этого дитя - этот дядя? Вы просто поверили на слово лицу, заинтересованному в получении денег - и всё? Почему??" Нет же логики! Не может такого быть, что там все идиоты. Поэтому на эти вопросы возможен только один ответ - законодательная и исполнительная власть находятся под колпаком у феминизма...

А как было бы хотя бы логично (о с справедливости и совести даже не вспоминаю)?
Сам человек не обязан доказывать, что он "не верблюд" и специально для этого обращаться в суд - презумпцию невиновности пока никто не отменял (хотя всем феминистическим структурам отменить её в отношении мужчин ОЧЕНЬ хочется). А раз так, то в деле об алиментах мужчина не должен обивать пороги судов и выяснять за свои деньги, его на самом деле чадо или не его! Суд должен автоматически, "по умолчанию" назначать генетическую экспертизу отцовства - или не выносить по этому делу никаких (безосновательных) решений! Разумеется, у "государственной" экспертизы не исключена связь с феминистами и, как следствие - подтасовки. И, как в обычных судебных делах, адвокат может требовать повторной проверки или заключения независимых экспертов.
Разведённые мужчины, которым присуждаются алименты - требуйте в суде доказательств вашего отцовства!
Даже если Вы уверены, что ребёнок Ваш. Не стыдитесь выглядеть "некрасиво" и "не по мужски", пусть перед Вами держат ответ так, как положено по Вашим правам. Процедура доказательства отцовства должна стать правовой нормой!
спам
Аноним
09 января 2013 года
+20
Можно подумать, что потом он заплатит.

Сообщение №2
спам
09 января 2013 года
+3-2
Опасного преступника посадили как-никак. Всем стабильность, посоны!

Сообщение №3
спам
09 января 2013 года
+40
Цитата:
Опасного преступника посадили как-никак. Всем стабильность, посоны!


что ты)-такой ущерб государству нанёс!!- стабфонд то не резиновый, чтоб маааленькую часть сверхдоходов направить на поддержания детей! они ж за отсутствие сирот ратуют..даже пиндосам запретили усыновлять- сами,мол, справимся, всех алиментщиков пересажаем, но справимся...


Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: