Комментарии — После запрета на продажу пива ночью новгородские предприниматели ждут небольшого снижения выручки
спам
Аноним
09 января 2013 года
+7-4
еще кому-то непонятно, что запрет на продажу пива в ларьках пропихнули владельцы торговых сетей? Сразу после запрета цена на пенный напиток в магазинах выросла чуть ли не в 1,5 раза. Десятки ИП вынуждены сворачивать торговлю, сокращается количество рабочих мест, растёт безработность. Это к вопросу о "государственной поддерке малого бизнеса".
Сетевики зато потирают руки в ожидании новых прибылей и роста продаж.
И еще, объясните пожалуйста, каким образом площадь торговой точки влияет на вредность алкоголя? До 50м2 алкоголь очень вреден (запретить!), от 50-ти - вреден чуть-чуть, а в гипермаркете так вообще наверное полезен?
Все эти запреты на ночную торговлю - формальность, которую легко можно обойти. Вешаете вывеску "закусочная", ставите пару столиков и торгуете хоть пивом, хоть водкой всю ночь. Как это делает известный пьяный магазинчик напротив "Волны".
Это не борьба с алкоголизмом - это очередной пшик с извлечением профита. Народ держат за идиотов.
спам
09 января 2013 года
+6-6
Цитата:
Неужели еще кому-то непонятно, что запрет на продажу пива в ларьках пропихнули владельцы торговых сетей? Сразу после запрета цена на пенный напиток в магазинах выросла чуть ли не в 1,5 раза. Десятки ИП вынуждены сворачивать торговлю, сокращается количество рабочих мест, растёт безработность. Это к вопросу о "государственной поддерке малого бизнеса".
Сетевики зато потирают руки в ожидании новых прибылей и роста продаж.
И еще, объясните пожалуйста, каким образом площадь торговой точки влияет на вредность алкоголя? До 50м2 алкоголь очень вреден (запретить!), от 50-ти - вреден чуть-чуть, а в гипермаркете так вообще наверное полезен?
Все эти запреты на ночную торговлю - формальность, которую легко можно обойти. Вешаете вывеску "закусочная", ставите пару столиков и торгуете хоть пивом, хоть водкой всю ночь. Как это делает известный пьяный магазинчик напротив "Волны".
Это не борьба с алкоголизмом - это очередной пшик с извлечением профита. Народ держат за идиотов.



Истерика детектед
Укажите где стоимость пива выросла в 1,5 раза. Или это для красного словца?
Контингент , который покупает в основном пиво в ларьках я думаю всем известен. Станет ли хуже, если их станет меньше?
Я пью пиво либо в баре, либо покупаю его в нормальном магазине с остальными продуктами..


Сообщение №2
спам
Аноним
09 января 2013 года
+8-7
Цитата:


Истерика детектед
Укажите где стоимость пива выросла в 1,5 раза. Или это для красного словца?
Контингент , который покупает в основном пиво в ларьках я думаю всем известен. Станет ли хуже, если их станет меньше?
Я пью пиво либо в баре, либо покупаю его в нормальном магазине с остальными продуктами..


Кого станет меньше? Ларьков? Да, безусловно. А станет ли меньше "контингента"? Да хрена с два. Кто мешает затариваться в магазинах впрок? Покупать станут только больше, и пить соответственно. Кто-то в целях экономии перейдет на водку. Кому не по карману и водка начнут опять жрать всякие спиртосодержащие жидкости, от которых "сносит" крышу. Травится опять же начнут. Самогоноварение на продажу расцветет как в 90-ые, которыми нас всё пугают из зомбоящика.
А вот без ларьков даже просто сигарет купить стало проблемой - нужно идти в магазин и стоять очередь в кассу из-за пачки курева. Ночью вообще проблема купить, только на заправке или втридорога в кабаке.
Ну ты молодец, прям эстет - по барам ходишь. А вот у меня новгородские рыгаловки даже барами называть язык не поворачивается. Есть пара неплохих мест, но и ценник там соответствующий.


Сообщение №3
спам
09 января 2013 года
+7-5
Цитата:

Кого станет меньше? Ларьков? Да, безусловно. А станет ли меньше "контингента"? Да хрена с два. Кто мешает затариваться в магазинах впрок? Покупать станут только больше, и пить соответственно. Кто-то в целях экономии перейдет на водку. Кому не по карману и водка начнут опять жрать всякие спиртосодержащие жидкости, от которых "сносит" крышу. Травится опять же начнут. Самогоноварение на продажу расцветет как в 90-ые, которыми нас всё пугают из зомбоящика.
А вот без ларьков даже просто сигарет купить стало проблемой - нужно идти в магазин и стоять очередь в кассу из-за пачки курева. Ночью вообще проблема купить, только на заправке или втридорога в кабаке.
Ну ты молодец, прям эстет - по барам ходишь. А вот у меня новгородские рыгаловки даже барами называть язык не поворачивается. Есть пара неплохих мест, но и ценник там соответствующий.


Полностью согласен! и дело даже не в бездумных запретительных мерах...все мы, к коим я и себя причисляю, образованные,здравомыслящие люди, которые вправе решать как им жить..я не пью и не курю- и это мой выбор, но если б я захотел-почему меня лишают этого права??? Раздражает, что тебя держат быдло или какого-то третьесортного человека??- видите ли ноль промилле-не для нашей страны, владение оружием и возможность самообороняться, свободно выразить свое мнение в общественном месте-тоже статью придумали..-не для наших граждан..а что для нас то??-обслуживать господ чиновников и углеводородную трубу???


Сообщение №4
спам
09 января 2013 года
+8-8
Цитата:

Кого станет меньше? Ларьков? Да, безусловно. А станет ли меньше "контингента"? Да хрена с два. Кто мешает затариваться в магазинах впрок? Покупать станут только больше, и пить соответственно. Кто-то в целях экономии перейдет на водку. Кому не по карману и водка начнут опять жрать всякие спиртосодержащие жидкости, от которых "сносит" крышу. Травится опять же начнут. Самогоноварение на продажу расцветет как в 90-ые, которыми нас всё пугают из зомбоящика.
А вот без ларьков даже просто сигарет купить стало проблемой - нужно идти в магазин и стоять очередь в кассу из-за пачки курева. Ночью вообще проблема купить, только на заправке или втридорога в кабаке.
Ну ты молодец, прям эстет - по барам ходишь. А вот у меня новгородские рыгаловки даже барами называть язык не поворачивается. Есть пара неплохих мест, но и ценник там соответствующий.



А вы где нибудь в Европе видели ларьки с пивом? Где нибудь окромя России можно встретить "человека" идущего с банкой пива и пьющего на ходу?
Слышьте вы "оппозиция", кому не дают свободно выражать свою точку зрения, купить ночью бухла/папиросок/семок - это ваши проблемы. Я против ларьков.

Вас послушать, дак у нас все только на ларьках и держиться.....


Сообщение №5
спам
09 января 2013 года
+9-4
Цитата:


А вы где нибудь в Европе видели ларьки с пивом? Где нибудь окромя России можно встретить "человека" идущего с банкой пива и пьющего на ходу?
Слышьте вы "оппозиция", кому не дают свободно выражать свою точку зрения, купить ночью бухла/папиросок/семок - это ваши проблемы. Я против ларьков.

Вас послушать, дак у нас все только на ларьках и держиться.....


Я ж Вам едроссам объясняю))- дело не в ларьках, и не в пиве..а в бесконечных,бездарных запретительных барьерах для всего и вся, которые бездумно выстраиваются Вашими однопартийцами!! конечно, по другому решать проблемы не можем- поэтому ужесточить и запретить!!-хе-хе, наивные!! Ввели 0 промиле и что?-меньше пьяных ДТП?? не даёте населению оружие??!- у нас что, преступность закончилась, у которой, кстати, есть незаконное??!..запретили митинговать??!- конечно, с кресла то не хочется поганой метлой лететь..зато есть коррупция- от рядового гаишника( извиняюсь, гибддешника!) и оканчивая высшими чинами в министерстве обороны!! есть транспортные коллапсы по любому поводу..есть сеть магазинов и торговых центров у губера и мЭра..перечислять могу бесконечно!!


Сообщение №6
спам
Профиль удален
09 января 2013 года
+14-2
сразу оговорюсь - не являюсь потребителем пива и вроде бы можно и промолчать, но !
нигде в Европе, действительно, нет ларьков с продажей спиртного... Вся алкопродукция реализуется через сеть специальных магазинов, ценник в которых приличный...
и вроде бы идея не плоха сама по себе, но борьба с пьянством и алкоголизмом у нас в России..ну сами знаете...((

Сообщение №7
спам
09 января 2013 года
+7-4
лень стоять в магазинных очередях за куревом - не стой и не кури :-) лишний повод бросить курить!

Сообщение №8
спам
Аноним
09 января 2013 года
+7-4
Цитата:


А вы где нибудь в Европе видели ларьки с пивом? Где нибудь окромя России можно встретить "человека" идущего с банкой пива и пьющего на ходу?
Слышьте вы "оппозиция", кому не дают свободно выражать свою точку зрения, купить ночью бухла/папиросок/семок - это ваши проблемы. Я против ларьков.

Вас послушать, дак у нас все только на ларьках и держиться.....


А тебя послушать, так всё, чем мы отличаемся от Европы - это наличием ларьков.
Всё остальное - уровень жизни, исполняемость законов, уровень коррупции, уровень преступности, социальные гарантии, образование, медицина и т.д. у нас не хуже, вот только проклятые ларьки хорошо жить мешают, ага. Ну с нового года-то заживём теперь, по европейски!
Я от твоей логики просто валяюсь. Что мешает кому-либо купить пиво/коктейль/портвейн в магазине и пить его на улице? С чего ты взял, что гопник или алкаш, который раньше покупал бухалово в ларьке теперь бросит пить? Их что, в магазин не пускают?
И причем тут оппозиция, болезный? Любой здравомыслящий человек по-твоему оппозиционер? Да мне вообще плевать на политику, я в неё не лезу. А вот она да, пытается влезть в жизнь всех и каждого и навести свои идиотские порядки. И если тебе нравится, что за тебя всё решают "слуги народа", не спрашивая твоего разрешения или даже просто мнения, то это твоя личная проблема. И пока ты не поймешь, что это действительно проблема, как в Европе ты жить никогда не будешь.


Сообщение №9
спам
09 января 2013 года
+5-1
Цитата:
сразу оговорюсь - не являюсь потребителем пива и вроде бы можно и промолчать, но !
нигде в Европе, действительно, нет ларьков с продажей спиртного... Вся алкопродукция реализуется через сеть специальных магазинов, ценник в которых приличный...
и вроде бы идея не плоха сама по себе, но борьба с пьянством и алкоголизмом у нас в России..ну сами знаете...((


а в некоторых странах расстреливают мздоимцев, казнокрадов и наркоторговцев..и??


Сообщение №10
спам
Профиль удален
09 января 2013 года
+3-1

Сообщение №11
спам
09 января 2013 года
+5-2
Цитата:

А тебя послушать, так всё, чем мы отличаемся от Европы - это наличием ларьков.
Всё остальное - уровень жизни, исполняемость законов, уровень коррупции, уровень преступности, социальные гарантии, образование, медицина и т.д. у нас не хуже, вот только проклятые ларьки хорошо жить мешают, ага. Ну с нового года-то заживём теперь, по европейски!
Я от твоей логики просто валяюсь. Что мешает кому-либо купить пиво/коктейль/портвейн в магазине и пить его на улице? С чего ты взял, что гопник или алкаш, который раньше покупал бухалово в ларьке теперь бросит пить? Их что, в магазин не пускают?
И причем тут оппозиция, болезный? Любой здравомыслящий человек по-твоему оппозиционер? Да мне вообще плевать на политику, я в неё не лезу. А вот она да, пытается влезть в жизнь всех и каждого и навести свои идиотские порядки. И если тебе нравится, что за тебя всё решают "слуги народа", не спрашивая твоего разрешения или даже просто мнения, то это твоя личная проблема. И пока ты не поймешь, что это действительно проблема, как в Европе ты жить никогда не будешь.


+100500)


Сообщение №12
спам
09 января 2013 года
+5-6
Цитата:

И причем тут оппозиция, болезный? Любой здравомыслящий человек по-твоему оппозиционер? Да мне вообще плевать на политику, я в неё не лезу. А вот она да, пытается влезть в жизнь всех и каждого и навести свои идиотские порядки. И если тебе нравится, что за тебя всё решают "слуги народа", не спрашивая твоего разрешения или даже просто мнения, то это твоя личная проблема. И пока ты не поймешь, что это действительно проблема, как в Европе ты жить никогда не будешь.



Есть предположение, что если под мостом кремлевским поставят забор и запретят справлять нужду - то и вы и в этом случае против будете.
Жить с позицией "жертвы" - это тупиковая ветка. Быть всем всегда недовольным, вечно обиженным и униженным - это очень легко, комфортно и удобно. Только толку ноль. Зато блин "оппозиция".

Ларьки с пивасиком это ущербно. От этого давно надо было избавляться. Единсвенные ларьки, котороые я признаю - это газетные.


Сообщение №13
спам
09 января 2013 года
+4-3
Цитата:


Есть предположение, что если под мостом кремлевским поставят забор и запретят справлять нужду - то и вы и в этом случае против будете.
Жить с позицией "жертвы" - это тупиковая ветка. Быть всем всегда недовольным, вечно обиженным и униженным - это очень легко, комфортно и удобно. Только толку ноль. Зато блин "оппозиция".

Ларьки с пивасиком это ущербно. От этого давно надо было избавляться. Единсвенные ларьки, котороые я признаю - это газетные.


вот и неси денежки в вольный купец!-обогащай товарища своего лепшего))))


Сообщение №14
спам
09 января 2013 года
+4-4
Цитата:

вот и неси денежки в вольный купец!-обогащай товарища своего лепшего))))



В вашем садике еще верят, что Вольный купец это вотчина Митина?
Да, я не буду закупаться и питаться в рыгаловках/ларьках, лишь бы показать, что я против власти....


Сообщение №15
спам
09 января 2013 года
+7-3
Цитата:


В вашем садике еще верят, что Вольный купец это вотчина Митина?
Да, я не буду закупаться и питаться в рыгаловках/ларьках, лишь бы показать, что я против власти....


я фамилий вообще не называю..) и завод крупнейший в области ликёро-водочный,который не спешит перепрофилироваться для избавления нации от зелёного змия, тоже "не Ваших"?)) разговор плавно перешёл от пива к ларькам??!..ну, а как же быть с ларьками новгородхлеба и/или лактиса?? с овощами трубичинскими?? да в конце концов с ларьками по ремонту обуви? что, тоже не пользуетесь,дорогой товарищ?)всё больше по газетным?- читаете про ум, честь и совесть нашей эпохи?? а как же малое предпринимательство?? а бабушек не жалко,которые с огородика продают продукты в ларьках, т.к. пенсия такая, что ЖКХ не оплатить, по установленным Вашими благодетелями тарифам??-не ,не жалко?? человечный Вы наш...


Сообщение №16
спам
09 января 2013 года
+3-9
Цитата:

я фамилий вообще не называю..) и завод крупнейший в области ликёро-водочный,который не спешит перепрофилироваться для избавления нации от зелёного змия, тоже "не Ваших"?)) разговор плавно перешёл от пива к ларькам??!..ну, а как же быть с ларьками новгородхлеба и/или лактиса?? с овощами трубичинскими?? да в конце концов с ларьками по ремонту обуви? что, тоже не пользуетесь,дорогой товарищ?)всё больше по газетным?- читаете про ум, честь и совесть нашей эпохи?? а как же малое предпринимательство?? а бабушек не жалко,которые с огородика продают продукты в ларьках, т.к. пенсия такая, что ЖКХ не оплатить, по установленным Вашими благодетелями тарифам??-не ,не жалко?? человечный Вы наш...



какой детский лепет то....
Этож надо так зомбироваться.


Сообщение №17
спам
Аноним
09 января 2013 года
+8-4
Забавляют имбецилы, которые говорят о поддержке малого бизнеса и создании рабочих мест в контексте ларьков. Какой это бизнес? Продавать подросткам Ягу и пивасик быдлу это нужный и правильный бизнес? Такой бизнес нужно уничтожать. Какие там рабочие места? Слабоумная алкашка, которая сидит в коморке метр на полтора и ссыт в ведро?

Ну и вообще надоели эти пьяные хари на улицах, кретины, смолящие сигаретки в общественных местах, грязные оборваные обрыганы, лежащие в лужах собственной блевотины и прочие мудаки. Сидите дома или в рыгаловках и пейте эту мочу ослиную. Противно же созерцать ваши поганые грызла. Особенно летом эта вакханалия достигает просто космических масштабов.


Сообщение №18
спам
09 января 2013 года
+5-4
Цитата:
Забавляют имбецилы, которые говорят о поддержке малого бизнеса и создании рабочих мест в контексте ларьков. Какой это бизнес? Продавать подросткам Ягу и пивасик быдлу это нужный и правильный бизнес? Такой бизнес нужно уничтожать. Какие там рабочие места? Слабоумная алкашка, которая сидит в коморке метр на полтора и ссыт в ведро?

Ну и вообще надоели эти пьяные хари на улицах, кретины, смолящие сигаретки в общественных местах, грязные оборваные обрыганы, лежащие в лужах собственной блевотины и прочие мудаки. Сидите дома или в рыгаловках и пейте эту мочу ослиную. Противно же созерцать ваши поганые грызла. Особенно летом эта вакханалия достигает просто космических масштабов.



Ну вот, сейчас и Вам скажут, что Вы из ЕдРа, что пособник власти и т.п.
Плюс один, чё

Может просто ликвидация ларьков ситуацию и не искоренит, но это правильная инициатива.


Сообщение №19
спам
Аноним
09 января 2013 года
+1-4
Цитата:
Ну вот, сейчас и Вам скажут, что Вы из ЕдРа, что пособник власти и т.п.



Ну они-то против власти. Уничтожают, не жалея себя: пиво, водку, табак и героин. Назло проклятым едросам.


Сообщение №20
спам
Аноним
09 января 2013 года
+3-6
Цитата:
Забавляют имбецилы, которые говорят о поддержке малого бизнеса и создании рабочих мест в контексте ларьков. Какой это бизнес? Продавать подросткам Ягу и пивасик быдлу это нужный и правильный бизнес? Такой бизнес нужно уничтожать. Какие там рабочие места? Слабоумная алкашка, которая сидит в коморке метр на полтора и ссыт в ведро?

Ну и вообще надоели эти пьяные хари на улицах, кретины, смолящие сигаретки в общественных местах, грязные оборваные обрыганы, лежащие в лужах собственной блевотины и прочие мудаки. Сидите дома или в рыгаловках и пейте эту мочу ослиную. Противно же созерцать ваши поганые грызла. Особенно летом эта вакханалия достигает просто космических масштабов.


Фумля, прочитал - как будто в кучу говна наступил. Столько вони поднял. Кодированный что ли? Выпить хочется, а низзя?
Не тебе решать, кому пить и курить, а кому нет. Мы не в колонии-поселении живём, где режим. Трезвенники и моралисты в интернетах срать горазды. Выйди к себе во двор, где как я понял по твоим словам одни алкаши и обрыганы в блевотине валяются и расскажи им лекцию о вреде алкоголя. Я на своей улице ничего подобного не наблюдаю, а в какой клоаке ты живёшь никому не интересно.
Пы.Сы. Особо умные - вы чё думаете, в магазинах ягу малолеткам не продают? Наивные. Ну если вы сами же и воспитываете малолетних алкашей, то кто ж в этом виноват-то? Ларьки?
Давайте еще про план Даллеса вспомните, чё-то давно не слышно было.


Сообщение №21
спам
Аноним
09 января 2013 года
+4-1
[quote]Забавляют имбецилы, которые говорят о поддержке малого бизнеса и создании рабочих мест в контексте ларьков. Какой это бизнес? Продавать подросткам Ягу и пивасик быдлу это нужный и правильный бизнес? Такой бизнес нужно уничтожать. Какие там рабочие места? Слабоумная алкашка, которая сидит в коморке метр на полтора и ссыт в ведро?

Ну и вообще надоели эти пьяные хари на улицах, кретины, смолящие сигаретки в общественных местах, грязные оборваные обрыганы, лежащие в лужах собственной блевотины и прочие мудаки. Сидите дома или в рыгаловках и пейте эту мочу ослиную. Противно же созерцать ваши поганые грызла. Особенно летом эта вакханалия достигает просто космических масштабов.


борьба с пьянством и проявление идеи о здоровом образе жизни в контексте гос. политики не должно начинаться ( и заканчиваться!!!) с запрещением продавать или не продавать что либо в ларьках, а продажа малолетним- отдельная статья, которая давно имеет место быть, но то, что она не выполняется- вопрос опять же к надзорным органам.- запретите ларьки-появятся самогонщики, или "ночные таксисты"- всё это уже проходили, а хуже, что будут пить всякую гадость..(- нет нац.идеи, нет возможности культурного досуга, и подросткам слишком мало уделяется внимания...я удивляюсь,как после войны то страна и проблему сирот решила, и промышленность восстановила и в 60 уже человека в космос...а тут 20 лет на одном месте, с такими то сверхдоходами от углеводородов..

Сообщение №22
спам
09 января 2013 года
+5-4
Цитата:

борьба с пьянством и проявление идеи о здоровом образе жизни в контексте гос. политики не должно начинаться ( и заканчиваться!!!) с запрещением продавать или не продавать что либо в ларьках, а продажа малолетним- отдельная статья, которая давно имеет место быть, но то, что она не выполняется- вопрос опять же к надзорным органам.- запретите ларьки-появятся самогонщики, или "ночные таксисты"- всё это уже проходили, а хуже, что будут пить всякую гадость..



Ну по вашей логике получается, что лучше тогда ничего и не делать?
Почему то с куревом эта система работает, особенно за рубежом. Мест для курения минимум, штрафы огромные, стоимость сигарет запредельная - как факт количество курильщиков значимо снизилось.
То же самое можно делать и с бухлом.


Сообщение №23
спам
Аноним
09 января 2013 года
+5-2
Цитата:


Ну по вашей логике получается, что лучше тогда ничего и не делать?
Почему то с куревом эта система работает, особенно за рубежом. Мест для курения минимум, штрафы огромные, стоимость сигарет запредельная - как факт количество курильщиков значимо снизилось.
То же самое можно делать и с бухлом.


в некоторых странах легализованы наркотики и проституция- тем же путём не предлагаете идти?
а делать надо вот что- стимулировать детский спорт!- вы видели стадион на торговой??- это же порнография! одни турники чего стоят.. или предлагаете всем в ледовый за огромные деньги??..реформировать дошкольное и школьное образование!- а читали ли закон в новой редакции?? и знаете сколько часов в неделю на физ-ру положено??
раньше на всех крупных и не очень предприятиях были спорт уголки- на обере резались в теннис, проводились соревнования между коллективами...были принудительные лечебно-трудовые профилактории и медвытрезвители- всё порушили-нового не создали...(


Сообщение №24
спам
09 января 2013 года
+6-3
Вообще, ларьки это не бизнес, в 90-е да, когда страну нужно было набить продуктами, даже не самыми качественными, после горбачевского беспредела, а сейчас это банальная перепродажа пива, джина, сигарет и другой химии типа сухарей, чипсов и резинок. Займитесь же другим бизнесом - попробуйте что-нибудь производить. 80% российских "бизнесменов" - торгаши какой тут может быть рост экономики.

Сообщение №25
спам
09 января 2013 года
+3-4
Цитата:

в некоторых странах легализованы наркотики и проституция- тем же путём не предлагаете идти?
а делать надо вот что- стимулировать детский спорт!- вы видели стадион на торговой??- это же порнография! одни турники чего стоят.. или предлагаете всем в ледовый за огромные деньги??..реформировать дошкольное и школьное образование!- а читали ли закон в новой редакции?? и знаете сколько часов в неделю на физ-ру положено??
раньше на всех крупных и не очень предприятиях были спорт уголки- на обере резались в теннис, проводились соревнования между коллективами...были принудительные лечебно-трудовые профилактории и медвытрезвители- всё порушили-нового не создали...(




Как ловко вы виляете то
Вы тут еще "счастье всем и чтобы никто не ушел обделенным" приплетите...

Разговор конкретно про пиво и ларьки. Убирать их или нет? Продавать маргиналам ночью пивасик или нет?

А вы красивыми словами бросаетесь, глянец наводите...


Сообщение №26
спам
Аноним
09 января 2013 года
+6-2
Цитата:



Как ловко вы виляете то
Вы тут еще "счастье всем и чтобы никто не ушел обделенным" приплетите...

Разговор конкретно про пиво и ларьки. Убирать их или нет? Продавать маргиналам ночью пивасик или нет?

А вы красивыми словами бросаетесь, глянец наводите...


Вот Вы лично пойдёте в ночи покупать бухло-нет?!-так и я не пойду!, а кто его хочет- тот найдёт! разговор о бездумных заградительных мерах- курение, алкоголь, оружие, митинги, бесплатную рыбалку- хоть вернули...и т.д и т.п.- Вы в курсе, что сейчас гуляет законопроект в коридорах властьимущих о запрете автомобилей старше 8 лет??- как думаете, по ком он ударит в первую очередь??- а вносится под благовидным предлогом -за охрану окружающей среды и поддержание отечественного производителя...хоть застимулируй на покупку нового авто - у людей тупо нет средств...
читали про Чипалино- скоро налог на дождь и воздух введут- вообще не смешно..а Вы всё- стана идёт в светлое будущее..(((


Сообщение №27
спам
Аноним
09 января 2013 года
+5-1
Цитата:
80% российских "бизнесменов" - торгаши какой тут может быть рост экономики.


Если ты такой умный, тогда почему такой бедный?(с)
А потому что кроме торговли практически любой мелкий бизнес в наших условиях будет убыточным занятием. С китайцами в промышленной сфере и производстве конкурировать практически бесполезно - даже со всеми пошлинами и растаможками их товары дешевле наших получаются. Либо это должно быть какое-то сверхтехнологичное и инновационное производство, которое требует гигантских даже по столичным меркам вложений. У нас же за последние годы не открыли ни одного современного российского предприятия (иностранные инвестиции не в счёт), почти всё советское позакрывали и переделали в торговые центры. Никаких льгот и поддержки со стороны власти начинающим предпринимателям не предоставляется. Зато нахлебников на любое мало-мальски прибыльное дело целый рой слетается, кормить чинуш и при этом самому сидеть с голым задом желания ни у кого нет.


Сообщение №28
спам
Аноним
09 января 2013 года
+6-2
Цитата:
сразу оговорюсь - не являюсь потребителем пива и вроде бы можно и промолчать, но !
нигде в Европе, действительно, нет ларьков с продажей спиртного... Вся алкопродукция реализуется через сеть специальных магазинов, ценник в которых приличный...
и вроде бы идея не плоха сама по себе, но борьба с пьянством и алкоголизмом у нас в России..ну сами знаете...((


А в советское время пиво летом из больших желтых бочек прямо на улице продавали... Холодненькое, свежее, жигулевское... В жару-то как хорошо шло! 22 копейки за пол-литровую кружечку пенного. И чё? Все поголовно спивались что ли?
Дело не в напитках, и не в том где их продают. Дело в людях. Разруха-то в головах, не клозетах. А молодежь спивается от безделья и отсутствия контроля со стороны общества. Всем, порой и родителям, плевать, как проводит время и с кем общается его отпрыск. Общественного порицания нет, пропаганды здорового образа жизни тоже. Уважение к старшим, совесть, стыд, честь - все эти понятия растоптаны в пух и прах. Всё то хорошее, правильное, что было в Союзе просрали и забыли. Хотели свободы? Ну вот она вам, свобода. Пей-кури-колись-е...ись с кем попало, никто и слова поперек не скажет. Разве не за это жопу рвали и на танки лезли в 91-ом? Пожалуйста, хавайте полной ложкой. Какая Америка, какой ГосДеп? Я Вас умоляю, с такими правителями и врагов не надо, сами себя без посторонней помощи уничтожаем.


Сообщение №29
спам
Аноним
09 января 2013 года
+20
пёс с ларьками, там пиво то пивом не назвать. а вот что плохого в том что бы купить бутылку хорошего пива ночью ... ладно хотя бы ниже 5, но теперь да... идем к сухому закону, уж надеяться можно на легализацию зелёного табака тогда хотя бы, если алкоголь банят. осенью делал сидр тк его запретили, в этом году сделаю в несколько раз больше, да и научусь еще пиво варить.

Сообщение №30
спам
09 января 2013 года
+1-2
Цитата:

Если ты такой умный, тогда почему такой бедный?(с)
А потому что кроме торговли практически любой мелкий бизнес в наших условиях будет убыточным занятием. С китайцами в промышленной сфере и производстве конкурировать практически бесполезно - даже со всеми пошлинами и растаможками их товары дешевле наших получаются. Либо это должно быть какое-то сверхтехнологичное и инновационное производство, которое требует гигантских даже по столичным меркам вложений. У нас же за последние годы не открыли ни одного современного российского предприятия (иностранные инвестиции не в счёт), почти всё советское позакрывали и переделали в торговые центры. Никаких льгот и поддержки со стороны власти начинающим предпринимателям не предоставляется. Зато нахлебников на любое мало-мальски прибыльное дело целый рой слетается, кормить чинуш и при этом самому сидеть с голым задом желания ни у кого нет.



Если ты такой умный, тогда почему такой бедный?(с)

я доволен своим положением. Конечно торговать намного проще, чем работать руками или мозгами. среди моих друзей, довольно много представителей малого бизнеса, они конечно яхт себе не покупают, но и голодранцами не ходят, не смотря на беспредел чинуш....


Сообщение №31
спам
Аноним
09 января 2013 года
+5-2
Почитал комментарии и не нашел ни одного аргумента в защиту ларьков торгующих всякой гадостью (пиво, сигареты, чипсы и т.д.). Да и нет таких аргументов.
Благо - сейчас такое время, когда на каждом углу находятся продуктовые магазины. Все покупают еду. Думаю когда будешь закупаться, пару пачек сигарет купить прозапас не проблема. Там же найдете и чипсы, и другие "лакомства".
Насчет пива. Не для кого не секрет где сейчас подростки по 12 лет, а то и младше, покупали алкоголь. Кому-нибудь станет плохо если ребенку будет сложнее найти где-нибудь баночку? А в ночное время не думаю, что трезвый адекватный человек побежит магазин. 99% ночных покупателей пива были пьяные, которым надо "догнаться", и не отрицайте! А потом такие "догнавшиеся" шли шляться по улицам. А если уж приспичило, то можно и до бара прогуляться.
А за экономику не волнуйтесь, уж точно не на ларьках она держится.

Сообщение №32
спам
09 января 2013 года
+3-4
5 колонна в лице проплаченных интернет-троллей так уныла и спорящий аноним хуже пида...

Сообщение №33
спам
10 января 2013 года
+30
А вот где скорее продадут подростку пива - в полутёмном ларьке на остановке или в сетевом магазине типа Лента, Магнит?
Ответ известен.
Мужики, которые без пива ни дня жить не могут - ну зайдите в магазине купите - Магнитов, Пятёрок, Купцов, Кварталов - через каждые 200 метров, там оно и дешевле чем в ларьке и выбор больше. А ещё лучше в выходные в Ленте затарьтесь на всю неделю. Какие проблемы?
Кстати в той же Европе, да что в Европе - в Петербурге даже обычного магазина где еду и питьё продают ещё наищешься - в центре городов нет их, а у нас в центре и Купец и Магнит и Пятёрка.

Сообщение №34
спам
10 января 2013 года
+1-1
[quote]Забавляют имбецилы, которые говорят о поддержке малого бизнеса и создании рабочих мест в контексте ларьков. Какой это бизнес? Продавать подросткам Ягу и пивасик быдлу это нужный и правильный бизнес? Такой бизнес нужно уничтожать. Какие там рабочие места? Слабоумная алкашка, которая сидит в коморке метр на полтора и ссыт в ведро?

Ну и вообще надоели эти пьяные хари на улицах, кретины, смолящие сигаретки в общественных местах, грязные оборваные обрыганы, лежащие в лужах собственной блевотины и прочие мудаки. Сидите дома или в рыгаловках и пейте эту мочу ослиную. Противно же созерцать ваши поганые грызла. Особенно летом эта вакханалия достигает просто космических масштабов.



Вот с удовольствием угостил бы вас кофе =)

Сообщение №35
спам
10 января 2013 года
+2-2
Господа ананисты, среди ваших стонов и нытья, я так и не понял, что вы предлагаете? Оставить все как есть? Типа если ничего не изменится, пускай ларьки торгуют пивасиком ночью на райончике? Вы действительно не способны понять, для чего это делается или в вашей башке только теории заговора?


Сообщение №36
спам
Аноним
10 января 2013 года
+3-2
Цитата:
Господа ананисты, среди ваших стонов и нытья, я так и не понял, что вы предлагаете? Оставить все как есть? Типа если ничего не изменится, пускай ларьки торгуют пивасиком ночью на райончике? Вы действительно не способны понять, для чего это делается или в вашей башке только теории заговора?


ты, господин!!, с собой то людей не путай!!!- а если ты до сих пор своим неординарным мозгом не догоняешь что и для чего в стране делается, так продолжай хлопать в ладоши- объясняю, под предлогом борьбы с пьянством - убираются конкуренты в виде точек шаговой доступности, и всех ориентируют на пролоббированные сети; бороться с алкоголизмом ни в стране, ни в нашей отдельно взятой области никто не будет и не хочет, т.к. активы по производству алкоголя в нужных руках и управлять легче людьми с подавленной алгоколем волей! зная, о невозможности купить рядом - будут тариться впрок, и ,соответственно, выпивать больше! это было первое! Второе- в последнее время оголделые двоешники из едра только и инициируют ужесточающие и запрещающие законы, делая натуральное полицейское государство! в первую и последнюю очередь эти все инициативы бьют по самым обыкновенным людям, соблюдающим законы и правила, взять пресловутый закон о ) промилле, поднимите статистику, сколько лишений у кого менее 0,3,0,2,0,1 обычные люди- просто откупиться не смогли, зато,гениальная идея борьбы с пробками, а кто удурманенный ездил, прикрываясь корочками-тот и продолжает, т.к. закон очень избирателен! Да, лично я -ПРОТИВ! против того, что меня лишают права выбора,не важно, что я вообще не пью, и не хочу покупать оружие или митинговать на площади,у меня должно быть на это право! Я-ПРОТИВ того, что мне бензин и газ-моё же нац.достояние впаривают в полтора раза дороже, чем у ненавистной Вам пиндосии,которая всё это импортирует, я против несправедливого транспортного налога и налога на доходы. я против того, чтоб казнократов содержали под подпиской в 13-ти комнатной квартире с поваром и домработницей! Я против не чищенных улиц, на которых каждый день гибнут люди,т.к. деньги уже попилины и на посыпку не осталось нихрена, и придуманной Вами же системе ЖКХ с суперсложной структурой управляющих компаний для очередного отъёма денег у своего народа! против грёбаной толерантности, которая бьёт почему то только по русским...Сегодня два ребёнка, сироты-инвалида, которые 8 лет общались с американской семьёй, написали письмо Уважаемому Путину, с просьбой покинуть родину,чтоб получать человеческое лечение и заботу..а у нас томографы закупили по завышенным ценам в 10 раз , хороша система госзаказов и аукционов- а кто придумал, кто поддержал, кто принял????- правильно...а у Вас на ларьках свет клином...


Сообщение №37
спам
10 января 2013 года
+3-3
Цитата:

а если ты до сих пор своим неординарным мозгом не догоняешь что и для чего в стране делается, так продолжай хлопать в ладоши- объясняю, под предлогом борьбы с пьянством - убираются конкуренты в виде точек шаговой доступности, и всех ориентируют на пролоббированные сети;



Какие нахрен точки шаговой доступности?!?! Это вонючие ларьки с говном и ягой. Хватит скулить. Хотите бухла - идите в нормальный магазин.
И при чем здесь промилле, бензин и 13-комнатные квартиры. Что за бред вы несете? Речь про другое совсем...


Сообщение №38
спам
10 января 2013 года
+3-1
Цитата:


Какие нахрен точки шаговой доступности?!?! Это вонючие ларьки с говном и ягой. Хватит скулить. Хотите бухла - идите в нормальный магазин.
И при чем здесь промилле, бензин и 13-комнатные квартиры. Что за бред вы несете? Речь про другое совсем...



Все верно. Зачем все в одну кучу мешать. Особенно про "у меня должно быть право". Так можно далеко зайти с правами-то. Кто-то хочет иметь право на оружие, сигареты и алкоголь, а кто-то ведь и другие права может потребовать. Что ж теперь идти у всех на поводу. Когда стоит вопрос безопасности государства как такового, иными правами можно и пожертвовать. Убрать ларьки с дерьмом, это не самое дорогое право, которое у нас (вас) отнимают. Есть более ценные права, за которые нужно бороться. Вопрос про сетевые магазины и местных предпринимателей, конечно, стоит, но ларьки, по-моему, сюда вообще никаким боком не лезут.


Сообщение №39

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: