Афиша

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но дл...

ПодробнееВсе события

спам
20 июля 2010 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=1039
ух, как я жду этот фильм. После просмотра "остров проклятых" так и хочется чего-нибудь еще с Ди Каприо...надеюсь фильм стоящий

Сообщение №1
спам
27 июля 2010 года
00
Посмотрела фильм с большим удовольствием. Сюжет закручен лихо и держит в напряжении до самого конца. Очень интересное кино, советую обязательно посмотреть тем, кому понрявился фильм "Остров проклятых" тоже с Ди Каприо в главной роли. В общем даже жалко, что я его уже посмотрела, а то бы сходила еще раз

Сообщение №2
спам
27 июля 2010 года
00
Фильм очень интересный и содержательный, несмотря на некоторые неточности допущенные его создателем. Выносит мозги... если есть. Или вы чувствуете себя дураком... или хочется сходить еще разок, чтобы въехать в тему получше... Уверен, что понравится тем, кому нравилась "Матрица" (1999). Сюжет, правда, посложнее и легко потерять цепь событий, т.к. происходит частое переключение между разными уровнями сна. Более правильный перевод названия этого фильма (Inсeption) был бы что-то типа "Отправная точка". "Начало" - слишком многозначное слово... Рекордные кассовые сборы обеспечены

Сообщение №3
спам
29 июля 2010 года
00
сегодня пойду смотреть в ночь

Сообщение №4
спам
14 августа 2010 года
00
Нолан 10 лет писал сценарий и снял фильм, который являлся его мечтой.
Начало - это отличное кино, это фильм-матрешка, фильм-обманка.
Закрученный сюжет, приправленный волнующей музыкой, с хорошими актерами и загадками, ответы на которые найти ой как не просто. Но в этом-то и соль. В том, что после просмотра ты ещё находишься в фильме, обсуждаешь его, споришь, выясняешь мнения, а такое не часто бывает после кино.

Был ли все это сон? Да какая разница, главное, что герою это было уже не важно. Он обрел свое счастье, увидев детей. Дак почему это должно быть важно нам?

Посмотрите кино, оно волшебное. Погрузитесь в невероятный сон Нолана =)

Сообщение №5
спам
29 августа 2010 года
00
Фильм «Начало», несомненно, является одной из лучших работ режиссера Кристофера Нолана. После просмотра понимаешь, что Человеческий разум – это великое оружие, а Идея - самая опасная вещь на свете, потому что вирус. Даже крохотное зернышко идеи, попав в мозг, уже не отпустит - и превратится со временем либо в незаменимую опору, либо в смертельную ловушку. И этот фильм как бомба замедленного действия закладывает в вашу голову идею, что кино больше не заканчивается на титрах. И когда ты выйдешь из кинотеатра, кино последует за тобой.

И хотя кто-то может сказать, что идея фильма сама по себе не новая, это кино однозначно надо смотреть! Может даже и не один раз! Лично на меня этот фильм произвел очень сильное, неизгладимое впечатление! Пусть даже это нереальность, чистой воды фантастика... Но всё равно, фильм полностью тебя захватывает и погружает в этот мир! Сам сюжет сложный, требует максимального напряжения умственных сил. И хотя по началу в голове всплывает "Матрица", потом приходит осознание, что здесь нечто иное. Закрученное настолько, что сидишь и не можешь оторваться от экрана, наблюдая за происходящим.

Я долго думала после первого просмотра над смыслом фильма и казалось, что поняла его. Но лишь при втором просмотре ты замечаешь детали и слова, которые переворачивают твое понимание с ног на голову. При первом просмотре из-за высокого темпа сюжета ты просто не успеваешь все это заметить и понять. Теперь для меня абсолютно ясно, что волчок не упадёт в конце...

Мне кажется, что все то, что мы видим с самого начали - это уже подсознание Кобба, которому кажется, что он сам убил свою любовь, поспешив построить мир из грез и мечтаний, забыв, что реальность важнее. И все люди, которых он видит - это он сам - а точнее, те его качества, с которыми он их ассоциирует. Рациональность – это Артур, Креативность - Эймс, Мудрость - Сайто (не зря на эту роль приглашен восточный актер) и т.д. Адриана же - это чистое сознание Кобба, не обременное никакими чувствами и обязательствами. Когда мы молоды, так легко создавать новые миры - каждый день нас обуревает куча идей, о том какими мы будем, но редко это идеи застревают в нас, и завтра мы сможем построить новый мир.

Такая в целом понятная идея обрастает в фильме сложными подробностями и деталями, создавая на экране целый фантастический мир, нет, даже несколько миров: красивых и пугающих, мирных и воинствующих, пустынных и густонаселенных...

Также очень хочется отметить отличную игру актеров. И хотя ДиКаприо не воспринимался мной после "Титаника". НО "Остров проклятых" и "Отступники" заставили меня поменять мнение об этом актере. И в этом фильме ДиКаприо еще раз доказал, что он стал серьезным драматическим актером, уверенно идущим к собственной оскаровской статуэтке. Не скажу, что стала его поклонником, но то, как он входит в образ человека "немного не в себе" - великолепно!

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: