Новая промзона в Новгородской областе

13 июня 2012 года
00
Прочитал тут недавно в инете, что Новгородская область скоро станет крупной промышленной зоной Северо-Западного региона. Сейчас больше всего в новостях обсуждается строительство Бабиновского цементного завода http://www.b-c-f.ru. Его запустят в работу в 2014 году, по планам завод должен будет обеспечить Северо-Западный и центральный регионы качественным цементом. Так что будем ждать новый завод. По-видимому, обратного пути уже нет, так как запуск завода уже активно обсуждается в СМИ. Даже на Новгородском вече, организованном по инициативе губернатора области и председателя союза журналистов, провели экскурсию для журналюг, показали им завод, устроили презентацию, короче, показали новое детище стране. Ну что ж, подождем окончания стройки, посмотрим, что выйдет
13 июня 2012 года
00
ыыы) тема не нова...

Цитировать — Сообщение №2
13 июня 2012 года
00
Цитата: Sa4ok
по планам завод должен будет обеспечить Северо-Западный и центральный регионы качественным цементом.



Цены на новостройки наверно упадут, раз рядышком будет свой цемент :D


Цитировать — Сообщение №3
13 июня 2012 года
00
Я все никак не могу вникнуть в один парадокс. Как только у нас открывают очередной торговый центр, все кричат, - "за#бали торгаши, даешь производство". Как только появляется производство, все истерят, что это вредно. Люди, вам вообще что надо?

Цитировать — Сообщение №4
13 июня 2012 года
00
Цитата: Mickey
Я все никак не могу вникнуть в один парадокс. Как только у нас открывают очередной торговый центр, все кричат, - "за#бали торгаши, даешь производство". Как только появляется производство, все истерят, что это вредно. Люди, вам вообще что надо?



денег.

для торг. центров.

и чтоб не работать.


Цитировать — Сообщение №5
13 июня 2012 года
00
Повкусней бы ченить открыли...

Цитировать — Сообщение №6
13 июня 2012 года
00
плавно подводят к АЭС

Цитировать — Сообщение №7
13 июня 2012 года
00
Цитата: Waldemar
плавно подводят к АЭС


Лишь бы не работать. Посмотрите на концентрацию заводов где-нить в Германии. Вот например: https://maps.google.com/?ll=51.264547,6.795344&spn=0.021724,0.038581&hnear=Novgorod+Oblast,+Russia&t=h&z=15 Прямо по соседству с жилыми районами. И не жжужат. Там тебе и АЭС, и ЦБК и все что угодно. Ни в одной развитой стране нет такой низкой концентрации производства как в России. У большинства тупо земли нет.


Цитировать — Сообщение №8
13 июня 2012 года
00
Цитата: mike
Лишь бы не работать. Посмотрите на концентрацию заводов где-нить в Германии. Вот например: https://maps.google.com/?ll=51.264547,6.795344&spn=0.021724,0.038581&hnear=Novgorod+Oblast,+Russia&t=h&z=15 Прямо по соседству с жилыми районами. И не жжужат. Там тебе и АЭС, и ЦБК и все что угодно. Ни в одной развитой стране нет такой низкой концентрации производства как в России. У большинства тупо земли нет.



беречь природу мать надо.


Цитировать — Сообщение №9
13 июня 2012 года
00
а мы что уже Германию за пример берем? хочу контроль за выбросами как в Германии, и себе лично зарплату как там!

Цитировать — Сообщение №10
13 июня 2012 года
00
все снести - посадить деревья !

Цитировать — Сообщение №11
14 июня 2012 года
00
Деревья и сажать не надо, там где были поля 30 лет назад уже растут, никто не сажал.
Раньше было проще - КПСС решала где строить и чего строить, умников не спрашивали. И если б не построили за несколько десятилетий в Новгороде ничего, чтобы было сейчас?
PS Представляю если б сейчас задумали бы строить что-то типа Акрона, даже не рядом с городом а вообще в области:)

Цитировать — Сообщение №12
14 июня 2012 года
00
Можно сказать точно одно, что Новгородская область таки зона по распилам, как и все, она и сельскохозяйственная вся такая, крупный центр по контейнерным речным перевозкам и порт пяти океанов без аэропорта. :(

Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2012 года
00
Я конечно понимаю, природу-мать надо беречь и все такие, но ведь у нас в стране и правда не хватает современных заводов. Те, что производят цемент на старом оборудовании по "мокрой" технологии конечно же сильно загрязняют все вокруг. В будущем всем предприятиям региона, работающим по устаревшей технологии, придется пройти процесс модернизации, поскольку вступление России в ВТО предполагает переход на европейские стандарты работы. И здесь у новых заводов, типа Бабиновского, есть явное преимущество. Постороить новое современное предприятие выгодней, чем переоборудовать старые

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2012 года
00
В прошлом году случился транспортный коллапс, железная дорога не смогла справиться с доставкой цемента. Тогда сроки перевозок выросли в 2-3 раза, увеличилась и стоимость аренды вагонов. В результате, заводам пришлось до 60% всего цемента отправлять автотранспортом, которого также не хватило всем желающим. Судя по росту производства и спроса на цемент, не избежать очередного коллапса. А значит о снижении цен говорить нечего

Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2012 года
00
Цитата: Valenok
В прошлом году случился транспортный коллапс, железная дорога не смогла справиться с доставкой цемента. Тогда сроки перевозок выросли в 2-3 раза, увеличилась и стоимость аренды вагонов. В результате, заводам пришлось до 60% всего цемента отправлять автотранспортом, которого также не хватило всем желающим. Судя по росту производства и спроса на цемент, не избежать очередного коллапса. А значит о снижении цен говорить нечего



Мне кажется, транспортные проблемы можно решить, увеличив количество цементовозов как у потребителя, так и у производителей цемента. Правда, перевозки на дальние расстояния обходятся все равно дорого. Сейчас все новые заводы пытаются самостоятельно решить эту проблему. Бабиновский завод объявил, что планирует создать собственный логистический центр. Инвестирует средства в закупку цементовозов, организацию железнодорожных грузоперевозок


Цитировать — Сообщение №16
18 сентября 2012 года
0-1
Цитата: lin
а мы что уже Германию за пример берем? хочу контроль за выбросами как в Германии, и себе лично зарплату как там!



для начала надо научиться работать как там..


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.