Комментарии — Житель Новгородской области привлечен к уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов
спам
Аноним
13 ноября 2012 года
+60
составлены на водителей «свадьбы со стрельбой» в Москве.

Полицейские составили административные протоколы о невыполнении законного требования сотрудника полиции на 9 водителей свадебного кортежа, в понедельник ехавшего по Москве со стрельбой, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Сообщение о стрельбе из проезжающей в районе дома 50 на улице Академика Анохина машины поступило в полицию около 16.00. Установлено, что из проезжавшего свадебного кортежа было произведено не менее четырех выстрелов — прибывшие полицейские нашли четыре гильзы. На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение. В 16.45 кортеж был блокирован.

«На 9 водителей кортежа составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», — сообщили в пресс-службе. Штраф за данное нарушение — от 200 до 500 рублей.

В полиции также сообщили, что у предполагаемого стрелка полицейские изъяли два травматических пистолета, зарегистрированных в установленном порядке, наручники, проблесковый маячок синего цвета, бейсбольную биту, 47 патронов и четыре сигнальных патрона к пистолету «Оса». Проводится проверка.

Похожая история в конце сентября вызвала широкий общественный резонанс. Сообщалось, что в центре города машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Обстреляли прибывшие на место наряды полиции и ОМОН. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Читать на сайте РИА Новости

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: