Комментарии — Закрытый проезд к Ледовому дворцу: люди возмущаются, власти принимают меры
спам
28 августа 2012 года
+9-25
полнейший! Кому принадлежит эта "частная территория"? Сорвать знаки, подогнать кран и убрать бетонное перекрытие и вырвать забор и руки тому, кто отдавал такую команду! Для кого было построено это спортивное сооружение, если люди не могут ни проехать ни пройти?

Сообщение №1
спам
28 августа 2012 года
+7-4
Действительно, чья территория? Кто планировал проезды?

Сообщение №2
спам
28 августа 2012 года
+28-2
эта территория, вернее дорога действительно частная, причем без кавычек, все законно...ПОЗОР ВЛАСТЯМ ДОПУСТИВШИМ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!!!

Сообщение №3
спам
28 августа 2012 года
+9-5
Цитата:
эта территория, вернее дорога действительно частная, причем без кавычек, все законно...ПОЗОР ВЛАСТЯМ ДОПУСТИВШИМ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!!!



Вы владеете информацией чья это территория? Поделитесь с людьми, если не секрет


Сообщение №4
спам
Аноним
28 августа 2012 года
+18-1
Цитата:
Бред полнейший! Кому принадлежит эта "частная территория"? Сорвать знаки, подогнать кран и убрать бетонное перекрытие и вырвать забор и руки тому, кто отдавал такую команду! Для кого было построено это спортивное сооружение, если люди не могут ни проехать ни пройти?



C какого это перепугу то? территория в частной собственности, если власти как всегда "облажались"то это их проблема, или уже начнем и собственность отбирать?


Сообщение №5
спам
28 августа 2012 года
+29-1
Не надо настраивать людей против Старостина! Что же вы молчите о решении арбитражного суда в его пользу?
Это его территория, но за нее платит налоги, сам построил дорогу- ему и решать, как ее использовать.
Всё бы на халяву.
Ясно что его достало бездействие адм. города. Я его понимаю и поддерживаю.

Сообщение №6
спам
28 августа 2012 года
+140
Косяк администрации.
Ситуация возникла не сегодня, за несколько лет уже можно было бы и решить ее.

Сообщение №7
спам
28 августа 2012 года
+7-1
Цитата:


Вы владеете информацией чья это территория? Поделитесь с людьми, если не секрет

Льва Старостина.
http://vnnews.ru/sport/27794-novgorodskiie-biznesm...


Сообщение №8
спам
28 августа 2012 года
+6-8
Цитата:


C какого это перепугу то? территория в частной собственности, если власти как всегда "облажались"то это их проблема, или уже начнем и собственность отбирать?



Не надо истерики, никто ничего не собирается отнимать, раз уж это действительно частная собственность и за нее платятся налоги, но такое впечатление складывается, что на этом хотят погреть руки...


Сообщение №9
спам
28 августа 2012 года
+24-1
Цитата:



я считаю, что он прав на 100%.
Я думаю никто не порадуется если проход к социально значимым объектам будет проложен через его квартиру, например.


Сообщение №10
спам
28 августа 2012 года
+4-16
А почти 700 тыщ в год просить за проезд по его территории это адекватная сумма? Как думаете?

Сообщение №11
спам
28 августа 2012 года
+80
Цитата:



Теперь все ясно, ВЛАСТИ прошляпили и решили не строить дорогу, а зачем тратить бюджетные деньги, если есть уже готовая дорога... В любом случае думаю, что вопрос решится положительно для клиентов спортивного сооружения!


Сообщение №12
спам
28 августа 2012 года
+160
Цитата:
А почти 700 тыщ в год просить за проезд по его территории это адекватная сумма? Как думаете?


я думаю адекватным было бы построить дорогу от Космонавтов как и планировалось ранее, а не забить болт на это, и пользоваться чужой собственностью.


Сообщение №13
спам
28 августа 2012 года
+20-1
Цитата:
А почти 700 тыщ в год просить за проезд по его территории это адекватная сумма? Как думаете?

его дорога, - захочет миллион запросит.


Сообщение №14
спам
28 августа 2012 года
+17-1
Я считаю, что он прав. На основании чего городской бюджет экономит на строении нормальной запланированной дороги и пользуется частной собственностью? Ещё и в суд подавали с целью "обязать" разрешить проезд. Правда крайне удивлена, что суд пошел против власти. Кстати, я туда ребенка через неделю на танцы буду возить, теперь придется ходить)))

Сообщение №15
спам
Аноним
28 августа 2012 года
+2-29
Блин поражаюсь русскому народу, лишь бы денежку сорвать. В коем-то веке построили что-то нужное для города. Ну сэкономили на постройке дороги и что? Может эти деньги ушли на более лучшее оборудование для дворца. А пенсионный фонд и так бабки со всех вас имеет, так плюс еще и пакости делают. Сколько там дорога была не нужна и тут бац, мое.

Сообщение №16
спам
28 августа 2012 года
+120
Цитата:
Ну сэкономили на постройке дороги и что? Может эти деньги ушли на более лучшее оборудование для дворца.


Тогда я верю в Нибиру.
А вопрос то интересный: по проекту дорога то была, а где она?


Сообщение №17
спам
28 августа 2012 года
+4-10
Цитата:
...Правда крайне удивлена, что суд пошел против власти...



Вот опять не могу удержаться от комментариев на тему суда и судей. Почему народ думает, что судей так легко подкупить? Что судьи поддаются чему либо влиянию? А? И причем тут власть? Суд - это тоже власть. Власть, не зависимая от мнения местных чинушек. Поэтому, суд принял объективное решение, и вопрос всегда будет решаться в пользу собственников, о чем бы не шла речь и кто бы за этим не стоял...


Сообщение №18
спам
Аноним
28 августа 2012 года
+10-4
Цитата:


Вот опять не могу удержаться от комментариев на тему суда и судей. Почему народ думает, что судей так легко подкупить? Что судьи поддаются чему либо влиянию? А? И причем тут власть? Суд - это тоже власть. Власть, не зависимая от мнения местных чинушек. Поэтому, суд принял объективное решение, и вопрос всегда будет решаться в пользу собственников, о чем бы не шла речь и кто бы за этим не стоял...



Это вы про какую страну? Не про наш суд точно...


Сообщение №19
спам
28 августа 2012 года
+16-2
Цитата:
Блин поражаюсь русскому народу, лишь бы денежку сорвать. В коем-то веке построили что-то нужное для города. Ну сэкономили на постройке дороги и что? Может эти деньги ушли на более лучшее оборудование для дворца. А пенсионный фонд и так бабки со всех вас имеет, так плюс еще и пакости делают. Сколько там дорога была не нужна и тут бац, мое.



Интересно, то есть собственник должен понимать их нужду и отсутсвие дороги, а вот они нас, когда машины на газоны загоняем, в связи с отсутсвием парковки во дворе - нет. Двойной стандарт получается.


Сообщение №20
спам
28 августа 2012 года
+9-4
Цитата:


Вот опять не могу удержаться от комментариев на тему суда и судей. Почему народ думает, что судей так легко подкупить? Что судьи поддаются чему либо влиянию? А? И причем тут власть? Суд - это тоже власть. Власть, не зависимая от мнения местных чинушек. Поэтому, суд принял объективное решение, и вопрос всегда будет решаться в пользу собственников, о чем бы не шла речь и кто бы за этим не стоял...



ну достаточно самых громких примеров "честного" судейства: Ходорковского с Лебедевым и Pussy riot.


Сообщение №21
спам
28 августа 2012 года
+2-4
Цитата:


Это вы про какую страну? Не про наш суд точно...



В том то и дело что про НАШУ РАШУ говорю, и за "анонимными комментариями" не прячусь. Я владею 100% информацией, простите работа такая, а если у Вас есть обратная, готов выслушать (Пишите в личку). А если нет, то зачем на форумах флудить на эту тему.


Сообщение №22
спам
28 августа 2012 года
+5-3
Цитата:


ну достаточно самых громких примеров "честного" судейства: Ходорковского с Лебедевым и Pussy riot.



Мы говорим о Новгородской области. Вы знакомы с материалами дела по данным лицам? Или мы говорим о том, что нам дают схавать СМИ?


Сообщение №23
спам
28 августа 2012 года
+100
А можно прикупить кусок Санкт-петербургской улицы, желательно от пяти углов и до Газона? Оплату налогов гарантирую!

Сообщение №24
спам
28 августа 2012 года
+8-5
Цитата:


ну достаточно самых громких примеров "честного" судейства: Ходорковского с Лебедевым и Pussy riot.


слушайте,Ходорковского с Лебедевым узниками совести объявлять- это уже слишком!!-тоже мне,нашли Солженицына и Сахорова нашего времени...не смешите, они-натуральные уголовники! а вот то, что другие такие же ещё на свободе- действительно, недороботка суда и всей правоохранительной системы...
и прекратите лоббировать западные взгляды..)


Сообщение №25
спам
28 августа 2012 года
+5-3
Цитата:


Мы говорим о Новгородской области. Вы знакомы с материалами дела по данным лицам? Или мы говорим о том, что нам дают схавать СМИ?


+1


Сообщение №26
спам
28 августа 2012 года
+23-1
Молодец мужик правильно и делает (детей жаль конечно) но мы платим налоги, а власть не то что построить отремонтировать уже существующие не может.Пусть побольше в дворец народу иногороднего приедет и увидят как работает администрация в самом благоустроеном городе.. В итоге в дворец пешком в бассеин записаться в мае очередь занять и жить в палатке.. благо пиво в ларьках продаеться и магнит вместо аквапарка строиться

Сообщение №27
спам
28 августа 2012 года
+2-3
Цитата:


В том то и дело что про НАШУ РАШУ говорю, и за "анонимными комментариями" не прячусь. Я владею 100% информацией, простите работа такая, а если у Вас есть обратная, готов выслушать (Пишите в личку). А если нет, то зачем на форумах флудить на эту тему.


+1


Сообщение №28
спам
28 августа 2012 года
+2-29
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.

Сообщение №29
спам
28 августа 2012 года
+18-1
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.


А суд-то уже был. И не в пользу властей. Так что плиты стоят на законном основании.


Сообщение №30
спам
28 августа 2012 года
+10-1
Цитата:
А можно прикупить кусок Санкт-петербургской улицы, желательно от пяти углов и до Газона? Оплату налогов гарантирую!


А можно на благо людей сделать проходной двор в вашей спальне?


Сообщение №31
спам
28 августа 2012 года
+80
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.


Думается, надо было думать что в собственность передавать, а заодно и про исполнение проекта. Наукой будет.


Сообщение №32
спам
28 августа 2012 года
+10-2
Цитата:


Мы говорим о Новгородской области. Вы знакомы с материалами дела по данным лицам? Или мы говорим о том, что нам дают схавать СМИ?



в том-то и дело, что учимся думать, а не лоббировать западные взгляды. Если бы у нас такой честный суд был и судил исключительно за преступления - то сидело бы гораздо больше, а так сидят посажены только те, кто кому-то мешал. Но в данном случае судьи - молодцы.


Сообщение №33
спам
28 августа 2012 года
+10-2
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.



а на основании чего убирать плиты? это нужны приставы, а они работают на основании судебного решения. Так что убрать ничего невозможно....


Сообщение №34
спам
28 августа 2012 года
+70
Цитата:

А можно на благо людей сделать проходной двор в вашей спальне?


Можно, но только не благо, а за бабло, за большое зеленое бабло!


Сообщение №35
спам
28 августа 2012 года
+4-8
Тогда может так: пусть за проезд платит тот, кто едет? Ребёнка в ледовый? Пожалуйста один проезд **** рублей, абонемент на месяц? Пжалуйста ******* рублей. Загорелось что-то? Пусть платит собственник "возгорённого", плохо стало ребёнку на тренировке? Пусть платит родитель! Отличное решение. И ИП "стрижёт", и проезд есть. А?

Сообщение №36
спам
28 августа 2012 года
+14-2
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.



У вас есть машина? Согласны по воле Администрации бесплатно возить желающих в Ледовый? На благо так сказать общества...

Когда Ледовый только начинался строиться, все в Администрации знали про эту дорогу. Понадеялись на Авось.
Владелец одно время пошел навстречу, открыл проезд, но так как договориться не удалось закрыл его обратно.

Рядом есть территория Пенсионного - пускай через нее делают проезд.


Сообщение №37
спам
28 августа 2012 года
+140
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.



У власти еще будет шанс проявить твердость по отношению к частной собственности в ситуации с домом на Рюриковом городище... К сожалению...


Сообщение №38
спам
28 августа 2012 года
+1-1
м.б. "власти принимают"?
или "власти принимают мэры"?
итог один!

Сообщение №39
спам
28 августа 2012 года
+4-2
Цитата:
Думается, что власти не помешало бы показать твердость. Это где у нас есть в городе частные дороги и как они обозначены, если разрешения на установку госзнаков никто не давал? Что-то у барыги узкие пожарные проходы, вам не кажется?
Убрать плиты и все. А потом пусть судится.


Суд уже был- Старостин выиграл.


Сообщение №40
спам
28 августа 2012 года
+90
Вот пусть теперь сами и разбираются между собой, кто строил, кто сдавал, как так получилось, а не на жалость давят.

Сообщение №41
спам
28 августа 2012 года
+60
Цитата:
А почти 700 тыщ в год просить за проезд по его территории это адекватная сумма? Как думаете?


А где можно купить 1 п.м. государственной границы? 700 тыс.- не адекватно мизерная сумма.


Сообщение №42
спам
28 августа 2012 года
+3-9
привыкайте жить в вольере,который стал еще немного теснее. туда нельзя,сюда нельзя-нормально для стада. такого,как вы все. вас даже считают по головам, но для таких, как вы-это все равно, что дождик в четверг вечером в августе. вы даже не замечаете отношения к себе. скотина и есть.

Сообщение №43
спам
28 августа 2012 года
+1-6
Цитата:

Ясно что его достало бездействие адм. города. Я его понимаю и поддерживаю.


А при чем тут администрация города? Объект ледовый дворец на областные деньги строился, дорогу к нему облспорткомитет лепил, три года решить вопрос даже не подумали, теперь вон Бессонов объясняться собирается - а им все администрация города виновата!


Сообщение №44
спам
28 августа 2012 года
+1-3
Нужно взвешенное решение всех заинтересованных сторон. Главное, не нарушить частную собственность. Я думаю, что вопрос разрулят быстро.

Сообщение №45
спам
28 августа 2012 года
+8-5
Власти в очередной раз облажались и ищут стрелочника-народ,14 октября в день выборов вспомните это,Крымск,Курск,повышение тарифов ЖКХ,всё вспомните-и,сделайте правильный выбор

Сообщение №46
спам
28 августа 2012 года
+6-6
Цитата:
привыкайте жить в вольере,который стал еще немного теснее. туда нельзя,сюда нельзя-нормально для стада. такого,как вы все. вас даже считают по головам, но для таких, как вы-это все равно, что дождик в четверг вечером в августе. вы даже не замечаете отношения к себе. скотина и есть.



Что за мудак минусует!
Что вы хотите,правда жизни.
Теперь не чихнуть без разрешения главного чекиста.,ёпрст,гэбэшное государство


Сообщение №47
спам
28 августа 2012 года
+2-16
Есть просто люди и есть частный бизнес-интерес. Считаю, что Старостину не стоило вмешивать сюда горожан. Это немного нечестно. Такие вопросы, как право ч/с, надо было решать сразу. А то, что он суд выиграл, так это не обязательно говорит о правоте купца, скорее о бестолковости некоторых юристов. Ну в самом деле - в кои-то веки что-то путевое появилось для спорта и тут же - на, народ, за щеку огурец. Частная, вишь ты, территория. Доберманов на маленьких хоккеистов спускать не будет? Освободить дорогу!

Сообщение №48
спам
28 августа 2012 года
+5-8
Цитата:


Что за мудак минусует!
Что вы хотите,правда жизни.
Теперь не чихнуть без разрешения главного чекиста.,ёпрст,гэбэшное государство

Ты дебил?


Сообщение №49
спам
28 августа 2012 года
+5-1
Цитата:
Ты дебил?


Теперь вижу кто.


Сообщение №50
спам
28 августа 2012 года
+12-2
Цитата:
Есть просто люди и есть частный бизнес-интерес. Считаю, что Старостину не стоило вмешивать сюда горожан. Это немного нечестно. Такие вопросы, как право ч/с, надо было решать сразу. А то, что он суд выиграл, так это не обязательно говорит о правоте купца, скорее о бестолковости некоторых юристов. Ну в самом деле - в кои-то веки что-то путевое появилось для спорта и тут же - на, народ, за щеку огурец. Частная, вишь ты, территория. Доберманов на маленьких хоккеистов спускать не будет? Освободить дорогу!

Как-то вы искажаете факты, не знаю намерено или нет. Старостин горожан сюда не вмешивал. Это его вмешали пустив через его собственность людей к Ледовому дворцу. Вот это, как вы выражаетесь, действительно "немного". А то, что он суд выиграл, так это не о бестолковости некоторых юристов говорит (Вы кстати сильный юрист, чтобы такие заявления делать? Возьметесь отсудить у Старостина дорогу?), а о бестолковости застройщиков, не предусмотревших другой дороги кроме как через частную территорию, либо, (что вероятнее всего) о бестолковости властей, договорившихся на такой "транзит" как временный, а в итоге забившей болт. Так что Сергей Карпов, опять вы в лужу с аргументацией присели, ибо, "за щеку огурец" вам был еще до постройки дворца.


Сообщение №51
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
привыкайте жить в вольере,который стал еще немного теснее. туда нельзя,сюда нельзя-нормально для стада. такого,как вы все. вас даже считают по головам, но для таких, как вы-это все равно, что дождик в четверг вечером в августе. вы даже не замечаете отношения к себе. скотина и есть.



Нет, не "скотина". Оне называют всё это быдло "овощи", потому как выращивают зомбоящиком итп(((


Сообщение №52
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:

А при чем тут администрация города? Объект ледовый дворец на областные деньги строился, дорогу к нему облспорткомитет лепил, три года решить вопрос даже не подумали, теперь вон Бессонов объясняться собирается - а им все администрация города виновата!


Неа, конечно виноват собственник, через чей участок адм-я г-да направила весь город! во всём!!!
П.С. Характерный нейм


Сообщение №53
спам
28 августа 2012 года
+3-1
Цитата:
Есть просто люди и есть частный бизнес-интерес. Считаю, что Старостину не стоило вмешивать сюда горожан. Это немного нечестно. Такие вопросы, как право ч/с, надо было решать сразу. А то, что он суд выиграл, так это не обязательно говорит о правоте купца, скорее о бестолковости некоторых юристов. Ну в самом деле - в кои-то веки что-то путевое появилось для спорта и тут же - на, народ, за щеку огурец. Частная, вишь ты, территория. Доберманов на маленьких хоккеистов спускать не будет? Освободить дорогу!



И каким же образом он вмешал сюда горожан?????


Сообщение №54
спам
28 августа 2012 года
+6-2
Ледовый дворец построен не вчера и наверняка власти "уговорили" на время разрешить проезд по частной земле. Но прошло уже года 2 и что видит предприниматель - а то что власть и не собирается строить дорогу и я думаю вообще забыла про эту проблему - зато про 3ий мост вспоминает каждый месяц.
А наверняка есть проект на котором всё красиво нарисовано. Ага вот - поиск рулит. http://mitinsg.livejournal.com/8358.html В блоге губернатора тему про то что дорожка узкая и без дублирования на случай пожара и стихийного бедствия местный блоггер поднимал ещё в 2010году. Но видимо боялись тогда сказать что дорога не одна, а её как бы нет вообще
Отношение к частной собственности у нас осталось на уровне 17 года - она как бы есть, но если гос-ву захочется её отнять оно найдёт 100 "честных" способов это сделать.... Он сам откажется от этого кусочка асфальта

Сообщение №55
спам
28 августа 2012 года
+2-15
Всё понятно, но у меня другой вопрос....на какие такие шиши этот так называемый долбаный предприниматель построил эту дорогу и на каком основании он её построил, кто вообще ему выдал разрешение??? Получается любой у кого достаточно средств может построить В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА дорогу, так как ему нравится, огородить её и сказать что это его частная собственность? Таких вот "предпринимателей" нужно привлекать к уголовной ответственности!

Сообщение №56
спам
Аноним
28 августа 2012 года
+2-5
Народ проголосовал за Горбачёва.
Народ проголосовал за Ельцина.
Народ прошолосовал сами знаете, за кого.
Теперь народ возмущается, что его обманули.
Теперь о народ власти вытирают ноги.
Так зачем было голосовать?
Или - зачем нам такой народ?

Сообщение №57
спам
28 августа 2012 года
+1-3
Цитата:
Народ проголосовал за Горбачёва.
Народ проголосовал за Ельцина.
Народ прошолосовал сами знаете, за кого.
Теперь народ возмущается, что его обманули.
Теперь о народ власти вытирают ноги.
Так зачем было голосовать?
Или - зачем нам такой народ?



Може, все так, но зачем нам такой Аноним??


Сообщение №58
спам
29 августа 2012 года
+10-2
Цитата:
Всё понятно, но у меня другой вопрос....на какие такие шиши этот так называемый долбаный предприниматель построил эту дорогу и на каком основании он её построил, кто вообще ему выдал разрешение??? Получается любой у кого достаточно средств может построить В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА дорогу, так как ему нравится, огородить её и сказать что это его частная собственность? Таких вот "предпринимателей" нужно привлекать к уголовной ответственности!


С чего вы взяли что В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА? Есть места которые продают в собственность, а есть места которые не продают. Только дебил этого не понимает. Но если вам трудно понять и примеры нужны, то вот вам на пальцах, пакет кефира вам государство продаст, а автомат Калашникова не продаст. То же и с участками и дорогами. А что до "на какие шиши", то мне смешно, как народ любит считать чужие деньги. Ну давайте, расскажите, на какие средства квартиру приобрели, или там машину, не своровали ли где, отчитайтесь перед общественностью чеками на покупки и расчетными листами на свою зарплату.


Сообщение №59
спам
29 августа 2012 года
+1-1
Цитата:


Може, все так, но зачем нам такой Аноним??


Таки "аноним" может обдьтся, но почему их 2? а, главное, в чём


Сообщение №60
спам
29 августа 2012 года
+11-1
Цитата:
Есть просто люди и есть частный бизнес-интерес. Считаю, что Старостину не стоило вмешивать сюда горожан. Это немного нечестно. Такие вопросы, как право ч/с, надо было решать сразу. А то, что он суд выиграл, так это не обязательно говорит о правоте купца, скорее о бестолковости некоторых юристов. Ну в самом деле - в кои-то веки что-то путевое появилось для спорта и тут же - на, народ, за щеку огурец. Частная, вишь ты, территория. Доберманов на маленьких хоккеистов спускать не будет? Освободить дорогу!



Какой же вы упертый то все таки

Дак когда вы готовы начать безвозмездно возить на своей частной машине всех желающих к ледовому дворцу?
А то тут такая ситуация, что в кои-то веки построили, а многим не добраться.
Дадите свою частную собственность попользовать на блого общества?


Сообщение №61
спам
29 августа 2012 года
+5-1
Цитата:
Всё понятно, но у меня другой вопрос....на какие такие шиши этот так называемый долбаный предприниматель построил эту дорогу и на каком основании он её построил, кто вообще ему выдал разрешение??? Получается любой у кого достаточно средств может построить В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА дорогу, так как ему нравится, огородить её и сказать что это его частная собственность? Таких вот "предпринимателей" нужно привлекать к уголовной ответственности!


А почему у Вас не возникает вопрос на какие "шиши" у нас в городе каждый год ремонтируются одни и те же дороги? Дорогу предприниматель построил в 2004 г. чтобы проезжать к зданию за ПФ и тогда были получены все соответствующие разрешения от Администрации города. До строительства Ледового дворца она никого не интересовала, а теперь лучше еще раз отремонтировать какую-нибудь дорогу чем построить новую.


Сообщение №62
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+14-2
Цитата:

С чего вы взяли что В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА? Есть места которые продают в собственность, а есть места которые не продают. Только дебил этого не понимает. Но если вам трудно понять и примеры нужны, то вот вам на пальцах, пакет кефира вам государство продаст, а автомат Калашникова не продаст. То же и с участками и дорогами. А что до "на какие шиши", то мне смешно, как народ любит считать чужие деньги. Ну давайте, расскажите, на какие средства квартиру приобрели, или там машину, не своровали ли где, отчитайтесь перед общественностью чеками на покупки и расчетными листами на свою зарплату.



+1. Че за дебилы те, кто говорит: "надо этому предпринимателю надавать по голове и т.д."? Он купил ранее участок. Сделал все, что хотел и можно (не нарушая закон). Потом приехали застройщики, где его попросили предоставить дорогу. Согласились на три месяца !!!! безвозмездно !!!, но с условием, что позже ему дадут участок, где он может построить административное здание. Попользоваться он дал в итоге 2 года, а участок так и не получил. Мало того, что он чистил и ухаживал за этой дорогой, так еще и бесплатно. А спорткомитет ему предлагает налоги скосить в сумме на 150-200 тыс. рублей. Так этого на уборку-то не хватит снега. Очнитесь, эта сумма очень мала (еще говорят компромисс). Предприниматель захотел того, что ему обещали, а у него администрация дорогу решила через суд отобрать. И это нормально?!


Сообщение №63
спам
29 августа 2012 года
+130
Цитата:
Всё понятно, но у меня другой вопрос....на какие такие шиши этот так называемый долбаный предприниматель построил эту дорогу и на каком основании он её построил, кто вообще ему выдал разрешение??? Получается любой у кого достаточно средств может построить В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА дорогу, так как ему нравится, огородить её и сказать что это его частная собственность? Таких вот "предпринимателей" нужно привлекать к уголовной ответственности!



Теоретик, ты попробуй хотябы 300 тыс заработать предпринимательством, а потом уж вякай.
Небось у кассы за авансом в 5 тыс первым стоишь...


Сообщение №64
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+1-4
Послушайте вы, "зародину". А вы за какую "ЗАРОДИНУ" нашу, или вашу?
А вы не допускаете, что здесь люди опасаются писать под своими настоящими именами, поскольку имеется присутствие провокаторов и соглядотаев?
И ваше "зародину" прямо намекает об этом.
Хотя, м.б. вы просто ещё школьник. Неразумный.

Сообщение №65
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+3-10
Недавно узнал, что предприниматель Л. Старостин еще перекрыл дорогу и поставил свой шлагбаум к котельной Ледового. Наверное денег хочет срубить. А интересно у обл. Администрации не он установил шлагбаумы?

Сообщение №66
спам
29 августа 2012 года
+8-1
Цитата:
Недавно узнал, что предприниматель Л. Старостин еще перекрыл дорогу и поставил свой шлагбаум к котельной Ледового. Наверное денег хочет срубить. А интересно у обл. Администрации не он установил шлагбаумы?

А сейчас этот шлагбаум открыт! А вас-то он чем так заинтересовал или все деньги и доходы чужие спать не дают?


Сообщение №67
спам
29 августа 2012 года
+80
Цитата:
Недавно узнал, что предприниматель Л. Старостин еще перекрыл дорогу и поставил свой шлагбаум к котельной Ледового. Наверное денег хочет срубить. А интересно у обл. Администрации не он установил шлагбаумы?


Администрация Новг. обл. сама поставила шлагбаум возле своей территории. Администрация не желает чтобы мимо ее здания (между зданием администрации и сквером) ездили и стояли посторонние машины. Значит это можно?


Сообщение №68
спам
Аноним
29 августа 2012 года
0-5
Ташуня

Спасибо за информацию, про шлагбаумы. А то я думал, что это Старостин

Сообщение №69
спам
Аноним
29 августа 2012 года
0-7
а сейчас он открыт, а завтра закрыт
А вообще я хапуг не люблю.

Сообщение №70
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+70
Цитата:
а сейчас он открыт, а завтра закрыт
А вообще я хапуг не люблю.


Ваше мнение так "важно"! Те кто знает Старостина никогда не скажут, что он "хапуга"-трудоголик да! Дался же вам этот шлагбаум!Все обсуждают проезд, а вы все про шлагбаум!


Сообщение №71
спам
29 августа 2012 года
+1-8
А город\область не может выкупить у предпринимателя эту дорогу?


П.С. а вот проход мог бы и разрешить.

Сообщение №72
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+2-15
Сколько тут проплаченных заступников за этого старостина!Ясное дело, мужик денег хочет срубить!!! Никому никогда в пределах города дороги не продавали в частные руки

Сообщение №73
спам
29 августа 2012 года
+2-10
Цитата:


Теоретик, ты попробуй хотябы 300 тыс заработать предпринимательством, а потом уж вякай.
Небось у кассы за авансом в 5 тыс первым стоишь...


что ты хамишь тут а? ишь раскричалась как!! Тебе известно что только в России самый малый процент честных на руку предпринимателей а? Большинство жулики и спекулянты и ты скорей всего в их числе!


Сообщение №74
спам
29 августа 2012 года
+2-9
Цитата:

С чего вы взяли что В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА? Есть места которые продают в собственность, а есть места которые не продают. Только дебил этого не понимает. Но если вам трудно понять и примеры нужны, то вот вам на пальцах, пакет кефира вам государство продаст, а автомат Калашникова не продаст. То же и с участками и дорогами. А что до "на какие шиши", то мне смешно, как народ любит считать чужие деньги. Ну давайте, расскажите, на какие средства квартиру приобрели, или там машину, не своровали ли где, отчитайтесь перед общественностью чеками на покупки и расчетными листами на свою зарплату.


Какой идиотский никчёмный пример! Причём тут квартира и машина...или у всех(у многих) дороги в городе в частной собственности есть???


Сообщение №75
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+1-3
городская администрация тут не при чем. спорткомитет области и хозяин участка должны договориться.

Сообщение №76
спам
Аноним
29 августа 2012 года
+11-1
Если человек на пустыре в 2004 г. сам на свои собственные средства построил проезд, зарегистрировал в установленном порядке, то это чья собственность? Прошло несколько лет, построили Ледовый дворец без подъездных путей и закричали:"Откуда у нас частная собственность на дороги? Разве такое бывает?" Зачем самим строить-лучше любыми методами заставить отдать в пользу государства! Кажется в истории государства такое уже было!

Сообщение №77
спам
30 августа 2012 года
+4-3
Цитата:

что ты хамишь тут а? ишь раскричалась как!! Тебе известно что только в России самый малый процент честных на руку предпринимателей а? Большинство жулики и спекулянты и ты скорей всего в их числе!



всемтролльпривет!!!


Сообщение №78
спам
30 августа 2012 года
+8-1
Цитата:

Какой идиотский никчёмный пример! Причём тут квартира и машина...или у всех(у многих) дороги в городе в частной собственности есть???


Если вы элементарных вещей не понимаете, то это не примеры идиотские, а вы. Если вам трудно осознать что у человека может быть в собственности кусок дороги, то вот вам пример, который должен понять даже самый закоренелый дебил. Участки у людей могут быть в собственности? Дом, дача, огород. Могут? Могут. А если по участку который в собственности, проложить дорогу? Вы понимаете ход мыслей?
Или может земельные участки в собственности это тоже что-то недосягаемоя для вашего умишки?


Сообщение №79
спам
31 августа 2012 года
+2-11
Цитата:

Если вы элементарных вещей не понимаете, то это не примеры идиотские, а вы. Если вам трудно осознать что у человека может быть в собственности кусок дороги, то вот вам пример, который должен понять даже самый закоренелый дебил. Участки у людей могут быть в собственности? Дом, дача, огород. Могут? Могут. А если по участку который в собственности, проложить дорогу? Вы понимаете ход мыслей?
Или может земельные участки в собственности это тоже что-то недосягаемоя для вашего умишки?


Вот вы сами и ответили на свой вопрос и не нужно хамло своё показывать, не красит! Если у вас есть участок в собственности то вы что первым делом делаете с ним? Худо, бедно огораживаете, правильно? почему же этот старостин не огородил в самом начале эту дорогу, когда приобрёл её в собственность, а поставил забор только сейчас? Да потому что сделка эта не законная была и старостин об этом знал, как вообще дорога отмеченная на федеральных картах может быть в частной собственности???


Сообщение №80
спам
Аноним
31 августа 2012 года
+3-1
Цитата:

Вот вы сами и ответили на свой вопрос и не нужно хамло своё показывать, не красит! Если у вас есть участок в собственности то вы что первым делом делаете с ним? Худо, бедно огораживаете, правильно? почему же этот старостин не огородил в самом начале эту дорогу, когда приобрёл её в собственность, а поставил забор только сейчас? Да потому что сделка эта не законная была и старостин об этом знал, как вообще дорога отмеченная на федеральных картах может быть в частной собственности???


Ну да, когда она была тупиком туда никому не надо было ездить! А вообще-то там находился в свое время сторожевой пост, который и пропускал на эту территорию-любой работник ПФ вам это скажет!


Сообщение №81
спам
31 августа 2012 года
+8-1
Цитата:

Вот вы сами и ответили на свой вопрос и не нужно хамло своё показывать, не красит! Если у вас есть участок в собственности то вы что первым делом делаете с ним? Худо, бедно огораживаете, правильно? почему же этот старостин не огородил в самом начале эту дорогу, когда приобрёл её в собственность, а поставил забор только сейчас? Да потому что сделка эта не законная была и старостин об этом знал, как вообще дорога отмеченная на федеральных картах может быть в частной собственности???


Эээ, уважаемый, вы из какого леса вышли и сколько лет там блуждали??? Федеральный закон №257 от 08.11.2007 (об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ) вам, естественно, неизвестен, как и многое другое... Если чего-то не знаете, то не пишите глупостей с умным видом...


Сообщение №82
спам
31 августа 2012 года
+8-2
Цитата:

Если у вас есть участок в собственности то вы что первым делом делаете с ним? Худо, бедно огораживаете, правильно?



Вы редкий случай
Это видимо новый менталитет.
Нормальный хозяин всегда сначала ОБЛАГОРАЖИВАЕТ. Что Старостин и сделал, построив дорогу к своим площадям.

Ну может быть с сотого раза до вас дойдет, поэтому я повторю то, что уже неоднократно говорили
Когда старости купил этот участок там не было Ледового. И он строил эту дорогу для СЕБЯ.

С машиной у вас пример не прижился. Давайте попробуем на чем нибудь более для вас близком - Вы готовы пускать в свой домашний туалет всех желающих бесплатно? На благо общества.


Сообщение №83
спам
31 августа 2012 года
+3-15
Цитата:


И каким же образом он вмешал сюда горожан?????


Почему предприниматель Старостин, кроме дороги,на своём участке ничего не построил. Людям нужны не извинения от этого предпринимателя за непроезд к ледовому дворцу, а сам проезд по его дороге. Старостин действует как помещик. Который специально построил дорогу на своем поместье, затем со всех проезжающих требует за проезд деньги. Старостин загородид свою дорогу и вообще никого на неё не пускает. Может, он поставит шлагбаум и будет со всех брать за проезд деньги?


Сообщение №84
спам
31 августа 2012 года
+6-3
Цитата:

Почему предприниматель Старостин, кроме дороги,на своём участке ничего не построил. Людям нужны не извинения от этого предпринимателя за непроезд к ледовому дворцу, а сам проезд по его дороге. Старостин действует как помещик. Который специально построил дорогу на своем поместье, затем со всех проезжающих требует за проезд деньги. Старостин загородид свою дорогу и вообще никого на неё не пускает. Может, он поставит шлагбаум и будет со всех брать за проезд деньги?



Внимательно прочитать суть проблемы религия мешает? Или слишком много букоф?


Сообщение №85
спам
31 августа 2012 года
+10-2
Цитата:

Почему предприниматель Старостин, кроме дороги,на своём участке ничего не построил. Людям нужны не извинения от этого предпринимателя за непроезд к ледовому дворцу, а сам проезд по его дороге. Старостин действует как помещик. Который специально построил дорогу на своем поместье, затем со всех проезжающих требует за проезд деньги. Старостин загородид свою дорогу и вообще никого на неё не пускает. Может, он поставит шлагбаум и будет со всех брать за проезд деньги?


Ну так купите СВОЙ участок и устройте там коммуну... Постройте там общие дороги, общие сортиры и пускайте всех подряд... И на СВОИ деньги всё это содержите и ремонтируйте, а мы все будем с огромным удовольствием БЕСПЛАТНО ходить и ездить по ВАШИМ дорогам... Но упаси вас Господь потом передумать и начать требовать с нас всех деньги - камнями закидаем!


Сообщение №86
спам
31 августа 2012 года
+6-3
Цитата:

Но упаси вас Господь потом передумать и начать требовать с нас всех деньги - камнями закидаем!



Не камнями.. Какашками..Через вентилятор..


Сообщение №87
спам
Аноним
31 августа 2012 года
+3-9
А теперь посмотрим на факты.
http://www.sport-fcp.ru/xml/t/print.xml?lang=ru&am...;nic=&mid=32&pid=1116&ntype=3
Спорткомплекс «Ледовый дворец» был включен в адресную целевую федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и строился на федеральные, областные и муниципальные деньги. Стоимость первого пускового комплекса (крытый каток с искусственным льдом и наружные инженерные сети на весь комплекс) составляет 471 млн. 941 тыс. рублей, из них более 156 млн. - средства областного бюджета.

Стоимость всей федеральной программы (объекты по всей России) составляет десятки миллиардов рублей. Эти миллиарды должны быть запланированы и включены в государственный бюджет. Если кто не в курсе, гос. бюджет – это серьезный документ, который готовят не один месяц, да еще потом нужно время для его утверждения в Думе РФ. Поэтому ЗАДОЛГО ДО принятия программы расходы на нее планируются, обосновываются и согласовываются на всех уровнях (федеральном, областном, городском). На местах готовят предложения-заявки, примерные сметы расходов, указывают предполагаемые источники финансирования, которые затем последовательно рассматриваются на всех уровнях, вплоть до федерального. Все понимают в каких муках и дли-и-и-и-тельных конвульсиях рождают наши чиновники свои бумажки...
Естественно, информация о предстоящем строительстве в городе была! В определенных, не столь широких кругах, но была!
И надо же такому случиться, как раз в это время некто Старостин затеял «свое» строительство, да еще и в таком перспективном месте! И не абы что – строительство дорожных коммуникаций.
Ни для кого не секрет, что любой клочок земли, а в городской черте тем более, когда-то будет востребован. Велика вероятность, что стоить будет в несколько раз больше первоначальной стоимости. Если владеешь информацией, то вероятность возрастает в сотни раз! Т.е. другими словами – купив в городской черте землю, вы осуществляете долгосрочное вложение своего капитала. И, в крайнем случае, если не вы, так ваши дети смогут получить дивиденды.

Но здесь просматривается более тонкий нюанс. В ЭТИ годы не то что землю, хорошую машину купить нужно было спросить разрешения. А Старостин землю купил.
Представим на минуту... А если бы сейчас поступило пожелание-рекомендация заключить договор аренды со Старостиным, что бы было? А ничего! Никаких судов и форумов! Тихо бы текли бюджетные деньги... Сначала в карман Старостину, а уж там... Но пожелание-рекомендация где-то затерялась, году этак в...
И вот остался Старостин один на один со своими инвестициями. А деньги-то вложены свои, с них хочется что-то и поиметь. И поиметь не слабо, т.к. он отклонил предложение спорткомитета о возмещении затрат на содержание дороги. Суд только констатировал его право на собственность, добавив Старостину уверенности. Суды следствием не занимаются.
Как на Руси говорят: «Вот приедет барин – барин нас рассудит!»

Сообщение №88
спам
31 августа 2012 года
+7-3
Цитата:
А теперь посмотрим на факты.



Вы серьезно? Вот ЭТО вы называете ФАКТАМИ?!
Какието слухи бабы Мани...
Вы в 2006 году спрашивали разрешения купить иномарку?


Сообщение №89
спам
31 августа 2012 года
+2-2
Цитата:

Почему предприниматель Старостин, кроме дороги,на своём участке ничего не построил. Людям нужны не извинения от этого предпринимателя за непроезд к ледовому дворцу, а сам проезд по его дороге. Старостин действует как помещик. Который специально построил дорогу на своем поместье, затем со всех проезжающих требует за проезд деньги. Старостин загородид свою дорогу и вообще никого на неё не пускает. Может, он поставит шлагбаум и будет со всех брать за проезд деньги?


ЛК Старостин богатый человек и не строит на своем участке ничего, потому что его бизнес заключается в выполнении горизонтального бурения для прокладки инженерных коммуникаций под дорогамии, реками и тд. Стоимость основных фондов исчесляется десятками млн руб - экскаваторы, тягачи, установки гориз. бурения, приборы геодезической разведки и проч. Так что мелочиться на шлагбаум и сшибать по-мелкому это не про него.


Сообщение №90
спам
Аноним
31 августа 2012 года
+2-8
Цитата:

ЛК Старостин богатый человек и не строит на своем участке ничего


Зачем дорогу строил, если она ему не нужна?

Цитата:

мелочиться на шлагбаум и сшибать по-мелкому это не про него.


Так мелочИтся же, по судам бегает. Даже вышел на борьбу с населением города. Такой он наивный (просто так закопал несколько миллионов в землю - и АГА...), богатый и добрый.

Но около богатых всегда суетится кучка подобострастных прихлебаев, которые заглядывают в рот хозяину и ждут: когда из него вывалится кусочек в их сторону, чтобы радостно его заглотнуть и раздуться от счастья и собственной значимости. Поздравляю, Розова, ты из их числа.


Сообщение №91
спам
01 сентября 2012 года
+1-2
Цитата:

Зачем дорогу строил, если она ему не нужна?


Так мелочИтся же, по судам бегает. Даже вышел на борьбу с населением города. Такой он наивный (просто так закопал несколько миллионов в землю - и АГА...), богатый и добрый.

Но около богатых всегда суетится кучка подобострастных прихлебаев, которые заглядывают в рот хозяину и ждут: когда из него вывалится кусочек в их сторону, чтобы радостно его заглотнуть и раздуться от счастья и собственной значимости. Поздравляю, Розова, ты из их числа.


Не, я в сотовой компании тружусь, просто газеты читаю...


Сообщение №92
спам
01 сентября 2012 года
+10-2
Да какая раница, как он купил, на что, зачем ? Это его собственность. Когда Ледовый строили, его собственность уже была, именно поэтому в проекте дорогу прокладывали. Чего сейчас-то орать? Деньги на дорогу потрачены и спущены, поэтому строить её никто не хочет. А Старостин просто собственник и не важно, как он им оказася, важно то, что и закон и простая человеческая логика на его стороне. Так что путь администрация денежки потраченные снова находит и дорогу строит.

Сообщение №93
спам
Аноним
03 сентября 2012 года
+2-9
Распустили ВОНЬ заступники старостины, аж читать противно то что они пишут!

Сообщение №94
спам
03 сентября 2012 года
+8-2
Цитата:
Распустили ВОНЬ заступники старостины, аж читать противно то что они пишут!



Дык и не читай. Не для тебя чай и пишут...

Визьми плакат "Руки прочь от чиновников" и устрой одиночный пикет у забора Ледового. Освежай так сказать воздух от ВОНИ...


Сообщение №95
спам
03 сентября 2012 года
+2-2
Цитата:
Распустили ВОНЬ заступники старостины, аж читать противно то что они пишут!



Это явно пишет кто-то из администрации, тот кто деньги на проектную дорогу пристроил по своему усмотрению.


Сообщение №96
спам
Аноним
03 сентября 2012 года
+4-2
Цитата:


Дык и не читай. Не для тебя чай и пишут...

Визьми плакат "Руки прочь от чиновников" и устрой одиночный пикет у забора Ледового. Освежай так сказать воздух от ВОНИ...


Да, не зря под твоим профилем подпись PARAZIT....надо бы выгнать тебя!


Сообщение №97
спам
Аноним
03 сентября 2012 года
+3-3
Цитата:
... закон и простая человеческая логика на его стороне. Так что путь администрация денежки потраченные снова находит и дорогу строит.



Чем вам так чиновники-то не угодили? Такие же люди, как и все другие граждане. Но что печально, часть из них имеет такой же менталитет, как и группа защитников позиции Старостина: здесь, сейчас ХОЧУ ВСЕ СЕБЕ любым путем!
Как же добыть это все? Попробуйте совершить преступление против личной или частной собственности – украсть чей-нибудь кошелек или в магазине стащить пакет молока – сразу статья. В данном случае закон работает и защищает права и личности и бизнеса.
Но есть у нас один лакомый объект – большой, сочный, но глупый и незащищенный – государственный бюджет... Чиновники, которые должны его беречь и расходовать честно и с пользой для народа сами же его и грабят, используя служебное положение. Не защищают от липучек и присосок со стороны. 700 тысяч (а дальше и больше) Старостин хочет тянуть из бюджета, который состоит из налоговых отчислений добросовестных налогоплательщиков. Налоги у нас неслабые и сдирают их усердно, иногда прямо со шкурой налогоплательщика. В данном случае присоска одела на себя личину борца с чиновничеством.
Каковы же мотивы судебной активности Старостина, чем она может быть оправдана?
Не хватает детишкам на молочишко? – Хватает
Нет крыши над головой? – Есть
Родственники нуждаются в дорогостоящей операции, а денег нет? – Не нуждаются.
Так каким же должен быть этот мотив, чтобы его можно было понять с точки зрения ЗДОРОВОЙ человеческой логики.
Полуголодные пенсионеры, забытые инвалиды, заброшенные сироты, люди, нуждающиеся в экстренной небесплатной медицинской помощи – это те вопросы, которые должны финансироваться гос.бюджетом. А его со всех сторон безжалостно дербанят и рассовывают по бессовестным карманам.
Когда же вы, наконец, все это поймете?


Сообщение №98
спам
04 сентября 2012 года
+30
о.к. животрепещущая тема... много шума... деньги любят тишину и правильное "общественное мнение"...

Сообщение №99
спам
04 сентября 2012 года
+3-3
Цитата:

Полуголодные пенсионеры, забытые инвалиды, заброшенные сироты, люди, нуждающиеся в экстренной небесплатной медицинской помощи – это те вопросы, которые должны финансироваться гос.бюджетом. А его со всех сторон безжалостно дербанят и рассовывают по бессовестным карманам.



Да ладно
Что-то аргументы про пенсионеров, инвалидов и сирот развеиваются как утренний туман, конгда речь заходит о покупках машин для администрации, установках "княжих" камней. Достаточно почитать список объявленных тендеров...

Наброс не засчитан...


Сообщение №100

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: