Комментарии — Видеорегистраторы «лишили» прав трех новгородцев
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+60
ГИБДДешника того, что тоже вычислили и лишили ? Интересно, на какой должности он после этого работает.
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+30
Цитата:
А ГИБДДешника того, что тоже вычислили и лишили ? Интересно, на какой должности он после этого работает.

А им мона,если трезвые.Если кортеж губера запечатлеть на встречке?


Сообщение №2
спам
07 декабря 2012 года
+6-3
Приглашаю всех периодически посещать сайт osmvd.ru (или осумвд.рф).
На сайте есть раздел Видеодокументы. В раздел будут выкладываться все присланные факты нарушений ПДД, которые сняты видеорегистраторами. В комментариях будут указываться решения органов по каждому случаю. Даже если наказания не последовало, то будет официальное объяснение отказа от применения КоАП.

Сообщение №3
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+1-1
Цитата:
Приглашаю всех периодически посещать сайт osmvd.ru (или осумвд.рф).
На сайте есть раздел Видеодокументы. В раздел будут выкладываться все присланные факты нарушений ПДД, которые сняты видеорегистраторами. В комментариях будут указываться решения органов по каждому случаю. Даже если наказания не последовало, то будет официальное объяснение отказа от применения КоАП.


ознакомились, круто. Может хоть ездить по городу будет по-спокойнее. А то везешь ребенка и шарахаешься от все без предельщиков!!


Сообщение №4
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+2-1
Цитата:
Приглашаю всех периодически посещать сайт osmvd.ru (или осумвд.рф).
На сайте есть раздел Видеодокументы. В раздел будут выкладываться все присланные факты нарушений ПДД, которые сняты видеорегистраторами. В комментариях будут указываться решения органов по каждому случаю. Даже если наказания не последовало, то будет официальное объяснение отказа от применения КоАП.


разъясните подробнее, как технически Вам пересылать материалы?


Сообщение №5
спам
07 декабря 2012 года
0-1
Цитата:

разъясните подробнее, как технически Вам пересылать материалы?



Все очень просто - видео файл с регистратора, содержащий нарушение ПДД, выкладываете на любой файлообменный сервер, например narod.yandex.ru. Ссылку на залитый файл кидаете на почту osmvd@inbox.ru или, если хотите остаться инкогнито, размещаете ссылку в разделе "Обращения граждан" на сайте osmvd.ru "анонимно".


Сообщение №6
спам
07 декабря 2012 года
+3-12
город маленький проблем потом будет неизбежать, так что возите своих детей в сдик спокойно без лишних видео.

Сообщение №7
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+2-1
Цитата:
город маленький проблем потом будет неизбежать, так что возите своих детей в сдик спокойно без лишних видео.


А говорите " Но у нас все-таки не 90-е годы", похоже по-круче 90-х... раз уже предупреждают..


Сообщение №8
спам
07 декабря 2012 года
0-1
Цитата:

А говорите " Но у нас все-таки не 90-е годы", похоже по-круче 90-х... раз уже предупреждают..



Никто не настаивает на сообщении вами своих данных. Просто бывают иногда случаи, когда серьезное нарушение на лицо, а на регистраторе не включена функция записи даты и времени. Привлечь к ответственности по такой записи не возможно, но если владелец регистратора даст показания о том, что запись сделана в такой то день и такое то время, то Дело открывается. Это бывает крайне редко. В основном такие записи мы просто не передаем в ГИБДД, как и другие, не соответствующие требованиям закона.


Сообщение №9
спам
07 декабря 2012 года
+3-1
Цитата:
город маленький проблем потом будет неизбежать, так что возите своих детей в сдик спокойно без лишних видео.



Вот интересно, Вы боитесь или пугаете?


Сообщение №10
спам
07 декабря 2012 года
+2-1
Цитата:
А им мона,если трезвые.Если кортеж губера запечатлеть на встречке?


А Вы "запечатлейте". Например водитель этой машины привлечен к ответственности на следующий день после нарушения. Чья машина надеюсь знаете.


Сообщение №11
спам
Аноним
07 декабря 2012 года
+30
Цитата:

А Вы "запечатлейте". Например водитель этой машины
привлечен к ответственности на следующий день после нарушения. Чья машина надеюсь знаете.



ну если ни PR-компания!- то респект!


Сообщение №12
спам
07 декабря 2012 года
+10
Цитата:


Никто не настаивает на сообщении вами своих данных. Просто бывают иногда случаи, когда серьезное нарушение на лицо, а на регистраторе не включена функция записи даты и времени. Привлечь к ответственности по такой записи не возможно, но если владелец регистратора даст показания о том, что запись сделана в такой то день и такое то время, то Дело открывается. Это бывает крайне редко. В основном такие записи мы просто не передаем в ГИБДД, как и другие, не соответствующие требованиям закона.


Дата и время записи ролика сохраняются в свойствах файла, если что - всегда можно посмотреть. К тому же странно, что показания свидетеля правонарушения менее приоритетны, чем отметка регистратора на видео.
Думается мне, дело не в дате на записи, а формальная отмазка, дабы не наказывать нарушителя по тем или иным причинам (социальный статус нарушителя или банальная лень сотрудников полиции выполнять свои обязанности, к примеру).


Сообщение №13
спам
07 декабря 2012 года
+1-1
Цитата:

Дата и время записи ролика сохраняются в свойствах файла, если что - всегда можно посмотреть. К тому же странно, что показания свидетеля правонарушения менее приоритетны, чем отметка регистратора на видео.
Думается мне, дело не в дате на записи, а формальная отмазка, дабы не наказывать нарушителя по тем или иным причинам (социальный статус нарушителя или банальная лень сотрудников полиции выполнять свои обязанности, к примеру).



Как раз наоборот - показания свидетеля приоритетны и в случае, если на записи отсутствуют данные о времени совершения ПДД, то показаний вполне достаточно для административного протокола. Только очень мало кто хочет "светится" в этих протоколах. Именно поэтому ОС взял на себя функцию заявителя по таким делам.
Данных свойства файла к сожалению не достаточно при анонимном обращении.


Сообщение №14
спам
07 декабря 2012 года
+4-1
Цитата:

Дата и время записи ролика сохраняются в свойствах файла, если что - всегда можно посмотреть



скажу по секрету, что дату изменить не составляет никакого труда (и дату создания, и дату модификации...), например через far manager ... поэтому полагаться на них довольно глупо ...


Сообщение №15
спам
08 декабря 2012 года
00
Цитата:


скажу по секрету, что дату изменить не составляет никакого труда (и дату создания, и дату модификации...), например через far manager ... поэтому полагаться на них довольно глупо ...


Скажу по секрету, что дату на регистраторе тоже можно выставить какую угодно, и многие вообще не запариваются с этим или не знают, как это сделать. Или "вклеить" дату в видео, в которой её изначально не было. В том числе, и немного кадрировать видео, и запросто наложить другую. Поэтому полагаться на неё довольно глупо(с)... Речь шла о немодифицированных видео в купе с показаниями владельца регистратора. А тот, кто много понимает в изменениях дат и делает это умышленно, должен быть готов к ответственности за дачу ложных показаний.


Сообщение №16
спам
08 декабря 2012 года
00
"2. Должен быть виден номерной знак, ведь это единственная особенность, с помощью которого можно попытаться установить того человека, который в момент нарушения управлял автомобилем."

По номерному знаку можно установить только лицо, на которое зарегистрировано ТС.
Установить лицо, управлявшее ТС в момент нарушения можно только из свидетельских показаний или если какое то лицо само сознается, что это оно управляло и нарушало.
Что характерно, знаю что есть люди, которые после звонка инспектора ГИБДД пошли и
наговорили на себя, что это они управляли ТС и нарушали. Не знают люди 51 ст. Конституции.

Сообщение №17
спам
09 декабря 2012 года
+3-3
Маразм какой то. Вместо того, что бы делать нормальные условия для безопасного вождения(возьмите искусственно созданные пробки на пл. Строителей за счёт безграмотно организованного потока движения или убитых не чищенных в полной мере дорог), нас заставляют стучать на друг друга.И ведь самое, что поганое мы ведь ведёмся на всё это... А потом удивляемся откуда взялся 37-й год.Эта фигня ведь всех зацепит рано или поздно.

Сообщение №18
спам
09 декабря 2012 года
00
Цитата:
"2. Должен быть виден номерной знак, ведь это единственная особенность, с помощью которого можно попытаться установить того человека, который в момент нарушения управлял автомобилем."

По номерному знаку можно установить только лицо, на которое зарегистрировано ТС.
Установить лицо, управлявшее ТС в момент нарушения можно только из свидетельских показаний или если какое то лицо само сознается, что это оно управляло и нарушало.
Что характерно, знаю что есть люди, которые после звонка инспектора ГИБДД пошли и
наговорили на себя, что это они управляли ТС и нарушали. Не знают люди 51 ст. Конституции.


По умолчанию (по данным регистрации ТС) штраф выписывается собственнику ТС. Если вы будете обжаловать и сможете доказать что не вы были за рулем, тогда вы должны указать иное лицо кому был передан руль. Если дело дойдет до суда, то вы не сможете заявлять, а главное суд не услышит: "АП совершил не я и вот мое алиби. А там разбирайтесь сами кто был за рулем, т.к. я выписываю доверенности всем, а всех я не упомню."
Прежде чем обжаловать, вы решили кто будет отвечать ?
Согласно п.2 ст. 2.6.1. КоАП 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


Сообщение №19
спам
09 декабря 2012 года
00
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.6.1]
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Вот если бы в п.2 было написано, что "в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство не находилось во владении или в пользовании владельца ТС", тогда можно было бы припираться

Сообщение №20
спам
09 декабря 2012 года
+3-1
Цитата:
Маразм какой то. Вместо того, что бы делать нормальные условия для безопасного вождения(возьмите искусственно созданные пробки на пл. Строителей за счёт безграмотно организованного потока движения или убитых не чищенных в полной мере дорог), нас заставляют стучать на друг друга.И ведь самое, что поганое мы ведь ведёмся на всё это... А потом удивляемся откуда взялся 37-й год.Эта фигня ведь всех зацепит рано или поздно.



Так если для некоторых водителей, которые "положили" на ПДД, кроме элементов 37 года больше ничего не подходит, то может и такие методы оправданы? Все присылаемые видео материалы содержат не случайные нарушения ПДД, а явное их игнорирование и трактование ситуации на дороге в свою пользу, игнорируя права других участников дорожного движения.


Сообщение №21
спам
Аноним
09 декабря 2012 года
+20
В ч. 1 ст. 2.6.1. КоАП РФ, речь идёт о работающих в автоматическом режиме специальных технических средствах. Право использования специальных технических средств принадлежит правоохранительным органам.

Сообщение №22
спам
09 декабря 2012 года
+1-1
Цитата:
В ч. 1 ст. 2.6.1. КоАП РФ, речь идёт о работающих в автоматическом режиме специальных технических средствах. Право использования специальных технических средств принадлежит правоохранительным органам.



Добавлю, что бытовые видеорегистраторы вряд ли являются СПЕЦИАЛЬНЫМ средством,
круг которых явно ограничен и определен в приказах или инструкциях.


Сообщение №23
спам
Аноним
09 декабря 2012 года
+20
Интересно, а что говорит Верховный суд об использования частного, бытового видео регистратора, как средства доказывания в административном производстве ?

Сообщение №24
спам
10 декабря 2012 года
+20
Вы выдергиваете из текста закона то, что хотите, а внимательно почитать не судьба?
"в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ СРЕДСТВАМИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ".
Под спец средствами имеются ввиду устройства, которые работают в автоматическом режиме, а принимаются для определения материалы зафиксированные любыми устройствами фото и видео записи. Даже видео с мобильного телефона вполне достаточно.
Если вы внимательно читали интервью Гаврилова, то обратили внимание на то, что три водителя были лишены прав по решению суда, а суд уж точно бы не стал принимать решение не имея на это законных оснований.

Сообщение №25
спам
10 декабря 2012 года
+30
Цитата:

По умолчанию (по данным регистрации ТС) штраф выписывается собственнику ТС. Если вы будете обжаловать и сможете доказать что не вы были за рулем, тогда вы должны указать иное лицо кому был передан руль. Если дело дойдет до суда, то вы не сможете заявлять, а главное суд не услышит: "АП совершил не я и вот мое алиби. А там разбирайтесь сами кто был за рулем, т.к. я выписываю доверенности всем, а всех я не упомню."
Прежде чем обжаловать, вы решили кто будет отвечать ?
Согласно п.2 ст. 2.6.1. КоАП 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.



напомните пожалуйста, вы Р129РР53 привлекли к ответственности?


Сообщение №26
спам
10 декабря 2012 года
+5-1
Цитата:


напомните пожалуйста, вы Р129РР53 привлекли к ответственности?



Владелец автомашины с госномером Р129РР53 является депутатом Новгородской Областной Думы. В отношении этой категории лиц действует особый порядок привлечения к административной ответственности. Возбуждение дела может инициировать только прокурор области при положительном решении трех! судей. Процедура эта очень не простая и занимает значительное время на бюрократические переписки. В любом случае за это время истекает срок привлечения к административной ответственности в области применения к ПДД (2 месяца). Мы направили документы председателю Областной Думы и надеемся, что данный вопрос будет включен в повестку дня заседания комиссии по депутатской этике.


Сообщение №27
спам
Аноним
10 декабря 2012 года
+30
Цитата: "... а суд уж точно бы не стал принимать решение не имея на это законных оснований".[/quote]

Каким же наивным надо быть, имея такие понятия.

Сообщение №28
спам
12 декабря 2012 года
00
Цитата:
Интересно, а что говорит Верховный суд об использования частного, бытового видео регистратора, как средства доказывания в административном производстве ?

Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда N 18 от 24 октября 2006 года в редакции от 9 февраля 2012


Сообщение №29
спам
Аноним
12 декабря 2012 года
+30
Уважаемое ОСМВД, а это законно? На сколько мне известно, привлекать водителей к ответственности посредством приборов фото-видеофиксации можно использовать в качестве доказательства вины только приборы находящиеся на балансе ГИБДД. Или я что-то путаю? Поясните пожалста.

Сообщение №30
спам
12 декабря 2012 года
+5-1
Недовольных фтопку! Не нарушайте и будет вам счастье. Вы кого защищаяете я не пойму? Каждый день десятки ДТП, дебилов за рулем выше крыши, надо заканчивать с этим! Максимальные усилия должны быть предприняты к привлечению к ответственности небожителей, я считаю, тогда народ быстрее переосмыслит. Только дебилы будут укоризненно называть стукачами - сознательных граждан способствующих развитию культуры на дорогах и не только! Мне не страшно, ибо я не нарушаю. Такие дела.

Сообщение №31
спам
Аноним
12 декабря 2012 года
+2-4
Цитата:
Недовольных фтопку! Не нарушайте и будет вам счастье. Вы кого защищаяете я не пойму? Каждый день десятки ДТП, дебилов за рулем выше крыши, надо заканчивать с этим! Максимальные усилия должны быть предприняты к привлечению к ответственности небожителей, я считаю, тогда народ быстрее переосмыслит. Только дебилы будут укоризненно называть стукачами - сознательных граждан способствующих развитию культуры на дорогах и не только! Мне не страшно, ибо я не нарушаю. Такие дела.



Уважаемый Глас! В топку ваше переосмысление! Это стукачи и точка! А дибилы у нас пополняют город !-ми знаками и не только. Знали бы вы какое чудо зачастую выпускают на дорогу, возможно они и сознательные вполне вероятно что не нарушают, НО случись какая ситуация бац ДТП, бац труп, пешехода сбили да всё что угодно. Вот буквально на днях, на ул. Нехинская тётинька тукнула бампером пешехода он упал а она газует и поднимается на дорогу, был бы у неё джип, а я ехал как раз мимо, она бы и пешехода задавила и в меня въехала, а так дяденька вроде и встал, но она особо по его поводу и не переживала, такие дела. На трассе едет здоровенный эскалайт посередине, за рулём блондинка едет в безопасности а мы её объзжаем по не особо так расчищенной части дороги. Да примеров куча. Я знаю млрд примеров когда людей научить просто невозможно хорошо управлять ТС. 50 тыс машин за 4 года! Кто за рулём сидит!? Спасибо автошколам и ГИБДД? Ищите виноватых в кредитах? Хотите жить лучше? Умейте жить лучше! И начинайте с себя! Пьяных я согласен сразу на 5 лет в тюрьму и 500 тыщ штрафу! И это не дибилизм! А вот эти видеорегистраторы, и тем кому есть дело до чужих прав пускай помогают нашим органам, НО ничего вы не измените! И даже не свистите.


Сообщение №32
спам
Аноним
12 декабря 2012 года
+20
Цитата:
Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда N 18 от 24 октября 2006 года в редакции от 9 февраля 2012



В этом постановлении речь идёт только о специальных технических средствах работающих в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. Работа бытового регистратора, не являющегося естественно специальным техническим средством, зависит от воли включающего и выключающего его пользователя, и автоматическим режимом не является. Не вводите читателей в заблуждение.


Сообщение №33
спам
12 декабря 2012 года
0-2
Цитата:


В этом постановлении речь идёт только о специальных технических средствах работающих в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. Работа бытового регистратора, не являющегося естественно специальным техническим средством, зависит от воли включающего и выключающего его пользователя, и автоматическим режимом не является. Не вводите читателей в заблуждение.


Смотрите внимательно второй абзац: в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ СРЕДСТВАМИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ".


Сообщение №34
спам
13 декабря 2012 года
+30
во все времена народ постукивал друг на друга. но я не думаю , что все идеальные ездуны, все абсолютно нарушают, и никто не отменял закона сохранения "если я настучал- значит и мне вернется, тоже настучат", поэтому надеемся только на солидарность братьев водителей, только сплоченность и взаимовыручка победят на дороге, а фискальные органы пусть ловят нарушителей, это их хлеб!

Сообщение №35
спам
13 декабря 2012 года
0-1
Цитата:
во все времена народ постукивал друг на друга. но я не думаю , что все идеальные ездуны, все абсолютно нарушают, и никто не отменял закона сохранения "если я настучал- значит и мне вернется, тоже настучат", поэтому надеемся только на солидарность братьев водителей, только сплоченность и взаимовыручка победят на дороге, а фискальные органы пусть ловят нарушителей, это их хлеб!


Сереж, вот и надеемся на "солидарность братьев водителей", так как "фискальных органов" 5 экипажей на весь город. Да и задачи такой "ловить нарушителей" перед нами не стоит, т.к. основная задача снижение количества нарушений ПДД, а через это снижение смертности и травматизма на дорогах города.


Сообщение №36
спам
13 декабря 2012 года
+10
Цитата:

Уважаемый Глас! В топку ваше переосмысление! Это стукачи и точка! А дибилы у нас пополняют город !-ми знаками и не только. Знали бы вы какое чудо зачастую выпускают на дорогу, возможно они и сознательные вполне вероятно что не нарушают, НО случись какая ситуация бац ДТП, бац труп, пешехода сбили да всё что угодно. Вот буквально на днях, на ул. Нехинская тётинька тукнула бампером пешехода он упал а она газует и поднимается на дорогу, был бы у неё джип, а я ехал как раз мимо, она бы и пешехода задавила и в меня въехала, а так дяденька вроде и встал, но она особо по его поводу и не переживала, такие дел
а. На трассе едет здоровенный эскалайт посередине, за рулём блондинка едет в безопасности а мы её объзжаем по не особо так расчищенной части дороги. Да примеров куча. Я знаю млрд примеров когда людей научить просто невозможно хорошо управлять ТС. 50 тыс машин за 4 года! Кто за рулём сидит!? Спасибо автошколам и ГИБДД? Ищите виноватых в кредитах? Хотите жить лучше? Умейте жить лучше! И начинайте с себя! Пьяных я согласен сразу на 5 лет в тюрьму и 500 тыщ штрафу! И это не дибилизм! А вот эти видеорегистраторы, и тем кому есть дело до чужих прав пускай помогают нашим органам, НО ничего вы не измените! И даже не свистите.


[неконтролируемый поток сознания], ничего не понимат, какие выводы?
Для меня очевидно, то в нашей стране практически у всех отсутствует "правовой инстинкт" выработавшийся у цивилизованных народов благодаря принципу - неотвратимости наказания. Действие, оказываемое гражданами с регистраторами схоже действию камер наблюдения, только бесплатно для бюджета, не находите? Для меня также очевидно, что чем меньше "умников" попавшихся на видео-регистратор - тем безопаснее. По поводу людей с -знаками, - не научился ездить - гоу доучиваться, давай до свидания.


Сообщение №37
спам
Аноним
13 декабря 2012 года
+20
Цитата:

[неконтролируемый поток сознания], ничего не понимат, какие выводы?
Для меня очевидно, то в нашей стране практически у всех отсутствует "правовой инстинкт" выработавшийся у цивилизованных народов благодаря принципу - неотвратимости наказания. Действие, оказываемое гражданами с регистраторами схоже действию камер наблюдения, только бесплатно для бюджета, не находите? Для меня также очевидно, что чем меньше "умников" попавшихся на видео-регистратор - тем безопаснее. По поводу людей с -знаками, - не научился ездить - гоу доучиваться, давай до свидания.



А вывод очень прост, прошу прощения за кашу просто меня дико раздражает что все такие умные а толку от этого нет, в одном комментарии конечно всего не скажешь да и вступать в дискуссию не охота у всех своё мнение. А вывод такой - уважайте друг друга на дороге и будет вам счастье! Не понял про бюджет, какое вам до него дело. Видно что вы сознательный и законопослушный гражданин и хотите решить какую-то часть этих проблем, но для меня очевидно что этот способ не поможет. И гоу доучиваться тоже, т.к. на дороге единицы! могут принимать быстрые и правильные решения в любой дорожной ситуации, и это печально. Не нарушать невозможно - это факт. И никого я как недовольный не защищаю, всё должно быть в рамках закона каким бы кривым он ни был!


Сообщение №38
спам
Аноним
13 декабря 2012 года
0-1
Ребята, настоятельно рекомендую, наладить систему начиления половины штрафа нарушителя тому кто зарегистирировал акт нарушения. Порядок на улицах настанет очень быстро тогда, а смертность и травматизм снизятся.

Тоже поставлю регистратор, буду вламывать всех, ибо нефиг.

Сообщение №39
спам
Аноним
13 декабря 2012 года
0-1
Цитата:
Не нарушать невозможно - это факт.



Это так, если вы обладаете водительским удостоверением и авто по недоразумению и нелепому стечению обстоятельств.


Сообщение №40
спам
Аноним
13 декабря 2012 года
+20
Цитата:

Смотрите внимательно второй абзац: в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ СРЕДСТВАМИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ".



Попробуйте научиться когда нибудь понимать СМЫСЛ закона. Не хватайтесь за буквы и словосочетания, знакомые вам. Юридический смысл закона, иногда резко отличается от обывательского.


Сообщение №41
спам
Аноним
14 декабря 2012 года
00
Цитата:


Это так, если вы обладаете водительским удостоверением и авто по недоразумению и нелепому стечению обстоятельств.



Ну вот когда я поеду в город герой Спб всю дорогу 90 км/ч, а по населенным пунктам 60, вот тогда и поговорим и о снижении травматизма, и о сокращении числа ДТП и о нелепости в любом из её проявлений. Вы хоть видели раз видели как происходят ДТП в городе? Это такие нелепости! А вот на земляков своих стукачить, ещё и за бабло! Это конечно поступок настоящего гражданина РФ! Вы хоть в курсе почему до сих пор стоите в пробке из-за НАСТОЛЬКО мелкого ДТП что там даже и краску не тронули? Как вы думаете, честные наши Новгородцы?


Сообщение №42

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: