Новости
Комментарии — Все на субботник!
спам
12 сентября 2012 года
+8-1
люки заваривать?

Сообщение №1
спам
12 сентября 2012 года
+7-2
Ага,"прогрессивная молодежь" и "+18" все лето гадят,а наши дети потом убирают за ними.Давно пора ввести 14 суток и метлу в руки за езду в нетрезвом виде после пикника на озере.И убирать за собой!!!!!!! Тогда и детей на "Чистый берег" гонять не придется.Дети должны знать,что такое труд,но не таким способом.

Сообщение №2
спам
Аноним
12 сентября 2012 года
+3-5
Что, кому-то не понравилось взять метлу в руки?

Сообщение №3
спам
12 сентября 2012 года
+9-2
не в метле дело, а в использованных презервативах, шприцах, битых бутылках и прочего полуразложившегося говна, которое почему то должны убирать наши дети. мои дети.

а те дети, которые все это оставили - им то как раз глубоко пофик.

Сообщение №4
спам
12 сентября 2012 года
+6-7
Цитата:
не в метле дело, а в использованных презервативах, шприцах, битых бутылках и прочего полуразложившегося говна, которое почему то должны убирать наши дети. мои дети.

а те дети, которые все это оставили - им то как раз глубоко пофик.



Ваша позиция понятна, но она тупиковая и неконструктивная... Я буду сидеть в говне и его убирать не буду, потому что это не я насрал...

Это разные процессы - борьба с вредителями/воспитание отдыхающих и приведение в порядок того места, где я живу.

Если у вас мусор перед верью будет - вы же уберете его? А потом уже будете разбираться...


Сообщение №5
спам
Аноним
12 сентября 2012 года
+90
Тупиковая ситуация - это как раз заставлять детей убирать остатки ночных бухашек-поипушек взрослого поколения. Пусть официально отправляют на уборку людей которые и могли это оставить. Только так и будут гадить меньше. И то не с первого раза. Дома человек не гадит если сам убирает, а если за ним постоянно собирают-подтирают, то он и продолжает.
Или вы будете идти с ребенком, увидите презервативы с бутылками и скажете ему чтобы он убрал всё это? потому что кому-то вчера было ну таак хорошо, что сил не осталось чтобы донести "это" до мусорки?

Сообщение №6
спам
12 сентября 2012 года
+40
Цитата:


Ваша позиция понятна, но она тупиковая и неконструктивная... Я буду сидеть в говне и его убирать не буду, потому что это не я насрал...

Это разные процессы - борьба с вредителями/воспитание отдыхающих и приведение в порядок того места, где я живу.

Если у вас мусор перед верью будет - вы же уберете его? А потом уже будете разбираться...



не угадали основной посыл.
если бы дети убирали листья, траву, лошадиный навоз - то я только за.
но шприцы и презервативы с битыми бутылками - извините, мало того, что не безопасно, так и и просто брезгливо. Людям хотя бы перчатки выдадут?

и про тупиковость пути. вариант с субботниками - это незначительное решение проблемы на пару недель. Если хотим, чтобы стало лучше вообще - то воспитывать и наказывать, наказывать и воспитывать.


Сообщение №7
спам
12 сентября 2012 года
+9-3
Ага,мы убери им(властям) город,а потом они будут жрать пировать за наш счёт(налоговые отчисления) на празднике 21-23 сент..
Нет,уж,дудки!
Все на марш миллионов!

Сообщение №8
спам
12 сентября 2012 года
+4-3
А чем наши дворники будут заниматься? Почему надо постоянно кого-то привлекать? В службе занятости "куча" народа стоит на учете, а когда им даются направления на работу -они почти поголовно отказываются. ( В частности, к нам в фирму, по несколько человек приходит за неделю, и все с порога просят поставить им отметку о том, что вакансия занята. Им, говорят, и так не плохо платять). Может стоит подумать как их привлекать к уборке города. А то получается, что люди отработали неделю и ещё в свой выходной иди убирай за всякими лоботрясами.

Сообщение №9
спам
12 сентября 2012 года
+1-6
Цитата:
Ага,мы убери им(властям) город,а потом они будут жрать пировать за наш счёт(налоговые отчисления) на празднике 21-23 сент..
Нет,уж,дудки!
Все на марш миллионов!



То же ничего такая гражданская позиция...
А может еще и нагадим побольше?


Сообщение №10
спам
12 сентября 2012 года
+5-1
Каждый должен заниматься своим делом. Ко мне на работу никто не придет и не сделает за меня мою работу. Так и здесь. Принципиально не хожу на все эти субботники-воскресники потому, что сама никогда не брошу даже автобусный билет на землю. А убирать за другими я не собираюсь. На все это отпускаются деньги.
Всегда против того, чтобы дети убирали за взрослыми.
Нужно привлекать безработных к этому делу. Не хотят так работать и получать за это деньги - снимать их с учета.
Есть и другие возможности. Но это власти должны думать.

Сообщение №11
спам
Аноним
12 сентября 2012 года
+3-1
Безработные - это не отбросы общества. Сюда входят и люди пенсионного возраста, которых из-за возраста не берут на работу и выпускники только закончившие обучение,и не имеющие опыта. Они целыми вечерами и ночами устраивают попойки и секс во дворах? И кидают в детские песочницы гандоны? Почему они должны убирать все это?
Какое-то непонятное мышление - если человек ниже статусом, безработный или ребенок, то он достоин только подтирать за гражданами пополняющими бюджет своими налоговыми отчислениями и сидящих на "своем" месте. Семимильными шагами к крепостному праву возвращаемся похоже..

Сообщение №12
спам
12 сентября 2012 года
+3-1
Цитата:
Безработные - это не отбросы общества. Сюда входят и люди пенсионного возраста, которых из-за возраста не берут на работу и выпускники только закончившие обучение,и не имеющие опыта. Они целыми вечерами и ночами устраивают попойки и секс во дворах? И кидают в детские песочницы гандоны? Почему они должны убирать все это?
Какое-то непонятное мышление - если человек ниже статусом, безработный или ребенок, то он достоин только подтирать за гражданами пополняющими бюджет своими налоговыми отчислениями и сидящих на "своем" месте. Семимильными шагами к крепостному праву возвращаемся похоже..

______________________________________________________________
А никто из предыдущих комментаторов и не называл их отбросами общества. А насчет того, что не берут без опыта на работу, это крайне редко бывает ( и то только узко профильных специалистов), но ведь можно и просто поработать. У нас каждый год выпускается по 500 ( а то и больше ) юристов, бухгалтеров, программистов - как их всех можно по профилю трудоустроить. Так давайте же, пусть все на бирже будут стоять, получать пособие , а деньги на это пособие ( для молодых и здоровых) будем отбирать у наших пенсионеров. Вы это предлагаете?


Сообщение №13
спам
12 сентября 2012 года
+2-5
Цитата:
Ага,мы убери им(властям) город,а потом они будут жрать пировать за наш счёт(налоговые отчисления) на празднике 21-23 сент..
Нет,уж,дудки!
Все на марш миллионов!

Адриано, то что ты человек недалекий, и тебе проще маршировать, чем подумать это уже давно понятно. Вот только скажи мне, с чего ты взял, что праздник 21-23 сентября будет за счет налоговых отчислений. Интересен ход мыслей дурачка.


Сообщение №14
спам
13 сентября 2012 года
+40
Цитата:
Адриано, то что ты человек недалекий, и тебе проще маршировать, чем подумать это уже давно понятно. Вот только скажи мне, с чего ты взял, что праздник 21-23 сентября будет за счет налоговых отчислений. Интересен ход мыслей дурачка.


А за счет, простите, каких отчислений?


Сообщение №15
спам
13 сентября 2012 года
+2-3
Цитата:

А за счет, простите, каких отчислений?


а вы кроме налоговых какие-нибудь знаете? Или вы думаете вся страна на ваших 13 процентах держится?


Сообщение №16

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: