Комментарии — В школе Великого Новгорода подросток торговал наркотиками
спам
24 декабря 2012 года
00
"- Он продавал наркотики растительного происхождения, при этом несколько месяцев сам употреблял их, - пояснил Сергей Коломыцев. – Проблема еще заключается в том, что многие директора, учителя предпочитают не выносить сор из избы и редко сообщают нам о подобных фактах, разбираясь с проблемой самостоятельно.
Такая позиция педагогов вызвала негативную реакцию у Сергея Митина.
- Новгородская область входит в десятку регионов страны, где зарплата учителя приравнена к средне-экономической, есть директора у нас, которые по 70 тысяч получают. Непонятно тогда за что? Мы в эту «Эврику» столько денег вложили, то купили, это. Нужно по всей строгости спросить с директора, классного руководителя, - сказал глава региона".
Вероятно, в отдельных школах при поимке с наркотиками так и предпочитают разбираться: тихо и мирно, не вынося сор из избы. Наверное... Но утверждать, что директор и классный руководитель что-то знали и не сказали, это , извините, уже попахивает неправдой. Для директора и классного руководителя этот подлый поступок учащегося был громом среди ясного неба. Господин губернатор хочет , чтобы классного руководителя и директора наказали? За что? Учителя не имеют знания профессиональных врачей-наркологов, они не могут следить за всеми учащимися во внеурочное время. На это есть родители, которые обязаны воспитывать своих детей и быть в курсе их дел. Учителя, приходящие в школу в полдевятого и уходящие в восемнадцать часов, а то и позже, не обязаны надзирать за учениками. Учителя проводят профилактическую работу с детьми и родителями. Это и занятия по превентивным программам, это и лекции и презентации на родительских собраниях на разные педагогических и психологические темы, это и индивидуальные беседы с родителями, это и посещение на дому детей с определенными проблемами, это и беседы инспектора по делам несовершеннолетних, это и проверки "Катарсиса" на употребление наркотиков. И, кстати, этот учащийся не отказался от проверки. И ,если бы что-то было найдено, неужели "Катарсис" скрыл бы этот факт?
Господин губернатор, у нищего учителя есть и честь, и совесть, и достоинство. Нельзя несправедливо обвинять учителя в том, что он не хочет выносить сор из избы. В конце концов существует презумпция невиновности.
Господин губернатор, вы так много вложили в "Эврику". Не жалейте о добром деле. Одной хорошо оборудованной гимназией в городе стало больше, это добро было сделано для детей. А одна паршивая овца,как вы знаете, не может испортить целое стадо. Вы, господин губернатор, сказали о повышении зарплаты учителя. Нищий учитель после всех выплат по ЖКХ становится бедным. А знаете ли вы, господин губернатор, сколько надо работать учителю, чтобы заработать восемнадцать тысяч? И поскольку у нас в стране демократия, то нельзя огульно оскорблять невинных людей.

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: