Обсуждение новой дорожной разметки

13 мая 2009 года
00
Цитата: V1ad



В центре нарисовали. Даже стрелки направления движения по полосам. Осталось только пешеходные переходы и границы полос движения на перекрестках.



это только на одном. и то - с одной лишь стороны. больше не видел. кстати, там стрелка "прямо" упирается как раз в сплошную линию :)

а еще, сцуки, отрезали двойной сплошной карман на Мира, 40. теперь по закону надо через кольца крутиться.

15 мая 2009 года
00
Цитата: V1ad
а когда это мешало разметку наносить? ни сейчас, ни в августе не помешает.



На Корсунова, от Коровникова до Кочетова, линию нарисовали прямо на офигенной продольной трещине. Линия получилась по 0,5 см с каждого края. Её уже сразу не видно было.


Цитировать — Сообщение №42
15 мая 2009 года
00
На Псковской асфальта нет, а разметка есть:)

Цитировать — Сообщение №43
15 мая 2009 года
00
Цитата: OLEG 041
На Псковской асфальта нет, а разметка есть:)



Олег, не удивляйся, если её нарисуют на Промышленной, как к твоему дому ехать.:D На краску денег проще найти, чем на асфальт:)


Цитировать — Сообщение №44
15 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Олег, не удивляйся, если её нарисуют на Промышленной, как к твоему дому ехать.:D На краску денег проще найти, чем на асфальт:)



Не дави на больную мозоль :)


Цитировать — Сообщение №45
15 мая 2009 года
00
Цитата: OLEG 041
Не дави на больную мозоль :)



Терпи брат, не долго уже осталось. Закончим там пакостить, и будет у вас магистраль путёвая. Щас её делать без толку.


Цитировать — Сообщение №46
15 мая 2009 года
00
С моста Александра Невского тоже кстати большинство на Большую Московскую (налево) через сплошную поворачивают. Хотя можно и без пересечения сплошной повернуть, но уж больно она там «длинная» нарисована.
Кстати, разметка там тоже уже начала стираться...

Цитировать — Сообщение №47
15 мая 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
мифология


А более аргументированные доводы есть?


Цитировать — Сообщение №48
17 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Сам вчера так от ПТК сквозанул по привычке. Действительно , двойная сплошная. А почему вы считаете, что только сто рублей? Сотка за невыполнение требований знака. А знака там нет. Если-бы стоял, движение только направо, то другое дело. А так, двойная сплошная в чистом виде. Если ошибаюсь, то поправьте.



Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

как то так. То есть они вменяют 12.15. ч 3, но там нет выезда на встречку, там вы едете поперек дороги. Получается 12.16 в чистом виде. Я иногда к офису ук себе поворачиваю на нехинскую так. Если сразу налево-1500 р штраф. А если направо повернуть(чтоб через ломоносова не ехать) а потом с территории старта сразу прямо-то ни штрафа, ничего, а если разметка появится-макс 100 р:) Но это только когда очень быстро надо. Да, еще. Может поправите меня, если ошибаюсь. Если ехать по нехинской в сторону вокзала, есть улица ломоносова. И левый поворот на нее. Разршен ли там и разворот, не заезжая на ломоносова? Почитал правила, вроде разрешен. Но как тогда быть со светофорами? В то время, когда развернулся, пешеходам уже вовсю горит зеленый. Но по правилам я обязан завершить движение. Получается непонятка у пешеходов, думаю скоро мне начнут стекла фигарить, так как езжу там часто:) Да и водители не совсем понимают такой маневр, в Новгороде видимо такое вдивинку.
Или я злостный нарушальщик?


Цитировать — Сообщение №49
17 мая 2009 года
00
и чуть не забыл. аккуратнее возле магазина Новгородец на Мира. Там сейчас тоже продают две сплошных. Но там уже продают по полторы тысячи абсолютно законно:)

Цитировать — Сообщение №50
17 мая 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

как то так. То есть они вменяют 12.15. ч 3, но там нет выезда на встречку, там вы едете поперек дороги. Получается 12.16 в чистом виде. Я иногда к офису ук себе поворачиваю на нехинскую так. Если сразу налево-1500 р штраф. А если направо повернуть(чтоб через ломоносова не ехать) а потом с территории старта сразу прямо-то ни штрафа, ничего, а если разметка появится-макс 100 р:) Но это только когда очень быстро надо. Да, еще. Может поправите меня, если ошибаюсь. Если ехать по нехинской в сторону вокзала, есть улица ломоносова. И левый поворот на нее. Разршен ли там и разворот, не заезжая на ломоносова? Почитал правила, вроде разрешен. Но как тогда быть со светофорами? В то время, когда развернулся, пешеходам уже вовсю горит зеленый. Но по правилам я обязан завершить движение. Получается непонятка у пешеходов, думаю скоро мне начнут стекла фигарить, так как езжу там часто:) Да и водители не совсем понимают такой маневр, в Новгороде видимо такое вдивинку.
Или я злостный нарушальщик?



Возможно вы и правы. Все сомнительные для меня ситуации, я трактую в худшую сторону. Себе дешевле выйдет:)


Цитировать — Сообщение №51
18 мая 2009 года
00
Сегодня вечером отъезжал от Дикси, что недалеко от кольца Мира/Нехинская. Тоже заметил двойную сплошную с того и другого карманов... Решил правами не рисковать - покатил к светофору...

Цитировать — Сообщение №52
18 мая 2009 года
00
Езжу как ездил, вроде нормальная разметка. Новичкам полегче так. Кто водит по раздолбайски - это ж не заборы поставили, можно продолжать посередине ездить. Кто ездит по правилам - разметка практически ничего в его траекториях не изменит. Хотя может рано говорить - я ещё не всю разметку видел :)

Цитировать — Сообщение №53
18 мая 2009 года
00
Я вот тоже езжу, как ездил.
Дискомфорта не ощущаю.
Местами посмеюсь над художниками, конечно...

Цитировать — Сообщение №54
12 июля 2009 года
00
Все заметили велеколепно нанесенную дорожную разметку, на спуске с колмовского моста в сторону Автомира? Такое ощущение, что за рулем краскомашины вообще никто не сидел - испытывали автопилот...

Цитировать — Сообщение №55
12 июля 2009 года
00
Цитата: yozhik
Все заметили велеколепно нанесенную дорожную разметку, на спуске с колмовского моста в сторону Автомира? Такое ощущение, что за рулем краскомашины вообще никто не сидел - испытывали автопилот...


а что в этой разметке плохого? разметка, как разметка...


Цитировать — Сообщение №56
13 июля 2009 года
00
Цитата: kkgg
а что в этой разметке плохого? разметка, как разметка...



Точно! Полосы друг с другом не пересекаються в поребрик не предлагают въехать ;)


Цитировать — Сообщение №57
16 июля 2009 года
00
А как вам вот такой знак?

ЗЫ И это у нас в городе)))

Цитировать — Сообщение №58
16 июля 2009 года
00
Цитата: scauter
А как вам вот такой знак?

ЗЫ И это у нас в городе)))



нормально. иди читай ПДД.

наводка - знаки под кирпичом для маршрутных ТС


Цитировать — Сообщение №59
16 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
нормально. иди читай ПДД.

наводка - знаки под кирпичом для маршрутных ТС



там односторонее движение!!! это дорога от кладбища, что по дороге в Юрьево, до коня!!! (Троицкая улица)


Цитировать — Сообщение №60
16 июля 2009 года
00
Цитата: scauter
там односторонее движение!!! это дорога от кладбища, что по дороге в Юрьево, до коня!!! (Троицкая улица)



что это за улица - это все знают.
не отлынивай от чтения ПДД. это полезно. там все подробно расписано про данную ситуацию.


Цитировать — Сообщение №61
16 июля 2009 года
00
что-то я ни где не нашел что маршрутным транстпорным средствам разрешается движение по дороге с односторонним движениям в обратную сторону! Может подскажешь где искать?

Цитировать — Сообщение №62
16 июля 2009 года
00
мне лень искать

но ты все-таки почитай описание знака "кирпич".
а то в петербурге многие начинают махать руками в сторону удаляющегося автобуса когда их тормозят сотрудники ГИБДД под кирпичом - "мыж за ним ехали".

Цитировать — Сообщение №63
16 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
описание знака "кирпич".



Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- [SIZE="4"]для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением[/SIZE], при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.


Цитировать — Сообщение №64
16 июля 2009 года
00
это ты на prav-net.ru что ли сдернул? там все описания через зад. читай ПДД. не коментарии, а ПДД. там написано так:

3.1
"Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении

а снизу, для тех кто владеет искуством чтения хорошо, приписано:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

Цитировать — Сообщение №65
16 июля 2009 года
00
т.е. ты хочешь сказать что автобусы могут двигаться "против шерсти", создавая кучу помех транспорту, и это не запрещено правилами??? Тогда ответь мне пожалуйста кто будет виноват при лобовом столкновении в такой ситуации?

Цитировать — Сообщение №66
16 июля 2009 года
00
Цитата: scauter
т.е. ты хочешь сказать что автобусы могут двигаться "против шерсти", создавая кучу помех транспорту, и это не запрещено правилами??? Тогда ответь мне пожалуйста кто будет виноват при лобовом столкновении в такой ситуации?



это не я хочу сказать. это в законе написано.

автобус то не виноват будет в том, что ехал там где ему можно.

позвони в ПАТП или как там их. спроси как едет 7 или 7А. я не помню какой из них.


Цитировать — Сообщение №67
16 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
это не я хочу сказать. это в законе написано.

автобус то не виноват будет в том, что ехал там где ему можно.

позвони в ПАТП или как там их. спроси как едет 7 или 7А. я не помню какой из них.



http://transport.nov.ru/urban_trans/7/


Цитировать — Сообщение №68
17 июля 2009 года
00
С противоположной стороны дороги (со стороны Юрьево) стояли знаки 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» (Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных стедств). Всё там нормально должно быть, автобус 7 или 7а на законных основаниях едет под "кирпич" навстречу одностроннему движению.

Цитировать — Сообщение №69
18 июля 2009 года
00
кстати, про эти долбаные знаки и разметку...разметку нанесли несогласно знакам. Путаница охеренная, просто слов нет. Один из примеров, который я сейчас помню(пьяный просто), это с октябрьской к вокзалу как ехать(от красного банка). Там четыре полосы, одна встречка и три других. По знаку, ДВЕ ТОЛЬКО налево(на нехинскую) и одна прямо. По разметке-средняя прямо и налево. И еще три или четыре таких же знаков по городу нашел....А, вспомнил...один как ехать от ГДК к кремлю, на знаке две полосы налево и одна направо. А на разметке всего две полосы:налево и направо. Поэтому все встают раком как им удобнее...

Цитировать — Сообщение №70
19 июля 2009 года
00
на октябрьской\нехинской ещё на белова непонятки с поворотом. по знакам можно, по другим знакам и разметке нельзя... хотя помех не создаётся

Цитировать — Сообщение №71
20 июля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
на октябрьской\нехинской ещё на белова непонятки с поворотом. по знакам можно, по другим знакам и разметке нельзя... хотя помех не создаётся



По знакам 2 полосы налево, одна прямо... По разметке крайняя левая полоса для поворота налево, средняя - налево и прямо, ну и правая - прямо... Чему верить - непонятно... Уже наблюдал кучу раз как водители, руководствуясь разметкой, становятся в средний ряд и едут прямо... Только вот светофор загорается сначала для поворота налево... Так что те, кто едет по знакам начинают сигналить и кричать:)


Цитировать — Сообщение №72
20 июля 2009 года
00
Цитата: BoLjshOJ
По знакам 2 полосы налево, одна прямо... По разметке крайняя левая полоса для поворота налево, средняя - налево и прямо, ну и правая - прямо... Чему верить - непонятно... Уже наблюдал кучу раз как водители, руководствуясь разметкой, становятся в средний ряд и едут прямо... Только вот светофор загорается сначала для поворота налево... Так что те, кто едет по знакам начинают сигналить и кричать:)



Вчера вечером проезжал там. На той полосе, где была нарисована стрелка прямо и налево, ту часть, что показывала прямо, закрасили чёрным цветом. И всё равно, половина авто из потока едут прямо, по памяти, видать. Пора бы там гайцам поработать, чтобы, некоторые автомобилисты не щёлкали коробочкой.:)


Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.