Комментарии — Между городами Русской Ганзы появится туристический маршрут
спам
Аноним
28 августа 2012 года
+2-1
предложение Юрия Ивановича, только бы дорогу между Пестово и Устюжной сделали. На Ганзейские дни в Белозерск мэр ездил на джипе, а я на обычной легковушке. Почувствуйте разницу.
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Цитата:
Прекрасное предложение Юрия Ивановича, только бы дорогу между Пестово и Устюжной сделали. На Ганзейские дни в Белозерск мэр ездил на джипе, а я на обычной легковушке. Почувствуйте разницу.


Не могём...И чего наездили на этих днях?


Сообщение №2
спам
28 августа 2012 года
+1-1
Цитата:

Не могём...И чего наездили на этих днях?


Так съездите да сами посмотрите. Великий Новгород - рулит!!! Он самый главный в ганзейском союзе! Теперь это знают все!


Сообщение №3
спам
28 августа 2012 года
+1-1
Помаленьку сделают, вот уже за Сольцами ехал - нормальный участок. Не все сразу!

Сообщение №4
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Цитата:

Так съездите да сами посмотрите. Великий Новгород - рулит!!! Он самый главный в ганзейском союзе! Теперь это знают все!


И чё мне это даёт и народу в целом?
Бутерброд толще не стал.


Сообщение №5
спам
28 августа 2012 года
+1-5
Больше туристов - больше доход у тех, кто с этим связан (кафе, гостиницы, музеи, выставки и т.д.) и больше денег в казне, в том числе и на бутерброды для бюджетников, дороги, ремонты зданий и т.д.

Сообщение №6
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
Больше туристов - больше доход у тех, кто с этим связан (кафе, гостиницы, музеи, выставки и т.д.) и больше денег в казне, в том числе и на бутерброды для бюджетников, дороги, ремонты зданий и т.д.


Ну да,вы сами то хоть в эту сказку верите?


Сообщение №7
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Цитата:

Так съездите да сами посмотрите. Великий Новгород - рулит!!! Он самый главный в ганзейском союзе! Теперь это знают все!



Куда посмотреть? Рулит где? Главный в Ганзе лет более 500 как Любек, таковым и остался... Там я был, видел. Побывайте и Вы, а после этого кричите, что Новгород рулит(((
Теперь там знают все, что есть рус чиновники, которые осваивают командировочные ни о чём - просто 90-е кратно увеличенные в расходах(((, неважно из какого города России...
А вы о чём КОНКРЕТНО?


Сообщение №8
спам
28 августа 2012 года
+20
Без веры в лучшее какой смысл жить!

Сообщение №9
спам
28 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
Помаленьку сделают, вот уже за Сольцами ехал - нормальный участок. Не все сразу!



Ха, и на энтот участок пока на вертолёте привозить людей поездить? Наше достижение? ВДНХ Новгорода!!


Сообщение №10
спам
28 августа 2012 года
+1-1
Адриано, я СТАРАЮСЬ верить, а не то жизнь превратится в тупой угол. Катаюсь по Северо-Западу на свое чилите и могу сказать, что Бобрышев в моих глазах подрос. Многие, к примеру, хвалят дороги Карелии, забывая, что у них одна главная дорога - федеральная Кола, а остальное дрын брынь.
И чертовски приятно, будучи в Стокгольме услышать хорошие отзывы о Новгороде.

Сообщение №11
спам
28 августа 2012 года
+1-3
И в целом любое объединение на руку нам - русским - пусть даже туристическое, а то скоро будем на земляков лаять. Еще бы в Крым маршрутик...

Сообщение №12
спам
28 августа 2012 года
+3-2
У нас замечательный город: красивый, уютный, с большим количеством достопримечательностей. Просто мы еще не умеем красиво его преподнести. Но прогресс в этом заметен. По сравнению с 90-ыми движемся в правильном направлении. пусть есть проблемы, есть косяки, идеального ничего нет. Просто их надо постепенно решать и исправлять. И верить, что все будет хорошо, если мы постараемся!

Сообщение №13
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
Больше туристов - больше доход у тех, кто с этим связан (кафе, гостиницы, музеи, выставки и т.д.) и больше денег в казне, в том числе и на бутерброды для бюджетников, дороги, ремонты зданий и т.д.



Думаете, есть прямая зависимость между участием в "новом ганзейском союзе" - абсолютно бюрократическом мероприятии, и количеством туристов))?? Вы о чём?
Где недорогие гостиницы с качественым сервисом (аууу!), кафе, где не отравятся, вне зависимости от их безумного количества в нашем городе, "изюминки" туристические(а у нас, видимо, эио рюрик-таун будет - самим то интересно там?)и никакие союзы не нужны, все нормальные города мира это показывают. По городу ни пешком не пройти (особенно по кремлёвской "брусчатке&quot, ни на авто не проехать (ай-лю-лю), особенно нелетом(((...И много у нас выставок еддень проходит? Назовите плиз, куда сегодня заглянуть?


Сообщение №14
спам
28 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
Без веры в лучшее какой смысл жить!



а вера на чём-то основана должна быть, как Вы считаете???


Сообщение №15
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Кафе всяких разных с разной пищей с разными расценками много
Выставки - Зал Дворянского собрания, Музей в Десятинном монастыре, экспозиции Музея - заповедника, зал Диалога, Зал Воинской славы - можно выбрать на любой вкус.
У нас в городе некуда пойти?! До фига, хоть пешком (недели не хватить обойти церкви и монастыри в городе), а на машине - Юрьево и Витославицы, Хутынь и Волотово, Ковалево и Городище и многое другое.
Так что, хоть вы и "За родину", но Родину свою не знаете!

Сообщение №16
спам
28 августа 2012 года
+20
Я вот при прокладке маршрута путешествия, набираю интересные места и события там-то там-то. Для нас привычен кремль и храмы, а для многих туристов упоминание города вкупе с чем-либо историческим привлекает. Про кафе и гостиницы согласен, но разве это не дело бизнеса? У муниципалитета для этого силенок маловато. Да, в качестве примера. Заехал тут в Старой Ладоге в их крепость - шуму много, а там вся крепость, как одна башня нашего кремля и смотреть не на что.
МОжно ведь и с этой стороны посмотреть на развитие инфраструктуры, от обратного. Будет народ, будет выручка, потянутся и деньги. Всякое бывает. Я бы подразогнал пару комитетов, которые слишком сосредоточились на разных фестивалях, истрической и мифической динамики маловато. Форматы одинаковые. Но это вопрос кадров.

Сообщение №17
спам
28 августа 2012 года
+10
http://afisha.yandex.ru/vln/events/?category=art
ссылка о выставках. Выбирайте и просвещайтесь!

Сообщение №18
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
У нас замечательный город: красивый, уютный, с большим количеством достопримечательностей. Просто мы еще не умеем красиво его преподнести. Но прогресс в этом заметен. По сравнению с 90-ыми движемся в правильном направлении. пусть есть проблемы, есть косяки, идеального ничего нет. Просто их надо постепенно решать и исправлять. И верить, что все будет хорошо, если мы постараемся!


верьте, блаженные...


Сообщение №19
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
Кафе всяких разных с разной пищей с разными расценками много
Выставки - Зал Дворянского собрания, Музей в Десятинном монастыре, экспозиции Музея - заповедника, зал Диалога, Зал Воинской славы - можно выбрать на любой вкус.
У нас в городе некуда пойти?! До фига, хоть пешком (недели не хватить обойти церкви и монастыри в городе), а на машине - Юрьево и Витославицы, Хутынь и Волотово, Ковалево и Городище и многое другое.
Так что, хоть вы и "За родину", но Родину свою не знаете!


двое суток за глаза и за уши...
хотите, вместе проведём гостей))) Хотя пешком, конечно, от Витославиц до Юрьево можно долго экскурсировать)))


Сообщение №20
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Цитата:
Я вот при прокладке маршрута путешествия, набираю интересные места и события там-то там-то. Для нас привычен кремль и храмы, а для многих туристов упоминание города вкупе с чем-либо историческим привлекает. Про кафе и гостиницы согласен, но разве это не дело бизнеса? У муниципалитета для этого силенок маловато. Да, в качестве примера. Заехал тут в Старой Ладоге в их крепость - шуму много, а там вся крепость, как одна башня нашего кремля и смотреть не на что.
МОжно ведь и с этой стороны посмотреть на развитие инфраструктуры, от обратного. Будет народ, будет выручка, потянутся и деньги. Всякое бывает. Я бы подразогнал пару комитетов, которые слишком сосредоточились на разных фестивалях, истрической и мифической динамики маловато. Форматы одинаковые. Но это вопрос кадров.



Пару - маловато будет)))


Сообщение №21
спам
28 августа 2012 года
+10
У меня есть знакомый товарищ он может неделю водить по Кремлю, рассказывая о храмах, стенах, раскопках, постройках и не разу не повториться.

Сообщение №22
спам
28 августа 2012 года
+20
А уж, если пойдете с ним из Юрьева до города, то месяц вам идти не меньше )

Сообщение №23
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
http://afisha.yandex.ru/vln/events/?category=art
ссылка о выставках. Выбирайте и просвещайтесь!


Вау! Целых три выставки!!! Да, это что-то с чем-то!!!
Новгороду почти 2000 лет! Вы представляете , что происходит в любом аналогичном городе мира?.. даже с меньшей историей? Вена, Милан, Будапешт даже, Краков, Любек - гораздо младше, Гамбург, итд итп, какое количество интуристов можно завлечь на это???????????????
Вы вообще в курсе, что в мире можно посмотреть???
Аля-улю(((


Сообщение №24
спам
28 августа 2012 года
+1-3
В курсе! Вы сначала эти три посетите, а потом мы подкинем другую ссылку!

Сообщение №25
спам
28 августа 2012 года
+1-3
Кстати эти города (кроме Любека) старше Новгорода, инфраструктура конечно там лучше, но надо перенимать их опыт, сотрудничать с ними. И это, по моему, сейчас делается.

Сообщение №26
спам
28 августа 2012 года
+1-2
Новгород НИКОГДА НЕ БЫЛ членом Ганзейского союза.
Все совресенные "измышления" - это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
История подобна старухе, которую с упоением насилует каждое новое поколение молодых "историков".

Сообщение №27
спам
28 августа 2012 года
+2-1
Цитата:
Новгород НИКОГДА НЕ БЫЛ членом Ганзейского союза.
Все совресенные "измышления" - это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
История подобна старухе, которую с упоением насилует каждое новое поколение молодых "историков".



Так. О чём Вы, конкретно пж-ста! Я лично сидел в любекском "ресторане" 500летней давности, куда только капитаны с небольшой командой допускались,
с гербом Новгорода над столом. И каждый стол имел герб города- члена Ганзы.
Других не допускали. Там до сих пор деревянное всё с тех времён обаденно...
И наш стол не на самом плохом месте)!


Сообщение №28
спам
28 августа 2012 года
+30
Цитата:


Так. О чём Вы, конкретно пж-ста! Я лично сидел в любекском "ресторане" 500летней давности, куда только капитаны с небольшой командой допускались,
с гербом Новгорода над столом. И каждый стол имел герб города- члена Ганзы.
Других не допускали. Там до сих пор деревянное всё с тех времён обаденно...
И наш стол не на самом плохом месте)!



История пишется победителями.
Я думаю, побывав в городе Любек - можно понять, кто же всё-таки на самом деле победил.


Сообщение №29
спам
28 августа 2012 года
+20
[quote]

История пишется победителями.
Я думаю, побывав в городе Любек - можно понять, кто же всё-таки на самом деле победил.[/qu

Согласен с главной постановкой вопроса. Но факт есть факт. И Новгород был в Ганзе. Другой вопрос, остальная "история". И само славянское название "Любек" о многом говорит. Как и многое другое...

Сообщение №30
спам
29 августа 2012 года
+2-1
Официально Новгород в средневековой Ганзе не состоял, но активно и плодотворно с ней сотрудничал. Поэтому никто не мешает вступить в современный Ганзейский Союз.

Сообщение №31
спам
29 августа 2012 года
0-4
Можно уже резюмировать - аргументов против инициативы нет.

Сообщение №32
спам
29 августа 2012 года
+2-2
Цитата:

У нас в городе некуда пойти?! До фига, хоть пешком (недели не хватить обойти церкви и монастыри в городе), а на машине - Юрьево и Витославицы, Хутынь и Волотово, Ковалево и Городище и многое другое.
Так что, хоть вы и "За родину", но Родину свою не знаете!



Нихера не пойму, какой интерес на церкви пялиться.... Пришёл я к церкви и стою охреневаю, ООО, 500 лет церкви, ОООО ..... это афигеть ОООО....


Сообщение №33
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
[quote]

История пишется победителями.
Я думаю, побывав в городе Любек - можно понять, кто же всё-таки на самом деле победил.[/qu

Согласен с главной постановкой вопроса. Но факт есть факт. И Новгород был в Ганзе. Другой вопрос, остальная "история". И само славянское название "Любек" о многом говорит. Как и многое другое...



Послушайте вы, "зародину". А вы за какую "ЗАРОДИНУ" нашу, или вашу?
А вы не допускаете, что здесь люди опасаются писать под своими настоящими именами, поскольку имеется присутствие провокаторов и соглядотаев?
И ваше "зародину" прямо намекает об этом.
Хотя, м.б. вы просто ещё школьник. Неразумный.


Сообщение №34
спам
29 августа 2012 года
+20
Цитата:
[quote]

Послушайте вы, "зародину". А вы за какую "ЗАРОДИНУ" нашу, или вашу?
А вы не допускаете, что здесь люди опасаются писать под своими настоящими именами, поскольку имеется присутствие провокаторов и соглядотаев?
И ваше "зародину" прямо намекает об этом.
Хотя, м.б. вы просто ещё школьник. Неразумный.


не обращайте внимания на этого странного человека))-он на любой ветке пишет, что всё плохо, все кАзлы(кроме, пусек, конечно и Ходорковского) -один он, как говорится, Д"артаньян,знает как всё исправить и сделать хАрАшо, но молчит же,зараза..)))))))))


Сообщение №35
спам
29 августа 2012 года
+20
Ко мне регулярно приезжают роственники из дальнего зарубежья. Их мнение: город мог бы быть туристским центром и зарабатывать мог бы на туристах хорошие деньги, но у нас всё не обыграно, не интересно.Да, церкови на каждом углу - подходим - перевожу срок постройки - смотрими идем дальше. И так везде...Ну а выставки - это больше для местных, а когда приезжает турист в город с уникальной историей - то ему интересно посмотреть что-то этакое, а не выставку фотографий, или концер нашего духового оркестра.

Сообщение №36
спам
29 августа 2012 года
+10
Цитата:
[quote]

Послушайте вы, "зародину". А вы за какую "ЗАРОДИНУ" нашу, или вашу?
А вы не допускаете, что здесь люди опасаются писать под своими настоящими именами, поскольку имеется присутствие провокаторов и соглядотаев?
И ваше "зародину" прямо намекает об этом.
Хотя, м.б. вы просто ещё школьник. Неразумный.



А по-моему Родина - она одна, она не может быть ваша или наша, другое дело, что есть отношение к власти и её критика. Только к любви к Родине это отношения не имеет. Родину можно любить, страну с властью - ненавидеть - и это абсолютно не противоречащие друг друг понятия.


Сообщение №37
спам
29 августа 2012 года
+10
Цитата:
[quote]

Послушайте вы, "зародину". А вы за какую "ЗАРОДИНУ" нашу, или вашу?
А вы не допускаете, что здесь люди опасаются писать под своими настоящими именами, поскольку имеется присутствие провокаторов и соглядотаев?
И ваше "зародину" прямо намекает об этом.
Хотя, м.б. вы просто ещё школьник. Неразумный.



Блин, нечаянно плюсанул вместо ответа)))
Я далеко не школьник, к сожалению), и даже кандидат наук)...
Согласен в Вашей оценке моего ника, но не понял о чём Ваш пост в принципе...


Сообщение №38
спам
29 августа 2012 года
+10
Цитата:
[quote]

А по-моему Родина - она одна, она не может быть ваша или наша, другое дело, что есть отношение к власти и её критика. Только к любви к Родине это отношения не имеет. Родину можно любить, страну с властью - ненавидеть - и это абсолютно не противоречащие друг друг понятия.



О да, родина и государство это разные понятия абсолютно!..


Сообщение №39
спам
29 августа 2012 года
+10
Цитата:
[quote]
не обращайте внимания на этого странного человека))-он на любой ветке пишет, что всё плохо, все кАзлы(кроме, пусек, конечно и Ходорковского) -один он, как говорится, Д"артаньян,знает как всё исправить и сделать хАрАшо, но молчит же,зараза..)))))))))



У этого странного человека могут быть свои представления о жизни, о том хороша они или плоха в т.ч.

Вы отвечаете за свои слова?


Сообщение №40
спам
29 августа 2012 года
+1-2
Цитата:
[quote]

У этого странного человека могут быть свои представления о жизни, о том хороша они или плоха в т.ч.

Вы отвечаете за свои слова?


а Вы призываете меня к ответу??)))
я ж не спорю- у каждого должна быть своя позиция по тому или иному вопросу,которая требует уважения, поэтому и не надо высмеивать мнения других,а также, я б воздержался от обвинений в продажности или лизоблюдстве тех, кто видит положительные изменения вокруг...ну а кричать о том, что всё вокруг плохо и не предлагать хоть каких то внятных альтернатив-как то...
а уж говорить высокопарные слова о любви к Родине, об отрицании этой власти, и при этом неплохо себя чувствовать финансово и социально-это равносильно тому, чтоб пилить сук, на котором сидишь..
вот лично Вы за какие права и свободы тут всё агитируете?? Вам каких прав не хватает?? послать публично ПУтина и едро???)))так этого вам и дядя Вася с сосседнего подъезда не позволит сделать в свой адрес...


Сообщение №41
спам
29 августа 2012 года
+20
Каждый народ достоин своего правителя. Мы смотрим на власть как в зеркало. Значит большинство нас такие

Сообщение №42
спам
29 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
[quote]
а Вы призываете меня к ответу??)))
я ж не спорю- у каждого должна быть своя позиция по тому или иному вопросу,которая требует уважения, поэтому и не надо высмеивать мнения других,а также, я б воздержался от обвинений в продажности или лизоблюдстве тех, кто видит положительные изменения вокруг...ну а кричать о том, что всё вокруг плохо и не предлагать хоть каких то внятных альтернатив-как то...
а уж говорить высокопарные слова о любви к Родине, об отрицании этой власти, и при этом неплохо себя чувствовать финансово и социально-это равносильно тому, чтоб пилить сук, на котором сидишь..
вот лично Вы за какие права и свободы тут всё агитируете?? Вам каких прав не хватает?? послать публично ПУтина и едро???)))так этого вам и дядя Вася с сосседнего подъезда не позволит сделать в свой адрес...



О, а теперь по порядку.
Я девочка наблюдательная. И, прости господи, умная. В какой-то ветке видела ваш опус про хорушую жизнь, в т.ч. про отдых два раза в год. Но да Бог с ним. Вот вы какие изменения видите положительные? По пунктам распишите. Только пожалуйста, не надо пошлятины про "бандитов выгнали" "стабильность" и "не надо нам революций!!11"
А воообще, у меня всего двсе строчки было. А вы разразились целой гневной тирадой и сразу же к личности действующего президента перешли. Это к чему?


Сообщение №43
спам
29 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
[quote]

О, а теперь по порядку.
Я девочка наблюдательная. И, прости господи, умная. В какой-то ветке видела ваш опус про хорушую жизнь, в т.ч. про отдых два раза в год. Но да Бог с ним. Вот вы какие изменения видите положительные? По пунктам распишите. Только пожалуйста, не надо пошлятины про "бандитов выгнали" "стабильность" и "не надо нам революций!!11"
А воообще, у меня всего двсе строчки было. А вы разразились целой гневной тирадой и сразу же к личности действующего президента перешли. Это к чему?


ну, если это для Вас пошлятина, то о чём говорить??!- а вообще, про отдых и хорошую жизнь-это ж про нас всех, ведь, согласитесь, народ то в целом стал лучше жить...или нет??! ну, раз наблюдательная- скажите??!новые дорогие машины, у каждого -фото на фоне пирамид в контакте))) ну а тирада(вовсе не гневная) относилась не к Вам, а к тому , кого защищаете)))или "..кукушка хвалит петуха..за то что хвалит он кукушку.."???


Сообщение №44
спам
30 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
И в целом любое объединение на руку нам - русским - пусть даже туристическое, а то скоро будем на земляков лаять. Еще бы в Крым маршрутик...


вам любое на руку и заруку, волосы только на ладошке вырастут, не в курсе?


Сообщение №45
спам
30 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
Официально Новгород в средневековой Ганзе не состоял, но активно и плодотворно с ней сотрудничал. Поэтому никто не мешает вступить в современный Ганзейский Союз.


Дебильные тролли как всегда прутся...
Как это Новгород в Ганзе не состоял? Засунь тогда свой чллен и члены твоихтаких тупых шеффовв себе везеде в свои дыры, раз не можешь хотябы в сети с историей ознакомиться...


Сообщение №46
спам
30 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
[quote]
ну, если это для Вас пошлятина, то о чём говорить??!- а вообще, про отдых и хорошую жизнь-это ж про нас всех, ведь, согласитесь, народ то в целом стал лучше жить...или нет??! ну, раз наблюдательная- скажите??!новые дорогие машины, у каждого -фото на фоне пирамид в контакте))) ну а тирада(вовсе не гневная) относилась не к Вам, а к тому , кого защищаете)))или "..кукушка хвалит петуха..за то что хвалит он кукушку.."???



В том то и звиздец - фото на фоне пирамид, всё включено, для таких обдолбанных телевидинием путиноидов, света из иваново,


Сообщение №47
спам
30 августа 2012 года
+1-1
Цитата:
[quote]
ну, если это для Вас пошлятина, то о чём говорить??!- а вообще, про отдых и хорошую жизнь-это ж про нас всех, ведь, согласитесь, народ то в целом стал лучше жить...или нет??! ну, раз наблюдательная- скажите??!новые дорогие машины, у каждого -фото на фоне пирамид в контакте))) ну а тирада(вовсе не гневная) относилась не к Вам, а к тому , кого защищаете)))или "..кукушка хвалит петуха..за то что хвалит он кукушку.."???



Согласитесь, вам просто нечего сказать по существу. Про всех не говорите. Подойдите к случайному прохожему на улице и спросите, отдыхал ли он в этом году где-либо, кроме дачи. Ну так, любопытства ради. Ну так вот, вам нечего сказать. Вот и все.


Сообщение №48
спам
30 августа 2012 года
+1-1
Цитата:


История пишется победителями.
Я думаю, побывав в городе Любек - можно понять, кто же всё-таки на самом деле победил.


причём "победил -непобедил"? кто Вы сегодня и где?


Сообщение №49

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: