Комментарии — Более половины россиян сожалеют о распаде СССР
спам
Аноним
30 декабря 2012 года
+3-9
зла почила в бозу.
спам
30 декабря 2012 года
+12-2
У России всего своего хватает, свою землю нужно обустраивать. Хватит, строили уже инфраструктуру в республиках. Судя по уровню жизни понятно, кто чего стоил в СССРе. Сейчас немного лучше живет только Эстония и то в кредит. Так что, "умерла так умерла". Хорошо бы ещё визы ввести со всеми,кроме стран ТС.

Сообщение №2
спам
30 декабря 2012 года
+8-4
Такую державу просрали.....

Сообщение №3
спам
30 декабря 2012 года
+2-2
Присоединяюсь+
Цитата:
У России всего своего хватает, свою землю нужно обустраивать. Хватит, строили уже инфраструктуру в республиках. Судя по уровню жизни понятно, кто чего стоил в СССРе. Сейчас немного лучше живет только Эстония и то в кредит. Так что, "умерла так умерла". Хорошо бы ещё визы ввести со всеми,кроме стран ТС.


Сообщение №4
спам
30 декабря 2012 года
+3-13
Цитата:
Такую державу просрали.....


Ага, до сих пор, наверное бы пользовались стиральной машиной "Рига" с кривой ручкой и на "Москвиче-412" ездили, а вместо ноутбуков на "ДВК" бы работали. Кушай сам, с такой державой.


Сообщение №5
спам
31 декабря 2012 года
+8-2
Цитата:

Ага, до сих пор, наверное бы пользовались стиральной машиной "Рига" с кривой ручкой и на "Москвиче-412" ездили, а вместо ноутбуков на "ДВК" бы работали. Кушай сам, с такой державой.

Да-да, айфоны только при путине появиись.


Сообщение №6
спам
31 декабря 2012 года
+4-3
Ну во первых - Референдум сказал- народ за сохранение СССР ,КАК ОТНЕСЛИСЬ НАШИ ВОЖДЮКИ? Да наср...ли на решение граждан!Во вторых - В целях поддержки развала государства нагло обманули граждан,наобещав с три короба демократии ,развития бизнеса/все станут богатыми ,у всех акции .../,объявили при этом что Россия будет социальным государством. Что мы имеем- Конституция это набор деклараций/за лечение платим ,образование то же денег стоит,церковь слилась с властью светской и пр/,выборы- не отражают и не являются результатом волеизъявления граждан .Бизнес -дорога только своим,приоретет сырьевому сектору/да же за последние 12 лет доля его в промышленности увеличилась втрое ,доходы бюджета страны на 46 проц состоят от продажи всех видов сырья/. Жилье -как было недоступно основной массе так и осталось. Говорить можно много ,но в СССР ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВОВАЛ УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ,БЕЗРАБОТИЦЫ НЕ БЫЛО,ИДЯ К ЗУБНОМУ НЕ ШЕЛ В БАНК ЗА КРЕДИТОМ,ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ НЕ ТРЕБОВАЛ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА СЕМЬИ ЗА ДВА МЕСЯЦА,КВАРТПЛАТА НЕ ДАВИЛА,БЕНЗИН-ДА УЛЕЙСЯ/15 КОП ЗА ЛИТР/,ГОСУДАРСТВО РЕАЛЬНО ЗАБОТИЛОСЬ О ГРАЖДАНАХ.Было так - Работай честно и добросовестно-будет тебе и уважение и материальное вознаграждение. Как сейчас относятся к трудящемуся ?

Сообщение №7
спам
31 декабря 2012 года
+4-4
Цитата:
У России всего своего хватает, свою землю нужно обустраивать. Хватит, строили уже инфраструктуру в республиках. Судя по уровню жизни понятно, кто чего стоил в СССРе. Сейчас немного лучше живет только Эстония и то в кредит. Так что, "умерла так умерла". Хорошо бы ещё визы ввести со всеми,кроме стран ТС.

Вот и обустраивают-счета ,замки ,яхты ,только свою землю .Для них Россия - источник обогащения лично для себя и лиц приближенных ,а остальное - только в виде деклараций и пожеланий! Провели воровскую приватизацию ,ограбили народ на несколько поколений вперед.Это не те люди которые честь и долг понимают как патриоты своей страны ,временщики.


Сообщение №8
спам
31 декабря 2012 года
+2-5
Цитата:
в СССР ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВОВАЛ УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ,БЕЗРАБОТИЦЫ НЕ БЫЛО,ИДЯ К ЗУБНОМУ НЕ ШЕЛ В БАНК ЗА КРЕДИТОМ,ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ НЕ ТРЕБОВАЛ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА СЕМЬИ ЗА ДВА МЕСЯЦА,КВАРТПЛАТА НЕ ДАВИЛА,БЕНЗИН-ДА УЛЕЙСЯ/15 КОП ЗА ЛИТР/,ГОСУДАРСТВО РЕАЛЬНО ЗАБОТИЛОСЬ О ГРАЖДАНАХ.



В СССР было равенство в бедности, равное право купить галошики"Красный треугольник" и , простояв 20-50 лет в очереди, получить квартиру. А заполнив кучу анкет и повиляв хвостом перед секретарем ЛКСМ и партийцем, выклянчить характеристику, чтобы съездить в Болгарию с 30 USD, где жить впроголодь, чтобы купить домой сувениры и подарки. Сегодня я могу, насрав на все партии, ехать куда хочу. Пишу сейчас, что думаю, а не то что думает секретарь райкома.
Да, распад СССР может быть сделан не по умному, как и многое другое у нас, например, чубайсовщина, чтоб он перевернулся, но мы придем к справедливому обществу. А как станем вновь сильными, любят только сильных И богатых, дорогое СНГ приползет само, а там уж посмотрим нужны ли они в новых условиях.


Сообщение №9
спам
31 декабря 2012 года
+6-2
Цитата:


, например, чубайсовщина, чтоб он перевернулся, но мы придем к справедливому обществу. А как станем вновь сильными, любят только сильных И богатых, дорогое СНГ приползет само, а там уж посмотрим нужны ли они в новых условиях.

Не знаю не знаю,я как молодой специалист ,женатый и имеющий ребенка получил квартиру через год работы на производстве,я благодарен советской власти за действительно бесплатное и качественное образование ,за возможность побывать в разных уголках нашей родины ,может вы и довольствовались калошами ,у меня и в семье была вполне нормальная обувь ,а не китайские говноступы как у большинства сейчас,я твердо уверен что номенкулатурная верхушка провернула грандиозную аферу по развалу страны в целях личного обогащения и личных интересов. История расставит все со временем по местам ,думаю что имена ныне восхваляемых приближенными лизоблюдами будут ,мягко говоря,преданы самому большому порицанию. За мнимые ценности,от людей отобрали право быть настоящим гражданином своей страны. Позор,ведь даже в Конституции нет стержня- идеологии проводимой государством ,о каком патриотизме может идти речь ,мы как семья пьянчужек ,боясь пропить все деньги,держим их за границей .Одни лозунги ,пустопорожняя говорильня.За державу обидно.


Сообщение №10
спам
31 декабря 2012 года
+6-4
Потапу + 100
а в.розовой полечится надо

Сообщение №11
спам
31 декабря 2012 года
+5-3
Варвара Розова, недаром есть пословица: "Кому война, а кому - мать родна".
От нефтяной трубы денег дают, или "оттудова" засылают?
Насчёт стиральной машины "Рига". У моей бабушки до сих пор работает.
А я уже 27 лет пользуюсь бритвой "Харькiв-109" с роторной системой бритья. На российском рынке не представлено подобной системы. Одно говно.

Сообщение №12
спам
31 декабря 2012 года
+4-7
Цитата:
Варвара Розова, недаром есть пословица: "Кому война, а кому - мать родна".
От нефтяной трубы денег дают, или "оттудова" засылают?
Насчёт стиральной машины "Рига". У моей бабушки до сих пор работает.
А я уже 27 лет пользуюсь бритвой "Харькiв-109" с роторной системой бритья. На российском рынке не представлено подобной системы. Одно говно.


Сочуствую вам и бабушке...


Сообщение №13
спам
31 декабря 2012 года
+3-6
Цитата:
Потапу + 100
а в.розовой полечится надо


Ну, раз уж на личности перешли, вам бы подучиться русскому языку.


Сообщение №14
спам
31 декабря 2012 года
+30
краснопузым можно выставлять счета за 39-й и 17-й. за 05-й и 41-й. но ни один краснопузый неповинен в трагедии 1990-го. я сам подниму красный флаг мятежа,несмотря на то,что предыдущие последователи красной паранойи уничтожали таких,как я штыками. это ничего,что в Великой войне краснопузым пришлось радикально пересмотреть свои взгляды на народ и на государствообразующие нации вообще. я прощаю коммуняк,по сию пору по колено в несвернувшейся крови. они не ведали,что творят. но если еще потребуется запись в пунктах всеобщей мобилизации-те же коммуняки могут рассчитывать на меня. хоть и прокляты они,а родина-она одна на всех. и для краснопузых, и для казаков,и для прочих евреев.

Сообщение №15
спам
31 декабря 2012 года
+3-2
Цитата:
У России всего своего хватает, свою землю нужно обустраивать. Хватит, строили уже инфраструктуру в республиках. Судя по уровню жизни понятно, кто чего стоил в СССРе. Сейчас немного лучше живет только Эстония и то в кредит. Так что, "умерла так умерла". Хорошо бы ещё визы ввести со всеми,кроме стран ТС.



иди ты уж в сраку,в рот-то тебе ноги! когда чистых русских резали тысячами в этих вонючих бывших советских-где ты был,ы рот-то тебе ноги,мать твою? ты вообще знаешь,как на чужбине относятся к несущим даже след империи? ты за рубежом вообще был хоть раз,а?


Сообщение №16
спам
31 декабря 2012 года
+3-6
Пожил я немного при СССР но мне и этого хватило. Спасибо не надо.

Сообщение №17
спам
31 декабря 2012 года
+2-2
Цитата:
У России всего своего хватает, свою землю нужно обустраивать. Хватит, строили уже инфраструктуру в республиках. Судя по уровню жизни понятно, кто чего стоил в СССРе. Сейчас немного лучше живет только Эстония и то в кредит. Так что, "умерла так умерла". Хорошо бы ещё визы ввести со всеми,кроме стран ТС.



да нуль ты без палочки. и звать тя никак. ты не видел десантные танки,следующие маршем сквозь республиканскую столицу. более того,ты никогда не увидишь их. пятитонные десантные танки и десантно-штурмовые бригады-желанные гости во всех без исключения республиках бывшего СССР! посмотрите реальности в её наглые глаза...


Сообщение №18
спам
31 декабря 2012 года
+2-2
Цитата:


да нуль ты без палочки. и звать тя никак. ты не видел десантные танки,следующие маршем сквозь республиканскую столицу. более того,ты никогда не увидишь их. пятитонные десантные танки и десантно-штурмовые бригады-желанные гости во всех без исключения республиках бывшего СССР! посмотрите реальности в её наглые глаза...



Прибалт штоле?


Сообщение №19
спам
31 декабря 2012 года
+2-2
Цитата:


Прибалт штоле?



да,я из брошенного анклава русских в Латвии. но я-не прибалт. я-русский,потомок русских,выполнявших приказ по базированию в латвии и восстановлению(реконструкции)её инфраструктуры. я работал на ТЭЦ,которую строило подразделение моего деда по матери. штурмовые же подразделения армии черняховского,где верой и правдой служил тот,за кем в 17-охотились с собаками,как за особо опасными преступниками,кадетами ЕИВКП прошли эту ебучую чухонскую страну насквозь,уперевшись в кенигсберг. принципиально нештурмуемую крепость. крепость была взята. генерал армии черняховский был убит во время штурма. мой дед получил тяжелое ранение при прорыве укреплений предместий,когда балтийская флотилия немцев открыла заградительный огонь по площадям.


никогда,тварь,ни ты,ни твои предки,ни ты,ни твои потомки не попадут под заградительный огонь морских орудий,херачащих по площадям.


Сообщение №20
спам
31 декабря 2012 года
+2-1
Генерала Черняховского солдаты ЛЮБИЛИ. и готовы были носить на руках буквально. ибо этот генерал имел привычку минимизировать потери во вверенных войсках в любых производимых операциях. всего лишь навсего. и таковая привычка за ним установилась вплоть со времен отступления из литвы в 41-м. его корпус немцам песды попридал еще во времена тотальной паники,когда никто понять не мог нихера-они контратаковали немцев без боепитания,без горючего-на голой отваге. и тогда было неважно-белый ты,или красный.

Сообщение №21
спам
31 декабря 2012 года
+5-4
Цитата:
Империя зла почила в бозу.



скота кусок,таких,как ты-на кол сажать!
империя не может быть зла. империя-это двести миллионов граждан. нужно быть кретином,чтоб переть против миллионов.


Сообщение №22
спам
31 декабря 2012 года
0-4
Цитата:


да,я из брошенного анклава русских в Латвии. но я-не прибалт. я-русский,потомок русских,выполнявших приказ по базированию в латвии и восстановлению(реконструкции)её инфраструктуры. я работал на ТЭЦ,которую строило подразделение моего деда по матери. штурмовые же подразделения армии черняховского,где верой и правдой служил тот,за кем в 17-охотились с собаками,как за особо опасными преступниками,кадетами ЕИВКП прошли эту ебучую чухонскую страну насквозь,уперевшись в кенигсберг. принципиально нештурмуемую крепость. крепость была взята. генерал армии черняховский был убит во время штурма. мой дед получил тяжелое ранение при прорыве укреплений предместий,когда балтийская флотилия немцев открыла заградительный огонь по площадям. против двенадцатидюймового главного калибра брони-нет. есть лишь молитва.


никогда,тварь,ни ты,ни твои предки,ни ты,ни твои потомки не попадут под заградительный огонь морских орудий,херачащих по площадям.


Сообщение №23
спам
01 января 2013 года
+3-1
Цитата:

ТЕБЕ! нужно лечится электричеством! Или просто выпей йаду)


Сообщение №24
спам
01 января 2013 года
00
Цитата:


иди ты уж в сраку,в рот-то тебе ноги! когда чистых русских резали тысячами в этих вонючих бывших советских-где ты был,ы рот-то тебе ноги,мать твою? ты вообще знаешь,как на чужбине относятся к несущим даже след империи? ты за рубежом вообще был хоть раз,а?


Модератор запил?


Сообщение №25
спам
03 января 2013 года
+10
Цитата:
Пожил я немного при СССР но мне и этого хватило. Спасибо не надо.



Наверное ты слишком немного пожил при СССР(возможно в грудном возрасте...), и вообще счас часто молодняк пытается убедить такой же молодняк что плохо жилось)).


Сообщение №26
спам
07 января 2013 года
00
Цитата:
Потапу + 100
а в.розовой полечится надо


Плюсуюсь


Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: