Комментарии — "Единая Россия" раскритиковала мэрию Великого Новгорода за уборку снега
спам
Аноним
04 декабря 2012 года
+30
прикажите самим себя розгами на площади высечь
спам
04 декабря 2012 года
+20
Бобра гнобят, Букетова пиарят. Букетов - будущий мэр?

Сообщение №2
спам
04 декабря 2012 года
+20
Цитата:
теперь прикажите самим себя розгами на площади высечь


Здесь нет парадокса.Если исходить из того , что партия "Единая Россия" ,это партия чиновников (бюрократов), то все вполне логично.

Цитата:
... любую бюрократическую систему надо рассматривать как систему биологическую. Как биоценоз.Какова цель биоценоза? Расширяться, занимая весь ареал своего существования, по возможности, захватывать новые территории и наращивать, наращивать и еще раз наращивать биомассу. Такова же и цель бюрократии. То обстоятельство, что в рамках биоценоза происходит внутривидовая и межвидовая борьба, вовсе не отрицает наличия единой цели биоценоза. Наоборот, эта цель достигается только в ходе и в результате такой борьбы. Но и бюрократия достигает своей цели только в ходе жесточайшей внутренней борьбы всех против всех.
Поэтому никого не должно смущать то обстоятельство, что, если это диктуется обстоятельствами, отдельные группы бюрократии готовы бороться против бюрократизма. Наоборот, отдельные группы бюрократии готовы глотку друг другу перегрызть за то, чтобы добиться права бороться с бюрократией. Иногда дело доходит до того, что вся бюрократия готова бороться с бюрократией до полного ее уничтожения. И когда бюрократия этой цели добьется, то что она получит в награду? Правильно! Укрепления своего положения как структуры, которая может решить любую задачу, в том числе и уничтожение самой себя.


Источник О.В.Григорьев, "Заметки о бюрократии", часть 1,
http://worldcrisis.ru/crisis/86010


Сообщение №3
спам
05 декабря 2012 года
00
Это все потому, что у нас одни менеджеры и ни одного нормального управленца.

Сообщение №4
спам
05 декабря 2012 года
00
гильдия стрелочников

Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: