Алкоголь-наркотик?

14 мая 2009 года
00
Тема не новая,но все же...
Большенство на форуме,люди выпивающие,да и я не исключение.
Давно известно ,что алкоголь по силе привыкания и последствий после приема,стоит на втором месте после героина (имеется ввиду интоксикация организма ,возникающие при этом галлюцинации в виде "белочек" и "бобров"и так называемые отходняки).
и т.д. и т.п.........
Выпивая -русский человек становится шаманом (с)
т.е происходит полная дизориентация и потеря реальности происходящего.
Кому и для чего это надо?
Единственное ,что приходит на ум- что,это легкий способ управлять человеческим сознанием и превращать людей в деградирующих рабов неспособных здраво мыслить и создавать полноценное (творческое,культурное и т.д)поколение людей.
Многим это все известно и не является открытием.
Тем не менее алкоголь является отличным депрессантом способным подавлять и "уводить" человека от реальных ситуаций,"заглушая опьянением " истинный взгляд на мир.
Вообщем вопрос :алкоголь наркотик или нет?
15 мая 2009 года
00
вообще физическую зависимость вызывают только следущие популярные группы наркотиков - опиаты (всеми любимый героин тут), алкоголь, никотин и барбитураты.
остальные - только психическая.

но какая разница?

подавляющее большинство людей употребляет алкоголь. большинство государств старается иметь с этого хороший барыш.
все довольны.

главное - мера.

Цитировать — Сообщение №42
15 мая 2009 года
00
На злобу дня:
А не выпить ли воотткии? :smoker:

Цитировать — Сообщение №43
15 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
парюсь я собственно по тому поводу,что дед мой умер от церроза печени,батя тож ......(не хочу говорить об этом).
сейчас сижу пью виски с колой и думаю,что это


Водки хочешь ?
Нееееееее ....
А будешь ?
.............. да.

А вообще от чего нибудь когда нибудь конец бывает. И если не бухаешь - не факт что поздно и если бухаешь - не факт, что рано.


Цитировать — Сообщение №44
15 мая 2009 года
00
Цитата: $corp
не полезный...я с нево после спать хочу сразу...

тагда *бись с утра)


Цитировать — Сообщение №45
15 мая 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
тагда *бись с утра)


ето тока в фильмах по утрам сосуццо и епеп...
а в жизни с утра обычно похмелье...во рту кошка насрала...и на работу опаздываешь...так шо нифига не романтика...


Цитировать — Сообщение №46
15 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
Тема не новая,но все же...
Большенство на форуме,люди выпивающие,да и я не исключение.
Давно известно ,что алкоголь по силе привыкания и последствий после приема,стоит на втором месте после героина (имеется ввиду интоксикация организма ,возникающие при этом галлюцинации в виде "белочек" и "бобров"и так называемые отходняки).
и т.д. и т.п.........
Выпивая -русский человек становится шаманом (с)
т.е происходит полная дизориентация и потеря реальности происходящего.
Кому и для чего это надо?
Единственное ,что приходит на ум- что,это легкий способ управлять человеческим сознанием и превращать людей в деградирующих рабов неспособных здраво мыслить и создавать полноценное (творческое,культурное и т.д)поколение людей.
Многим это все известно и не является открытием.
Тем не менее алкоголь является отличным депрессантом способным подавлять и "уводить" человека от реальных ситуаций,"заглушая опьянением " истинный взгляд на мир.
Вообщем вопрос :алкоголь наркотик или нет?


Алкоголь - Это алкоголь! И уже большинство людей не ведется на всякого рода управление сознанием и тп. Просто надо с умом Выпивать. Подчеркиваю ВЫПИВАТЬ, а не пить. Знать что с чем и сколько. Вотя например влегкую запить вином водку зная, что на утро мне плохо не будет. Гы гы гы. Просто норму надо знать...


Цитировать — Сообщение №47
15 мая 2009 года
00
http://www.weed.ru/temp/friday.swf[SIZE="5"](ц)[/SIZE]

Цитировать — Сообщение №48
15 мая 2009 года
00
Не пью и другим не советую

Цитировать — Сообщение №49
15 мая 2009 года
00
Цитата: L.Flynt



сцука..... убил наповал, теперь не оторваться 10 минут уже слушаю.


Цитировать — Сообщение №50
15 мая 2009 года
00
пью и советую другим

Цитировать — Сообщение №51
15 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
пью и советую другим



да. иногда в меру...


Цитировать — Сообщение №52
15 мая 2009 года
00
Цитата: АнтиоН
да. иногда в меру...



я советую не в меру:umnik:


Цитировать — Сообщение №53
15 мая 2009 года
00
Алкоголизм - это когда пить не хочется, но надо :umnik:

Цитировать — Сообщение №54
15 мая 2009 года
00
алкоголизмъ - ето када денег на водку нет

Цитировать — Сообщение №55
15 мая 2009 года
00
Сучка

Цитировать — Сообщение №56
15 мая 2009 года
00
Цитата: Cyanid
Знать что с чем и сколько..



а еще где и с кем


Цитировать — Сообщение №57
15 мая 2009 года
00
Алкоголизм - причина многих увлекательных приключений.
Р. Воронежский

***

Алкоголь – вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума.
В.Я. Данилевский

***

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости, нерешительность – уверенности, печаль – радости и находят лишь гибель.

Б. Джонсон

***

Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества.
Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей с иле. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Абу- ль- Фарадж Аль- Исфахани

***

Всякий пьяный шкипер уповает на провидение. Но провидение порой направляет корабли пьяных шкиперов на скалы.

Д.Б. Шоу

***

Если кто уверяет, что выпил шесть или восемь бутылок вина за один присест, то из одного только милосердия я буду считать его лжецом, не то мне придется думать, что он – скотина.

Ф. Честерфилд

***

Можно утопить горе в вине, если много вина и мало горя.
В.М. Хочинс

***

Не зря я пью вино на склоне дня,
заслужена его глухая власть;
вино меня уводит в глубь меня,
туда, куда мне трезвым не попасть.

И.М. Губерман

***

Пьянство есть упражнение в безумстве.

Пифагор

Цитировать — Сообщение №58
15 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
а еще где и с кем



И во сколько.


Цитировать — Сообщение №59
15 мая 2009 года
00
а ваще прикольна в пятницу поговорить о вреде алкоголя...перед тем как все нажруццо...традиция

Цитировать — Сообщение №60
15 мая 2009 года
00
Цитата: $corp
а ваще прикольна в пятницу поговорить о вреде алкоголя...перед тем как все нажруццо...традиция



И ещё посмотреть вот это:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/340631/cat/51/


Цитировать — Сообщение №61
15 мая 2009 года
00
если все ето смареть...то как мы все дожили до своих лет а ?
и по мне - все болезни от нервов...а алко как раз их и расслабляет...пусть и на время...

Цитировать — Сообщение №62
15 мая 2009 года
00
Цитата: $corp
если все ето смареть...то как мы все дожили до своих лет а ?
и по мне - все болезни от нервов...а алко как раз их и расслабляет...пусть и на время...


+стомильоновдонeба


Цитировать — Сообщение №63
15 мая 2009 года
00
кстати о птичках. Пардон, алкоголе и его влиянии. Прошлую неделю просидел на больничном, т.к. прострелило поясницу. Прописали всяки-разны процедуры-массажи-уколы. Помогает, но как-то не очень. А стоит немного "хлопнуть" - и сразу в теле гибкость появляется, болячки все уходят и не надо думать над тем, как шнурки завязать потому как не согнуться. Где-то слышал такую фразу, что у алкашей не бывает остеохандрозов и других "костяных" заболеваний. Почему так получается - не разбирался. Рассказал врачу, она подтвердила, что в небольших количествах алкоголь помогает расслабить мышцы. Другой пример: в одной конторе начальник жутко заикался, но стоило чуть выпить - всё, заикание как рукой снимало. Народной приметой стало: если чел разговаривает нормально, значит выпимши. Здесь уже звучало: всё хорошо В МЕРУ.

Цитировать — Сообщение №64
15 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
PS:

ЭТО - не мышца.



напрячь можно, значит мышца
ПыС. во первих: где ты видел что бы алкоголь в небольших количиствах принимали?
во вторих: не придирайся


Цитировать — Сообщение №65
15 мая 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
напрячь можно, значит мышца


напрячь не можно, оно само напрягается. :)

Цитата: lubitel vazov
ПыС. во первих: где ты видел что бы алкоголь в небольших количиствах принимали?


Ну я иногда...
А небольшие - это сколько? Мне иногда и бутылки (0,5) пива много, а иногда и 3 литра маловато кажется. И еще - до какого состояния? Если до "мордой в салат", то я не знаю, ни разу такого не было. Если до "накормить ихтиандра", то водки где-то поллитра. Если до "завтра рано утром ехать", то 100-150 гр под обильную закуску.... Кого-то мои "показатели" рассмешат, но тут ведь всё относительно...


Цитировать — Сообщение №66
15 мая 2009 года
00
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

Цитировать — Сообщение №67
15 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
я советую не в меру:umnik:



в меру, пью да, но тока я ее незнаю!;)


Цитировать — Сообщение №68
15 мая 2009 года
00
Цитата: 304
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)


Ну! За Безвредное производство!


Цитировать — Сообщение №69
15 мая 2009 года
00
Цитата: Jaguar
Не пью и другим не советую



Давно избавился от пагубной привычки? Помнится тоже закладывал неподецки:)


Цитировать — Сообщение №70
15 мая 2009 года
00
Цитата: 304
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)



Ну дык..Меру то мы все знаем,как же стока выпить то(с) :D


Цитировать — Сообщение №71
15 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
ЭТО - не мышца.


Пришла весна
Трава зазеленела
И сердце гонит кровь
В пещеристое тело


Цитировать — Сообщение №72
15 мая 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №73
16 мая 2009 года
00
Цитата: АнтиоН
Алкоголь это не Наркотик.

100%
Алкоголь это Алкоголь, а Наркотик это Наркотик.
Слова разные, смысл разный, состав разный, побочные эффекты разные, всё разное.

Так что не путайте Овно с другим Овном.


хм...,не понял вообще.
что значит наркотик есть наркотик? есть группа веществ и продуктов входящих в состав наркотических средств и у всех этих веществ и состав разный и слова и смысл....


Цитировать — Сообщение №74
16 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
топикстартер какой-то человек-вопрос... Засыпал форум бесконечными нудными вопросами.


да уж прямо таки и засыпал :)
бывает иногда интересует мнение по тому или иному вопросу, не более....:no:


Цитировать — Сообщение №75
16 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Так, куле, виски с колой бухает в одно лицо, вот мысли всякие дурацкие и приходят на ум. Попил бы с нами пивка, знал бы всё. И не спрашивал всякую куйню. Хотя, не, не надо. Голову заипёт всем и там.



не ,не.....я в компаниях больше "слушатель",нежели оратор ,хотя пробрать тоже может :)


Цитировать — Сообщение №76
16 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
Если алкоголь наркотик, то что такое табак? Ящитаю, что табак - более сильный наркотик, чем алкоголь. А уж ставить синьку после герыча на второе место, у ребят-учонах явно с грибами проблемы, хотя надо посмотреть по каким параметрам классифицировали. Насколько я помню из популярной литературы героин вызывает ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость то ли после первого, то ли после второго приема. Начинаются необратимые изменения нервного узла в крестцовом отделе позвоночника и т.п. А с алкоголя? Ну накушался в первый раз до блёва, ну поболела голова утречком - перетерпел и всё, здоровый человек без малейшей тяги к продолжению. Т.е. к алкоголю привыкание идёт довольно долгое время, в течение которого можно (и нужно) делать оргвыводы. С табаком та же хрень - с первого раза кроме хреноватости ничего не поймаешь, ну а если продолжаешь, то тогда сам себе буратина.


С алкоголя все тоже самое,только выходить полегче будет.
а сигареты-да,наркотик еще тот!
в каждой крупной табачной компании существуют лаборатории химиков и биологов ,которые разрабатывают особые добавки к табаку,незапрещенные государством, вызывающие определенную зависимость у курильщиков сигарет.


Цитировать — Сообщение №77
16 мая 2009 года
00
Цитата: maximus
вообще физическую зависимость вызывают только следущие популярные группы наркотиков - опиаты (всеми любимый героин тут), алкоголь, никотин и барбитураты.
остальные - только психическая.

но какая разница?

подавляющее большинство людей употребляет алкоголь. большинство государств старается иметь с этого хороший барыш.
все довольны.


разницы никакой,только выводы:народ в дурмане,государство на кармане,какое-то странное удовольствие получается.


Цитировать — Сообщение №78
16 мая 2009 года
00
Цитата: Cyanid
Алкоголь - Это алкоголь! И уже большинство людей не ведется на всякого рода управление сознанием и тп. Просто надо с умом Выпивать. Подчеркиваю ВЫПИВАТЬ, а не пить. Знать что с чем и сколько. Вотя например влегкую запить вином водку зная, что на утро мне плохо не будет. Гы гы гы. Просто норму надо знать...


Да ,Алкоголь -это алкоголь,трава-это трава,героин-это героин,чипсы-это чипсы,кола-это кола.......
можно все это влегкую с умом употребить,только меру надо знать,ты это имел ввиду?


Цитировать — Сообщение №79
16 мая 2009 года
00
Shanti, утром, вчера, наблюдала вас еще зелененьким, а сейчас вы опять красненький, нехорошая тенденция, у вас это начинает входить в привычку. Привыкание... напоминает действие наркотика... да у вас инет-зависимость :)

Цитировать — Сообщение №80
16 мая 2009 года
00
Вы путаете понятия "наркотик" и "наркотическое вещество", то есть вещество обладающее наркотическими свойствами.

Со словом "наркотик" наш мозг ассоцииурет такие ацкие субстанции, как героин, кокаин, ну и конечно же коноплей. Наркотик - это тоже наркотическое вещество. Такое-же, как и этанол.

Максим уже привел выдержку из толкового словаря. Глупо спорить с мировым опытом. Алкоголь содержит в себе наркотическое вещество - этанол. Именно это и пытался выяснить топикстартер.

Только зачем поднимать эту тему тут? Есть профильные форумы, где есть тонны информации. Если Вас, Автор, беспокоит эта проблема - сходите почитайте notdrink.ru

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.