Культура Новгорода.

15 мая 2009 года
00
Интересно,кто-нибудь ответит из новгородцев на вопрос :существует культура в Новгороде и если да,то что на данный момент является "культурой Новгорода" ?
15 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
Интересно,кто-нибудь ответит из новгородцев на вопрос :существует культура в Новгороде и если да,то что на данный момент является "культурой Новгорода" ?



Ес-сно существует!
У НАС всё чинно-блаародно! У нас с этим строго!


Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2009 года
00
А если побольше "раздвинуть" восприятие? :)

Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2009 года
00
...ежели без ехидства:
Постараюсь ответить серьёзно.
Великий Новгород всегда был очагом культуры.
(заливаться соловьём и расписывать какие МЫ хорошие -не вижу смысла)
Распад (своего рода "Культурная революция") началась с приходом к власти большевиков. Когда "вождь мирового пролетариата" ангажировал тезис [SIZE="1"](Ионов знает...)[/SIZE] о том, что "любая кухарка сможет управлять государством". (М. Булгаков словами профессора Преображенского в своё время очень грамотно сказал...)
Но это не главное. Самый жестокий удар культуре нанесла перестройка и буйный разгул демократии.
Т.е., сейчас мы пожинаем плоды деятельности государства тридцатилетней даности..
Поясняю: быдло, бомжи, гопота и пр. антиобщественные элементы -плоды перестройки и постперестроечных времён...

Цитировать — Сообщение №4
15 мая 2009 года
00
Крнечно без ехидства.........вполне серьезно!
Просто очень очевидно как мы просираем наше культурное "я" и отдаем все это на благо всем!
Ну типо "забирайте,мы еще сделаем"!?
Поэтому меня очень интересует вопрос ,насколько новгородцы готовы распрощаться с своей культурой и что это есть такое, культура Новгорода?

Цитировать — Сообщение №5
15 мая 2009 года
00
Цитата:
что это есть такое, культура Новгорода?

В двух словах не ответишь.
А что бы понять -надо родиться здесь :)

Для начала сходи в музей, Детинец, (не тот, который кабак, а тот, который кремль) Софию, центр культурных ценностей Владимира Поветкина, съезди в Юрьев монастырь.
Для начала хватит.


Цитировать — Сообщение №6
15 мая 2009 года
00
Был и там и там....
У меня здесь предки родились........,а вы поняли?
Если вы не поняли,то я обьясню.......
Мне очень дорого наследие предков и где я родился.
Сохранив память об этом,мы сможем понять и осмыслить сущность происходящего с нами.
Все остальное-пыль!

Цитировать — Сообщение №7
15 мая 2009 года
00
шанти опять плющит...ясен перец что культура как таковая просрана...

Цитировать — Сообщение №8
15 мая 2009 года
00
Первый раз была на выходных в Витославлицах, самой стыдно, что не могла никак раньше добраться.... Мне кажется, там как раз и сохраняют то, о чем сейчас здесь говорите - память о предках, о культуре. Даже вопсроизводят речь, повадки тех времен.
Раскопки, которые ведутся сейчас активно - это же тоже попытка найти, сохранить и показать частички давних времен.

Цитировать — Сообщение №9
15 мая 2009 года
00
Вопрос к Шанти:
А откуда Вы, собс-сно "понаехавший тут"?
Судя по оглавлению темы, с культурой там всё пучком?! (и на улице не сморкаюцца и, на тротуар окурки и обёртки от презервативов мороженого не бросают?!)

P.S. ...А самый культурный и культурообразующий город в России -Масква!
...Я щитаю(с)
...И население там весьма культурное

Цитировать — Сообщение №10
15 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]Б[/COLOR]ольшинсво как всегда "понаехали".

Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2009 года
00
Цитата: 304
Вопрос к Шанти:
А откуда Вы, собс-сно "понаехавший тут"?
Судя по оглавлению темы, с культурой там всё пучком?! (и на улице не сморкаюцца и, на тротуар окурки и обёртки от презервативов мороженого не бросают?!)



вот здесь родословная
http://sgd.ucoz.ru/publ/1-1-0-10
дедушка родился в дер. Серебряницы, Чудовского р-на, Новгородской обл.
бабушка в Ельце ,Орловской области.
на данный момент нахожусь в Петербурге.


Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2009 года
00
Так причем здесь МОЙ ГОРОД?!
Переведи.

Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2009 года
00
не знаю,я этого не писал. :no:

Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
не знаю,я этого не писал. :no:



А кто тогда какал?


Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
не знаю,я этого не писал. :no:



Цитата: 304
А кто тогда какал?



А теперь поговорим о культуре Земли Новгородской.:)


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2009 года
00
Володя, похоже, что смысла уже НЕТ!

Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2009 года
00
Прежде чем говорить о культуре, нужно определится с понятиями. Что есть культура? Культура - это телеканал, на третьей кнопке телевизора. Ранее эта кнопка была закреплена за Питерским каналам. Санкт Петербург, как известно, само провозглашенная культурная столица нашей Родины. Провозгласив себя культурной столицей питерцы, тем самым, указали, что город Москва некультурная столица, а как известно некультурные всегда физически сильнее, поэтому из москвы и правят, и канал "культура" теперь вещает из москвы. Вообще канал культура мне нравится - там показывают много интересных документальных и познавательных фильмов и передач, иногда, под видом "кино не для всех" или "современное интеллектуальное кино", показывают легкую порнушку. Канал не коммерческий и денег не приносит. В новгороде ловится любым телевизионным приемником - что говорит о том что культура в новгороде есть, и транслируется она из москвы. :)
еще вопросы?

Цитировать — Сообщение №18
17 мая 2009 года
00
ок.,давай попробуем определиться в понятии "культура Новгорода".....
на мой взгляд это в первую очередь социально независимый,сильный и волевой народ, впитавший и обредший все то лучшее ,что пережито и накоплено за долгие годы становления княжества Новгородского.
Сформировавший свои приорететы и традиции,ценящий семейные узы и обладающий истинными славянскими качествами.
Народ,внутри которого находиться исключительной силы живительный стержень,неповторимый по своей уникальности и природной красоты.

А то ,что "культура"-это питерский телеканал,то наверное в этом где-то есть правда.Это наверное некое пародие оставшееся от питерской культуры.
Не думаю,что питерцы сами себя провозгласили культурной столицей,скорее это "навешивание ярлыков",не более того :no:.

и да idem,не смотри ты этот зомбоящик,неправда это все :)

Цитировать — Сообщение №19
17 мая 2009 года
00
Внеклассовой культуры не существует!

Современная культура Новгорода (как и России и мира) должна рассматриваться по Ленину, то есть с точки зрения классового подхода.

С этой точки зрения сейчас противостоят друг-другу два класса:

1. Необуржуазия (козлы), в руках которой находятся все средства и каналы пропаганды своей козлиной культуры и идеологии.

2. Неопролетарии (пионеры или дети), которые пока бесправны и угнетаемы в капиталистическом "раю для свиней", но настанет время, и оно уже близко, когда свершившаяся Мировая коммунистическая революция (в том числе и культурная) прогремит над планетой, словно очищающая гроза!!

Цитировать — Сообщение №20
17 мая 2009 года
00
Внеклассовой культуры не существует!

Современная культура Новгорода (как и России и мира) должна рассматриваться по Ленину, то есть с точки зрения классового подхода.

С этой точки зрения сейчас противостоят друг-другу два класса:

1. Необуржуазия (козлы), в руках которой находятся все средства и каналы пропаганды своей козлиной культуры и идеологии.

2. Неопролетарии (пионеры или дети), которые пока бесправны и угнетаемы в капиталистическом "раю для свиней", но настанет время, и оно уже близко, когда свершившаяся Мировая коммунистическая революция (в том числе и культурная) прогремит над планетой, словно очищающая гроза!!



Понеслась п..да по кочкам(с).:lol:


Цитировать — Сообщение №21
17 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Понеслась п..да по кочкам(с).:lol:



Твоя п..да понеслась?


Цитировать — Сообщение №22
18 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
ок.,давай попробуем определиться в понятии "культура Новгорода".....
на мой взгляд это в первую очередь социально независимый,сильный и волевой народ, впитавший и обредший все то лучшее ,что пережито и накоплено за долгие годы становления княжества Новгородского.
Сформировавший свои приорететы и традиции,ценящий семейные узы и обладающий истинными славянскими качествами.
Народ,внутри которого находиться исключительной силы живительный стержень,неповторимый по своей уникальности и природной красоты.


Тебе что делать нечего? ты задаешь вопрос на который исходя из твоих представлений по теме ответ только утвердительный -исходя из твоего понимания "культуры" в Новгороде ее просто не может не быть.

ну и то что "культура есть народ" это сильно, я вообщето думал что культура явление надбиологическое :)

Цитата: shanti
А то ,что "культура"-это питерский телеканал,то наверное в этом где-то есть правда.Это наверное некое пародие оставшееся от питерской культуры.
Не думаю,что питерцы сами себя провозгласили культурной столицей,скорее это "навешивание ярлыков",не более того :no:.


я вообщета указал что канал культура не питерский а московский
и да idem,не смотри ты этот зомбоящик,неправда это все :)[/QUOTE]
я не взатяг


Цитировать — Сообщение №23
18 мая 2009 года
00
Внеклассовой культуры не существует!

Современная культура Новгорода (как и России и мира) должна рассматриваться по Ленину, то есть с точки зрения классового подхода.

С этой точки зрения сейчас противостоят друг-другу два класса:

1. Необуржуазия (козлы), в руках которой находятся все средства и каналы пропаганды своей козлиной культуры и идеологии.

2. Неопролетарии (пионеры или дети), которые пока бесправны и угнетаемы в капиталистическом "раю для свиней", но настанет время, и оно уже близко, когда свершившаяся Мировая коммунистическая революция (в том числе и культурная) прогремит над планетой, словно очищающая гроза!!


ваши концепции обречины на провал ибо в них нет места Богу.


Цитировать — Сообщение №24
18 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
на данный момент нахожусь в Петербурге.



По культуре соскучал? В Питере нету совсем? :confused: :row: :gigi:


Цитировать — Сообщение №25
18 мая 2009 года
00
Цитата: idem
ваши концепции обречины на провал ибо в них нет места Богу.



Место Бога - не в концепциях, а в душах искренне верующих в Него людей!


Цитировать — Сообщение №26
18 мая 2009 года
00
Твоя п..да понеслась?



Нет, твоя.


Цитировать — Сообщение №27
18 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Нет, твоя.



У меня все дома!


Цитировать — Сообщение №28
18 мая 2009 года
00
У меня все дома!


нам-то не гони


Цитировать — Сообщение №29
18 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
нам-то не гони



А кто это - вы?

Император Николай Третий?


Цитировать — Сообщение №30
18 мая 2009 года
00
А кто это - вы?

Император Николай Третий?


(строго)
Александр, вы не в палате...


Цитировать — Сообщение №31
18 мая 2009 года
00
лови аву

Цитировать — Сообщение №32
18 мая 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
лови аву



они чего пьяные или опкуренные?


Цитировать — Сообщение №33
18 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
(строго)
Александр, вы не в палате...



А ты - не На поле он!


Цитировать — Сообщение №34
18 мая 2009 года
00
А ты - не На поле он!

Действительно: до Ионова ему не дойтить!

Не так ли, Александр? :)


Цитировать — Сообщение №35
19 мая 2009 года
00
Цитата: idem
Тебе что делать нечего? ты задаешь вопрос на который исходя из твоих представлений по теме ответ только утвердительный -исходя из твоего понимания "культуры" в Новгороде ее просто не может не быть.

ну и то что "культура есть народ" это сильно, я вообщето думал что культура явление надбиологическое :)


я вообщета указал что канал культура не питерский а московский

я не взатяг



Наверное,ты немного запутался в определениях :)
"Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «Культура Древней Руси», «современная культура», и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т. п."http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура

то как я охарактеризовал понятие "культура Новгорода",это мое личное представление,т.е это культура,которая существовала (или существует)незнаю,......
поэтому и спрашиваю,как на данный момент вы представляете культуру Новгорода?

телевизор смотрю редко,поэтому могу ошибаться.


Цитировать — Сообщение №36
19 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
...... телевизор смотрю редко,поэтому могу ошибаться.


[COLOR=indigo]это 5+ :D[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №37
19 мая 2009 года
00
это был ответ на вопрос о принадлежности телеканала "культура"......
не передергивай :)

Цитировать — Сообщение №38
19 мая 2009 года
00
Культура, культура,
Кругом одна культура... (с)

Цитировать — Сообщение №39
20 мая 2009 года
00
какой-то вздох печальный :small:

Цитировать — Сообщение №40
20 мая 2009 года
00
если чо,культура в головах. и в отношении бросания какашек на центральной городской площади, и в отношении культуры речи и общения.

выродков и быдла на улицах, а соответственно, продуктов их жизнедеятельности конечно, много.

думаю,их развелось столько и чувствуют себя они настолько в своей тарелке оттого,что доблестная милиция их попросту не видит.

для справки: в Риге плевок на улице=750 р. с приятной и ни к чему не обязывающей прогулкой в участок,составлением протокольчика и другими сопутствующими мероприятиями.это только плевок.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.