Новые плюсы от БИ+

09 февраля 2004 года
00
Как вам новые плюсы:
Исходящие звонки на мобильные телефоны 0,06$
На "Прайме" бесплатные исходящие на "Любимые номера"
09 февраля 2004 года
00
Подождём что ещё придумают...

МТС Мобильный мир без границ рулит а звонки на любимые за 1 цент это почти бесплатно

Цитировать — Сообщение №2
09 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcaparra
Как вам новые плюсы:
Исходящие звонки на мобильные телефоны 0,06$
На "Прайме" бесплатные исходящие на "Любимые номера"



Прайм с федеральным номером(посекундно с 1/61 сек):
Входящие с других телефонов, исходящий на др. телефоны 0,12/0,09
Внутрисетевой 0,04/0,03
Исходящие на любимые номера бесплатно
Входящие со всех сотовых операторов новгородской области - бесплатно
+Абон. плата 0,066 в сутки


Би+Тайм(посекундно с 1/61 сек)
Входящие с других телефонов, исходящий на др. телефоны 0,14/0,10
Внутрисетевой+на других мобильных операторов 0,07/0,06
Входящие со всех сотовых операторов новгородской области - бесплатно


На данный момент мне лично очень симпотичен Прайм с 1 секунды...


Цитировать — Сообщение №3
10 февраля 2004 года
00
а про GPRS - Internet ничего не слышно?

Канал увеличили?
Цены уменьшили?

Цитировать — Сообщение №4
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Прайм с федеральным номером(посекундно с 1/61 сек):
Входящие с других телефонов, исходящий на др. телефоны 0,12/0,09
Внутрисетевой 0,04/0,03
Исходящие на любимые номера бесплатно
Входящие со всех сотовых операторов новгородской области - бесплатно
+Абон. плата 0,066 в сутки


Би+Тайм(посекундно с 1/61 сек)
Входящие с других телефонов, исходящий на др. телефоны 0,14/0,10
Внутрисетевой+на других мобильных операторов 0,07/0,06
Входящие со всех сотовых операторов новгородской области - бесплатно


На данный момент мне лично очень симпотичен Прайм с 1 секунды...



а при подключении двух любимых номеров придется каждый месяц выкладывать еще по 3 у.е. ? :D


Цитировать — Сообщение №5
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
а при подключении двух любимых номеров придется каждый месяц выкладывать еще по 3 у.е. ? :D



за 2-3 номера аб. плата действительно 3 доллара,
за 1 - нет аб. платы.

Если у Вас 3 любимых номера, допустим один - домашний, второй - рабочий, третий - любимый в прямом понимании слова, то 86 рублей не так уж и много за постоянные бесплатные исходящие..
По-моему это не так уж и смешно.
:)


Цитировать — Сообщение №6
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
за 2-3 номера аб. плата действительно 3 доллара,
за 1 - нет аб. платы.

Если у Вас 3 любимых номера, допустим один - домашний, второй - рабочий, третий - любимый в прямом понимании слова, то 86 рублей не так уж и много за постоянные бесплатные исходящие..
По-моему это не так уж и смешно.
:)



ну на самом деле не такие уж и постоянно бесплатные, а только до 31 марта...(да еще 6 у.е. в месяц абонентки за городской номер и набегает 9 у.е. (городской + 2 любимых)

а любимый номер может быть номер от стационарного телефона в области?

и вообще как тарифицируются звонки на стационары в область?


Цитировать — Сообщение №7
10 февраля 2004 года
00
Выбор прямого городского номера - это желание клиента. Следовательно: платить или не платить абон. плату, а также, какую абон. плату платить - это зависит только от абонента.

Любимым может быть выбран местный номер Би Лайн или номер ГТС В. Новгорода и Новгородской области. На эту группу номеров распространяются условия акции "ЛюБи бесплатно".

Телефоны ГТС Новгородской области приравнены к телефонам ГТС В.Новгорода, для них действуют те же тарифы, что и для телефонов ГТС В.Новгорода.

Цитировать — Сообщение №8
10 февраля 2004 года
00
А в чем подвох?
тарифы-то зашибись просто! :wow:

Цитировать — Сообщение №9
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
А в чем подвох?
тарифы-то зашибись просто! :wow:



нет подвохов.
такие тарифы! приходите подключайтесь.

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №10
10 февраля 2004 года
00
Подвох в названии оператора ;)

Цитировать — Сообщение №11
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
нет подвохов.
такие тарифы! приходите подключайтесь.

:D :D :D



Мысль ясна, Би озлобился на конкурентов и пытается демпинговать :wc: (Не обижайтесь, картинка понравилась!)

И причины наверное есть...
- Плохое радиопокрытие (или я ощибаюсь? :)) только в GSM1800 (даже по трассе);
- Абонентов меньше всех в области, есть ли три тысячи? (хотя у Delta наверное меньше),
- Еще один конкурент в GSM - INDIGO!!!!!(кстати тоже GSM1800), наверное то же демпинговать будет ... страшно :D:D:D

PS: Интересно, а сколько сейчас абонентов в Би В.Новгороде?


Цитировать — Сообщение №12
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer


PS: Интересно, а сколько сейчас абонентов в Би В.Новгороде?



Даже не пытайся у них это спрашивать..... Один раз уже спросили, ответ был такой, что любой политик обзавидуется (много слов ни о чем).
А вообще, как говорит один уважаемый маркетолог: Если совсем в маркетинге ничего не получается, последний выход - снижение цен......


Цитировать — Сообщение №13
10 февраля 2004 года
00
Би-Лайн самый реальный оператор

Цитировать — Сообщение №14
10 февраля 2004 года
00
ну прям уж снижение. Ну один бесплатный любимый, да еще и временно. Ну нафик? День-два поприкалывает разряжать мобилу во время лекций. А потом? Будешь ругаться на качество.
У нас в потоке две девушки к Би нахаляву подключились (подарок типа) с счетом в 10 баксов. Сегодня на перемене "ВКЛЮЧАЛИСЬ". Дык вставили симку и такое изумление было что можно позвонить :D :D :D :D Прям "радует" такое отношение к оператору у населения :p

Цитировать — Сообщение №15
16 февраля 2004 года
00
БиЛайн заговорил в Вологде и Череповце...

Цитировать — Сообщение №16
16 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
И причины наверное есть...
- Плохое радиопокрытие (или я ощибаюсь? :)) только в GSM1800 (даже по трассе);



Акция "Люби" - федеральная (судя по ТВ рекламе). Видимо - это уже идет национальная борьба за рынок МТС и Би!

Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer

PS: Интересно, а сколько сейчас абонентов в Би В.Новгороде?



Последние официальные цифры, которые мелькали в газете "Новгород": Би - более 2.000, МТС - более 65.000, МФ - более 60.000... Правда время публикаций разное, да и месяц назад это было...


Цитировать — Сообщение №17
16 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alcaparra
Би-Лайн самый реальный оператор



спасибо тебе добрый человек.
я укатился...от смеха :-)))
даже ответ не мог сразу написать.


Цитировать — Сообщение №18
16 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
- Плохое радиопокрытие (или я ощибаюсь? :)) только в GSM1800 (даже по трассе);

... не могу сказать про трассу, но в городе у меня проблем со связью небыло. И что значит только GSM1800? А что, кто-то заказывал 900?

Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer анд алл
- Абонентов меньше всех в области, есть ли три тысячи? (хотя у Delta наверное меньше)

... не понимаю к чему такие возгласы. Вам же как пользователям только лучше должно от этого быть. Меньше трафика, меньше загруженность, меньше глюков. До того как перешел на Би, сидел на МФ около 2 лет. Пользовался их услугами и связью такими какими они были и есть. Но в конце прошлого и начале этого года связь стала меня просто уже раздражать(начало ул. Свободы) То слова пропадают, то связь рвется... Именно только это меня сподвигло подключиться к другому оператору. Относительно качества у БИ у меня проблем не возникало. А д-зон 1800 для густо заселенной и застроенной местности более подходит.
PS: Все это лично мое мнение.


Цитировать — Сообщение №19
16 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
... не могу сказать про трассу, но в городе у меня проблем со связью небыло. И что значит только GSM1800? А что, кто-то заказывал 900?


Ну что сказать, проблема в том, что для нормального радиопокрытия в GSM1800 необходимо очень часто ставить БС т.к. меньшая мощность... (инвестиции в развитие сети должны быть оптимальны, первоначально устанавливается небольшое количество БС)
Если взять телефон с NetMonitor и вставить sim-карту от МТС или Мега, то можно увидеть, что эти операторы используют большое количество GSM900 в городе и лишь в дополнение к ним ставят GSM1800. Думаете это просто так???
Нет, ... дело в том, что слишком часто усановить БС очень проблематично ... а жилые дома практически недоступны для установки БС ... жильцы против...

Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
... не понимаю к чему такие возгласы. Вам же как пользователям только лучше должно от этого быть. Меньше трафика, меньше загруженность, меньше глюков. До того как перешел на Би, сидел на МФ около 2 лет. Пользовался их услугами и связью такими какими они были и есть. Но в конце прошлого и начале этого года связь стала меня просто уже раздражать(начало ул. Свободы) То слова пропадают, то связь рвется... Именно только это меня сподвигло подключиться к другому оператору. Относительно качества у БИ у меня проблем не возникало. А д-зон 1800 для густо заселенной и застроенной местности более подходит.
PS: Все это лично мое мнение.


Я тоже несколько дней использовал карточку Би, посмотрел зону покрытия, даже NetMonitor мало пригодился, зона покрытия оставляет желать лучшего ...


Цитировать — Сообщение №20
17 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
Ну что сказать, проблема в том, что для нормального радиопокрытия в GSM1800 необходимо очень часто ставить БС т.к. меньшая мощьность... (инвестиции в развитие сети должны быть оптимальны, первоначально устанавливается небольшое количество БС)

...дело не в мощности, а во времени "жизни" таймслота.


Цитировать — Сообщение №21
17 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
...дело не в мощности, а во времени "жизни" таймслота.


Да, скорее дело не в мощности, а в разной проникающей способности волн ... GSM900 лучше проникает ...


Цитировать — Сообщение №22
17 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
...дело не в мощности, а во времени "жизни" таймслота.



И что, в 1800 оно меньше?
Как раз в ваших краях, когда еще не было в направлении ШИмска БС МФ велся на двух сеторах (900 + 1800) в одном азимуте из Новгорода... дошел до TA = 64 по обоим частотам - реальный опыт.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.