Совместная жизнь

01 апреля 2009 года
00
Почему-то в супружестве как правило мужчина старше женщины,в малых случаях наоборот...
С чем это связано,почему наблюдается это явление?
01 апреля 2009 года
00
да и вообще,нужна ли она ,эта совместная жизнь,если да,то какой вы её себе представляете?
упс....,что-то меня понесло.....:)

Цитировать — Сообщение №2
01 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Почему-то в супружестве как правило мужчина старше женщины,в малых случаях наоборот...
С чем это связано,почему наблюдается это явление?



А вот ты скажи свою точку зрения на этот феномен?


Цитировать — Сообщение №3
01 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
А вот ты скажи свою точку зрения на этот феномен?



Думаю,что здесь Во-первых сохранился некий социальный фактор,который нас окружает и женщина повинуясь этому выбирает мужчин более старших(богатых и состоявшихся) как она считает,мужчина же в свою очередь руководствуется более зрительным фактором,то на что обращают внимание многие мужчины, а именно на сексуальность.
В-вторых на подсознательном уровне лежит более глубокий аспект восприятия и более древний,в котором заложена некая условность выживания ,состоящая из принципа тройственности :сильнейших , молодых и более опытных пар.

Как-то так....:life:


Цитировать — Сообщение №4
01 апреля 2009 года
00
и ещё,вот что вспомнил,наверное это тоже как-то влияет.......,на Руси ,да и не только принято в замужество брать девок не испорченных,т.е девственниц,думаю,что это тоже является определённым фактором,т.к обладать такой девкой может только опытный(старший) мужчина .

ещё есть варианты?

Цитировать — Сообщение №5
01 апреля 2009 года
00
Чистая физиология. Женщины раньше взрослеют (созревают) и раньше начинают стареть, причем касаемо не только внешности, но и интимной жизни. Так что подсознательно подбирается партнер примерно того же "физиологического" возраста.

Цитировать — Сообщение №6
01 апреля 2009 года
00
да ладно mike,с чего вдруг такие выводы?
большенство мужчин в 40-50 лет уже увы и ах.....
при условии если не спились окончательно....,
и в физиологическом плане ,это женщины более учитывают и заботятся о себе, нежели мужчины!
Я тебе не просто так говорю ,а напримере моей последней девушки,возраст которой неприлично говорить,но поверь она намного меня старше(зы фото здесь...//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=63310&page=2)

Цитировать — Сообщение №7
01 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
да ладно mike,с чего вдруг такие выводы?
большенство мужчин в 40-50 лет уже увы и ах.....
при условии если не спились окончательно....,
и в физиологическом плане ,это женщины более учитывают и заботятся о себе, нежели мужчины!
Я тебе не просто так говорю ,а напримере моей последней девушки,возраст которой неприлично говорить,но поверь она намного меня старше(зы фото здесь...//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=63310&page=2)


По ссылке одни индусы


Цитировать — Сообщение №8
01 апреля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
[COLOR="Red"]Где мое сообщение,за которое я карточку имею?[/COLOR]


В помойке.


Цитировать — Сообщение №9
01 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Почему-то в супружестве как правило мужчина старше женщины,в малых случаях наоборот...
С чем это связано,почему наблюдается это явление?


Самокопание?
Ну-ну...:glasses:

Цитата: shanti
да ладно mike,с чего вдруг такие выводы?
большенство мужчин в 40-50 лет уже увы и ах.....
при условии если не спились окончательно....,
и в физиологическом плане ,


Аккуратнее. ...Даже, при условии, что ещё "не спились окончательно" :grenade:

Цитата:
это женщины более учитывают и заботятся о себе, нежели мужчины!
Я тебе не просто так говорю ,а [COLOR="Red"]напримере моей последней девушки[/COLOR],возраст которой неприлично говорить,но поверь она намного меня старше(зы фото здесь...//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=63310&page=2)

Альфонс? Жиголо? Гурман! И сказать-то нечего :D

Цитата:
возраст которой неприлично говорить,но поверь она намного меня старше

Теперь серьёзно:
Если ЛЮБИШЬ, зачем тогда заостряешь внимание на возрасте?
...А, ежели "в организмах томления начались" (понимаю -весна..) -принимай решение.

P.S. Надеюсь, разжевывать не нужно?


Цитировать — Сообщение №10
01 апреля 2009 года
00
Цитата: mike
По ссылке одни индусы


да уж..ссори там и не разберешь:)
вот:http://ipicture.ru/Gallery/View/16647481.html


Цитировать — Сообщение №11
01 апреля 2009 года
00
Цитата: mike
По ссылке одни индусы



Не только...:smoker:


Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2009 года
00
Цитата: 304
Самокопание?
Ну-ну...:glasses:

Теперь серьёзно:
Если ЛЮБИШЬ, зачем тогда заостряешь внимание на возрасте?
...А, ежели "в организмах томления начались" (понимаю -весна..) -принимай решение.



Спокойно.
Это не ко мне!
Вопрос задан, почему девушки предпочитают мужчин старше себя или наоборот!?


Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2009 года
00
пример привел с себя противоположный:P

Цитировать — Сообщение №14
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Спокойно.
Это не ко мне!Вопрос задан, почему девушки предпочитают мужчин старше себя или наоборот!?


А как тогда понимать это:

Цитата: shanti
да ладно mike,с чего вдруг такие выводы?
большенство мужчин в 40-50 лет уже увы и ах.....
при условии если не спились окончательно....,
и в физиологическом плане ,это женщины более учитывают и заботятся о себе, нежели мужчины!
Я тебе не просто так говорю ,а напримере моей последней девушки,возраст которой неприлично говорить,но поверь она намного меня старше(зы фото здесь...//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=63310&page=2)



ЗЫ. По теме: я, вот например предпочитаю девушек значительно моложе себя...:)
...Ну и Что?:ill:


Цитировать — Сообщение №15
02 апреля 2009 года
00
Цитата: 304

ЗЫ. По теме: я, вот например предпочитаю девушек значительно моложе себя...:)
...Ну и Что?:ill:


Обосновать сможешь почему так ?
только честно


Цитировать — Сообщение №16
02 апреля 2009 года
00
эх.......,чета девушек не видно :eyes:

Цитировать — Сообщение №17
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Обосновать сможешь почему так ?
только честно

Ёпт-ть...
ДА СТАРЫЙ Я УЖО!!!
...ЗЛЫДЕНЬ!:D


Цитировать — Сообщение №18
02 апреля 2009 года
00
Ну вот,зато честно же!:)

Цитировать — Сообщение №19
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
эх.......,чета девушек не видно :eyes:



а что увидеть хотите?:)


Цитировать — Сообщение №20
02 апреля 2009 года
00
здрасте вам,добро пожаловать.....,у вас кстати есть опыт совместной жизни?

Цитировать — Сообщение №21
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
а что увидеть хотите?:)


вроде как написал, что девушек не видно....:)


Цитировать — Сообщение №22
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
здрасте вам,добро пожаловать.....,у вас кстати есть опыт совместной жизни?



есть:)


Цитировать — Сообщение №23
02 апреля 2009 года
00
отлично!
значит присутствует опыт взаимоотношений.
поможешь разобраться в вопросе?

Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
отлично!
значит присутствует опыт взаимоотношений.
поможешь разобраться в вопросе?



Мне совершенно не понятен ваш вопрос, если есть чувства, то возраст не важен, а если чувств нет, но тогда куча других факторов как деньги, внешность, положение, а опять то таки не возраст в первую очередь доминируют.


Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2009 года
00
одно предложение-тысяча ответов

Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2009 года
00
если я вас правильно понял,.....то сначало чувства,потом деньги,внешность и положение?
а возраст не доминирует?

Цитировать — Сообщение №27
02 апреля 2009 года
00
возраст скорее всего привычка и дань тому "как у всех"(традиции своеобразной).
но иногда возраст абсолютно не главное, "торкнуть" может в любой момент.

Цитировать — Сообщение №28
02 апреля 2009 года
00
возраст скорее всего не то чтоб привычка ,а восприятие и вот думаю,что когда возраст перестаёт быть привычкой и восприятием, начинает торкать:)
а это действительно может произойти в любой момент.
но как мне кажется ,это больше исключение ,нежели всеобщее явление.

Цитировать — Сообщение №29
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
если есть чувства, то возраст не важен


Отучаемся говорить за всех.
Нет двух одинаковых людей. Соответственно и модели поведения, и приоритеты у всех разные.
Для меня, к примеру, возраст важен. Мне догорающая свечка ни к чему (в браке).

То, что большинство женщин стремится подсознательно найти более зрелого мужчину для брака - это понятно. Более зрелый мужчина уверенно стоит на ногах, меньше парит мозг любовными соплями, более ответственен и прочее и прочее. По статистике больше всего браков с большой разницей в возрасте в сторону мужчины - это 20-22 года и 29-30 (я имею в виду женщин). В первом случае - это "пора бы уже", а во втором - это "всё, п*дец, щас поезд уёдет".

Редкая женщина ближе к тридцатнику сможет собрать себя в кучу и не выплёскивать свои тараканы и страхи на окружающих. Ибо "уж замуж не втерпёжь" горит во лбу как звезда. Что нормального мужика отталкивает подсознательно. остюда и выбор в сторону боле молодых.

По поводу физической зрелости (которая сглаживается постепенно) Майк уже сказал.

Есть и еще одна причина. Это возраст сексуальной активности. Вы ведь не будете спорить, что женщина в сорок ужэ эхххэхээ, а мужчина еще огогооо :) Опять-же, в основном.

Ну и естественно в обратную сторону тоже полно случаев, но все-таки их на порядок меньше, чем в топичном случае (мужчина старше). Но это отдельная тема.

Я кончил.


Цитировать — Сообщение №30
02 апреля 2009 года
00
Дим, ну ты ж меня знаешь:) Думаю редко я когда говорю за всех или за кого то:) Очень спать хотлось и много расписывать по непонятной теме как то не айс:) А насчет тараканов, их может быть немеряно хоть в 18, хоть в 30, хоть в 50:)

Цитировать — Сообщение №31
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
А насчет тараканов, их может быть немеряно хоть в 18, хоть в 30, хоть в 50:)


Однако их способность накапливаться и отсутствие способности самоликвидироваться позволяет с большой долей вероятности утвержать о прямопропорциональной зависимости их количества от возраста.


Цитировать — Сообщение №32
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
да и вообще,нужна ли она ,эта совместная жизнь,если да,то какой вы её себе представляете?
упс....,что-то меня понесло.....:)


вас отговорить от женитьбы?


Цитировать — Сообщение №33
02 апреля 2009 года
00
Я, конечно, извиняюсь, но жонглирование терминами типа "нас окружает фактор" или "руководствоваться зрительным фактором", или "глубокий аспект", а особенно "условность выживания" называется словестный понос. Ничего личного. Просто хер поймешь эту кашу. Вы кстати какого пола? :-/

Цитата: shanti
Думаю,что здесь Во-первых сохранился некий социальный фактор,который нас окружает и женщина повинуясь этому выбирает мужчин более старших(богатых и состоявшихся) как она считает,мужчина же в свою очередь руководствуется более зрительным фактором,то на что обращают внимание многие мужчины, а именно на сексуальность.
В-вторых на подсознательном уровне лежит более глубокий аспект восприятия и более древний,в котором заложена некая условность выживания ,состоящая из принципа тройственности :сильнейших , молодых и более опытных пар.

Как-то так....:life:


Цитировать — Сообщение №34
02 апреля 2009 года
00
Вспомнил шутку по теме.

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка.

В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке.

В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине.

По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с Изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ш***нутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все.

Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.

Цитировать — Сообщение №35
02 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Вопрос задан, почему девушки предпочитают мужчин старше себя или наоборот!?



Лично я думаю, что возраст вообще никакого значения не имеет. Вот я раньше жила с парнем, который был младше меня на 3 года. Моя подруга старше своего мужа на 11( !!! ) лет. И моя мама живет с мужчиной, который младше её на 8 лет. Вот Вам и возраст...
А сейчас мой мужчина тоже старше меня...
Главное, чтобы паре было хорошо вместе, понимали друг друга чтобы, уважали и ценили то что у них есть- Любовь.
Вот так думаю я :)


Цитировать — Сообщение №36
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара

Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.



Вам то хорошо:) а нам что делать?:)


Цитировать — Сообщение №37
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вам то хорошо:) а нам что делать?:)



Хороший вопрос))) :2jump:


Цитировать — Сообщение №38
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Аленка011
Лично я думаю, что возраст вообще никакого значения не имеет. Вот я раньше жила с парнем, который был младше меня на 3 года. Моя подруга старше своего мужа на 11( !!! ) лет. И моя мама живет с мужчиной, который младше её на 8 лет. Вот Вам и возраст...
А сейчас мой мужчина тоже старше меня...
Главное, чтобы паре было хорошо вместе, понимали друг друга чтобы, уважали и ценили то что у них есть- Любовь.
Вот так думаю я :)


Правильно ты думаешь! У меня жена старше меня ровно на 1 год и одну неделю. Следуя рассуждениям некоторых авторов, надо её бросать и бежать искать девственницу? Шанти, я вас правильно понял?


Цитировать — Сообщение №39
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Вам то хорошо:) а нам что делать?:)


сиськи отращивать и ждать своего принца


Цитировать — Сообщение №40
02 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
сиськи отращивать и ждать своего принца



Пойду жрать капусту;)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.