Нид Нелп!

29 июля 2010 года
00
Народ, у кого Диамедовская справка медицинская есть, как бы мне ее посмотреть, чего там где написано? Будьте добры :) А то у меня срок прохождения ТО на носу.
29 июля 2010 года
00
типо подделко нада ?

Цитировать — Сообщение №2
29 июля 2010 года
00
Да не, уже есть, надо только правильно заполнить :)

Цитировать — Сообщение №3
29 июля 2010 года
00
Телефонируйте.

Цитировать — Сообщение №4
29 июля 2010 года
00
Цитата: Звездочет
Народ, у кого Диамедовская справка медицинская есть, как бы мне ее посмотреть, чего там где написано? Будьте добры :) А то у меня срок прохождения ТО на носу.



Берете любого знакомого с нормальной справкой, пишете доверку на управление и на ТО!


Цитировать — Сообщение №5
29 июля 2010 года
00
Цитата: Front242
Берете любого знакомого с нормальной справкой, пишете доверку на управление и на ТО!



насколько я помню, для прохождения ТО нужна ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность


Цитировать — Сообщение №6
29 июля 2010 года
00
насколько я помню, для прохождения ТО нужна ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность



нет, не нужна, достаточно вписания в действующую страховку


Цитировать — Сообщение №7
29 июля 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
нет, не нужна, достаточно вписания в действующую страховку



Да про страховку упустил...или страховка без ограничений и точно без ген. доверенности, проходил так без проблем!


Цитировать — Сообщение №8
29 июля 2010 года
00
Буду знать. Раньше генералку вроде просили. Давно дело было

Цитировать — Сообщение №9
29 июля 2010 года
00
Буду знать. Раньше генералку вроде просили. Давно дело было


Нет такого понятия как генералка, это просто довереннось где перечислено что ты можешь делать с машиной все-все-все.
От обычной доверенности в юридическом смысле отличается ровно никак.


Цитировать — Сообщение №10
29 июля 2010 года
00
Цитата: RaVeN123

От обычной доверенности в юридическом смысле отличается ровно никак.



Под обычной подразумевается доверенность на право управления. Юридически отличается тем что по рукописке ты машину с учета не снимешь и не продашь + раньше помниться для прохождения ТО требовалась именно генеральная доверенность.

Цитата: RaVeN123
Нет такого понятия как генералка, это просто довереннось где перечислено что ты можешь делать с машиной все-все-все...



...заверенная нотариусом.


Цитировать — Сообщение №11
29 июля 2010 года
00
раньше помниться для прохождения ТО требовалась именно генеральная доверенность


Эх раньше.... и справка-счет тоже требовалась...
а юридическая сила с договором купли-продажи одна и та же

Под обычной подразумевается доверенность на право управления.


Под обычной подразумевается не только право на управление, но и право на представление интересов собственника ТС в ГИБДД, если это в ней прописано

...заверенная нотариусом.


Цитата:
Обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено лишь для
оформления доверенности, выданной в порядке передоверия (п. 3 ст. 187 ГК
РФ доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть
нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных
пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.), или доверенности на право
заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК РФ
доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы,
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев,
предусмотренных законом).


Цитировать — Сообщение №12
29 июля 2010 года
00
Цитата: Safrane
доверенности на право
заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК РФ
доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы,
должна быть нотариально удостоверена



ну вот я и говорю. Для снятия с учета, продажи и т.п. В любом случае на счет ТО буду знать теперь.


Цитировать — Сообщение №13
29 июля 2010 года
00
ну вот я и говорю. Для снятия с учета, продажи и т.п. В любом случае на счет ТО буду знать теперь.


ГК с вами не согласен, и если верить консультанту никогда согласен не был :)
[SPOILER]Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
[/SPOILER]


Цитировать — Сообщение №14
29 июля 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
ГК с вами не согласен, и если верить консультанту никогда согласен не был :)



ГД допускает передоверие третьему лицу, что не допускает рукописная, т.е. продажу ТС. Ты не согласен?) Кто то пробовал продать авто по рукописке со снятием с учета?)


Цитировать — Сообщение №15
29 июля 2010 года
00
ГД допускает передоверие третьему лицу, что не допускает рукописная, т.е. продажу ТС. Ты не согласен?)


Нифига не понял :) Можно ещё раз, но по-русски?

Кто то пробовал продать авто по рукописке со снятием с учета?)


Самодурство должностных лиц - тема отдельного разговора.
Положение о регистрации тс не предусматривает обязательного нотариального заверения доверенности.


Цитировать — Сообщение №16
29 июля 2010 года
00
Понятия генеральная доверенность с юридической точки зрения не существует.

Для прохождения ТО может понадобится доверенность на прохождение даже если собственник рядом (насколько я помню ВС или КС разрешает только управление если собственник рядом)

Если собственника рядом нету то можно копию его паспорта + доверенность ( по крайней мере у нас на Рабочей спрашивают).

В МРЭО пробовал по рукописным ДКП и договору дарения без нотариального удостоверения - проблем не возникало.

Цитировать — Сообщение №17
29 июля 2010 года
00
Форум открывает глаза на новые факты, спасибо други :)

Цитировать — Сообщение №18
29 июля 2010 года
00
Форум открывает глаза на новые факты, спасибо други :)


Ну не только же срачи разводить. :D


Цитировать — Сообщение №19
29 июля 2010 года
00
Цитата: Victor
рядом)

Если собственника рядом нету то можно копию его паспорта + доверенность ( по крайней мере у нас на Рабочей спрашивают).



здесь интересен вопрос законности требования копии паспорта/паспорта собственника.


Цитировать — Сообщение №20
30 июля 2010 года
00
шо творится на рабочей это ппц...хорошо, что я был первый в очереди ) 40 минут и ГТО пройден )

Цитировать — Сообщение №21
30 июля 2010 года
00
конец месяца, нашел, когда ехать, вот чем люди думают, если только не обстоятельства, препятствующие прохождению в начале-середине месяца

Цитировать — Сообщение №22
30 июля 2010 года
00
Леха отнуждался:)

Цитировать — Сообщение №23
30 июля 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
конец месяца, нашел, когда ехать, вот чем люди думают, если только не обстоятельства, препятствующие прохождению в начале-середине месяца



Думал головой,а времени нет:umnik:


Цитировать — Сообщение №24
30 июля 2010 года
00
Кто то пробовал продать авто по рукописке со снятием с учета?)



"Продать авто по доверенности" - это уже словесный понос сам по себе.


Цитировать — Сообщение №25
30 июля 2010 года
00
Цитата: Kirill V
"Продать авто по доверенности" - это уже словесный понос сам по себе.



это с юридической стороны понос. А по факту - было бы желание.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.