Комментарии — Строительство питомника для бездомных животных в Великом Новгороде может обойтись в 8 млн рублей
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+14-1
да лучше постройте или купите обещанное жилье ветеранам войны!!! Власти совсем одурели у нас(((
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+8-10
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе

Сообщение №2
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+70
Цитата:
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе


" Собачье сердце" М.Булгаков.. все давно написано..


Сообщение №3
спам
10 октября 2012 года
+12-1
Цитата:
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (с)


Сообщение №4
спам
10 октября 2012 года
+2-5
Цитата:
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе



Знает каждый демократ: это Путин виноват!!!


Сообщение №5
спам
10 октября 2012 года
+8-4
Цитата:
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе


Это ж надо, какая каша у людей в голове... Причём тут едро-то? О приюте уже не первый год канючат т.н. защитники животных. Помните случай в том году, когда усыпили двух дворняг в магазине и какое бурление говен за этим последовало?
Самое забавное, что те, кто больше всех жалеет бездомных зверушек, подкармливая и сюсюкаясь с ними, сами же и способствуют росту их популяции. Если ты такой любитель - бери псину к себе в дом, в чём проблема-то?
Что-то вроде приюта должно быть, конечно, но в первую очередь для потерявшихся домашних животных. Нашли, поместили, подержали какое-то время, пока хозяин за потеряшкой не явится. Ему же счет выписали за содержание, в следующий раз будет лучше следить за своим любимцем. А если никто не пришел - ну что ж, не повезло. На улицах города бродячих животных быть не должно.


Сообщение №6
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+20
Когда власть узурпирована, то голова у узурпировавших власть дуреет.

Сообщение №7
спам
10 октября 2012 года
+4-1
Цитата:

Это ж надо, какая каша у людей в голове... Причём тут едро-то? О приюте уже не первый год канючат т.н. защитники животных. Помните случай в том году, когда усыпили двух дворняг в магазине и какое бурление говен за этим последовало?
Самое забавное, что те, кто больше всех жалеет бездомных зверушек, подкармливая и сюсюкаясь с ними, сами же и способствуют росту их популяции. Если ты такой любитель - бери псину к себе в дом, в чём проблема-то?
Что-то вроде приюта должно быть, конечно, но в первую очередь для потерявшихся домашних животных. Нашли, поместили, подержали какое-то время, пока хозяин за потеряшкой не явится. Ему же счет выписали за содержание, в следующий раз будет лучше следить за своим любимцем. А если никто не пришел - ну что ж, не повезло. На улицах города бродячих животных быть не должно.


а бродячие люди должны быть на улицах города?


Сообщение №8
спам
10 октября 2012 года
+2-1
Цитата:

а бродячие люди должны быть на улицах города?


А бродячие люди-то тут причём? Разговор в общем-то не о них. Или вы знак равенства между собакой и человеком ставите?


Сообщение №9
спам
10 октября 2012 года
+20
Не, ну паматников-то разных понастроили, можно теперь и блохастыми заняться.

Сообщение №10
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+7-7
Я считаю что приют должен быть. Бред про жилье ветеранам тут не причем. Деньги в городе есть и на то и на то.

To gosha2. Псину не обязательно брать домой. Люди берут и отвозят их в вет клинику, стерелизуют. Все за свои деньги. Милосердие еще никто не отменял. В Новгороде эти процедуры стоят копейки. Нужно просто взять и сделать, а не пи...ть про вред сюсюканья

Сообщение №11
спам
10 октября 2012 года
+2-2
Цитата:

А бродячие люди-то тут причём? Разговор в общем-то не о них. Или вы знак равенства между собакой и человеком ставите?


а ты что, из клана бессмертных маклаудов, в китае тоже когда то посчитали , что воробьи не нужны


Сообщение №12
спам
10 октября 2012 года
+60
Цитата:
Господи, когда же кончится этот дурдом едра, в СССР давили этих шавок и не было проблемы, а сейчас люди-дерьмо, но зато о собачках пекутся, куда мы катимся с этой всеобъемлющей толерастией ко всему и всем, в ущерб себе


в СССР позвольте заметить дополнительную площадь под породистую собаку давали


Сообщение №13
спам
10 октября 2012 года
+8-4
Цитата:

To gosha2. Псину не обязательно брать домой. Люди берут и отвозят их в вет клинику, стерелизуют. Все за свои деньги. Милосердие еще никто не отменял. В Новгороде эти процедуры стоят копейки. Нужно просто взять и сделать, а не пи...ть про вред сюсюканья


А я считаю, обязательно. Кормишь собаку - берешь на себя ответственность. Раз уж берешь - бери до конца. Стерилизация не делает собаку менее агрессивной, да и всех не стерилизуешь. Зато благодаря таким вот сердобольным кормильщикам бродячих собак всё больше и больше. А потом они рано или поздно дичают, сбиваются в стаи и представляют серьезную опасность даже для взрослых, не говоря про детей. Прогуляйтесь как-нибудь по пром.территориям в районе Панковки, Сырковского шоссе, Рабочей. Дикие стаи там не редкость, частенько уже и в многолюдных местах можно их встретить. Поспрашивайте у велосипедистов, во что для них обычно превращается встреча с бесхозными псинами. А про милосердие и про то, как вы любите бродячих собак расскажите тем, кого уже покусали.


Сообщение №14
спам
Аноним
10 октября 2012 года
+3-1
Цитата:
Я считаю что приют должен быть. Бред про жилье ветеранам тут не причем. Деньги в городе есть и на то и на то.

To gosha2. Псину не обязательно брать домой. Люди берут и отвозят их в вет клинику, стерелизуют. Все за свои деньги. Милосердие еще никто не отменял. В Новгороде эти процедуры стоят копейки. Нужно просто взять и сделать, а не пи...ть про вред сюсюканья



Сынок, поверь мне - деньги на жилье ветеранам были, но жилье дали до сих пор не всем, хотя были ОБЯЗАНЫ до 9 мая 2010 года! Надо не только ДОМ-2 смотреть, чтобы быть в курсе событий в России(((


Сообщение №15
спам
10 октября 2012 года
+6-6
Цитата:

А я считаю, обязательно. Кормишь собаку - берешь на себя ответственность. Раз уж берешь - бери до конца. Стерилизация не делает собаку менее агрессивной, да и всех не стерилизуешь. Зато благодаря таким вот сердобольным кормильщикам бродячих собак всё больше и больше. А потом они рано или поздно дичают, сбиваются в стаи и представляют серьезную опасность даже для взрослых, не говоря про детей. Прогуляйтесь как-нибудь по пром.территориям в районе Панковки, Сырковского шоссе, Рабочей. Дикие стаи там не редкость, частенько уже и в многолюдных местах можно их встретить. Поспрашивайте у велосипедистов, во что для них обычно превращается встреча с бесхозными псинами. А про милосердие и про то, как вы любите бродячих собак расскажите тем, кого уже покусали.


а если я нищей бабке дал сто рублей, я тоже беру ответственность, и должен взять ее домой жить? Я никак не могу понять, кто должен решать, кто должен жить, а кто не должен, и не важно собака это или человек. По какому праву? Сегодня кто-то решает что собаки не нужны, а завтра кто-то решит что люди не нужны. Бабы тоже бывают рожают и тут же отказываются от детей. Так может согласно вашей теории, для них тоже временный приют создать, а если никому не пригодился, то в утиль?


Сообщение №16
спам
10 октября 2012 года
+5-3
Цитата:

А бродячие люди-то тут причём? Разговор в общем-то не о них. Или вы знак равенства между собакой и человеком ставите?


Мне за 32 года еще ни одна собака никак не навредила, в отличии от людей. Я ни разу не был покусан, что я делаю не так?


Сообщение №17
спам
10 октября 2012 года
+1-6
1 млн который выделили на приют пустить на обустройство уже имеющихся при ветстанциях. А вот ветклиника на Волне - молодец!!!!!!!!!! Подкинули животное или нашли - усыпим. Нашли выход из проблемы! Нет животного- нет проблемы! Лечат так же кстати!

Сообщение №18
спам
10 октября 2012 года
+6-4
Цитата:

Мне за 32 года еще ни одна собака никак не навредила, в отличии от людей. Я ни разу не был покусан, что я делаю не так?


А я был однажды, в возрасте 12-ти лет, покусан кавказской овчаркой. Не по своей вине, просто она неожиданно выскочила из подворотни и вцепилась в руку, которой я попытался закрыться - целилась-то она в шею. Потрепала не слабо тогда, хорошо что рядом был старший брат и сумел разжать ей челюсти. Шрамы до сих пор напоминают о том случае. Наверное, в этом всё и дело - собачки все кажутся милыми, пушистыми и вызывают жалость, пока однажды на себе не испытаешь силу их челюстей и остроту зубов, проникающих в тело.
И я еще раз говорю - не сравнивайте людей и животных. Человек - существо разумное, имеет права и обязанности, подчиняется законам и несет ответственность за свои поступки. Если кто-то из людей сделал вам что-то плохое - пожалуйста, есть суд и правоохранительные органы.
Собака же по законодательству - имущество, за которое полную ответственность несет владелец. Если владельца нет - значит, это бесхозное имущество, и в случае причинения ею какого-либо вреда человеку - травмы или даже смерти - никто за это не понесет наказания. Вот я и предлагаю всем, кому жалко бездомных животных, не просто 3.14деть в интернетах и изредка подкармливать своих уличных любимцев, а стать их полноценными владельцами.
З.Ы. На вскидку, первое видео по запросу, подобных которым в сети уйма:

Защитники животных скажут, что дети сами виноваты? Ну дай Бог, чтобы с вашим потомством подобного не случилось...


Сообщение №19
спам
10 октября 2012 года
+5-6
Цитата:

А я был однажды, в возрасте 12-ти лет, покусан кавказской овчаркой. Не по своей вине, просто она неожиданно выскочила из подворотни и вцепилась в руку, которой я попытался закрыться - целилась-то она в шею. Потрепала не слабо тогда, хорошо что рядом был старший брат и сумел разжать ей челюсти. Шрамы до сих пор напоминают о том случае. Наверное, в этом всё и дело - собачки все кажутся милыми, пушистыми и вызывают жалость, пока однажды на себе не испытаешь силу их челюстей и остроту зубов, проникающих в тело.
И я еще раз говорю - не сравнивайте людей и животных. Человек - существо разумное, имеет права и обязанности, подчиняется законам и несет ответственность за свои поступки. Если кто-то из людей сделал вам что-то плохое - пожалуйста, есть суд и правоохранительные органы.
Собака же по законодательству - имущество, за которое полную ответственность несет владелец. Если владельца нет - значит, это бесхозное имущество, и в случае причинения ею какого-либо вреда человеку - травмы или даже смерти - никто за это не понесет наказания. Вот я и предлагаю всем, кому жалко бездомных животных, не просто 3.14деть в интернетах и изредка подкармливать своих уличных любимцев, а стать их полноценными владельцами.

Т.е. человека надо наказывать после преступления, а собаку отстреливать только потому что она собака?
И еще я никак не могу понять, почему я должен брать домой собаку, только потому что покормил ее. Вы вот к примеру жертвовали когда-нибудь деньги детским домам, или ветеранам? А много ветеранов вы к себе домой взяли?


Сообщение №20
спам
10 октября 2012 года
+2-5
Цитата:
Т.е. человека надо наказывать после преступления, а собаку отстреливать только потому что она собака?
И еще я никак не могу понять, почему я должен брать домой собаку, только потому что покормил ее. Вы вот к примеру жертвовали когда-нибудь деньги детским домам, или ветеранам? А много ветеранов вы к себе домой взяли?


какое-то некорректное сравнение ветеранов с собаками...


Сообщение №21
спам
10 октября 2012 года
+40
Очень люблю собак, с бродячими судьба не сталкивала, зато соседская домашняя, будучи на поводке успела покусать моего ребенка. Любовь к собакам у меня не прошла, но выхода кроме усыпления я не вижу. Приют должен быть - но кратковременный - с активной агитацией - что бы желающие могли этих собак разбирать по домам. Если собака находится в приюте больше определенного количества времени, то как бы ни было её жалко - её нужно усыплять. Кстати, в этом тоже есть определенное милосердие, потому как нормальных условий собакам всё равно никто не создаст, а жить в клетке хуже, чем на улице.

Сообщение №22
спам
10 октября 2012 года
+10
Цитата:

а если я нищей бабке дал сто рублей, я тоже беру ответственность, и должен взять ее домой жить? Я никак не могу понять, кто должен решать, кто должен жить, а кто не должен, и не важно собака это или человек. По какому праву? Сегодня кто-то решает что собаки не нужны, а завтра кто-то решит что люди не нужны. Бабы тоже бывают рожают и тут же отказываются от детей. Так может согласно вашей теории, для них тоже временный приют создать, а если никому не пригодился, то в утиль?

Если человек пристаёт к прохожим или наносит им телесные повреждения, он может получить административное или уголовное наказание с целью исправления его публичного поведения. Как это можно сделать для собак?


Сообщение №23
спам
10 октября 2012 года
+10
Цитата:
Очень люблю собак, с бродячими судьба не сталкивала, зато соседская домашняя, будучи на поводке успела покусать моего ребенка. Любовь к собакам у меня не прошла, но выхода кроме усыпления я не вижу. Приют должен быть - но кратковременный - с активной агитацией - что бы желающие могли этих собак разбирать по домам. Если собака находится в приюте больше определенного количества времени, то как бы ни было её жалко - её нужно усыплять. Кстати, в этом тоже есть определенное милосердие, потому как нормальных условий собакам всё равно никто не создаст, а жить в клетке хуже, чем на улице.

Кратковременный. Это главное.


Сообщение №24
спам
10 октября 2012 года
+3-1
Цитата:
Если человек пристаёт к прохожим или наносит им телесные повреждения, он может получить административное или уголовное наказание с целью исправления его публичного поведения. Как это можно сделать для собак?

если собака никого не покусала, почему ее должны травить или отстреливать?


Сообщение №25
спам
10 октября 2012 года
+10
Цитата:
если собака никого не покусала, почему ее должны травить или отстреливать?



ну тут то все просто. собака - хищник. очень умный, и опасный хищник. при бесконтрольном размножении очень скоро начнется конфликт между собаками и человеками. а последние не очень умны.

соседская болонка, бегающая по двору - это одно. стая диких собак голов в 20- это другое.

в этом отношении я сторонник жесткой позиции - есть хозяин - собака живет, нет хозяина - увы.

для облегчения понимания моей позиции попробуйте представить не хорошенького спаниэля на улице, а крупного волка, который хорошо знает повадки людей.


Сообщение №26
спам
10 октября 2012 года
+10
я другого не понимаю - если убивать собачек и кошечек беспризорных нельзя, и всех выловленных будут держать в питомнике - то через пяток лет эти животные вытеснят нас из города. геометрическую прогрессию многие помнят?

Сообщение №27
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:

А бродячие люди-то тут причём? Разговор в общем-то не о них. Или вы знак равенства между собакой и человеком ставите?


Между собой и человеком?


Сообщение №28
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:
Я считаю что приют должен быть.
МОЛОДЕЦ КАККОЙ! Бред про жилье ветеранам - ЭТ ТЫ ЗАГНАЛ - тут не причем А ЧТО ЖЕ ПРИЧЁМ?. Деньги в городе есть и на то и на то - И МНОГО ТЫ ИХ ВИДЕШЬ? ТОЧНЕЕ, ВЕТЕРАНЫ НАШИ МНОГО ЖИЛЬЯ НАПОЛУЧАЛИ?

To gosha2. Псину не обязательно брать домой. Люди берут и отвозят их в вет клинику, стерелизуют. Все за свои деньги. Милосердие еще никто не отменял. В Новгороде эти процедуры стоят копейки. Нужно просто взять и сделать, а не пи...ть про вред сюсюканья


ТЕБЕ ЛИШЬ БЫ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТЯГ?


Сообщение №29
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:
я другого не понимаю - если убивать собачек и кошечек беспризорных нельзя, и всех выловленных будут держать в питомнике - то через пяток лет эти животные вытеснят нас из города. геометрическую прогрессию многие помнят?


Бредят, как и в остальном в наше время, всё с ног на голову.
Мочат нас, братцы...


Сообщение №30
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:
я другого не понимаю - если убивать собачек и кошечек беспризорных нельзя, и всех выловленных будут держать в питомнике - то через пяток лет эти животные вытеснят нас из города. геометрическую прогрессию многие помнят?


про воробьев китайских все помнят?


Сообщение №31
спам
11 октября 2012 года
00
А ещё хорошая идея, обязать всех собаководов ставить чипы (но как всегда возникает вопрос контроля), что бы сразу понимать, кто собаку выкинул на улицу - и дальнейшее содержание этой собаки, стерилизация, усыпления, всё должен оплачить хозяин собаки. А до тех пор, пока весной на дачах все их заводять, а осенью вся Панковка забита бродячими собаками, так и будет федеральный бюджет оплачить кратковременное удовольствие горе-собаководов.

Сообщение №32
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:
А ещё хорошая идея, обязать всех собаководов ставить чипы (но как всегда возникает вопрос контроля), что бы сразу понимать, кто собаку выкинул на улицу - и дальнейшее содержание этой собаки, стерилизация, усыпления, всё должен оплачить хозяин собаки. А до тех пор, пока весной на дачах все их заводять, а осенью вся Панковка забита бродячими собаками, так и будет федеральный бюджет оплачить кратковременное удовольствие горе-собаководов.


предлогаю также чипировать всех людей старше 1 года ,наложил в штаны и в базу данных ( все за счет родителей ) а то нарожают ,а они то в бандиты , то в комунальщиков или еще во что похуже вырастают , и чтоб тотальный контроль ,чтоб все строем дружно в робах с песней ,и ВСЁ кммунизм наступил ,недовальных нет ( которые были все успли) ,УРААА!!!!


Сообщение №33
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:


ну тут то все просто. собака - хищник. очень умный, и опасный хищник. при бесконтрольном размножении очень скоро начнется конфликт между собаками и человеками. а последние не очень умны.

соседская болонка, бегающая по двору - это одно. стая диких собак голов в 20- это другое.

в этом отношении я сторонник жесткой позиции - есть хозяин - собака живет, нет хозяина - увы.

для облегчения понимания моей позиции попробуйте представить не хорошенького спаниэля на улице, а крупного волка, который хорошо знает повадки людей.


у меня фантазия безудержная , представил муравьев и камаров ростом с теленка и умом ...ну хотябы обезьяны ...ВСЁ НАМ ЛЮДЯМ ПИПЕЦ!!!! теперь на улицу боюсь выйти


Сообщение №34
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:

Бредят, как и в остальном в наше время, всё с ног на голову.
Мочат нас, братцы...


правильно дружище , игра на детских страхах людей , увод нашего внимания от насущьных проблем - цель этого базара про злобных собак


Сообщение №35
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:

предлогаю также чипировать всех людей старше 1 года ,наложил в штаны и в базу данных ( все за счет родителей ) а то нарожают ,а они то в бандиты , то в комунальщиков или еще во что похуже вырастают , и чтоб тотальный контроль ,чтоб все строем дружно в робах с песней ,и ВСЁ кммунизм наступил ,недовальных нет ( которые были все успли) ,УРААА!!!!



Не понимаю иронии, собаки не появляются из ниоткуда (я не рассматьриваю сейчас тех, кто родился и жил на улице всегда). Собак заводят люди, а потом выбрасывают. Собака - животное подневольное, она не в состоянии, как человек что-то изменить, понять, самостоятельно вернуться. Поэтому сравнение неуместное. А вот человек должен понести наказание за выброшенное животное.


Сообщение №36
спам
11 октября 2012 года
00
Цитата:

про воробьев китайских все помнят?



Мне кажется китайские воробью не совсем уместное сравнение. Никто не предлагает убить всех собак. Просто надо проблему решать конструктивно, без излишней агрессии, но и без сентиментальной слезливости. Собаки сбиваются в стаи, они представляют опасность. Значит строить подобный приют нужно, но не в плане приюта, а в качестве временной передержки. Условно говоря держать собаку в течении полу-года - давать доступ всем желающим к информационной базе приюта, что бы любой желающий мог собаку взять. Если же таких не нашлось - значит, как бы ни было жалко - но её нужно усыплать. Нет другого варианта. Ни один бюджет не потянет таких вложений. Собак нужно вакцинировать, кормить, за ними нужно ухаживать, убирать, их нужно выгуливать - и всё это заметьте на регулярной основе. Так что строительство за 8 млн, это цветочки, а вот ежедневное содержание одной особи обойдется в крупную сумму. Поэтому, нам всё равно будет необходимо сокращать их поголовье. И ещё...вы можете себе представить этот приют? Это будут клетки , в лучшем случае 1 на 1 метр. Условия содержания можно себе представить. Так что оставлять собак на вечно в таких условиях - это очень жестоко, поэтому варианта, кроме усыпления я не вижу. На всякий случай - уточню, собак люблю , сама являюсь собачницей и потому знаю сколько и чего нужно собаке. Кстати, дело не только в финансовых вложениях.


Сообщение №37
спам
11 октября 2012 года
00
Последнее время часто наблюдаю такую картину: подъезжает авто, открывается дверь, высаживается собака (кошка, пакет мяукающий/тявкающий), закрывается дверь и авто уезжает... в лучшем случае авто остановится возле дома на стоянке, но чаще всего на проезжей части... в прошлом году наша дворник убирала трупы щенков, зарытых прямо в снег в пакете... к сожалению, люди, которые так поступают не понимают одного, все возвращается бумерангом и когда-нибудь их любимое чадо поступит подобным образом, просто выкинет старых родителей в приют для пожилых - это в лучшем случае... а хуже, не знаешь даже что.. не смотрю новости, там слишком много в последнее время насилия, причем исходящего от детей... стоит задуматься...

Сообщение №38

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: