Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

26 февраля 2010 года
00
Аня, прими к сведению! Хотелось бы, что бы это была утка

Цитата:
Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесари и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.



http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

Без комментариев...

01 марта 2010 года
00
Цитата: White

Говорю же, сегодня пошли проходить техосмотр.



Прошли?


Цитировать — Сообщение №42
01 марта 2010 года
00
Цитата: $corp


Также, по его мнению, новые правила не являются эффективной мерой для обеспечения безопасности пассажиров. "Я считаю, что это не только дорогостоящая, но и не всегда положительная мера. Дело в том, что ремень - дополнительное время при эвакуации пассажиров. При ДТП сиденья могут срываться с креплений, при возгорании и при опрокидывании автобуса набок ремень может препятствовать выходу пассажиров", - пояснил он.

http://www.utro.ru/articles/2010/03/01/877223.shtml


жесть, отмаза из разряда6 я не буду пристёгиваться ремнём патамучта так у меня больше шансов вылететь через лобовое стекло и остаться в живых.


Цитировать — Сообщение №43
01 марта 2010 года
00
Цитата: 111
Я всё же думаю,что это всё пердёшь! Ни в одном автобусе Франции,Германии ,Италии не видел пассажирских кресел с ремнями...



Плохо смотрел... (я про межгород)


Цитировать — Сообщение №44
01 марта 2010 года
00
ну че, как прошел первый день?

Цитировать — Сообщение №45
01 марта 2010 года
00
Зараза и ведь спецом выбрали самый финансово-пустой месяц в году. Вообще суперская почва для взяточнечества. Нифига себе борьба с коррупцией :D

Цитировать — Сообщение №46
01 марта 2010 года
00
Цитата: White
... Нифига себе борьба с коррупцией :D

Это помощь правительства малому бизнесу! По-российски. :D


Цитировать — Сообщение №47
02 марта 2010 года
00
Ух ты, смешно, но оказалось, что на нашем чуть ли не самом стареньком большом автобусе есть ремни безопасности :D
Итого, из дюжины, на самом новом есть и на одном старом, ну и плюс на хайсе есть. Жить будем :D
Ещё пару ремней обнаружили на внутригородском нашем Ютонге
Поиск продолжается :lol:

Цитировать — Сообщение №48
02 марта 2010 года
00
А что это данный маразм не распространяют на "Невский Экспресс"? Там ведь пассажиры тоже сидя едут. И лежачих пристёгивать, однозначно. И по вентиляции газ пускать, чтобы все спали и по туалетам не ходили, не гадили на насыпь - это ж какой вред экологии!.. Продолжать можно долго.

Цитата: Соник
жесть, отмаза из разряда6 я не буду пристёгиваться ремнём патамучта так у меня больше шансов вылететь через лобовое стекло и остаться в живых.


Насколько я помню, в последнем инциденте с тем же "НЭ" большинство пострадавших было травмировано сорванными с креплений кресел. И скорость была не 70-90 км/ч, а малёха повыше... Но через лобовое стекло никто не вылетел, да. Речь идёт немного о другом.
Вдогонку - почему не требуют обязательного оборудования ремнями безопасности и их использования на грузовых авто системы ЗИЛ, ГАЗ, КамАЗ и пр. невзирая на возраст авто?


Цитировать — Сообщение №49
02 марта 2010 года
00
Цитата: White
Ух ты, смешно, но оказалось, что на нашем чуть ли не самом стареньком большом автобусе есть ремни безопасности :D
Итого, из дюжины, на самом новом есть и на одном старом, ну и плюс на хайсе есть. Жить будем :D
Ещё пару ремней обнаружили на внутригородском нашем Ютонге
Поиск продолжается :lol:


вот так вот, у нас же народ гордый пока не пнешь не полетят.

Цитата: Trokov

Насколько я помню, в последнем инциденте с тем же "НЭ" большинство пострадавших было травмировано сорванными с креплений кресел. И скорость была не 70-90 км/ч, а малёха повыше... Но через лобовое стекло никто не вылетел, да.


как бы вылетать там особо некуда было, да.

Цитата: Trokov

Вдогонку - почему не требуют обязательного оборудования ремнями безопасности и их использования на грузовых авто системы ЗИЛ, ГАЗ, КамАЗ и пр. невзирая на возраст авто?


у нас авто марки зил, газ, камаз перевозят по 40 пассажиров за раз?


Цитировать — Сообщение №50
02 марта 2010 года
00
По ТВ сюжет на днях был про то, что оказывается многие автобусы оборудованы ремнями "скрытно" - снаружи их не видно, надо поднять сиденье, а они там скрученные лежат, родимые

Цитировать — Сообщение №51
02 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
у нас авто марки зил, газ, камаз перевозят по 40 пассажиров за раз?


т.е. водителю автобуса пристёгиваться не надо, он приравнен к водителю мусоровозки системы ГАЗ и они, водители ГАЗов, ЗИЛов и т.п. не люди? А зачем тогда буржуи на свои магистральники ставят подушки, ремни?.. Они ведь не по 40 человек в фурах возят...
И таки что с паровозами? Почему в электричках нет ремней безопасности?


Цитировать — Сообщение №52
02 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
т.е. водителю автобуса пристёгиваться не надо, он приравнен к водителю мусоровозки системы ГАЗ и они, водители ГАЗов, ЗИЛов и т.п. не люди?


ну почему ж не люди, люди и при наличии ремней пристёгиваться обязаны, а если ремней нет никто не запрещает им установть их за свой счёт :D

Цитата: Trokov
А зачем тогда буржуи на свои магистральники ставят подушки, ремни?.. Они ведь не по 40 человек в фурах возят...


я х.з. но наверное побольше бабла хотят содрать с бедных перевозчиков.:D

Цитата: Trokov
в электричках нет ремней безопасности?


да, я тоже негодую.


Цитировать — Сообщение №53
03 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov

Вдогонку - почему не требуют обязательного оборудования ремнями безопасности и их использования на грузовых авто системы ЗИЛ, ГАЗ, КамАЗ и пр. невзирая на возраст авто?




Тссс... Они ещё не догадались )


Цитировать — Сообщение №54
03 марта 2010 года
00
Цитата: 111
Я всё же думаю,что это всё пердёшь! Ни в одном автобусе Франции,Германии ,Италии не видел пассажирских кресел с ремнями...



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Только четыре передних места, видимо, чтоб при столкновении не улетали через лобовое.:umnik: [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#4b0082][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А чтоб весь салон фиксировать,… это что-то новое.:smoker:[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №55
03 марта 2010 года
00
А вот ответьте по чесноку, ребята, кто из вас будет пристегиваться ремнем в автобусе, только откровенно. Интересна статистика, скольким людям это облегчит жизнь, а скольким усложнит втыканием механизма вбок и проблемами с гаишниками

Цитировать — Сообщение №56
03 марта 2010 года
00
Цитата: White
А вот ответьте по чесноку, ребята, кто из вас будет пристегиваться ремнем в автобусе, только откровенно. Интересна статистика, скольким людям это облегчит жизнь, а скольким усложнит втыканием механизма вбок и проблемами с гаишниками

Аня, замути опроц!


Цитировать — Сообщение №57
03 марта 2010 года
00
Я пристегнусь. Честно говорю. Не пристегнусь только если это будет пипец как неудобно.
Не скажу, что это мне облегчит жизнь, не скажу, что я ждал, когда же в автобусах будут ремни. Но если появятся - буду пристегиваться.

Цитировать — Сообщение №58
03 марта 2010 года
00
Цитата: White
А вот ответьте по чесноку, ребята, кто из вас будет пристегиваться ремнем в автобусе, только откровенно. Интересна статистика, скольким людям это облегчит жизнь, а скольким усложнит втыканием механизма вбок и проблемами с гаишниками


[SIZE="1"](задумчиво)[/SIZE] интересно сколько людей не пристёгивались до тех пор пока штраф не стал 700 р. аргументируя тем что им это жутко неудобно, а потом внезапно передумали и стали пристёгиваться.

Цитата: yozhik
Я пристегнусь. Честно говорю. Не пристегнусь только если это будет пипец как неудобно.
Не скажу, что это мне облегчит жизнь, не скажу, что я ждал, когда же в автобусах будут ремни. Но если появятся - буду пристегиваться.


плюадын.


Цитировать — Сообщение №59
03 марта 2010 года
00
Цитата: White
А вот ответьте по чесноку, ребята, кто из вас будет пристегиваться ремнем в автобусе, только откровенно. Интересна статистика, скольким людям это облегчит жизнь, а скольким усложнит втыканием механизма вбок и проблемами с гаишниками



последний раз когда ехала в вашем автобусе, Ань, честно думала что хочется пристегнуться, очень хочется:)


Цитировать — Сообщение №60
03 марта 2010 года
00
Цитата: White

1. Стоимость автобусов вырастет, готовьтесь.
Если нашу 1 только Сетру оборудовать стоит от 50т.р..... вы думаете мы эти деньги на дереве вырастим? Нет, возьмем из вашего кармана.

В общем господин премьер хотел, чтобы его все любили, благодарили, а получится красота. Автобусники ненавидят и будут ненавидеть пассажиры за повышение цен.



[COLOR="Red"]А[/COLOR] разве тарифы на перевозку не устанавливаются органами местного самоуправления? Ну я просто хотел бы узнать поточнее каким путем вы сможете поднять цены на перевозки пассажиров в одностороннем порядке?


Цитировать — Сообщение №61
04 марта 2010 года
00
бред конечно с этими ремнями в автобусах.......
так понимаю,что это касается только междугородних рейсов?

а как же переполненные маршрутки , городские автобусы,троллейбусы и т.д,где люди стоят?
ведь стоя (держась за поручни) ,человек подвергает себя большей опасности!
или "умники" думают,что в городе аварийность меньше чем на трассе?

если уж так чинуши радеют за безопасность своих граждан,то пусть и городской транспорт "пристегивают " к новому закону.

Цитировать — Сообщение №62
04 марта 2010 года
00
Цитата: shanti

а как же переполненные маршрутки , городские автобусы,троллейбусы и т.д,где люди стоят?
ведь стоя (держась за поручни) ,человек подвергает себя большей опасности!
или "умники" думают,что в городе аварийность меньше чем на трассе?

если уж так чинуши радеют за безопасность своих граждан,то пусть и городской транспорт "пристегивают " к новому закону.



не надо перегибать... средняя скорость в городе и средняя скорость на трассе - разные цифры)) у нас в городе общественный транспорт редко до 70-80 км в час разгоняется... просто держаться надо за поручни крепче...)


Цитировать — Сообщение №63
05 марта 2010 года
00
аварийность=скорость :confused:

Цитировать — Сообщение №64
05 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
аварийность=скорость :confused:



скорость=тяжесть травм.


Цитировать — Сообщение №65
05 марта 2010 года
00
тяжесть травм=больничный отпуск :)

Цитировать — Сообщение №66
05 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] разве тарифы на перевозку не устанавливаются органами местного самоуправления? Ну я просто хотел бы узнать поточнее каким путем вы сможете поднять цены на перевозки пассажиров в одностороннем порядке?


Ну здрасьте :) Мы частники. И цены у нас устанавливаются только из нашего расчета (чтобы доход-расходы давали хоть какую-то прибыль)


Цитировать — Сообщение №67
05 марта 2010 года
00
Цитата: White
Ну здрасьте :) И цены у нас устанавливаются только из нашего расчета


неправда ,есть еще конкуренция,она тоже влияет на цены.:)


Цитировать — Сообщение №68
09 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
неправда ,есть еще конкуренция,она тоже влияет на цены.:)


В нашем городе с конкуренцией проблематично. У нас реально всего 2 конкурента, причем один из них уже давно друг-товарищ, почти партнер. Остальные все так, мелкие рыбки, образно выражаясь (один, два автобуса). Они пытаются сбивать цену, делать ее ниже плинтуса, чтобы заказывали именно у них, но у нас меньше работы не становится, ибо потребности у города есть и не малые. И в общем-то этих ребят очень легко вытолкнуть с рынка, если они будут продолжать необоснованно демпинговать цены (они у нас сейчас адекватные расходам, никакой сверхприбыли), достаточно просто нам с партнером сделать дружно цену еще ниже на какое-то время, совсем-совсем, чтобы те, кто подсиживал, остались вообще без работы. Только мы в отличие от некоторых бизнесмены порядочные и не собираемся портить другим дело.

Вот вам и вся конкуренция :)


Цитировать — Сообщение №69
09 марта 2010 года
00
Цитата: White
...
Вот вам и вся конкуренция :)

Ань, ремни-то проверяют в автобусах?


Цитировать — Сообщение №70
09 марта 2010 года
00
До апреля вроде как сказали автобусников особо не тормошить

Цитировать — Сообщение №71
09 марта 2010 года
00
Цитата: White
До апреля вроде как сказали автобусников особо не тормошить



автобусники расслабились и забили на ремни до апреля.............а потом опять все случится неожиданно.


Цитировать — Сообщение №72
09 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
автобусники расслабились и забили на ремни до апреля.............а потом опять все случится неожиданно.


Че-то то ли я не в настроении, то ли что, хочется послать...


Цитировать — Сообщение №73
09 марта 2010 года
00
Ань, а мне стремновато в микроавтобусе без ремней на переднем сиденьи по трассе. Сделайте хотя бы на передних ремни. :)

Цитировать — Сообщение №74
09 марта 2010 года
00
Опять вопрос, а чтож столько лет до этого было не стремно-то :D

Ребята, это реальный ГЕМОРРОЙ. Вытаскивать автобус из графика, отменять поездки, везти на сертифицированную станцию (как минимум в Питер), там неизвестно на сколько задержат, потом гнать в ГАИ переоформлять документы, тоже неизвестно на сколько задержат и к чему прикопаются. Мы на этом очень много потеряем (а при условие огромных долгов и полного отсутствия какой-либо наличности вообще нереальное занятие - эти ремни), так что пока что всем автобусникам выгоднее походу платить штрафы

Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.