Комментарии — Первый снег спровоцировал многочисленные отключения электричества в Новгородской области
спам
26 октября 2012 года
+10
наказывать тех людей которые не выполняют требования ПТЭЭП

............2.3.7. При эксплуатации ВЛ и токопроводов должны проводиться техническое обслуживание и ремонт, направленные на обеспечение их надежной работы.
При техническом обслуживании должны производиться работы по предохранению элементов ВЛ и токопроводов от преждевременного износа путем устранения повреждений и неисправностей, выявленных при осмотрах, проверках и измерениях.
При капитальном ремонте ВЛ и токопроводов должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на поддержание или восстановление первоначальных эксплуатационных характеристик ВЛ и токопроводов в целом или отдельных ее элементов путем ремонта деталей и элементов или замены их новыми, повышающими их надежность и улучшающими эксплуатационные характеристики.
Капитальный ремонт ВЛ на железобетонных и металлических опорах должен выполняться не реже 1 раза в 10 лет, ВЛ на опорах с деревянными деталями - не реже 1 раза в 5 лет.
Капитальный ремонт токопроводов должен выполняться по мере необходимости по решению технического руководителя Потребителя.
Перечень работ, относящихся к техническому обслуживанию и ремонту ВЛ и токопроводов, устанавливается типовыми инструкциями по эксплуатации ВЛ.
2.3.8. На ВЛ должны быть организованы периодические и внеочередные осмотры.
Периодические осмотры ВЛ проводятся по графику, утвержденному ответственным за электрохозяйство Потребителя. Периодичность осмотров каждой ВЛ по всей длине должна быть не реже 1 раза в год. Конкретные сроки в пределах, установленных настоящими Правилами, должны быть определены ответственным за электрохозяйство Потребителя с учетом местных условий эксплуатации. Кроме того, не реже 1 раза в год административно-технический персонал должен проводить выборочные осмотры отдельных участков линий, включая все участки ВЛ, подлежащие ремонту............

Сообщение №1
спам
27 октября 2012 года
+20
[quote]Нужно наказывать тех людей которые не выполняют требования ПТЭЭП
Я, хоть и механик, но работал в тесном контакте с электриками. Знаю, что у них на бумаге каждый чих прописан так, как ни у одной професии. Но не выполняется. Не зря их называют "хитрый электрик". Они как будто не знают, что каждый год бывает зима и мокрый снег. Пофигисты безнаказанные. Ещё и премии получат за авральную работу.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: