итак. судьба.

18 июля 2010 года
00
верите ли вы в "судьбу". и чем вы объясняете это?
18 июля 2010 года
00
Верю! Объясняю: свадьба! :gigi:
Если серьезно: каждый создатель своей судьбы и своего будующего.......

Цитировать — Сообщение №2
18 июля 2010 года
00
Она есть, он человек сам её меняет.

Цитировать — Сообщение №3
18 июля 2010 года
00
Саш, может те лучше на макароны перейти?


а по теме: мы не можем изменить свою судьбу, только лишь направить ее по другому, а итог все равно будет тот который заложен сверху при рождении...

Цитировать — Сообщение №4
18 июля 2010 года
00
Чему быть - того не миновать! Но испытывать судьбу не стоит. Такое моё мнение.
К примеру, не стоит выходить гулять в одиночку в 2 часа ночи в неблагоприятный район. Только крайняя необходимость может это оправдать. Другими словами: кто ищет на *опу приключений, тот их находит.

Цитировать — Сообщение №5
18 июля 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike

К примеру, не стоит выходить гулять в одиночку в 2 часа ночи в неблагоприятный район.


Моя тема, не смотря на 2-е ножевое. Я вобще люблю один погулять ночью;)


Цитировать — Сообщение №6
18 июля 2010 года
00
мне кажется что в каких то рамках выбор канешна сам...но сами ети рамки...зачастую кажутся везением или судьбой...по типу течением выносит...

Цитировать — Сообщение №7
18 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
мне кажется что в каких то рамках выбор канешна сам...но сами ети рамки...зачастую кажутся везением или судьбой...по типу течением выносит...



сами эти рамки тоже результат выбора...

По теме если-бы её не было, то и слова такого не было-бы.


Цитировать — Сообщение №8
18 июля 2010 года
00
ну если в судьбу верить, то жить попроще.

если в творца поиграть хочется - все равно облом будет

Цитировать — Сообщение №9
18 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
сами эти рамки тоже результат выбора...



семья где родиццо...город...уровень...и т.д...логикой это скорее не выбор...

хотя некоторые грят что выбор...и вполне осознанный... :)

взрослость позволяет изменить чо угодна...но опять же в рамках...

всетаки часто бывают ситуации типа везения или случая...и бывают ситуации када жопу рвешь а выхлопа ноль...опять же..."случайности"...

такая вязкость...или заторможенность в ответности реальности на желания...


Цитировать — Сообщение №10
18 июля 2010 года
00
Цитата: DalV
ну если в судьбу верить, то жить попроще.

если в творца поиграть хочется - все равно облом будет


Это Вы про Майкла Джексона, извините? :)

Собственно, существует и такая точка зрения на фатум
http://www.velesova-sloboda.org/heath/istarhov17.html


Цитировать — Сообщение №11
18 июля 2010 года
00
"Терминатор": "Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами"

как-то так по моему :D :D

Цитировать — Сообщение №12
18 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
семья где родиццо...город...уровень...и т.д...логикой это скорее не выбор...

хотя некоторые грят что выбор...и вполне осознанный... :)

взрослость позволяет изменить чо угодна...но опять же в рамках...

всетаки часто бывают ситуации типа везения или случая...и бывают ситуации када жопу рвешь а выхлопа ноль...опять же..."случайности"...

такая вязкость...или заторможенность в ответности реальности на желания...



НУ это да, спору нет. потому и есть она судьба и есть случай. теоретически они антиподы.


Цитировать — Сообщение №13
18 июля 2010 года
00
к примеру: вода, у неё есть масса, есть цвет, запах и т.д. при нагревании она испаряется, при охлаждении замерзает... короче запрограмированная материя. её судьба предрешена в природе. и так можно рассудиь любую материю, но мы же наделены мозгом, думаем, как бы принимаем решения, выбираем из выбанного и до бесконечности значит судьбы нет? мы сами её творим. ага, вроде бы так, НО мы же появились путём эволюции материи и из неё состоим и как бы возможно само появление нас и процесс под названием эволюция и есть путь который проходит материя под влиянием различных факторов. тогда почему нас так много всяких разных? но ведь и любая форма материи можеть иметь множество сосояний в зависимости от факторов окружающих.
блиааааааааа короче я в жопе логики...

Цитировать — Сообщение №14
18 июля 2010 года
00
Цитата:
НО мы же появились путём эволюции материи и из неё состоим и как бы возможно само появление нас и процесс под названием эволюция и есть путь который проходит материя под влиянием различных факторов


Ученые умы Мира по сию пору вряд ли разрешили основополагающий спор о том, что же является главенствующим - материя или сознание. Но решили, что они неразрывно связаны друг с другом на данный момент :)

Цитата:
блиааааааааа короче я в жопе логики...


В целом (я не говорю о данном вопросе), вполне можно предположить, что существуют явления,
суть понимания которых лежит вне рамок сознания человека :) У человека ведь своя логическая "системность", так сказать


Цитировать — Сообщение №15
18 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
...
В целом (я не говорю о данном вопросе), вполне можно предположить, что существуют явления,
суть понимания которых лежит вне рамок сознания человека :) У человека ведь своя логическая "системность", так сказать



да человек вообще амёба, в планетарном масштабе, просто интересно было что именно думают об этом...


Цитировать — Сообщение №16
18 июля 2010 года
00
Ляксандер, ты про естественный отбор слышал? Вот тут можно сказать работает случай/судьба, очень часто. И не самая лучшая особь (в физическом и пр. качествах) зачастую становится продолжателем рода.
Всегда вспоминаю пример из передачки, не помню уже, вроде по дискавери. Вот лягушка-бык. Отличный самец - представитель этого рода, самый крупный, самый голосистый, сидит и надувает пузыри в луже. Привлекает внимание самки. Чем громче крикнет, тем выше вероятность, что она его услышит и придёт спариваться.
Но не не только самку он привлекает своим громким криком. На крик так же отзывается цапля, которая в конечном итоге его и съедает. А в размножении принимают участие уже не самые лучшие, но более что ли везучие.
Вот тебе и судьба.

Цитировать — Сообщение №17
18 июля 2010 года
00
каррроче...квантовые физики некоторые грят так..."если вы думаете что поняли квантовую физику и еще не акуели - значит вы ее никуя не поняли чо"...

и это научность...без метафизики... :)

Цитировать — Сообщение №18
19 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
каррроче...квантовые физики некоторые грят так..."если вы думаете что поняли квантовую физику и еще не акуели - значит вы ее никуя не поняли чо"...

и это научность...без метафизики... :)



пошёл я картошку почищу...
нах такие фразы больным людям писать ночью то???)))


Цитировать — Сообщение №19
19 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
каррроче...квантовые физики некоторые грят так..."если вы думаете что поняли квантовую физику и еще не акуели - значит вы ее никуя не поняли чо"...

и это научность...без метафизики... :)


Ну так.. человеческое сознание это ведь не рядовая ОС - просто так без последствий не удалить и не заменить. Возможны "потрясения", так сказать :)


Цитировать — Сообщение №20
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
НО мы же появились путём эволюции материи и из неё состоим и как бы возможно само появление нас и процесс под названием эволюция и есть путь который проходит материя под влиянием различных факторов. тогда почему нас так много всяких разных? но ведь и любая форма материи можеть иметь множество сосояний в зависимости от факторов окружающих.



"но ведь и любая форма материи можеть иметь множество сосояний" - конечное множество.

А у сознания множество безконечно... напрашивается вывод - сознание нематериально...так ?

А так ты попал на "проклятый вопрос"...

а ответ? ответ как минимум в том что эволюция - всего лишь теория, теория не отвечающая на твой "проклятый вопрос"...
не принимай её за аксиому, её ещё надо доказывать...
она верна в том виде в котором была придумана Ч.Дарвиным, когда он глядел, на клуш синелапых на Галапагосах...
В виде теории о воздействиии условий окружающей среды на развитие живых организмов...

Вот и всё...


Цитировать — Сообщение №21
19 июля 2010 года
00
Вот лучше бы кто в очередной миллионный раз задался бы вопросоми: как и из чего образовалась Вселенная, что было протоначалом для нее и что, в частности, было во время и до Большого взрыва :)

Цитировать — Сообщение №22
19 июля 2010 года
00
уж слишком мы ещё глупы для ответа на этот вопрос

Цитировать — Сообщение №23
19 июля 2010 года
00
Цитата:
ещё глупы


Вот потому и необходимо пытаться понять ;)


Цитировать — Сообщение №24
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
уж слишком мы ещё глупы для ответа на этот вопрос


бгг, ну ппц


Цитировать — Сообщение №25
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Вот потому и необходимо пытаться понять ;)



а для того чтобы понятно стало, нужно изучать обширней то что нас окружает повседневно


Цитировать — Сообщение №26
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
да человек вообще амёба, в планетарном масштабе, просто интересно было что именно думают об этом...


значит для амёбы кто-то напейсал сценарий жизни?


Цитировать — Сообщение №27
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
значит для амёбы кто-то напейсал сценарий жизни?



я не знаю. если да, то судьба есть., если нет, то заибизь и смысл в жизни "человека" есть. ггг


Цитировать — Сообщение №28
19 июля 2010 года
00
в этой теме я буду подтупливать частенько.

Цитировать — Сообщение №29
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
я не знаю. если да, то судьба есть., если нет, то заибизь и смысл в жизни "человека" есть. ггг


в чём же тогда смысл?


Цитировать — Сообщение №30
19 июля 2010 года
00
Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! © Ундервуд

Цитировать — Сообщение №31
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
в чём же тогда смысл?



да х.з. если судьба существует то нетусь


Цитировать — Сообщение №32
19 июля 2010 года
00
Цитата: Пира
Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас! © Ундервуд


Сюда же можно приписать фильмы аки "Пункт назначения" ;) :D


Цитировать — Сообщение №33
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
да х.з. если судьба существует то нетусь


так если нет, то тогда то в чём?


Цитировать — Сообщение №34
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
так если нет, то тогда то в чём?



надо сначало определить существует ли судьба. пока всё говорит о её существовании нет смысла даже задумываться о смысле....
Вадик это же не простой вопрос сам же знаешь...


Цитировать — Сообщение №35
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
надо сначало определить существует ли судьба. пока всё говорит о её существовании нет смысла даже задумываться о смысле....
Вадик это же не простой вопрос сам же знаешь...


красиво съехал... :)


Цитировать — Сообщение №36
19 июля 2010 года
00
Лично я считаю, что "судьба" заканчивается там, где становится понятно, кем явление воспряло из материи - стало ли оно человеком, камнем или птицей - вот это и есть "судьба", посредством которой в том числе и нас формирует Природа. А остальное уже
есть череда поступков человека на основе его самосознания. Человек может влиять на свою жизнь так же, как на нее могут влиять окружающие его условия, люди, явления - обстоятельства, так сказать

Цитировать — Сообщение №37
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
красиво съехал... :)


вот хочу я сейчас пассат б5 купить, а ты мне предлагаешь подумать о следующей моей мойшине. я ещё даже эту не купил, как я могу о след. думать?


Цитировать — Сообщение №38
19 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вот хочу я сейчас пассат б5 купить, а ты мне предлагаешь подумать о следующей моей мойшине. я ещё даже эту не купил, как я могу о след. думать?


а почему не купить две сразу?


Цитировать — Сообщение №39
19 июля 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Лично я считаю, что "судьба" заканчивается там, где становится понятно, кем явление воспряло из материи - стало ли оно человеком, камнем или птицей - вот это и есть "судьба", посредством которой в том числе и нас формирует Природа. А остальное уже
есть череда поступков человека на основе его самосознания. Человек может влиять на свою жизнь так же, как на нее могут влиять окружающие его условия, люди, явления - обстоятельства, так сказать



я тоже так всегда считал, а тут вдруг "картошка с гнилинкой" попалась и вырезать её стал слой за слоем...

вот родился я у родителей и само моё появление было предрешено и под воздействием факторов(воспитание) я стал именно таким каким есть и думаю так потому что так воспитан, и совершаю поступки именно такие какие должен был совершить человек попавший под данное влияние.
брось сейчас я всё, стану бомжом, буду шариться по помойкам или работать за бутылку и опять же стану жить по схеме. куда не плюнь везде своя схема, для всего и вся.


Цитировать — Сообщение №40
19 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
а почему не купить две сразу?


за двумя зайцами погонишься, всю жизнь бушь картошку чистить


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.