Комментарии — Депутаты приняли в первом чтении бюджет Великого Новгорода на 2013 год
спам
28 ноября 2012 года
00
Я хочу пояснить рост долга города, рост долговой нагрузки. Это необходимо. Если мы не будем брать деньги в долг, не будет развития. Ведь мы в своих семьях берем кредиты, — высказался депутат Андрей Добряков.[/quote]Г-н Добряков явно не видит разницы между микро- и макроэкономикой. Мат.часть http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=715&view=article
Попроще
Цитата:
Власть это "субъект" экономики. Деньги для власти не имеют никакого значения. Они всего лишь инструмент осуществления этой власти над "объектом" (в целом, - обществом). Конкретный обыватель мысля и действуя в пределах доступной ему "экономической целесообразности" является управляемым объектом.
Для него деньги имеют вполне конкретное значение жестко определяя границы его поведения.
Объектами управления являются не только люди, но также все "открытые системы". (Фирмы, предприятия, организации... все что подпадает под определения объектов микроэкономики. Другими словами, - "экономики предприятий") То есть любые "незамкнутые системы" существование которых возможно только при поставке внешних по отношению к ним (то есть неконтролируемых ими) ресурсов. Такими ресурсами могут быть деньги, сырье, рабочая сила, рынки сбыта и т.п.

Если государственная власть мыслит и существует в категориях экономической целесообразности ("зарабатывает" деньги, - а не распределяет их, согласно некой осмысленной политики, внутри замкнутой (суверенной) экономики), значит она как и "предприятие" ("открытая система") - есть объект внешнего управления. И властью не является. Реальная власть находится где-то за ней. Дальше.

Источник http://www.economics.kiev.ua/ Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?" Аверин Игорь


Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: