Комментарии — На содержание ребёнка в детском доме Новгородской области выделяют в год 14 тысяч рублей
спам
18 декабря 2012 года
00
за бред???

1166 руб. в месяц? Это кто такие сведения предоставляет?
Из интервью с Астаховым: – А сколько в среднем выделяется на содержание ребенка в детском доме? –
"На содержание одного ребенка в детском доме в самом депрессивном регионе выделяется 300–350 тысяч рублей в год. И это нижний порог. А есть регионы, например, на севере Красноярского края, где уже 2 миллиона рублей выделяют. Чем больше детей в детдомах и всяких спецучреждениях и пансионах - тем больше средств можно вывести из казны на их содержание."

Полный текст и видео здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/793300-echo...

Содержание ребёнка это -
з/плата персонала,ЖКХ,продукты,одежда и т.д.

Вопрос:как они расходуются?
Где и по каким ценам идут закупки? По нормальным ценам или завышенным у определённых поставщиков?

Сообщение №1
спам
18 декабря 2012 года
00
Если честно,то мне вообще публикация данная кажется странной...
В Сосновку ездили мы неоднократно от фонда, периодически ездят волонтёры от православного храма,есть пара-тройка групп помощи этому детскому дому вКонтакте,есть група мам на Чудомаме...

Сообщение №2
спам
Аноним
19 декабря 2012 года
00
В интервью с Астаховым????Я лично разговаривала с директором и воспитателями!300 тысяч это одежда,питание,з/плата персонала,ЖКХ,мед.обслуживание и что в итоге????Не можете помочь,то хотя бы не мешайте!Не на курорты деньги и вещи собираем,а детям!

Сообщение №3
спам
19 декабря 2012 года
00
Цитата(Прямая речь @ 18.12.2012, 10:54) *
По словам активистов, положение дел в учреждении – плачевное.

Что-то не замечали.
А вот что персонал не занимается детьми,бросалось в глаза.

Цитата(Прямая речь @ 18.12.2012, 10:54) *
У них спальни – как казармы, там только кровати и тумбочки.

Вот зачем обманывать?
Или уже к приезду кого-либо из общей комнаты (той,что между двумя в "отсеке", всё выносится?
и ТВ с DVD,и кресла...

Сообщение №4
спам
19 декабря 2012 года
00
Цитата:
В интервью с Астаховым????Я лично разговаривала с директором и воспитателями!300 тысяч это одежда,питание,з/плата персонала,ЖКХ,мед.обслуживание и что в итоге????Не можете помочь,то хотя бы не мешайте!Не на курорты деньги и вещи собираем,а детям!


А что же анонимно-то?
Вы знаете,я тоже лично там был,разговаривал и с персоналом и с детьми.
Наш район не самый депрессивный. По старым сведениям(года полтора назад),в нашей области на содержание одного ребёнка выделяется 40 с небольшим тысяч в месяц.
Что входит в содержание я знаю.То,что на содержание в д/д выделяется намного больше,чем пособие приёмному родителю, однозначно и известно давно. На 2012 год госпособие- 5830 рублей.Уже не 14 тысяч в год...
Размер денежной выплаты устанавливается законом субъекта Российской Федерации.Не ниже прожиточного минимума с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством.
Предположим,что 3/4 уходит на з/плату персонала,услуги ЖКХ и т.п. 10 тысяч в месяц не хватит на приличную одёжку и кормёжку??? Да в России миллионы семей меньше тратят и ребёнок не обделён.
В детдом возится машинами постоянно. Мы возили,от церкви постоянно собирается и возится,ещё несколько групп людей.
Куда всё девается-то?
"Не на курорты деньги и вещи собираем,а детям!"
Я в курсе,только доходит ли до них уже основное?
Или как в Надежде было замечено,что продаётся в "сэконд-хенде? Как подаренное детям массажное кресло перекочевало в кабинет директора...


Сообщение №5
спам
19 декабря 2012 года
00
Цитата:

Я не понимаю какие претензии к нам?Ваш неготив не понятен


К вам претензий нет.
От кого информация о столь скудном финансировании д/д,вопреки федеральным нормам?
И в последнее время стали часто появляться вести о нуждающиеся в элементарных вещах детских учреждениях,в которые помощь возят многочисленные группы людей.
А руководство на работу на джипе ездит,купленном не иначе как на бюджетную зарплату...
Я сам наполовину детдомовский-приютовский,потому отношусь к такому достаточно остро.


Сообщение №6
спам
20 декабря 2012 года
00
Цитата:

Основное направление-это умная благотворительность.


Это правильно.

Цитата:

Когда с окон в спальнях дует и спят почти одетые.


А вот здесь надо к ногтю руководство!
Кстати,прошлой зимой из окон не дуло.

Цитата:

Мы делаем то,что руководство не может и не хочет.


Скорее не хочет.

Цитата:

Это пусть на их совести останется.


А вот это уже не умно.
С совестью сегодня у многих проблемы.
И им комфортно.


Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: