итак. судьба.

18 июля 2010 года
00
верите ли вы в "судьбу". и чем вы объясняете это?
19 июля 2010 года
00
Цитата:
куда не плюнь везде своя схема, для всего и вся


Так ведь это вопросы, лежащие в плоскости человеческой логики и сознания.. :)
Все стремятся жить согласно схемам с тех пор, как началась образовываться Вселенная (потому я выше и упоминал, что пока мы не разгадаем ее базисные критерии, то не будем иметь более полной картины миропонимания)


Цитировать — Сообщение №42
19 июля 2010 года
00
очинь уж ты категоричен

Цитировать — Сообщение №43
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Так ведь это вопросы, лежащие в плоскости человеческой логики и сознания.. :)
Все стремятся жить согласно схемам с тех пор, как началась образовываться Вселенная (потому я выше и упоминал, что пока мы не разгадаем ее базисные критерии, то не будем иметь более полной картины миропонимания)



на сегодняшний день, вы как считаете?


Цитировать — Сообщение №44
19 июля 2010 года
00
Считаю, что все, что в жизни человека неизбежно - это точки A и B :) А все, что меж ними - вариативно (но при этом возможность выбора может искусственно ограничиваться извне/изнутри)

Цитировать — Сообщение №45
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Считаю, что все, что в жизни человека неизбежно - это точки A и B :) А все, что меж ними - вариативно (но при этом возможность выбора может искусственно ограничиваться извне/изнутри)



+мильон конечно же.
но почему нам мало того смысла в жизни который мы имеем? почему мы хотим быть независимыми от системности природы


Цитировать — Сообщение №46
19 июля 2010 года
00
Давненько я читал версию о том, что до нынешних людей на Земле жила раса, познание которой было направлено внутрь себя :) Как только они попытались направить познание вне себя - их цивилизация потухла. Человек же в этом плане более универсален, но я подозреваю, что поняв то, что сейчас далеко "вне" нашего сознания, мы как текущая цивилизация тоже потухнем :) Мы просто найдем такой смысл или знание, при котором нынешний мир будет терять всякую актуальность

Цитировать — Сообщение №47
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
+мильон конечно же.
но почему нам мало того смысла в жизни который мы имеем? почему мы хотим быть независимыми от системности природы


гыгы, для природы ты паразит, ей лучеб от тя избавица


Цитировать — Сообщение №48
19 июля 2010 года
00
так может именно поэтому происходит массовое затупление населения, дабы все имели псевдосмысл, стремления и псевдосчастье? иначе ведь...
господин Wonderfool вы в космос, если будет возможность, полетите?
мне кажется если я там окажусь и увижу всё своими, то смело смогу сказать что прожил жизнь не зря.

Цитировать — Сообщение №49
19 июля 2010 года
00
ты давай беги на пляж, там Марго топлесс валяеца, взгляни на природу бгг

Цитировать — Сообщение №50
19 июля 2010 года
00
Цитата:
господин Wonderfool вы в космос, если будет возможность, полетите?


В космос - это смотря куда :) На нынешнем уровне развития это дело далеко не на обывателя.
А вот перемещаться в пространстве-времени я бы хотел. Хотя бы один раз в жизни. Правда, если это перемещение будет рядовым явлением (сама возможность), то и там мне уже делать будет нечего


Цитировать — Сообщение №51
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
В космос - это смотря куда :) На нынешнем уровне развития это дело далеко не на обывателя.
А вот перемещаться в пространстве-времени я бы хотел. Хотя бы один раз в жизни. Правда, если это перемещение будет рядовым явлением (сама возможность), то и там мне уже делать будет нечего



один раз: это назад и обратно?
хг. само по себе явление "перемещения" разрушит понятие "судьба".


Цитировать — Сообщение №52
19 июля 2010 года
00
Цитата:
один раз: это назад и обратно?


Скажем, выбрать определенную дату из пространства прошлого и переместиться туда, но при этом иметь возможность вернуться ровно в тот момент, из которого происходил "телепорт" в прошлое :)

Цитата:
хг. само по себе явление "перемещения" разрушит понятие "судьба"


А здесь наверняка нужно соблюсти немалое количество условий, если оно вообще возможно :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_близнецов


Цитировать — Сообщение №53
19 июля 2010 года
00
а как вы себе это представляете. вот мы сейчас входим в телепортационный модуль. бум и мы в таком то дне такого то года. меняем момент в жизни и возвращаемся обратно. но мы можем и не вспомнить что мы там были так как наша жизнь изменилась и нам не было смысла входить в модуль, наша жизнь потекла совсем по-другому руслу и возможно в модуль захочется зайти по совсем другому моменту. а если учесть то что мы вернёмся с осознанием произошедшего, то в голове будут мелькать отрывки совсем не той жизни которую мы прожили, а те воспоминания которые мы имеем не будут представлять ничего, так как они возможно и не происходили вовсе.
я не вижу смысла оборачиваться назад и тем более чтото менять.

Цитировать — Сообщение №54
19 июля 2010 года
00
"ну вы блин даёте!" ©
в смысле:

ну вы блин закрутили! :)

Цитировать — Сообщение №55
19 июля 2010 года
00
меня больше интересует вапрос...можно ли представить чтото вне понятия пространства и времени и их комбинаторики...и вне связки "наблюдатель-наблюдаемое"...

вот что ето такое что никто из нас представить не может...

ведь в любом представление уже есть часть извеснова нам мира или ево варианты...и всегда есть наблюдатель (Я) и наблюдаемое... :D

а отсюда как раз в этой области для всех возможны любые мысли...убеждения и т.д...так как есть индивидуальный наблюдатель и события вокруг - наблюдаемое...

но вне нее...если канешна оно так...получается...что всё по сути одна фигня...и даже сказать одна фигня по сути непральным...патамушта одна фигня оценивается одной относительно множественности фигни...т.е. опять же внутри схемы "пространство-время" и "наблюдатель-наблюдаемое"...

Цитировать — Сообщение №56
19 июля 2010 года
00
Цитата: Scorpioshka
мы предпологаем,а Боженька распологает.....я верю...всё происходит для чего-то и почему-то



удивительно как раз то...что происходит ваще чота...причем более менее закономерно и предсказуемо...а не хаос...при этом дробясь на отдельности и индивидуальности...создавая то что есть...и добавляя сверху в виде сознания и самосознания... :smoker:


Цитировать — Сообщение №57
19 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
удивительно как раз то...что происходит ваще чота...причем более менее закономерно и предсказуемо...а не хаос...при этом дробясь на отдельности и индивидуальности...создавая то что есть...и добавляя сверху в виде сознания и самосознания... :smoker:


скорее просто самосознания, то что сверху врят ли


Цитировать — Сообщение №58
19 июля 2010 года
00
Цитата:
я не вижу смысла оборачиваться назад и тем более чтото менять


Так никто и не говорит о поездке в прошлое ради изменения в нем чего-либо :) Тем более (я сейчас вспоминаю речь одного ученого), что согласно имеющимся на сегодняшний момент представлениям, ежели их переложить на бытовой уровень, то получится так: "возжелав отправиться в прошлое, чтобы убить своего дедушку, вы все равно не повлияете на ваше будущее, так как реальный дед и тот, запечатленный в точке прошлого времени, будут несколько разными, хоть и идентично схожими" :)

Ага, вот эти ребята
http://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествие_во_времени


Цитировать — Сообщение №59
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Так никто и не говорит о поездке в прошлое ради изменения в нем чего-либо :) Тем более (я сейчас вспоминаю речь одного ученого), что согласно имеющимся на сегодняшний момент представлениям, ежели их переложить на бытовой уровень, то получится так: "возжелав отправиться в прошлое, чтобы убить своего дедушку, вы все равно не повлияете на ваше будущее, так как реальный дед и тот, запечатленный в точке прошлого времени, будут несколько разными, хоть и идентично схожими" :)


дадада! и ещё, не известно в свою ли временную ветвь попадешь на момент убийства деда )))))) бгг


Цитировать — Сообщение №60
19 июля 2010 года
00
а я как то думал на тему: вот иду я по улице, подхожу к перекрёсткуи выбираю направо или налево. типо я то выбрал направо, а в этот момент родилась параллель в которой я как бы, но налево...

Цитировать — Сообщение №61
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а я как то думал на тему: вот иду я по улице, подхожу к перекрёсткуи выбираю направо или налево. типо я то выбрал направо, а в этот момент родилась параллель в которой я как бы, но налево...


фантастику любишь читать)))))
если есть судьба, то ты на право и пошёл бы в любом случае


Цитировать — Сообщение №62
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
фантастику любишь читать)))))
если есть судьба, то ты на право и пошёл бы в любом случае



да, я такой чо:) правда читать вообще не люблю


Цитировать — Сообщение №63
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
фантастику любишь читать)))))
если есть судьба, то ты на право и пошёл бы в любом случае


а во! если судьба так тода выходит, что веток нету

так что выберай Саня бгг


Цитировать — Сообщение №64
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а я как то думал на тему: вот иду я по улице, подхожу к перекрёсткуи выбираю направо или налево. типо я то выбрал направо, а в этот момент родилась параллель в которой я как бы, но налево...



кот Шредингера чо


Цитировать — Сообщение №65
19 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
меня больше интересует вапрос...можно ли представить чтото вне понятия пространства и времени и их комбинаторики...и вне связки "наблюдатель-наблюдаемое"...

вот что ето такое что никто из нас представить не может...

ведь в любом представление уже есть часть извеснова нам мира или ево варианты...и всегда есть наблюдатель (Я) и наблюдаемое... :D

а отсюда как раз в этой области для всех возможны любые мысли...убеждения и т.д...так как есть индивидуальный наблюдатель и события вокруг - наблюдаемое...

но вне нее...если канешна оно так...получается...что всё по сути одна фигня...и даже сказать одна фигня по сути непральным...патамушта одна фигня оценивается одной относительно множественности фигни...т.е. опять же внутри схемы "пространство-время" и "наблюдатель-наблюдаемое"...



как-то попадалось не помню чьё: "если это можно представить - значит оно сусшествует".

Если коротко то это и есть Бог.
Кстати так ведь и говорится - представить может и можно, а познать нельзя...

Права Скорпиошка.

З.Ы. Квантовая механика покою не даёт? :)


Цитировать — Сообщение №66
19 июля 2010 года
00
Вот вам и смысл лежу топлес на пляжу жду Сашу (любитель вазов), а он забыл что 21 век на дворе и есть телефон, походил посмотрел на других баб и пошел...а терь грит меня там не было..

не судьба ему была мои сиськи увидеть

Цитировать — Сообщение №67
19 июля 2010 года
00
Цитата: Маргоша

не судьба ему была мои сиськи увидеть


он просто не на лево повернул


Цитировать — Сообщение №68
19 июля 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Вот вам и смысл лежу топлес на пляжу жду Сашу (любитель вазов), а он забыл что 21 век на дворе и есть телефон, походил посмотрел на других баб и пошел...а терь грит меня там не было..

не судьба ему была мои сиськи увидеть



зато Саша такие сиське в парке увидел что аш поцеловать тебя захотелось за точто искать тя пошёл. судьба я люблю тебя


Цитировать — Сообщение №69
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
зато Саша такие сиське в парке увидел что аш поцеловать тебя захотелось за точто искать тя пошёл. судьба я люблю тебя



саша-саша на какие-то чужие сиськи повелся, но как ты мог?


Цитировать — Сообщение №70
20 июля 2010 года
00
:) Ничто не вечно под Луной. Вечно все вокруг!

Цитата:
Предупреждение: если вы, уважаемый читатель, набожный и глубоко верующий человек — не читайте. Если у вас слабая нервная система — не читайте. Если вы не в силах принять истину — тоже не читайте. Моя статья — святотатство, вызов практически всем религиям и теологическим учениям, и фантастически неправдоподобная.

Начнем издалека. Кто мы, люди? Потомки обезьян? Эволюционировавшие бактерии? Потомки Адама и Евы, пришельцы с одной из планет в созвездии Сириуса (как утверждают догоны)? Думаем.

Идем дальше. Сколько лет Земле? А Млечному пути? А Вселенной?
- Точно?
Вы все глубоко заблуждаетесь, уверяю.

Почему я так заявляю? Все гениальное просто, но истина — одна. Вселенная никуда не «расширяется», как утверждают физики. Доказать? Легко. Возьмите два воздушных шарика, один из низ поместите в стеклянную банку. Теперь начните надувать их поочередно. Очень скоро вы поймете, что шарик в банке не может занять объем больший, чем ему предоставляют размеры банки. А шарик вне банки будет раздуваться до тех пор, пока не лопнет. Так КУДА расширяется Вселенная, самообразуя новое пространство, как утверждают физики? Кто подскажет? Если с логикой туговато, расшифровываю — Вселенная не может динамично расширяться, так как она НЕОБЪЯТНА и БЕСКОНЕЧНА изначально! Хотя, слово «изначально» тут вообще неуместно. Читаем, почему.

Как знает любой академик или теософ, философ или математик, физик или химик — неважно, ничего материальное или субьективное (сознание) не берется из ниоткуда. Опять расшифровать? Поймет ли вас ребенок лет 5-10, если от рождения его сознание будет на уровне младенческом, если он с рождения будет изолирован от людей и общества? (гипотетически), обретет ли он навыки мышления и поведения самостоятельно? Нет, конечно же. Такие дети вырастают либо олигофренами, либо — дебилами. Так откуда берется и где начинается сознание?

О материальном задумывались еще философы древности. Что первично — материя, или сознание, никто по сей день не выяснил. И вряд ли выяснит, загнанный в рамки человеческого образа мышления. Ни одна, даже самая маленькая частица сущего, не появилась сама по себе, и не исчезнет в никуда. Так откуда взялся и где находился тот самый шарик, где умещалось все сущее, который стал отправной точкой земной «науки» о происхождении Вселенной? Ни один физик, даже лауреат Нобелевской премии, не сможет доказать, что Большой взрыв дал начало всему — хотя бы потому, что какие-то силы должны были создать тот самый шарик, сжать в него все сущее и устроить взрыв! Спрашиваю — может ли быть НАЧАЛО у БЕСКОНЕЧНОСТИ? Нет.

К чему я подвожу? На самом деле, автор этих мыслей — явно не человек. Явно не я. Эти мысли, эта информация вокруг, только оглянитесь — синее небо закрывает от нас пространства космоса, разогретая звезда-карлик дарит тепло и свет, и все это — ВЕЧНО!!! Вечно, но изменяемо. Разные измерения есть, времени — нет. В Бесконечности время — даже не отрезок...

Мы — боги. Наше сознание — часть вселенского сознания, которым обладает сверхсущность, Единая. Мы — молекулы, атомы, электроны и кварки этой сверхсущности. Почему мы не всемогущи, спросите? Уместный вопрос, я его ожидал. Опять просвещаю — вы любите играть в шахматы или петь? Может, вы обожаете рыбалку и пеший туризм? А путешествовать? Ну, и главный аргумент — актерское искусство. Как вы думаете, для чего это все существует? Правильно! Это — развлечения. Это — желание РАЗНООБРАЗИТЬ жизнь! А теперь представьте, что вы можете делать все, что угодно (вот он, фантастический момент), и делать это можете постоянно. Бесконечно. Не надоест?) Надоест! Так какой выход из мучительно однообразного всемогущества Вечности? Мудрый и простой — превратиться в слабых людишек, часть себя сделать чуть совершеннее и быть богами-демонами-духами, и развлекаться! Мы вечны, но не в этом теле и не с такой зачаточной системой осознания сущего! Мы - единый бог, который время от времени развлекается, создавая и разрушая галактики, обретая различные формы жизни. Нет в вечности никаких преступлений, убийств, смертей — все иллюзия и игра сверхсущности!!!

Эпилог. Извиняюсь заранее перед кришнаитами, за почти плагиат. Бог Вишну, в бытность свою кабаном, лишил себя осознания всемогущества, и обожал свою самку и кабанят. Погрузившись в сильнейшую магию материальной иллюзии, он и не думал (свинья есть свинья, о чем он мог думать???) возвращаться в стан богов. Боги решили это прекратить, и проткнули его копьем. И долго потом Вишну смеялся над собой - как он любил жизнь в обличии животного...


Цитировать — Сообщение №71
20 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
:) Ничто не вечно под Луной. Вечно все вокруг!



Технологическое варварство живёт и побеждает! :lol:

З.Ы. святотатство - это воровство или ограбление храма... гы-гы-гы... :lol:


Цитировать — Сообщение №72
20 июля 2010 года
00
Да, решил не публиковать здесь всяческие научные тексты, а взять кратенько изложенное субъективное мнение :) Все равно ведь тучи текста на обывательском уровне мало кому любопытны

Цитировать — Сообщение №73
20 июля 2010 года
00
Все-таки, никуда мне без обширных текстов здесь :)

:) О пространстве-времени с точки зрения т.н. "трансперсональных переживаний" живописно повествуется здесь http://www.sunhome.ru/psychology/14051

Цитировать — Сообщение №74
20 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Да, решил не публиковать здесь всяческие научные тексты, а взять кратенько изложенное субъективное мнение :) Все равно ведь тучи текста на обывательском уровне мало кому любопытны



ну я в смысле про статью, конечно... (первую)

научные тексты? это были научные? :)
Если авторы думают, что научные, то это их личное ИМХО... ага...


Цитировать — Сообщение №75
20 июля 2010 года
00
Где-то сказано, что они составлены с точки зрения науки? :)

Цитировать — Сообщение №76
20 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Да, решил не публиковать здесь всяческие научные тексты, а взять кратенько изложенное субъективное мнение :) Все равно ведь тучи текста на обывательском уровне мало кому любопытны



наверно я поторопился... извиняюсь... бывает...

ну-у-у... научные и наукообразные это разные вещи... ИМХО


Цитировать — Сообщение №77
20 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
фантастику любишь читать)))))
если есть судьба, то ты на право и пошёл бы в любом случае



это другое. Я ему уже давно говорю - сначала трава, потом герыч.


Цитировать — Сообщение №78
20 июля 2010 года
00
подарите виве кто нибудь чуточку мозгов

Цитировать — Сообщение №79
21 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
подарите виве кто нибудь чуточку мозгов



А Александру путёвку в ЛТП.


Цитировать — Сообщение №80
21 июля 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
. Я ему уже давно говорю - сначала трава, потом герыч.



я б тебя забанил за такие советы в самой жесткой форме :helloween:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.