как найти ответственного за состояние дороги?

16 января 2011 года
00
Суть в чем. Нужно найти контору, которая отвечает за состояние (очистку дороги от снега и посыпание песком) дороги на участке Новгородского района от дер. Савино до дер. Селищи. КОму официально писать запрос, в гаи(в районное или в область или в любое) или в районную администрацию и на имя кого, кто-нить может просветить?
17 января 2011 года
00
Вроде это территория Савинского поселения. Вероятно, нужно обратиться к его руководителю/начальнику/директору...

Цитировать — Сообщение №2
17 января 2011 года
00
Районное ДЭП

Цитировать — Сообщение №3
17 января 2011 года
00
запрос в гаи район

Цитировать — Сообщение №4
17 января 2011 года
00
Можно написать губернатору в ЖЖ, тогда точно скажут кто ответственный!!!)))

Цитировать — Сообщение №5
17 января 2011 года
00
а что там дорога ужас стала?

Цитировать — Сообщение №6
17 января 2011 года
00
Да вроде чистят... По крайней мере, дней 10 назад ездил - более-менее...

Цитировать — Сообщение №7
17 января 2011 года
00
так все же, в гаи, в район или в ДЭП?:)

а по сути, мафынку я раз****ал, на гололеде, на скорости в 40 км в час, протащило метров 50 по колее и выкинуло в дерево. Экспертиза уже готова, вот нужно документы в суд подавать, на ответственного за состояние дорог.

Цитировать — Сообщение №8
19 января 2011 года
00
Сощалею, но вариантов отсудить что-либо крайне мало!
Я из-за погодных условий и состояния дороги тоже попадал, но чего-либо добиться или отсудить не получилось.

Цитировать — Сообщение №9
19 января 2011 года
00
Цитата: Taciturn


на скорости в 40 км в час, протащило метров 50 по колее и выкинуло в дерево.



Фига! Может, скорость была поболее 40?


Цитировать — Сообщение №10
19 января 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Фига! Может, скорость была поболее 40?



это официальная версия.....


Цитировать — Сообщение №11
19 января 2011 года
00
Цитата: LOPD
это официальная версия.....



по официальной версии я тоже ехал 50,,, только несколько метров (дважды) следов от машины (почему-то) не было ваще... красиво так порхал, ага..


Цитировать — Сообщение №12
19 января 2011 года
00
по неофициальной версии я ехал 145 и почему задним крылом влетел в дерево и 6 ти метровой высоты упал на крышу потом 5 раз перевернулся.........

по официальной 70))

Цитировать — Сообщение №13
23 января 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Фига! Может, скорость была поболее 40?



по-крайней мере было бы не обидно, типо -сам дебил, иди чини:)

Я просто живу там, за городом, езжу каждый день по два-четыре раза туда-сюда, каждую ямку знаю. Дороги не посыпаются в принципе никогда, иногда раз в неделю убирают снег, оставляя на асфальте слой см от 3 до 10. То есть убирают только для проформы. Ну и в том месте я даже если бы гонял, то не успел бы набрать большую скорость, ибо там что-то типа "лежачего полицейского" через дорогу, на большой скорости подвеску убивает. Выше сорока ездить очень неприятно:)
О маленькой скорости говорят еще и несработавшие подушки безопасности, они до 60 км в час в принципе выключены, дерево на меня не двигалось;)Учитывая, что лобовой удар СТРОГО по центру, до двигателя все промяло:) И это не официальная версия, а реальная. За день до этого ездил там как "пральный поцан" около 70, было норм. За сутки накатали ледку..Поэтому и двигался медленно и аккуратно, а все равно не помогло.
Я сейчас на фургончике туда езжу, задний привод, шипы, специально загружен дополнительным весом-а все равно, как съезжаешь с трассы москва-питер на дорогу савино-селищи, и думаешь, то ли ты дурак, то ли машина действительно крутит и машет колесами, а фургончик стоит на месте и думает, почему я не птица. Выше скорости 30 становится страшно, ибо попадается колея чуть уже и машину выкидывает на встречку:) Ну и плюс до тридцати машину надо еще раскочегарить, ибо по льду ну никак в горку не хотят колеса крутится:)вернее, они крутятся, но толку от этого не видно.
суд выиграть реально, более чем. Просто нужно изучить все тонкости нашего дебильного законодательства и немножко терпения. Пока все идет нормально, жду ответа из ГАИ по поводу ответственного ха состояние дороги.


Цитировать — Сообщение №14
23 января 2011 года
00
Цитата: Taciturn
по-крайней мере было бы не обидно, типо -сам дебил, иди чини:)

Я просто живу там, за городом, езжу каждый день по два-четыре раза туда-сюда, каждую ямку знаю. Дороги не посыпаются в принципе никогда, иногда раз в неделю убирают снег, оставляя на асфальте слой см от 3 до 10. То есть убирают только для проформы. Ну и в том месте я даже если бы гонял, то не успел бы набрать большую скорость, ибо там что-то типа "лежачего полицейского" через дорогу, на большой скорости подвеску убивает. Выше сорока ездить очень неприятно:)
О маленькой скорости говорят еще и несработавшие подушки безопасности, они до 60 км в час в принципе выключены, дерево на меня не двигалось;)Учитывая, что лобовой удар СТРОГО по центру, до двигателя все промяло:) И это не официальная версия, а реальная. За день до этого ездил там как "пральный поцан" около 70, было норм. За сутки накатали ледку..Поэтому и двигался медленно и аккуратно, а все равно не помогло.
Я сейчас на фургончике туда езжу, задний привод, шипы, специально загружен дополнительным весом-а все равно, как съезжаешь с трассы москва-питер на дорогу савино-селищи, и думаешь, то ли ты дурак, то ли машина действительно крутит и машет колесами, а фургончик стоит на месте и думает, почему я не птица. Выше скорости 30 становится страшно, ибо попадается колея чуть уже и машину выкидывает на встречку:) Ну и плюс до тридцати машину надо еще раскочегарить, ибо по льду ну никак в горку не хотят колеса крутится:)вернее, они крутятся, но толку от этого не видно.
суд выиграть реально, более чем. Просто нужно изучить все тонкости нашего дебильного законодательства и немножко терпения. Пока все идет нормально, жду ответа из ГАИ по поводу ответственного ха состояние дороги.



Это был сантафе? А каско?


Цитировать — Сообщение №15
23 января 2011 года
00
Седня ездил в том направлении - 40 - 60 км/ч - вполне реально. Одна колея с наледью, дорога расчищена, разъезжаться со встречными непроблемно, приходилось снижать скорость. Назад, правда, поехал по объездной...
По поводу ответственного за дорогу - в приватной беседе подтвердили дорожные полномочия руководителя Савинского поселения вплоть до, примерно, Городка - там, где кончается Новгородский район и начинается Маловишерский.

Цитировать — Сообщение №16
23 января 2011 года
00
Раньше (в "Совке"), это называлось "Выбрал скорость движения, не учитывая дорожные условия" и никакой компенсации... Ехал 40 - а надо было - 20 (такой разговор как-то слышал в ГАИ).

Цитировать — Сообщение №17
24 января 2011 года
00
санта.
Не "в совке" это так же называется. Но не совсем. Пункт правил не убрали, но сделать виноватым человека, при разрешенной максимальной скорости 60 двигающегося со скоростью 40 на полноприводном автомобиле с системой курсовой стабилизации, думаю достаточно проблематично. Гораздо проще выяснить, что дорога НЕ соответствует ГОСТу(вернее-ее состояние). Так что буду пытаться:)
Завтра поеду в гости к Бабичу.

Цитировать — Сообщение №18
24 января 2011 года
00
Сочувствую.

Цитата: Taciturn

О маленькой скорости говорят еще и несработавшие подушки безопасности, они до 60 км в час в принципе выключены,



Очень смущает вот это заявление. На скорости 60 км/ч удар о неподвижное препятствие весьма ощутим. Вряд-ли производители будут так рисковать водителем. Почти на такой же скорости, только с 50%-ым перекрытием и деформируемым препятствием проводят краш-тесты в Европах.
На таёте написано, что не срабатывают до 25 км/ч. Чувствуете разницу?))


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.