Комментарии — Четыре творческих вуза Санкт-Петербурга могут исключить из списка "неэффективных"
спам
11 ноября 2012 года
+20
государственный университет кино и телевидения и Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения."
------------------------------------
найдите разницу)))
Итого 4 получается

Сообщение №1
спам
Аноним
11 ноября 2012 года
+20
Такое положение напрямую связано с состоянием образования в нашей стране. С первого места при Советском Союзе мы скатились на шестьдесят второе место в мире. Сейчас только 15–17 процентов россиян имеют высшее образование. Однако известно, что для нормального поступательного развития экономики, базирующейся на высоких технологиях, необходимо, чтобы 80–90 процентов взрослого населения имели высшее образование.

Сообщение №2
спам
Аноним
11 ноября 2012 года
+20
Cкоро 58, к.т.н., доцент с аттестатом, в ВШ с 1978 г.(бюджетный ВУЗ), более 80 научных трудов, в т.ч. "там, за бугром". В контракте 7010(семь тысяч десять руб. 00коп.), на руки с надбавками 12 000(уже лет 10). Кафедра техническая- развал полный, учим на пальцах, экспериментов не проводим.
Вот это реалии. Стыдно, простите...Не дашь"успеваемости" не получишь и того. Вот и даем по всей России. А то, что много развелось универов и пр.- посмотрите, кто в учредителях.

Сообщение №3
спам
Аноним
11 ноября 2012 года
+20
1. "Эффективность" вузов оценивалась не по уровню подготовки специалистов, а по пяти иным параметрам, которые сводятся к трем положениям: балл ЕГЭ у поступающих, доходы вуза от коммерции(число иностранных студентов, доход от платных студентов), учебные площади в вузе и т.п.
2. Смотрим далее:
- балл ЕГЭ у поступающих - это не вина вузов,а результат "инноваций" в сфере среднего образования(при чем здесь вузы?,
- недостаток учебных площадей - это проблема государства, которое обязано обеспечить всем необходимым государственные вузы,
- так, задача вузов - давать добротное образование или выгодно торговать дипломами с коммерческим размахом?

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: